Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не могу побороть зависть к подруге

Завидую. Завидую подруге и это меня бесит. Какая глупость, какое мерзкое чувство - мне самой противно от него. Оно меня съедает изнутри. Не хочу терять подругу. Как избавиться от этого чувства?
Марина Кузнецова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
151
Марина КузнецоваВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
работайте в том направлени, в котором вы с подругой не пересекаетесь. например у нее чудесная семья, а у вас карьера. или она очень спортивная, а вы путешествуете. если вам нечего будет делить - может зависть уйдет....
СсылкаПожаловаться
Трудно. У нее все чудесно, и семья и муж и она портивная и путешествует. Я искала - ничего не нашла, к чему "придраться"
Марина КузнецоваВ ответ на Марина Кузнецова
Марина Кузнецова
Трудно. У нее все чудесно, и семья и муж и она портивная и путешествует. Я искала - ничего не нашла, к чему "придраться"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спортивная
Светлана МатвееваВ ответ на Марина Кузнецова
Марина Кузнецова
Трудно. У нее все чудесно, и семья и муж и она портивная и путешествует. Я искала - ничего не нашла, к чему "придраться"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда отойдите от неё и не лицемерьте, потому что не дружеские чувства вы к ней испытываете. Вообще изначально постарайтесь не искать выгоды в отношениях с друзьями. Тогда и гармония наступит в душе.
Марина КузнецоваВ ответ на Светлана Матвеева
Светлана Матвеева
Тогда отойдите от неё и не лицемерьте, потому что не дружеские чувства вы к ней испытываете. Вообще изначально постарайтесь не искать выгоды в отношениях с друзьями. Тогда и гармония наступит в душе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, столько лет были подругами, а теперь отойди. Хочу разобраться в себе, удалить всю гадость и жить дальше
Евгения
работать! вообще и над собой в частности
Ася Мarine
Ей труднее придётся, Вам проще: Вам богатство не застит. Про игольное ушко и верблюда вспомните.)
Мюмзик
не умею завидовать, разве что детям и внукам хорошим, видимо, зависть от природы или есть или нет
Марина КузнецоваВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
не умею завидовать, разве что детям и внукам хорошим, видимо, зависть от природы или есть или нет
СсылкаПожаловаться
Теперь завидую Вам (
ПеченькаВ ответ на Марина Кузнецова
Марина Кузнецова
Теперь завидую Вам (
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Марина Кузнецова
Теперь завидую Вам (
СсылкаПожаловаться
История переписки2

. Зависть - ЗАРАЗА !
МараВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
не умею завидовать, разве что детям и внукам хорошим, видимо, зависть от природы или есть или нет
СсылкаПожаловаться
Да....
А возраст лишь " объекты" зависти меняет...
Мара
Клин - Клином..... Сделайте так, что-бы она Вам завидовала. А если это глобально ( неравная социальная ступень), то примите, как должное ( она богаче или счастливее в браке) и ..... дружите дальше. Ведь дружба не на этом у вас с ней строится? На каких - то ДРУГИХ взаимных увлечениях (хобби, спорт, шопинг, дети и т.д.). ......
Марина КузнецоваВ ответ на Мара
Мара
Клин - Клином..... Сделайте так, что-бы она Вам завидовала. А если это глобально ( неравная социальная ступень), то примите, как должное ( она богаче или счастливее в браке) и ..... дружите дальше. Ведь дружба не на этом у вас с ней строится? На каких - то ДРУГИХ взаимных увлечениях (хобби, спорт, шопинг, дети и т.д.). ......
СсылкаПожаловаться
Да, понимаю надо принять...но не могу. А дружба с университетских времен
Ника Валуев
Советую не просто завидовать, а ещё гнобить мужа, что нищеброд, что денег не зарабатывает и т.д. и т.п.
Марина КузнецоваВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
Советую не просто завидовать, а ещё гнобить мужа, что нищеброд, что денег не зарабатывает и т.д. и т.п.
СсылкаПожаловаться
Ага, а потом и мужа потеряю
Яна Ким
Подумайте о том, что в Мире нет ничего постоянного. И каждый получает то, что заслуживает. Я с детства завидовала своей лучшей подруге и стремилась быть не хуже нее. В итоге, с деньгами у нее значительно лучше меня, а у меня с личной жизнью лучше, чем у нее. И получается, что она в вечных депрессиях, а я почти всегда счастлива! Но я всё равно хочу, чтобы у нее тоже всё сложилось, ведь лучшая подруга, это человек, которого ты любишь, просто он не противоположного пола, а ввиду вашей гетеросексуальности, вы не можете быть парой. Если зависть черная и вы не желаете подруге всего самого лучшего, значит никакая она Вам не подруга, а так, приятельница!
Марина КузнецоваВ ответ на Яна Ким
Яна Ким
Подумайте о том, что в Мире нет ничего постоянного. И каждый получает то, что заслуживает. Я с детства завидовала своей лучшей подруге и стремилась быть не хуже нее. В итоге, с деньгами у нее значительно лучше меня, а у меня с личной жизнью лучше, чем у нее. И получается, что она в вечных депрессиях, а я почти всегда счастлива! Но я всё равно хочу, чтобы у нее тоже всё сложилось, ведь лучшая подруга, это человек, которого ты любишь, просто он не противоположного пола, а ввиду вашей гетеросексуальности, вы не можете быть парой. Если зависть черная и вы не желаете подруге всего самого лучшего, значит никакая она Вам не подруга, а так, приятельница!
СсылкаПожаловаться
У нее и с личной жизнью и с деньгами все отлично. Я завидую внутри себя и это меня пожирает. Хочу избавиться от этого чувства
Марина Кузнецова
У нее и с личной жизнью и с деньгами все отлично. Я завидую внутри себя и это меня пожирает. Хочу избавиться от этого чувства
СсылкаПожаловаться
История переписки2

От себя избавиться?
Марина КузнецоваВ ответ на Мара
Мара

От себя избавиться?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну это не конструктивно...
Марина Кузнецова
Ну это не конструктивно...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так конструктируйтесь!
Марина КузнецоваВ ответ на Мара
Мара
Так конструктируйтесь!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, Вы отличный советчик!
Марина Кузнецова
У нее и с личной жизнью и с деньгами все отлично. Я завидую внутри себя и это меня пожирает. Хочу избавиться от этого чувства
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит, она это заслужила. Каждый получает то, что заслуживает. Значит, она светлый, чистый человек! А Вы вот, завистливый, значит не заслужили богатства. А вообще, всё очень приходяще-уходящее. Представьте себе, что ее муж вдруг обанкротится, или она попадет в аварию и лишится ног, или ее дети погибнут, или ее муж погибнет. Представили? Позлорадствовали или стало больно и грустно? Копайтесь в себе почаще и старайтесь ловить себя на отрицательных эмоциях. Стыдите себя за них. Старайтесь в душе согреть побольше тепла и любви к близким людям! И тогда Вы тоже станете достойны богатства! Это всё психология и дзенская филосовия. Но работает!
Всем Привет
прощще удавить подругу, хочь радость получишь)) вернее искренне щщщясьтье))
Марина КузнецоваВ ответ на Всем Привет
Всем Привет
прощще удавить подругу, хочь радость получишь)) вернее искренне щщщясьтье))
СсылкаПожаловаться
Так я говорю, начинаю завидовать другим - всех не удавишь. Проблема во мне
Всем ПриветВ ответ на Марина Кузнецова
Марина Кузнецова
Так я говорю, начинаю завидовать другим - всех не удавишь. Проблема во мне
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так иди работай)) будут у тебя подобные лабутэны и перестанешь завидовать))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем