Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не могу побороть зависть к подруге

Завидую. Завидую подруге и это меня бесит. Какая глупость, какое мерзкое чувство - мне самой противно от него. Оно меня съедает изнутри. Не хочу терять подругу. Как избавиться от этого чувства?
Марина Кузнецова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
151
134567
ДжессикаВ ответ на Марина Кузнецова
Марина Кузнецова
Я знаю, что на халяву. Ей повезло.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У каждого своя плата за то, что он имеет. Это очень-очень-очень плохо для Вас самой заглядывать в чужой "огород".
Если ей повезло, значит она заслужила это. Например, тем, что добра к окружающим, позитивна, никому не завидует, умеет делиться тем, что имеет сама.
Марина КузнецоваВ ответ на Джессика
Джессика
У каждого своя плата за то, что он имеет. Это очень-очень-очень плохо для Вас самой заглядывать в чужой "огород".
Если ей повезло, значит она заслужила это. Например, тем, что добра к окружающим, позитивна, никому не завидует, умеет делиться тем, что имеет сама.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
То что не завидует это точно
Марина Кузнецова
Я знаю, что на халяву. Ей повезло.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Удержать богатого мужа НЕ ПРОСТО , а очень трудно.... Занимать руководящую должность очень большой труд ( знание предметов работы + руководство людьми, производством, продажами и т. д.) . Научитесь ЗАВИДОВАТЬ ее ТРУДНОСТЯМ! И начните ТОЖЕ ДОБИВАТЬСЯ ее достижений. ... ..... ДОГОНИ !
Марина КузнецоваВ ответ на Мара
Мара
Удержать богатого мужа НЕ ПРОСТО , а очень трудно.... Занимать руководящую должность очень большой труд ( знание предметов работы + руководство людьми, производством, продажами и т. д.) . Научитесь ЗАВИДОВАТЬ ее ТРУДНОСТЯМ! И начните ТОЖЕ ДОБИВАТЬСЯ ее достижений. ... ..... ДОГОНИ !
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну Вы даете, сначала значит - пойди удавись, а теперь совет по существу
Марина Кузнецова
Ну Вы даете, сначала значит - пойди удавись, а теперь совет по существу
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Широкий ассортимент советов! От шутливых до серьезных! Выбирайте Жизнь себе!
НезабудкаВ ответ на Марина Кузнецова
Марина Кузнецова
Я знаю, что на халяву. Ей повезло.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что вы скажете, когда ее муж в 40 лет бросит без средств к существованию и найдет себе молодую...???
А вы будете жить со своим счастливо и богато....
Марина КузнецоваВ ответ на Незабудка
Незабудка
А что вы скажете, когда ее муж в 40 лет бросит без средств к существованию и найдет себе молодую...???
А вы будете жить со своим счастливо и богато....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы правы никто не знает как жизнь сложится
Джессика
Уже хорошо, что Вы это осознаете.
Но никто и ничто не мешают Вам работать и стремиться к лучшему.
А вообще, главное - здоровье. Иногда никакие деньги не нужны, когда какие-то проблемы.
Подумайте об этом. И найдите дополнительную радость в том, что Вы молоды, красивы, здоровы, все хорошо в семье и тд.
Марина КузнецоваВ ответ на Джессика
Джессика
Уже хорошо, что Вы это осознаете.
Но никто и ничто не мешают Вам работать и стремиться к лучшему.
А вообще, главное - здоровье. Иногда никакие деньги не нужны, когда какие-то проблемы.
Подумайте об этом. И найдите дополнительную радость в том, что Вы молоды, красивы, здоровы, все хорошо в семье и тд.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, благодаря форуму, я уже наметила для себя направления в которых буду двигаться дальше.
Незабудка
Работать над собой..
Думайте, что зависть вредит именно ВАМ!!!
Боритесь...
Марина КузнецоваВ ответ на Незабудка
Незабудка
Работать над собой..
Думайте, что зависть вредит именно ВАМ!!!
Боритесь...
СсылкаПожаловаться
Да, я этим и занимаюсь, но как только с ней встречусь - начинается "обострение". Надо ограничить общение
НезабудкаВ ответ на Марина Кузнецова
Марина Кузнецова
Да, я этим и занимаюсь, но как только с ней встречусь - начинается "обострение". Надо ограничить общение
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Марина--не гневите Бога....
Вот у меня есть подруга. Никогда ни дня не работала..Я пашу как конь...
Она 2 раза в год ездит за границу, в материальном плане все ОК.. И казалось бы-можно завидовать... Но...!
Я бы вот с ее мужем ни дня прожить бы не могла!!!
а она мне завидует( сама сказала)--что я родила второго ребенка, а у них только один--давно вырос, а мы с младшим опять молодые....И не все у них в семье гладко и в сексе и тд.... И что??
У каждого свое счастье..... Вы же не знаете как еще жизнь повернется к вам... Может вы завтра будете в сто раз счастливее чем она....У каждого своя жизнь и судьба... Каждому человеку можно в чем-то позавидовать. И вам в том числе.. Подумайте об этом. Не разрушайте свою душу, и Бог вам даст больше..
Марина КузнецоваВ ответ на Незабудка
Незабудка
Марина--не гневите Бога....
Вот у меня есть подруга. Никогда ни дня не работала..Я пашу как конь...
Она 2 раза в год ездит за границу, в материальном плане все ОК.. И казалось бы-можно завидовать... Но...!
Я бы вот с ее мужем ни дня прожить бы не могла!!!
а она мне завидует( сама сказала)--что я родила второго ребенка, а у них только один--давно вырос, а мы с младшим опять молодые....И не все у них в семье гладко и в сексе и тд.... И что??
У каждого свое счастье..... Вы же не знаете как еще жизнь повернется к вам... Может вы завтра будете в сто раз счастливее чем она....У каждого своя жизнь и судьба... Каждому человеку можно в чем-то позавидовать. И вам в том числе.. Подумайте об этом. Не разрушайте свою душу, и Бог вам даст больше..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо, прямо проняло от Ваших слов
НезабудкаВ ответ на Марина Кузнецова
Марина Кузнецова
Спасибо, прямо проняло от Ваших слов
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я вас прекрасно понимаю.....
У меня тоже иногда бывали всплески агрессии по отношении к ней.. типа" ну почему я должна пахать как конь,тратить нервы и силы-- а некоторые и дня не работали и все имеют и тдтдтд...
Мужа иногда если честно прибить хотелось.... и упрекала его.....
Но---я ни дня бы не прожила с ее мужем..
И еще мне мой муж сказал:" Я не хочу жить и поступать как он ради денег.."--и я своего больше зауважала...
Да-мы не ездим по заграницам каждые полгода...ходим на работу....---но! Она мне говорит---"меня стены сжирают .. И мне плохо, что я в профессии не состоялась...Вот везет тебе--ты сделала карьеру, а я в этом не реализовалась...Я никто и звать меня никак...( хотя муж ее любит и тд) Каждый день похож один на другой-и безделье уже надоело и ничего не радует( и это правда).
И я жалею, что не родила второго ребенка, потому, что когда родился первый--муж пошел на лево, тк я мало уделяла ему внимания, и она уж побоялась повторения этого со вторым.."""" А сей час оба жалеют.....
Так что когда мы все вместе выезжаем на отдых семьями, мой муж играет с младшеньким. а я от выходных получаю ОСОБОЕ удовольствие( она нет)--тогда еще неизвестно кому больше повезло...
Ведь едим пьем мы одинаковую еду.. И машина у нас ни хуже.. И квартира и тд....

Как-то так....
А так-то я считаю, что у каждого своя судьба, и вы хоть наизнанку вывернитесь, все будет так, как предрешено свыше...
И тогда есть смысл завидовать и тратить свои нервы???
Марина КузнецоваВ ответ на Незабудка
Незабудка
Я вас прекрасно понимаю.....
У меня тоже иногда бывали всплески агрессии по отношении к ней.. типа" ну почему я должна пахать как конь,тратить нервы и силы-- а некоторые и дня не работали и все имеют и тдтдтд...
Мужа иногда если честно прибить хотелось.... и упрекала его.....
Но---я ни дня бы не прожила с ее мужем..
И еще мне мой муж сказал:" Я не хочу жить и поступать как он ради денег.."--и я своего больше зауважала...
Да-мы не ездим по заграницам каждые полгода...ходим на работу....---но! Она мне говорит---"меня стены сжирают .. И мне плохо, что я в профессии не состоялась...Вот везет тебе--ты сделала карьеру, а я в этом не реализовалась...Я никто и звать меня никак...( хотя муж ее любит и тд) Каждый день похож один на другой-и безделье уже надоело и ничего не радует( и это правда).
И я жалею, что не родила второго ребенка, потому, что когда родился первый--муж пошел на лево, тк я мало уделяла ему внимания, и она уж побоялась повторения этого со вторым.."""" А сей час оба жалеют.....
Так что когда мы все вместе выезжаем на отдых семьями, мой муж играет с младшеньким. а я от выходных получаю ОСОБОЕ удовольствие( она нет)--тогда еще неизвестно кому больше повезло...
Ведь едим пьем мы одинаковую еду.. И машина у нас ни хуже.. И квартира и тд....

Как-то так....
А так-то я считаю, что у каждого своя судьба, и вы хоть наизнанку вывернитесь, все будет так, как предрешено свыше...
И тогда есть смысл завидовать и тратить свои нервы???
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот именно, что смысла в зависти никакого нет. Я просто хочу чтобы мне было все-равно
София Ланская
На свете так много людей, которые гораздо круче вашей подруги во всех отношениях. Начните завидовать им. Позавидуйте, например, Анжелине Джоли или Скарлетт Йоханссон... Если уж завидовать так самым-самым, а то мелковато вы как-то плаваете.
Эленка
Вот на фига такие "подруги", как вы, извините за прямоту(( Уйдите из жизни людей, если они успешнее вас и вы им завидуете, потому что нет ничего хуже зависти за спиной и за глаза, а в глаза, небось, улыбку лицемерную выдавливаете. Фу, мерзко как то(((
Марина КузнецоваВ ответ на Эленка
Эленка
Вот на фига такие "подруги", как вы, извините за прямоту(( Уйдите из жизни людей, если они успешнее вас и вы им завидуете, потому что нет ничего хуже зависти за спиной и за глаза, а в глаза, небось, улыбку лицемерную выдавливаете. Фу, мерзко как то(((
СсылкаПожаловаться
Мне тоже от этого мерзко
Марина Кузнецова
Мне тоже от этого мерзко
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда уходите из жизни этих подруг, если не умеете жить своей жизнью! Ну и что, что у подруги муж богаче вашего? Вы же не знаете, что ей терпеть приходится. Глупо, поймите, наконец.
Есть у меня одна знакомая, когда мы были в одинаковом положении- без детей, всё было ровно, как только я ей ляпнула о своей беременности, всё, её накрыло завистью, и как бы она не старалась, но я это стала ощущать даже на расстоянии. И мне неприятно, за что, если у неё один путь, а у меня другой. Вот и думайте, какие вы эмоции вызываете в людях, кому завидуете.
Александра Андреева
да ну глупо это просто, у каждого своя судьба. так и до дурки недалеко. если не сможете справиться - прекратите общаться.
Марина КузнецоваВ ответ на Александра Андреева
Александра Андреева
да ну глупо это просто, у каждого своя судьба. так и до дурки недалеко. если не сможете справиться - прекратите общаться.
СсылкаПожаловаться
Да, согласна. Надо переключиться, знаю через некоторое время отпустит, просто надо отстраниться
Марина Кузнецова
Форум помог, некоторые конечно сначала советовали "удавиться", но потом все-таки и дельное посоветовали
Марина Кузнецова
Форум помог, некоторые конечно сначала советовали "удавиться", но потом все-таки и дельное посоветовали
СсылкаПожаловаться
Ну торг-то уместен.....
. Жизнь выбираете?
Правильный выбор!
Елена
Действительно, самое мерзкое из чувств. Как избавиться не знаю, обделена к счастью им.
ЖиваяВода
Скорее всего она чувствует вашу зависть. Если ограничите с ней общение,думаю она не растроится.и вам легче будет. Правда, займитесь своей жизнью
134567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем