Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

не могу перебороть себя и сесть одна за руль...

Сдала успешно на права, всю жизнь мечтала ездить. Да и в принципе знаю, что езжу хорошо....Но не могу перебороть какой-то страх в себе и сесть одна за руль и поехать по своим делам...машинка стоит)
Когда слышала про людей, отучившихся но так и не осмелившихся сесть за руль....никогда не думала, что это буду я. Я уверенный в себе человек, но дорога-для меня это что-то другое....Ну и плюс непонятные взгляды других водителей, и сумасшедшие молодые люди за рулем
и так называемая дедовщина, которая давно уже по правилам не ездит....Ну и уже устоявшийся стереотип "женщина за рулем!", ну и честно в принципе боюсь каких то глупых ситуаций на дороге....даже не знаю многое смущает....но ездить хочется. И конечно когда училась, не все было гладко, но я не сомневалась что буду ездить, и не хуже других....Но почему то другие люди на дороге забывают, что когда-то и они учились, 3,5,10 лет назад....Не знаю как начать....
НАТАЛИ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
35
12
Галина Яковлева
Забейте на все страхи, соблюдайте ПДД, плюс правило трёх "Д" - дай дорогу дураку)))) Все у Вас получится. Удачи!
Надежда Сучкова
Я всего 2 месяца за рулем и если бы не обстоятельства (у мужа нет прав) тоже бы не решилась выехать на дорогу... Страх за рулем это нормально потому что ты несешь ответственность за людей которые нас окружают, главное чтобы он не превращался в панику. Будь внимательна, выезжай утром до обеда, соблюдай правила, хотя есть такие которые незнают элементарных вещей, не пугайся когда тебе ссади сигналит дяденька на джипе, потому что он куда то спешит, в общем не принимай все близко к сердцу.
НАТАЛИ
спасибо большое)
Любаша
Я всего месяц за рулем, до сих пор мандраж каждый раз перед поездкой. А ездить приходится, ребенка на занятия отвозить.Отрабатывала определенный маршрут с инструктором, потом по этому-же пути одна. Пончалу от страха на светофорах все время глохла,потом уже получше. Надо побороть свой страх и ехать! Желаю удачи!
Марина Рагузина
Я могу посоветовать следующее: купите видеорегистратор. Это даст вам уверенность, что вас не "разведут".
А попав в какую-либо "глупую ситуацию", скажите себе:"Теперь я ученая и в следующий раз все будет не так". Ведь самое для нас женщин страшное - это ВЫГЛЯДЕТЬ глупо :-) И именно этого мы и боимся, а не дороги :-)
Ника
У меня почти та же проблема (((( только я вообще боюсь садиться, т.к. прошло уже полтора года с момента когда я получила права, но думаю снежок растает и я буду начинать с загородных дорог, потом в вечернее время когда меньше машин, надеюсь получится
markushova tatiana
Дорогая, Ариадна! Как мне знакома Ваша ситуация!!!!Я училась по ночному городу с мужем, на слабо? А потом сдала на права самостоятельно. А лет мне уже не 17....Знаете, каждый раз меня пронимал такой мандраж, что мама не горюй! Закончилось все очень непредсказуемо. Минут за 20 прежде чем садиться за руль я тупо пила валериану в таблетках. Волнение проходило и я спокойно ехала куда мне надо. Все разрешилось само собой. ПРИВЫКЛА! >Теперь я спокойно вожу. Кстати, от тех, кто любит посигналить молодому водителю или ослепить его фарами., этот метод тоже защищает.
Главное, соблюдайте правила ,а волнение уйдет.Удачи Вам!!!!
НАТАЛИВ ответ на markushova tatiana
markushova tatiana
Дорогая, Ариадна! Как мне знакома Ваша ситуация!!!!Я училась по ночному городу с мужем, на слабо? А потом сдала на права самостоятельно. А лет мне уже не 17....Знаете, каждый раз меня пронимал такой мандраж, что мама не горюй! Закончилось все очень непредсказуемо. Минут за 20 прежде чем садиться за руль я тупо пила валериану в таблетках. Волнение проходило и я спокойно ехала куда мне надо. Все разрешилось само собой. ПРИВЫКЛА! >Теперь я спокойно вожу. Кстати, от тех, кто любит посигналить молодому водителю или ослепить его фарами., этот метод тоже защищает.
Главное, соблюдайте правила ,а волнение уйдет.Удачи Вам!!!!
СсылкаПожаловаться
спасибо)))))))
НАТАЛИ
девушки спасибо всем!!!!
АнгелинА
Ничего не бойся. Едь помедленнее ,соблюдай правила, приклей наклейку побольше что ты Ученик. Будут сигналить не обращ.внимания...
А ! Двери в машине блокируй. Кто знает может кого разозлишь ...)) шучу.. (хотя у меня так было )
и так по чуть чуть прийдет и опыт...удачи ! все получится
Ксения
Ариадна ничего не бойся , все получится! главное начать. у всех у нас бывают глупые ситуации - то за глохнем , то правила нарушаем по не внимательности ,а тут как назло" дядя" милиционер Главное уверенность в себе. Я с начало ездила 50-70 км/ч не обращая внимания ни на кого. Удачи тебе
Войнова Ольга
Страх пройдет со временем, если будешь ездить. И не только по одному и тому же маршруту. Я год ездила 40км/ч и боялась всего, потому что за руль садилась лишь время от времени (может, раз в неделю). Научилась только когда каждый день стала сама везде ездить. Руки-ноги- голова только тогда стали работать так как надо. Т.е глаза увидели, а руки-ноги уже сами знают что делать. С практикой придет и уверенность на дороге. Удачи. И не оттягивай время. Чем дольше после сдачи на права не ездить, тем вернее все вообще забудется и придется учиться сначала ( я имею в виду именно вождение).
НАТАЛИ
спасибо всем за советы дорогие!!!!
ангел геланаВ ответ на НАТАЛИ
НАТАЛИ
спасибо всем за советы дорогие!!!!
СсылкаПожаловаться
Зачем ездить если боишся? Тогда бери такси поезжай туда куда тебе надо.
Фотоманьяк
Ариадна, страх сразу выезжать в плотное движение - это, в принципе, нормально. Могу только посоветовать найти несколько улиц с минимальным движением или просто какой-то большой пустырь (хотя сейчас все снегом завалено) и покататься там, почувствовать машину. Привыкнешь к машине, и страх уйдет.
Надежда Жукова
Негрусти! мы уж все такие!!! Я вообще делала такие ошибки глупые, сейчас просто смешно. Я думаю, для новичка за рулем главное не забывать что ты делаешь и не мечтать о чем то (как я!!!). Просто сосредоточенно ехать с мах скоростью 70-80км/ч (на трасе).
И ещё чаще садись за руль, нужно чувствовать машину. У меня как то было ощущение, что не я еду за рулем, а машина меня везет.
Подожди пока снег растает, потом сядешь за руль своей любимой машинки и спокойно с уверенностью поедешь!
Поучись рано утром, я с 4х утра училась рядом папа сидел. Тут много вариантов.
Успехов тебе, Ариадна!!!
Лев Львов
начни с небольших маршрутов, не загруженных дорог или в то время когда машин не много. Изучи сначала одну дорогу небольшой участок. Проезжай по нему каждый день (хоть до ближайшего магазина), потом когда привыкнешь можно и на другие маршруты ездить.
А если что-то пойдет не так всегда уходи в правый ряд (чтоб гонщикам в левом не мешать) и включай аварийку. Кому надо тот объедет, главное по дороге не метайся как заяц
<<CristaL BaBy>>
страх дороги бывает практически у всех.. "вдруг проеду поворот, или меня кто-то подрежет" и так далее.. Страх улетучится со временем и только тогда, когда вы посмотрите ему в глаза. я за рулем почти три года, дороги не боюсь, езжу быстро, но стараюсь не нарушать правила. почти) только вот один раз испугалась, уехала с места дтп, когда ударила машину доблестного работника милиции-) и меня лишили прав-)) хотя до этого у меня не было ни одной аварии и не одного штрафа. испугалась даже не знаю, чего, и уехала) вот такие страхи могут на самом деле навредить)
Арина
я первые пару недель старалась одна не ездить, сажала рядом человека с правами (для спокойствия), а потом все прошло, и у Вас пройдет и страх и мандраж, повесьте значок, что вы новичок и купите полис Каско, тогда при глупых ситуациях на дороге Вы себя обезопасите от материальных потерь. Помню, как не прошло и месяца с выдачи прав, я снесла кому-то припаркованному зеркало, ну ничего, дала ему триста рублей, извинилась и поехала дальше...бывает...
надежда
Когда делаешь что-то впервые всегда испытываешь страх - а вдруг не получиться? Нужно просто поверить в свои силы и настроить себя на то что ты справишься и все будет тогда хорошо....и лучше начинать это одному без всяких подсказок потому что ты сама должна думать на дороге а не кто-то... место шофера видит ситуацию не так как место пассажира и подсказка может только навредить тебе а не помочь... Дерзай и у тебя все получиться... Мы все когда-то были "чайниками"....Удачи тебе!
Елена Владимировна
я когда отучилась 5 лет не садилась за руль,а потом сестра с мужем поехали в гости и взяли меня чтобы я машину домой отогнала и вот они вышли и ушли а я осталась одна и машина которую надо было гнать домой, не знаю как я доехала и что со мной творилось,но благодаря этому случаю я стала выезжать сначала на близкие расстояния,а потом и дальше...когда привыкнешь к машине уже будет не страшно...
Катя Фирзукова
Девочки я здесь по вашему совету прошла только что вот ЭТОТ ТЕСТИК который вы мне здесь посоветовали и результат совпал на 100%. Скажите как он мог узнать это?
НАТАЛИ
Спасибо девушки за советы))))))ПРИЯТНО ОСОЗНАВАТЬ ЧТО ТЫ НЕ ОДНА....
Лиана
Я тоже когда купила машинку думала не смогу ездить одна...Когда училась он всегда был рядом...И вот я с правами и уже в своей машине....Первых три дня папа ездил сам я даже содиться боялась. А потом себе сказала, Это мо мечта и она осуществилась и вперед!!! Села в авто и поехала до первого светафора...икак пололжено овичкам заглохла...сижу и думаю что делать, мне сигналят что то там арут)))а я их всех куда подальше!!! Короче самое главное ты уже сделала! получила права! Удачи тебе!
Оленька
Я 2 года не могла себя пересилить и сесть одна за руль, всегда ездила только с мужем. На днях все таки решилась и уже три дня сама вожу. Так здорово! Никто в ухо не тарахтит, что не там перестроилась, не так включила передачу. Я просто балдею. Не бойтесь, девочки! Водите на здоровье!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем