Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не могу побороть цистит

Девочки, помогите советом! уже около года регулярно (через 1-2 месяца) болею. К врачам не отправляйте - помогают мало. Точнее, вылечить болячку могут, но через месяц вот он, снова.... Может кто-то тоже излечивался от хронического цистита?
Евгения Дурова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
30
12
Елена
Наберите в поисковике "Альбуцид при цистите". Помогает 100%. Я так вылечила лет 10 назад. Больше не болела.
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
У меня у бывшей коллеги такой же ужас, ну она такая безалаберная всё время застуживается, знает что хронический у неё и не бережётся.
ЯэтоЯ
Копченое и соленое исключите из питания, провоцирует цистит
Ёрик
цыкаетесь часто? ужасное состояние. больше пить нейтральной жидкости
Инженер
Добрый день! Очень Вас понимаю...в прошлом было тоже самое только около 3-4 лет

антибиотики пила, чего только не делали

помогло только оперативное вмешательство - операция называется транспозиция уретры (мб уретра расположена чутка неправильно, отсюда попадание микроорганизмов). делается под спинномозговой анестезией.

мне помогло только это
Ольга КравцоваВ ответ на Инженер
Инженер
Добрый день! Очень Вас понимаю...в прошлом было тоже самое только около 3-4 лет

антибиотики пила, чего только не делали

помогло только оперативное вмешательство - операция называется транспозиция уретры (мб уретра расположена чутка неправильно, отсюда попадание микроорганизмов). делается под спинномозговой анестезией.

мне помогло только это
СсылкаПожаловаться
Совершенно верно. Неправильное расположение уретры -один из факторов риска.
Belka
мне гинеколог сказала, что надо очень много пить,чтобы эту инфекцию вымывать. (как вариант профилактики)
АленаВ ответ на Belka
Belka
мне гинеколог сказала, что надо очень много пить,чтобы эту инфекцию вымывать. (как вариант профилактики)
СсылкаПожаловаться
Ну они советуют еще морсы клюквенные пить,то,что кислит короче)
Ольга КравцоваВ ответ на Алена
Алена
Ну они советуют еще морсы клюквенные пить,то,что кислит короче)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Клюквенный морс -замечательно.
BelkaВ ответ на Алена
Алена
Ну они советуют еще морсы клюквенные пить,то,что кислит короче)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне сказали просто воду пить
Ольга КравцоваВ ответ на Belka
Belka
мне гинеколог сказала, что надо очень много пить,чтобы эту инфекцию вымывать. (как вариант профилактики)
СсылкаПожаловаться
Если пить, то травы . Хорошая трава Пол пала ...Брусника (лист), Обильное питье, Но это именно профилактика ..
Ольга Кравцова
Дорогая автор. Должна Вас огорчить. Цистит если принимает хроническую форму, вылечить до конца его практически невозможно. НО !! Надо добиваться длительных ремиссий. Это вполне под силу опытному урологу. Здесь назначается лечение по разным направлениям, начиная с поиска возбудителя. Цистит может иметь разную этиологию. От вирусной до банальной флоры. Лечение проводится совместно с вирусологами (при вирусной этиологии), гинекологами и иммунологами. Если Вы начнете самолечение под руководством интернета, можете только усугубить процесс.Поскольку многие штаммы микроорганизмов имеют очень хорошую приспособляемость к антибиотикам и принимая их без выявления штамма, Вы только сужаете круг антибиотиков. Так что бегом к урологу, гинекологу и в лабораторию (ПЦР Вам в помощь)
Алена
Как только наступает эта бяка пью Фурадонин. Ходила к врачу,напрописывал тысячу бесполезных лекарств и витаминок,сказал,что Фурадонин не в коем случаем пить мне нельзя,не помню если честно почему нельзя,но как я позже всё-таки решила,что по сравнению с потраченной суммой в 5 тыс рублей,фурадонин мне в руб. 50 обошелся(оно и ясно врачи рубят деньги). Когда через недели 2 после лечения наступил рецидив, я плюнула на всё и начала пить Фурадонин. Вот тьфу тьфу,но 2 года тишина))
Ольга КравцоваВ ответ на Алена
Алена
Как только наступает эта бяка пью Фурадонин. Ходила к врачу,напрописывал тысячу бесполезных лекарств и витаминок,сказал,что Фурадонин не в коем случаем пить мне нельзя,не помню если честно почему нельзя,но как я позже всё-таки решила,что по сравнению с потраченной суммой в 5 тыс рублей,фурадонин мне в руб. 50 обошелся(оно и ясно врачи рубят деньги). Когда через недели 2 после лечения наступил рецидив, я плюнула на всё и начала пить Фурадонин. Вот тьфу тьфу,но 2 года тишина))
СсылкаПожаловаться
Ну тогда уж нитроксолин )) Фуродонином печень рушите. Это вообще позапрошлый век ...
Ольга Кравцова
Ну тогда уж нитроксолин )) Фуродонином печень рушите. Это вообще позапрошлый век ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Век то позапрошлый,но помогает отлично. А насчет разрушает печень,Слава Богу, я не так часто пью его и даже не курсом(что конечно неправильно),чаще я пью при простудах и гриппе:фервекс,колдрекс и проч.,а как известно в них содержится парацетамол,который так-же бьет по печени....но мы же редко задумываемся над этим. Я просто написала,что конкретно помогает мне,т.к. многое перепробовала.
Лана
Здравствуйте. У меня также было.... Сначала антибиотик за антибиотиком, анализ за анализом, гинекологи, урологи...жуть, что только не искали, не предполагали, сколько денег и нервов потрачено. Мне реально помогло брусничный лист, продается в аптеке, правда я в бОльшей дозировке пила, чем там рекомендовано, как чай заваривала 1 пакетик на стакан и несколько раз в день пила, это природный антисептик, не очень вкусно, но привыкаешь, и свечи ацилакт и бифидумбактерин, от них очень быстро улучшение наступало. Какое-то время так делала, как чувствовала приближающиеся симптомы, теперь несколько лет подряд не вспоминаю о болячке....Здоровья вам!
Ёрик
толокнянку попей. едкая горечь хорошо заставляет сопротивляться эпителий выстилающий мочевой пузырь проникновению бактерий, если конечно природа бактериальная , а не иммунная хроника...
Катерина Пелевина
мне однажды посоветовали! (но не уверенна, что это при инфекционном цистите поможет) Короче - берете стеклянную бутылку, наливаете туда кипяток, оборачиваете полотенцем (иначе очень горячо) и между ног кладете. На себе дважды опробовала (пару раз застудилась) - мне вообще помогает, как ничто другое
Катерина Пелевина
мне однажды посоветовали! (но не уверенна, что это при инфекционном цистите поможет) Короче - берете стеклянную бутылку, наливаете туда кипяток, оборачиваете полотенцем (иначе очень горячо) и между ног кладете. На себе дважды опробовала (пару раз застудилась) - мне вообще помогает, как ничто другое
СсылкаПожаловаться
Вообще таким образом спазм снимается,но не сама инфекция
Катерина ПелевинаВ ответ на Алена
Алена
Вообще таким образом спазм снимается,но не сама инфекция
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я же поделилась своим опытом и сказав, что мне посоветовали, и что мне помогло. Так еще и уточнила, что не при инфекции... Странно..
Катерина Пелевина
я же поделилась своим опытом и сказав, что мне посоветовали, и что мне помогло. Так еще и уточнила, что не при инфекции... Странно..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пардоньте,скобки проскочила,нооо по себе знаю спазм так снимала,но там без таблеток параллельно не обошлось,вам повезло)
Катерина ПелевинаВ ответ на Алена
Алена
Пардоньте,скобки проскочила,нооо по себе знаю спазм так снимала,но там без таблеток параллельно не обошлось,вам повезло)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Возможно! Потому что было пару раз и то, когда на улице промерзла! наверное это для того, у кого не хронический
Анна Пикалова
Мне говорили, что хронический практически не лечится, но надо иммунитет общий поднимать витаминами, беречься от холода, а когда накроет, много пить воды-это притупляет боль, сесть на строгую диету и мне помогает Монурал. А антибиотики Вам выпишут в поликлинике. Еще уролог сказал, что есть Монурель на основе брусники, кажется, его надо пропивать курсом, он сдерживает болезнь от рецидивов.
Ольга
и мене толокнянка помогла или медвежьи ушки...действительно горечь редкая но эффект очень хороший
Ника Валуев
все циститом болеют, что ли? Почему?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем