Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не могу побороть зависть к подруге

Завидую. Завидую подруге и это меня бесит. Какая глупость, какое мерзкое чувство - мне самой противно от него. Оно меня съедает изнутри. Не хочу терять подругу. Как избавиться от этого чувства?
Марина Кузнецова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
151
Алена Алена
Хорошо, что Вы это осознаёте. Это уже большой шаг к избавлению этого отвратительного чувства.
Анна Савельева
Займитесь собой, добейтесь чего-то. Чтобы Вам завидовали.
Марина КузнецоваВ ответ на Анна Савельева
Анна Савельева
Займитесь собой, добейтесь чего-то. Чтобы Вам завидовали.
СсылкаПожаловаться
Мы добились с ней одинаково. Только вот она вышла замуж за любимого и богатого, а я только за любимого.
Анна СавельеваВ ответ на Марина Кузнецова
Марина Кузнецова
Мы добились с ней одинаково. Только вот она вышла замуж за любимого и богатого, а я только за любимого.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А Вас-то любят?Это ж главное, любить и любимой быть. Жизнь такая короткая..Остальное все преходящее. И богатства на тот свет с собой не заберешь..
Марина КузнецоваВ ответ на Анна Савельева
Анна Савельева
А Вас-то любят?Это ж главное, любить и любимой быть. Жизнь такая короткая..Остальное все преходящее. И богатства на тот свет с собой не заберешь..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да любят. Проблема в ее финансовом превосходстве
Злюка ВрединаВ ответ на Марина Кузнецова
Марина Кузнецова
Да любят. Проблема в ее финансовом превосходстве
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Во народ пошел! Ничего сами делать не хотят, хотят чтобы все как манна небесная на голову упало! Сами заработайте столько, чтобы она вам завидовала, что вы сами добились таких высот. А завидовать ее мужу глупо!
Марина КузнецоваВ ответ на Злюка Вредина
Злюка Вредина
Во народ пошел! Ничего сами делать не хотят, хотят чтобы все как манна небесная на голову упало! Сами заработайте столько, чтобы она вам завидовала, что вы сами добились таких высот. А завидовать ее мужу глупо!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да не в манне небесной дело! Дело в том, стартовое положение у нас было одинаковое, но потом что она вышла замуж за богатого, а я нет
Светлана МатвееваВ ответ на Марина Кузнецова
Марина Кузнецова
Да не в манне небесной дело! Дело в том, стартовое положение у нас было одинаковое, но потом что она вышла замуж за богатого, а я нет
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну надо было не торопиться тогда. Что теперь ногти грызть? Муж-то знает о своей девальвации?
Марина КузнецоваВ ответ на Светлана Матвеева
Светлана Матвеева
Ну надо было не торопиться тогда. Что теперь ногти грызть? Муж-то знает о своей девальвации?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Нет конечно, да и это не его проблема. Это мне все завидно, а он то при чем.
Светлана МатвееваВ ответ на Марина Кузнецова
Марина Кузнецова
Нет конечно, да и это не его проблема. Это мне все завидно, а он то при чем.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А при том, что вы подсознательно транслируете ему его финансовую несостоятельность и тем самым обесцениваете его как личность в своих глазах. И не думайте, что он этого не ощущает. Своей завистью к другим вы можете разрушить свою семью.
Марина КузнецоваВ ответ на Светлана Матвеева
Светлана Матвеева
А при том, что вы подсознательно транслируете ему его финансовую несостоятельность и тем самым обесцениваете его как личность в своих глазах. И не думайте, что он этого не ощущает. Своей завистью к другим вы можете разрушить свою семью.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Поверьте, мой муж даже не подозревает о моих "терзаниях". Знаете, у некоторых людей тонкое чувство развито хорошо, а у некоторых плохо. так вот у моего мужа оно развито плохо. Это не недостаток - это качество его характера
Туся
Попытаться занять мысли чем-_нибудь другим...
Почитайте книгу
Tallulа
А что такого уж мерзкого в зависти? Все завидуют, хотя бы иногда. Конда я это признала и смогла для себя принять, жить стало легче :)
Марина КузнецоваВ ответ на Tallulа
Tallulа
А что такого уж мерзкого в зависти? Все завидуют, хотя бы иногда. Конда я это признала и смогла для себя принять, жить стало легче :)
СсылкаПожаловаться
Она меня делает несчастной, а я хочу душевного равновесия
Марина Кузнецова
Она меня делает несчастной, а я хочу душевного равновесия
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так потому и делает несчастной, что вы считаете, будто хороший человек не может испытывать такое отвратительное чувство. Сами себя и едите. А все завидуют порой. И вам наверняка кто-то завидует.
Марина КузнецоваВ ответ на Tallulа
Tallulа
Так потому и делает несчастной, что вы считаете, будто хороший человек не может испытывать такое отвратительное чувство. Сами себя и едите. А все завидуют порой. И вам наверняка кто-то завидует.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Интересная мысль
Абсолютное Зло
Есть чему завидовать?
Ирида Ирида
А что такого есть у подруги, что вам не достичь?
Мила
...просто все ....завидуйте по-белому ....восхищайтесь открыто и стремитесь стать лучше чем она ...то бишь используйте зависть во благо для себя)
Марина КузнецоваВ ответ на Мила
Мила
...просто все ....завидуйте по-белому ....восхищайтесь открыто и стремитесь стать лучше чем она ...то бишь используйте зависть во благо для себя)
СсылкаПожаловаться
Спасибо, конструктивный совет - попробую
Марина Кузнецова
Спасибо, конструктивный совет - попробую
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...сразу станет легко и главное сами будете развиваться)..удачи
Жужа
Проще избавиться от подруги. На кой этот вечный раздражитель? Вы все время будете рядом комплексовать и чувствовать себя ущербной.
Марина КузнецоваВ ответ на Жужа
Жужа
Проще избавиться от подруги. На кой этот вечный раздражитель? Вы все время будете рядом комплексовать и чувствовать себя ущербной.
СсылкаПожаловаться
Пробовала - появляются другие подруги и я начинаю завидовать им. Проблема во мне
Марина Кузнецова
Пробовала - появляются другие подруги и я начинаю завидовать им. Проблема во мне
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не тех подруг, значит, выбираешь. Мотивация при выборе у тебя нездоровая, неправильная.
Марина КузнецоваВ ответ на Жужа
Жужа
Не тех подруг, значит, выбираешь. Мотивация при выборе у тебя нездоровая, неправильная.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дело в том, что я всегда нахожу чему завидовать - прям червячок какой-то во мне
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем