Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не могу полюбить внучку

Я нерадивая равнодушная бабушка и ничего не могу с собой поделать. Подарки делаю, иногда деньгами помогаю, но к ребенку равнодушна. Не знаю, что с этим делать. При этом сына своего просто обожаю, а вот к его дочери не могу выдавить из себя никаких чувств! Что это?Как с этим бороться? Сына племянницы очень люблю и готова с ним проводить все свободное время, а на родную внучку все заклинило!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
51
Екатерина Савина
Бывает.
ЭнДжойR
Я девок тоже не люблю. И даже не пытаюсь
Регинка Алексеева
Что обязательно любить всех? Может чувства придут потом.
Звизделаизвиздетьбуду
сколько ей? может, она еще как объект не интересна..Хотя я тебя, бабулька, не понимаю
Надеюсь, что когда ты станешь совсем старенькой она тебя на саночках в лес увезет...
Звизделаизвиздетьбуду
сколько ей? может, она еще как объект не интересна..Хотя я тебя, бабулька, не понимаю
Надеюсь, что когда ты станешь совсем старенькой она тебя на саночках в лес увезет...
СсылкаПожаловаться
4 года. А как можно полюбить против воли?Я бы и рада.
Катя КВ ответ на Аноним
Аноним
4 года. А как можно полюбить против воли?Я бы и рада.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не парьтесь. У меня даже муж мало общался с дочкой до 4 лет. Сейчас не оторвешь. А с сыном 5-месячным не особо. Там сплошные кормления. Так и вы. Будет лет 5-личность, будете общаться.
Звизделаизвиздетьбуду
сколько ей? может, она еще как объект не интересна..Хотя я тебя, бабулька, не понимаю
Надеюсь, что когда ты станешь совсем старенькой она тебя на саночках в лес увезет...
СсылкаПожаловаться
Увезет из дома бабки? Ну тогда пусть ни внучка ни папаша ее не рассчитывают на наследство.
Мария Ступак
Да ладно,не парьтесь.Против воли не полюбишь.Хорошо,что это не ваш ребенок
Мари -Анна
Для моей свекрови дети племянницы (дочь ее сестры) тоже ближе, чем дети от собственного сына. Насильно мил не будешь ...
Эйве
если мой сын принесет мне внука-внучку, сунет в руки и скажет - вот, наше, ....я наверное испытаю все виды эйфорий и кайфов сразу! я буду рыдать и трястись, прижимая кровиночку к груди! Я прям мечтаю об этом....
Катя КВ ответ на Эйве
Эйве
если мой сын принесет мне внука-внучку, сунет в руки и скажет - вот, наше, ....я наверное испытаю все виды эйфорий и кайфов сразу! я буду рыдать и трястись, прижимая кровиночку к груди! Я прям мечтаю об этом....
СсылкаПожаловаться
Сарказм?)))
ЭйвеВ ответ на Катя К
Катя К
Сарказм?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мечты.....
Наталья ОстроухВ ответ на Эйве
Эйве
если мой сын принесет мне внука-внучку, сунет в руки и скажет - вот, наше, ....я наверное испытаю все виды эйфорий и кайфов сразу! я буду рыдать и трястись, прижимая кровиночку к груди! Я прям мечтаю об этом....
СсылкаПожаловаться
Мне так повезло. Была на больничном с грыжей позвоночника и защемлением нерва.
Внуку 10 дней, у невестки осложнение после родов , её в стационар. Нас со свахой к мальчишкам, мы с ними днём , а сын ночью. До сих пор самые яркие воспоминания. В два счёта поправилась
Наталья Остроух
Мне так повезло. Была на больничном с грыжей позвоночника и защемлением нерва.
Внуку 10 дней, у невестки осложнение после родов , её в стационар. Нас со свахой к мальчишкам, мы с ними днём , а сын ночью. До сих пор самые яркие воспоминания. В два счёта поправилась
СсылкаПожаловаться
История переписки2
здоровья вам и не болейте и вашим всем родным! я вам по белому завидую
Кто я *
помогайте, вместе гуляйте, гостинцы приносите.. Внучка сама на шею не кидается бабуле, наверное?
ми
жаль вас
ОльгаВ ответ на ми
ми
жаль вас
СсылкаПожаловаться
Согласна
Юлия
бедный ребенок ....(
Галина)))
Когда говорят,что внуков любят больше чем детей,это тоже не про меня.Я люблю внуков,переживаю за них,но гораздо больше я люблю дочь.
Хочу на Бали
у меня мать такая, до моего рождения жутко любила и воспитывала племянника, ну сейчас тоже любит, а вот его дочку никак не смогла пыталась компенсировать подарками и самое ужасное, что заметила такое же отношение к моей дочери ее внучке!
татьяна попова
сочувствую...
lada lay
некоторые бабки не любят именно внучек а внуков обожают..моя свекра такая-для внуков горы свернет а к единственной внучке равнодушна-сама говорит что девок не любит..а вот дочь свою она любит а к сыну наоборот равнодушна..правнучку тоже терпит..не понимаю..
АЛЛА
Продолжайте играть роль бабушки, сыну не признавайтесь, иначе смертельно обидите. Просто общайтесь с девочкой без фанатизма и не грызите себя. Кто знает, как все обернется через какое-то время)))
пседоним
Думаю, можно полюбить внуков (чек), если видеть их чаще и проводить с ними время. Общаться с ними лучше с младенческого периода. НО не стоит увлекаться уходом за ребенком - усталость не позволит испытать положительные эмоции от общения. Смешные гримаски, улыбки, позже - словечки - все это может стать пусковым механизмом для любви.

Мне так и пришлось полюбить внука!
kiss kiss
может из-за невестки?..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем