Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не могу "отпустить" маму

3 года назад её не стало, а мне все снится что я её "спасаю" (напр вызываю реаниматологов новых, тороплюсь, спешу, рыдаю. Еду к ней тороплюсь успеть. И тд) или просто что я как слепой котенок знаю что она где-то есть но не могу вспомнить где и не могу найти (просыпаюсь и понимаю её нет).
Те кто терял самых близких как вы через это прошли?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
236
Анастасия Бычкова
Это трудный период... Возможно, стоит обратиться к психологу.
INFINITY
Вам бы к врачу.(
wsynata
Пройти через это помогает
А) верующим - религия
Б)остальным - психологи, психотерапевты, психиатры
АнонимВ ответ на wsynata
wsynata
Пройти через это помогает
А) верующим - религия
Б)остальным - психологи, психотерапевты, психиатры
СсылкаПожаловаться
Б. Найду время, а то понимаю что так я сама вслед за мамой уйду а у меня ребёнок 2,5 года
АльбинаВ ответ на wsynata
wsynata
Пройти через это помогает
А) верующим - религия
Б)остальным - психологи, психотерапевты, психиатры
СсылкаПожаловаться
mini maxi
Надо брать себя в руки и жить дальше. Вы просто теряете свое время. У меня так было 5 лет - и снов, и тоски, я точно знаю , что родителей надо отпустить и порадоваться, что они в лучшем мире.
АнонимВ ответ на mini maxi
mini maxi
Надо брать себя в руки и жить дальше. Вы просто теряете свое время. У меня так было 5 лет - и снов, и тоски, я точно знаю , что родителей надо отпустить и порадоваться, что они в лучшем мире.
СсылкаПожаловаться
Не получается пока отпустить.
Всё хотела сама справиться, но наверное к психологу
Аноним
Неделю реанимации и всё. 63 года. А у меня были большие планы на ней, я ждала ребёнка.
Вот просто очень часто вспоминаю её как мне не хватает её, особенно когда вижу на детских площадках бабушек.
С тех пор ни разу не ездила на кладбище (другой регион), вещи её не отдавала, мне все кажется это предательством, это же её вещи.
И в последнее время все хуже, просыпаюсь спустя 4 часа сна и долго не могу уснуть, сердце колотит и дискомфорт. Не верю что быстро поможет психолог, а ходить времени нет.
Как вы справились?
Солнечный СлонВ ответ на Аноним
Аноним
Неделю реанимации и всё. 63 года. А у меня были большие планы на ней, я ждала ребёнка.
Вот просто очень часто вспоминаю её как мне не хватает её, особенно когда вижу на детских площадках бабушек.
С тех пор ни разу не ездила на кладбище (другой регион), вещи её не отдавала, мне все кажется это предательством, это же её вещи.
И в последнее время все хуже, просыпаюсь спустя 4 часа сна и долго не могу уснуть, сердце колотит и дискомфорт. Не верю что быстро поможет психолог, а ходить времени нет.
Как вы справились?
СсылкаПожаловаться
были большие планы на нее, а она умерла..... как мило
АнонимВ ответ на Солнечный Слон
Солнечный Слон
были большие планы на нее, а она умерла..... как мило
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мило. Она очень долго ждала моего ребёнка, 8 лет. И вот жить бы и радоваться наконец, её смысл жизни был в детях и внуках.
Wake Up NeoВ ответ на Аноним
Аноним
Мило. Она очень долго ждала моего ребёнка, 8 лет. И вот жить бы и радоваться наконец, её смысл жизни был в детях и внуках.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
таблетки выпишут, будете спать нормально
Кошка ПлюшкаВ ответ на Аноним
Аноним
Мило. Она очень долго ждала моего ребёнка, 8 лет. И вот жить бы и радоваться наконец, её смысл жизни был в детях и внуках.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
моя свекровь ушла в 63, только ее внучкам уже по 16 лет было
mini maxiВ ответ на Аноним
Аноним
Неделю реанимации и всё. 63 года. А у меня были большие планы на ней, я ждала ребёнка.
Вот просто очень часто вспоминаю её как мне не хватает её, особенно когда вижу на детских площадках бабушек.
С тех пор ни разу не ездила на кладбище (другой регион), вещи её не отдавала, мне все кажется это предательством, это же её вещи.
И в последнее время все хуже, просыпаюсь спустя 4 часа сна и долго не могу уснуть, сердце колотит и дискомфорт. Не верю что быстро поможет психолог, а ходить времени нет.
Как вы справились?
СсылкаПожаловаться
Вещи-отдать, на кладбище ездить и там горевать, и горе свое оставлять там. Заняться ребенком. Можно попить афобазол или замечательные капли - селанк. Моему младшемусыну был год, маме-60. Когда вырастите детей без бабушки-будите собой гордиться) Если бы она знала, что вам плохо так, думаете порадовалась бы?
mini maxiВ ответ на mini maxi
mini maxi
Вещи-отдать, на кладбище ездить и там горевать, и горе свое оставлять там. Заняться ребенком. Можно попить афобазол или замечательные капли - селанк. Моему младшемусыну был год, маме-60. Когда вырастите детей без бабушки-будите собой гордиться) Если бы она знала, что вам плохо так, думаете порадовалась бы?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
*будете
АнонимВ ответ на mini maxi
mini maxi
Вещи-отдать, на кладбище ездить и там горевать, и горе свое оставлять там. Заняться ребенком. Можно попить афобазол или замечательные капли - селанк. Моему младшемусыну был год, маме-60. Когда вырастите детей без бабушки-будите собой гордиться) Если бы она знала, что вам плохо так, думаете порадовалась бы?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вот не одна я такая, справляются люди, справлюсь и я.
Да, переключаю мысли постоянно, на ребёнка, на другое.
Просто и на ребёнка смотрю и думаю как бы она радовалась.
Вот хоть бы увидела... Ребёнок, среди всех внуков, оказался на неё похож, ну хоть бы она это знала. Но да, надо о другом думать а не об этом
mini maxiВ ответ на Аноним
Аноним
Ну вот не одна я такая, справляются люди, справлюсь и я.
Да, переключаю мысли постоянно, на ребёнка, на другое.
Просто и на ребёнка смотрю и думаю как бы она радовалась.
Вот хоть бы увидела... Ребёнок, среди всех внуков, оказался на неё похож, ну хоть бы она это знала. Но да, надо о другом думать а не об этом
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я рано родителей похоронила -в 25. Сейчас мне 45+, и мои ровесники как раз с больными /престарелыми родственниками. Я смотрю -когда-то мне было очень больно. Но когда молода, маленькие дети, это гораздо проще понять/пережить, чем в под 50. Поверьте. Отпустите. Моя мама мечтала о внуке -мальчике. Внучку тоже обожала-с ней побыла 3 года. Я смотрю на сына -22 лет, и думаю -да, она бы гордилась. Но ничего не изменить - это самое главное. Вы просто тратите свое время и нервы. Учитесь любить жизнь -пока вы молоды.
mini maxiВ ответ на mini maxi
mini maxi
Я рано родителей похоронила -в 25. Сейчас мне 45+, и мои ровесники как раз с больными /престарелыми родственниками. Я смотрю -когда-то мне было очень больно. Но когда молода, маленькие дети, это гораздо проще понять/пережить, чем в под 50. Поверьте. Отпустите. Моя мама мечтала о внуке -мальчике. Внучку тоже обожала-с ней побыла 3 года. Я смотрю на сына -22 лет, и думаю -да, она бы гордилась. Но ничего не изменить - это самое главное. Вы просто тратите свое время и нервы. Учитесь любить жизнь -пока вы молоды.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Свою жизнь)
АнонимВ ответ на mini maxi
mini maxi
Я рано родителей похоронила -в 25. Сейчас мне 45+, и мои ровесники как раз с больными /престарелыми родственниками. Я смотрю -когда-то мне было очень больно. Но когда молода, маленькие дети, это гораздо проще понять/пережить, чем в под 50. Поверьте. Отпустите. Моя мама мечтала о внуке -мальчике. Внучку тоже обожала-с ней побыла 3 года. Я смотрю на сына -22 лет, и думаю -да, она бы гордилась. Но ничего не изменить - это самое главное. Вы просто тратите свое время и нервы. Учитесь любить жизнь -пока вы молоды.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мне сейчас 43 года. Поздний ребёнок, единственная беременность.
Желаний у меня много, было, муж их тормозит, у нас темпераменты разные, может ещё это "подстегивает". Нереализованное, вот хочу, могу, но слушаю мужа.
А потом срываюсь.
И может понимаю что была бы мама, были бы "крылья" и шла бы к своим целям хочет того муж или нет. Может зря подруг растеряла, иногда легче на что то решится просто поговорив откровенно с кем-то. Когда есть хоть какая то поддержка. Даже просто моральная.
КлючикВ ответ на Аноним
Аноним
Ну вот не одна я такая, справляются люди, справлюсь и я.
Да, переключаю мысли постоянно, на ребёнка, на другое.
Просто и на ребёнка смотрю и думаю как бы она радовалась.
Вот хоть бы увидела... Ребёнок, среди всех внуков, оказался на неё похож, ну хоть бы она это знала. Но да, надо о другом думать а не об этом
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кстати моя бабушка умерла через месяц как у меня родился сын, очень радовалась. Н
КлючикВ ответ на Ключик
Ключик
Кстати моя бабушка умерла через месяц как у меня родился сын, очень радовалась. Н
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Желания надо сдерживать, ваш муж прав, у меня тоже их много, особенно вечером, утром начинаю трезво оценивать, время , деньги и остальное. Вы просто маму не отпускаете а надо, у нее своя теперь жизнь и возле себя ее держать не надо
АльбинаВ ответ на mini maxi
mini maxi
Вещи-отдать, на кладбище ездить и там горевать, и горе свое оставлять там. Заняться ребенком. Можно попить афобазол или замечательные капли - селанк. Моему младшемусыну был год, маме-60. Когда вырастите детей без бабушки-будите собой гордиться) Если бы она знала, что вам плохо так, думаете порадовалась бы?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
МанюняВ ответ на Аноним
Аноним
Неделю реанимации и всё. 63 года. А у меня были большие планы на ней, я ждала ребёнка.
Вот просто очень часто вспоминаю её как мне не хватает её, особенно когда вижу на детских площадках бабушек.
С тех пор ни разу не ездила на кладбище (другой регион), вещи её не отдавала, мне все кажется это предательством, это же её вещи.
И в последнее время все хуже, просыпаюсь спустя 4 часа сна и долго не могу уснуть, сердце колотит и дискомфорт. Не верю что быстро поможет психолог, а ходить времени нет.
Как вы справились?
СсылкаПожаловаться
За 2,5 года не были на кладбище? Странно...хоть и другой регион....
АнонимВ ответ на Манюня
Манюня
За 2,5 года не были на кладбище? Странно...хоть и другой регион....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ребенка не хотела везти. Вот думаю сейчас поехать, может легче станет.
Хотя боюсь, давление подскочит, а у меня нестабильная бляшка на сонной артерии. Только из-за этого сейчас тяну.
МанюняВ ответ на Аноним
Аноним
Ребенка не хотела везти. Вот думаю сейчас поехать, может легче станет.
Хотя боюсь, давление подскочит, а у меня нестабильная бляшка на сонной артерии. Только из-за этого сейчас тяну.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ребёнок маленький, ему что в парк,что на кладбище....
Какие то отмазки у вас сплошные...ну да ваше дело...
АнонимВ ответ на Манюня
Манюня
Ребёнок маленький, ему что в парк,что на кладбище....
Какие то отмазки у вас сплошные...ну да ваше дело...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В дорогу на поезде /самолёте из-за того чтобы съездить на кладбище.... Вот опять же знаю точно что мама не допустила бы такого. Я даже когда в церковь иду, помню отношение мамы - чем жертвовать церкви лучше ребёнку что то купить. Службу, конечно заказываю все равно.
Вряд ли и ваша мама хотела бы чтобы малыша таскали по поездам/самолётам.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем