Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не могу понять...

Не могу понять - это везение или провал? Не могу найти любимое занятие в жизни. Всю жизнь ' везло ' с работой. В 8 классе выбрала ВУЗ, поступила на платное, были возможности у родителей, на 3 курсе отчислили много бюджетников в группе и меня перевели на бесплатное. Сразу после универа через месяц меня приняли на работу моей мечты. Карьерный рост - медленно, но верно. Через 10 лет я сама уволилась. Не выдержала - в почете у начальника друзья и блатники, постоянные придирки. К слову, в тот же год с нашего отдела уволились еще человек 7. Меня уговорил муж уволиться, да я и сама уже не выдерживала. Сейчас нет надобности работать, а очень хочется. Для себя, для удовольствия, пусть за копейки. Думаю - это нормально, если устроиться в цветочный магазин? Ну и пересаживать цветочки в горшочки ))) Какие у вас есть идеи еще, чем заняться?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
39
12
Марина
Выбирай работу, требующую определенной квалификации и наличия ВО.
Julia Leo
Если работа просто для того, чтобы крутиться среди любимого занятия, то почему бы и нет. Любите цветы? Ну так и магазин сойдет, и салон цветов, и даже оранжерейное хозяйство.
Проблема только в том, чтобы найти свободное место.((( Даже на декоратора цветников и то трудновато устроиться летом, хотя работа и сезонная.
Самая счастливая
Обратитесь в кадровые компании,купите газеты и журналы по работе,залезьте в сайты и пробегитесь по вакансиям.Составьте резюме и разошлите по компаниям:ищите работу по специальности.Или на Вашем начальнике свет клином сошелся?Не люблю везунчиков - они все время оказываются слабаками.Чуть что - сразу в сопли.А жизнь - штука разная,стержень внутренний надо иметь и "держать удар".
АнонимВ ответ на Самая счастливая
Самая счастливая
Обратитесь в кадровые компании,купите газеты и журналы по работе,залезьте в сайты и пробегитесь по вакансиям.Составьте резюме и разошлите по компаниям:ищите работу по специальности.Или на Вашем начальнике свет клином сошелся?Не люблю везунчиков - они все время оказываются слабаками.Чуть что - сразу в сопли.А жизнь - штука разная,стержень внутренний надо иметь и "держать удар".
СсылкаПожаловаться
вы очень правильно сказали - теперь я слабак )) потому что не добилась ничего сама в жизни, все готовенькое получила. Теперь мучаюсь, куда себя деть. По специальности не вариант, нервы одни, серая зарплата, я так устала от этого.
Самая счастливаяВ ответ на Аноним
Аноним
вы очень правильно сказали - теперь я слабак )) потому что не добилась ничего сама в жизни, все готовенькое получила. Теперь мучаюсь, куда себя деть. По специальности не вариант, нервы одни, серая зарплата, я так устала от этого.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Думаете,у черно-желтых в палатке цветами торгуя,миллиардершей станете?Или имидж поднимете?Еще каждая ... будет пытаться поиметь.Давайте-ка уж,занимайтесь тем,что умеете и знаете:больше толка будет.Отдохните чуть-чуть,успокойтесь и - вперед.
АнонимВ ответ на Самая счастливая
Самая счастливая
Думаете,у черно-желтых в палатке цветами торгуя,миллиардершей станете?Или имидж поднимете?Еще каждая ... будет пытаться поиметь.Давайте-ка уж,занимайтесь тем,что умеете и знаете:больше толка будет.Отдохните чуть-чуть,успокойтесь и - вперед.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну есть же и нормальные салоны.
Софи_В ответ на Аноним
Аноним
вы очень правильно сказали - теперь я слабак )) потому что не добилась ничего сама в жизни, все готовенькое получила. Теперь мучаюсь, куда себя деть. По специальности не вариант, нервы одни, серая зарплата, я так устала от этого.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что,обязательно надо добиваться в жизни чего-то?Просто жить и радоваться нельзя?У Вас,я так поняла,нет необходимости на хлеб насущный зарабатывать.
АнонимВ ответ на Софи_
Софи_
А что,обязательно надо добиваться в жизни чего-то?Просто жить и радоваться нельзя?У Вас,я так поняла,нет необходимости на хлеб насущный зарабатывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я так живу уже три года. Постоянно ощущение того, что нет любимого дела, даже хобби не могу найти по душе. Как уволилась, так и не могу понять - хочется делать что-то, а что? Ну и еще позитив получать ))))
Королева. Марго
Может в волонтеры?
АнонимВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
Может в волонтеры?
СсылкаПожаловаться
а куда? с детьми и стариками я не смогу, я очень восприимчивая в этом плане, животных не люблю особо. Верней люблю, когда они на расстоянии
Гаргантюа
Какие цветочки?? Знакомые барыги вложились в этот бизнес: в результате живут на съёмной крыше и с начала 2015 года полный пролёт. У населения денег нет. Максимум продавцом в магазин. Лучше не работать и свесить ноги на мужа - для любой на форуме это мечта всей жизни.
ЕвгенияВ ответ на Гаргантюа
Гаргантюа
Какие цветочки?? Знакомые барыги вложились в этот бизнес: в результате живут на съёмной крыше и с начала 2015 года полный пролёт. У населения денег нет. Максимум продавцом в магазин. Лучше не работать и свесить ноги на мужа - для любой на форуме это мечта всей жизни.
СсылкаПожаловаться
Не любой

АнонимВ ответ на Гаргантюа
Гаргантюа
Какие цветочки?? Знакомые барыги вложились в этот бизнес: в результате живут на съёмной крыше и с начала 2015 года полный пролёт. У населения денег нет. Максимум продавцом в магазин. Лучше не работать и свесить ноги на мужа - для любой на форуме это мечта всей жизни.
СсылкаПожаловаться
у меня есть другие доходы помимо мужа :)
Ульяна Низамова
Напишите список того, что вы любите в жизни. И к каждому пункту пропишите как вы можете себя в этом реализовать. Быть везунчиком - это здорово!!! Большинству приходится жилы рвать, что бы получить желаемой. Вам повезло, что можете работать для удовольствия, а не для денег. Цените это и ищите себя!!!
Ульяна Низамова
Напишите список того, что вы любите в жизни. И к каждому пункту пропишите как вы можете себя в этом реализовать. Быть везунчиком - это здорово!!! Большинству приходится жилы рвать, что бы получить желаемой. Вам повезло, что можете работать для удовольствия, а не для денег. Цените это и ищите себя!!!
АнонимВ ответ на Ульяна Низамова
Ульяна Низамова
Напишите список того, что вы любите в жизни. И к каждому пункту пропишите как вы можете себя в этом реализовать. Быть везунчиком - это здорово!!! Большинству приходится жилы рвать, что бы получить желаемой. Вам повезло, что можете работать для удовольствия, а не для денег. Цените это и ищите себя!!!
СсылкаПожаловаться
ищу :) не могу найти
Эленка
Если есть возможность у супруга, походите на разные курсы от биржи труда, поучитесь, попробуете свои знания. А насчёт серой з/п, так вы особо не обольщайтесь, у 90% она сейчас серая.
АнонимВ ответ на Эленка
Эленка
Если есть возможность у супруга, походите на разные курсы от биржи труда, поучитесь, попробуете свои знания. А насчёт серой з/п, так вы особо не обольщайтесь, у 90% она сейчас серая.
СсылкаПожаловаться
так у нас начальник распоряжался, сколько кому положит в конвертик, противно было
мария титчева
купите себе бизнес - вот там покрутитесь и самореализуетесь..скучать точно будет некогда - да хоть салон красоты - их сейчас полно, этих салонов..
Софи_В ответ на мария титчева
мария титчева
купите себе бизнес - вот там покрутитесь и самореализуетесь..скучать точно будет некогда - да хоть салон красоты - их сейчас полно, этих салонов..
СсылкаПожаловаться
Они все разоряются. Цены задирают,кто туда идет сейчас?никто!Мой косметолог буквально вчера говорила,что к ней поток пошел "заезжих",т.е. тех,кто узнал через кого-то.Цена на коррекцию бровей 100р,а в салоне 800.Конечно,все дамы из близлежащих райончиков двинусь туда,где дешевле.Дураков нет.
АнонимкаВ ответ на Софи_
Софи_
Они все разоряются. Цены задирают,кто туда идет сейчас?никто!Мой косметолог буквально вчера говорила,что к ней поток пошел "заезжих",т.е. тех,кто узнал через кого-то.Цена на коррекцию бровей 100р,а в салоне 800.Конечно,все дамы из близлежащих райончиков двинусь туда,где дешевле.Дураков нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
за 150 р в салоне видела.
АнонимВ ответ на мария титчева
мария титчева
купите себе бизнес - вот там покрутитесь и самореализуетесь..скучать точно будет некогда - да хоть салон красоты - их сейчас полно, этих салонов..
СсылкаПожаловаться
ну это слишком круто, да и не справлюсь я)))опять же ломать голову, какой бизнес? ведь, чтобы бизнес процветал, нужно быть ну очень заинтересованной в нем
Люли Малина
Вчера была тема про ростовский ботанический сад, там поспрашивайте.
Фрося Бурлакова
займись творчеством..да кашпо расписывай..
АнонимВ ответ на Фрося Бурлакова
Фрося Бурлакова
займись творчеством..да кашпо расписывай..
СсылкаПожаловаться
не умею рисовать ))
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем