Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не могу "отпустить" маму

3 года назад её не стало, а мне все снится что я её "спасаю" (напр вызываю реаниматологов новых, тороплюсь, спешу, рыдаю. Еду к ней тороплюсь успеть. И тд) или просто что я как слепой котенок знаю что она где-то есть но не могу вспомнить где и не могу найти (просыпаюсь и понимаю её нет).
Те кто терял самых близких как вы через это прошли?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
236
МанюняВ ответ на Аноним
Аноним
В дорогу на поезде /самолёте из-за того чтобы съездить на кладбище.... Вот опять же знаю точно что мама не допустила бы такого. Я даже когда в церковь иду, помню отношение мамы - чем жертвовать церкви лучше ребёнку что то купить. Службу, конечно заказываю все равно.
Вряд ли и ваша мама хотела бы чтобы малыша таскали по поездам/самолётам.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Моя мама таскается по бездорожью к своей маме на могилу... там село уже заброшено, разруха, дорога грунтовка, пешком надо долго идти с инвен аренды для уборки...но она ездит и ездит, потому что иначе не может, потому что это мама!....так что, все это отмазки и жалость только к себе любимой!!!
АнонимВ ответ на Манюня
Манюня
Моя мама таскается по бездорожью к своей маме на могилу... там село уже заброшено, разруха, дорога грунтовка, пешком надо долго идти с инвен аренды для уборки...но она ездит и ездит, потому что иначе не может, потому что это мама!....так что, все это отмазки и жалость только к себе любимой!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Манюня, да вы в своём уме! Поберегите маму! Вашей бабушке это уже не надо, её память в сердце а не на могиле. Вы преувеличиваете роль могилы. Емли вы считаете важно место, так лучше посетить те места которые любила ваша бабушка, попробовать посмотреть на них её глазами, поговорить вспомнить счастливые моменты, а не её бездыханнле тело в могиле. Так намного лучше почтить память! В сердце не надо хоронить и бегать на кладбище такими трудностями как вы описали.
МанюняВ ответ на Аноним
Аноним
Манюня, да вы в своём уме! Поберегите маму! Вашей бабушке это уже не надо, её память в сердце а не на могиле. Вы преувеличиваете роль могилы. Емли вы считаете важно место, так лучше посетить те места которые любила ваша бабушка, попробовать посмотреть на них её глазами, поговорить вспомнить счастливые моменты, а не её бездыханнле тело в могиле. Так намного лучше почтить память! В сердце не надо хоронить и бегать на кладбище такими трудностями как вы описали.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я то в своём уме, и мама моя в своём... она не может иначе, ибо это вот малая толика благодарности к тому, что сделала ее мама... мама не страдает, а идет и делает... и это именно те места, где жила бабушка, что она любила...
АнонимВ ответ на Манюня
Манюня
Моя мама таскается по бездорожью к своей маме на могилу... там село уже заброшено, разруха, дорога грунтовка, пешком надо долго идти с инвен аренды для уборки...но она ездит и ездит, потому что иначе не может, потому что это мама!....так что, все это отмазки и жалость только к себе любимой!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы хоть головой подумайте, зачем это такой ценой нужно! Маме нужна была помощь при жизни, а не сейчас!!!
А сейчас все что осталось - память!
Не переценивайте важность могилы.
МанюняВ ответ на Аноним
Аноним
Вы хоть головой подумайте, зачем это такой ценой нужно! Маме нужна была помощь при жизни, а не сейчас!!!
А сейчас все что осталось - память!
Не переценивайте важность могилы.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Важна важность в том, что вы сидите и ноете и жалеете себя?...
АнонимВ ответ на Манюня
Манюня
Важна важность в том, что вы сидите и ноете и жалеете себя?...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А вы не ноете, молодцы, на могилку съездив почтение выражаете. У вас близкий человек там, а не в сердце.
Съездили, и забыли, знаю таких. Это как те что вспоминают бога только в Пасху.
МанюняВ ответ на Аноним
Аноним
А вы не ноете, молодцы, на могилку съездив почтение выражаете. У вас близкий человек там, а не в сердце.
Съездили, и забыли, знаю таких. Это как те что вспоминают бога только в Пасху.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Автор, проснётесь, где я ною? Если моей маме нужно на кладбище, значит её туда отвезут, а не ищут причины для того,чтотбы не ехать...
В моем первом комменте , я удивилась,что у вас только разговоры и никакого дела. Все...
Вам бы успокоительного,честно
нютаВ ответ на Манюня
Манюня
Автор, проснётесь, где я ною? Если моей маме нужно на кладбище, значит её туда отвезут, а не ищут причины для того,чтотбы не ехать...
В моем первом комменте , я удивилась,что у вас только разговоры и никакого дела. Все...
Вам бы успокоительного,честно
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ох Мань..не докажешь ты себялюбящим ничего
МанюняВ ответ на нюта
нюта
ох Мань..не докажешь ты себялюбящим ничего
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ань, прибей меня, если я так ныть буду и сидеть на попе ровно.....
нютаВ ответ на Манюня
Манюня
Ань, прибей меня, если я так ныть буду и сидеть на попе ровно.....
СсылкаПожаловаться
История переписки12
даже просить не надо..сразу грохну
МанюняВ ответ на нюта
нюта
даже просить не надо..сразу грохну
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Ты-настоящий друг!
МаринаВ ответ на Манюня
Манюня
Автор, проснётесь, где я ною? Если моей маме нужно на кладбище, значит её туда отвезут, а не ищут причины для того,чтотбы не ехать...
В моем первом комменте , я удивилась,что у вас только разговоры и никакого дела. Все...
Вам бы успокоительного,честно
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Послушайте,автор права,а вы нет.Мы нужны живым,а не мертвым!
МанюняВ ответ на Марина
Марина
Послушайте,автор права,а вы нет.Мы нужны живым,а не мертвым!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
И? Тогда чего автор сидит и ноет?
lenok colnceВ ответ на Аноним
Аноним
Вы хоть головой подумайте, зачем это такой ценой нужно! Маме нужна была помощь при жизни, а не сейчас!!!
А сейчас все что осталось - память!
Не переценивайте важность могилы.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот соглашусь с Манюней.Себя вы любите , а не маму.Сидите и жалеете себя несчастную.
АнонимВ ответ на lenok colnce
lenok colnce
Вот соглашусь с Манюней.Себя вы любите , а не маму.Сидите и жалеете себя несчастную.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А что мне остаётся делать теперь, я не могу избавиться от этих снов. Маму уже поздно жалеть.
Елена прекраснаяВ ответ на Аноним
Аноним
А что мне остаётся делать теперь, я не могу избавиться от этих снов. Маму уже поздно жалеть.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Как иногда полезно читать комменты. По главпосту хотелось поддержать, совет дать. А как нутро ваше вывалилось-либо глупый тролль, либо тоже глупая, злобная эгоистка, придумывающая отмазы своей заднице, и по настоящему не видевшая проблем с той же мамой. так вам и надо, пусть дальше бомбит вас, может поумнеете. хотя, вряд ли

Кстати, что тролль-тоже вероятность есть.
Елена прекраснаяВ ответ на Аноним
Аноним
А что мне остаётся делать теперь, я не могу избавиться от этих снов. Маму уже поздно жалеть.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
во-во, фиг с ней мамой, только бы не мешала жить
АнонимВ ответ на Елена прекрасная
Елена прекрасная
во-во, фиг с ней мамой, только бы не мешала жить
СсылкаПожаловаться
История переписки10
В данный момент - да.
Умрёт ваш самый близкий человек - убейтесь горем
Елена прекраснаяВ ответ на Аноним
Аноним
В данный момент - да.
Умрёт ваш самый близкий человек - убейтесь горем
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Это и требовалось доказать. Злобная, глупая и эгоистичная, женщиной и человеком даже не назвать, ненавидящая мать за то, что мешает ей жить даже мертвая.
А соплей то напустила в главтеме-пожалейте, люди глупые и добрые, ой маму не отпустить
Касаемо вашего посыла: мне-мое, вам ваше. Смерть и мучения близких, уже понятно, вас не тронут. Либо закопаете-либо в дом хроника сдадите. Так что по закону высшей справедливости ждите все на своей шкурке. Долгий ад, в одиночестве и забвении
Целую в лобик
АнонимВ ответ на Елена прекрасная
Елена прекрасная
Это и требовалось доказать. Злобная, глупая и эгоистичная, женщиной и человеком даже не назвать, ненавидящая мать за то, что мешает ей жить даже мертвая.
А соплей то напустила в главтеме-пожалейте, люди глупые и добрые, ой маму не отпустить
Касаемо вашего посыла: мне-мое, вам ваше. Смерть и мучения близких, уже понятно, вас не тронут. Либо закопаете-либо в дом хроника сдадите. Так что по закону высшей справедливости ждите все на своей шкурке. Долгий ад, в одиночестве и забвении
Целую в лобик
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Троллик, надо больше упражняться. И работать-работать.
Елена прекраснаяВ ответ на Аноним
Аноним
Троллик, надо больше упражняться. И работать-работать.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Вам работай-не работай
АнонимВ ответ на lenok colnce
lenok colnce
Вот соглашусь с Манюней.Себя вы любите , а не маму.Сидите и жалеете себя несчастную.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А маме чем я теперь помогу? Бежать в сон спасать?
Ответьте уж - чем я ТЕПЕРЬ помогу?
lenok colnceВ ответ на Аноним
Аноним
А маме чем я теперь помогу? Бежать в сон спасать?
Ответьте уж - чем я ТЕПЕРЬ помогу?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вы поможете себе.Нужно просто жить.И приехать и посидеть возле могилы мамы.Поговорить с ней.Положить цветы на могилу.Да просто помолчать.
ЮлияВ ответ на Манюня
Манюня
Ребёнок маленький, ему что в парк,что на кладбище....
Какие то отмазки у вас сплошные...ну да ваше дело...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Согласна. Своего сына,несмотря на предупреждение всех окружающих,взяла с собой на кладбище в 2,5 года. Сейчас ему 5- он спокойно реагирует на все и просто знает, что на кладбище спят те,кто от нас ушёл.
АнонимВ ответ на Юлия
Юлия
Согласна. Своего сына,несмотря на предупреждение всех окружающих,взяла с собой на кладбище в 2,5 года. Сейчас ему 5- он спокойно реагирует на все и просто знает, что на кладбище спят те,кто от нас ушёл.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я беременная ходила хоть и не пускали родственники.
А ребёнку нечего там делать. Уж в 2,5 года точно. Что такое смерть пока рано ещё знакомить.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем