Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не могу понять что я люблю больше уровень жизни или себя?

Мы с мужем в браке уже 12 лет, так случилось, что последние лет 5 он начал зарабатывать больше (намного больше, чем было). Уровень жизни естественно вырос и в разы, но чем больше денег, тем хуже отношения. Вот и задаюсь что я люблю больше уровень жизни, который у меня есть или себя. И последнее время ловлю на мысли, что себя я вообще не люблю, т.к. трудно отказаться от уже сложившейся материальной стороны. Перед Новым годом поругались до развода, забрал все деньги из дома и ушел на работу, хорошо подруга выручила(а в тот момент приехали гости) вот пришла я в магазин и стою и реву над пачкой майонеза, оказывается он стоит 60 руб., а денег в обрез, но все разрешилось через 2 дня-помирились и жизнь моя вошла в обычное русло ... Я сижу дома, муж до развода и истерик против, чтобы я работала, а у меня 2 высших образования, пылятся на полке(( Не могу понять почему так сложно обрубить все и новую жизнь. Забыла сказать что и дети есть-2, но они вырастут и моих жертв не оценят.... Все смешалось в доме Облонских))))
Татьяна Нестерова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
36
12
Эленка
И как вы простили этого м....ка?:angry: Уйти из дома, обобрав жену и детей, а потом вернуться, как ни в чём не бывало? Я может с другой планеты, но не простила бы такого гадства...Ну ладно вы ему на тот момент чужим человеком показались, не поняли друг друга, бывает, но дети то тут при чём? Им то кушать надо каждый день и желательно раза 3...Ужас, а не мужик:down:
Что вам делать??? Выводы!
Татьяна НестероваВ ответ на Эленка
Эленка
И как вы простили этого м....ка?:angry: Уйти из дома, обобрав жену и детей, а потом вернуться, как ни в чём не бывало? Я может с другой планеты, но не простила бы такого гадства...Ну ладно вы ему на тот момент чужим человеком показались, не поняли друг друга, бывает, но дети то тут при чём? Им то кушать надо каждый день и желательно раза 3...Ужас, а не мужик:down:
Что вам делать??? Выводы!
СсылкаПожаловаться
Да проблема то что в 35 начинать с нуля не хочется. И то, что детей оставил без денег, то это только до вечера (вот блин сама оправдания ему ищу). Деваться не куда я не работаю 6 лет уже, не то чтобы не хочется на работу, а с образованием и не одним, но с таким пропуском в стаже зарплата максимум 40т.р. А в Петербурге с двумя детьми это ни о чем.Да и официальная у него зарплата минимальная, те алименты ни о чем. и началась депрессия....
Татьяна Нестерова
Да проблема то что в 35 начинать с нуля не хочется. И то, что детей оставил без денег, то это только до вечера (вот блин сама оправдания ему ищу). Деваться не куда я не работаю 6 лет уже, не то чтобы не хочется на работу, а с образованием и не одним, но с таким пропуском в стаже зарплата максимум 40т.р. А в Петербурге с двумя детьми это ни о чем.Да и официальная у него зарплата минимальная, те алименты ни о чем. и началась депрессия....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Потихоньку на работу хоть на 0,25 ставки или на полставки и все наладится. Если муж непоправимых вещей по отношению к вам и детям не делает - потерпите, а ты его быстренько подберут.
Самая счастливаяВ ответ на Татьяна Нестерова
Татьяна Нестерова
Да проблема то что в 35 начинать с нуля не хочется. И то, что детей оставил без денег, то это только до вечера (вот блин сама оправдания ему ищу). Деваться не куда я не работаю 6 лет уже, не то чтобы не хочется на работу, а с образованием и не одним, но с таким пропуском в стаже зарплата максимум 40т.р. А в Петербурге с двумя детьми это ни о чем.Да и официальная у него зарплата минимальная, те алименты ни о чем. и началась депрессия....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какая разница в каком возрасте все с нуля начинать?Раз уже к нему пришли,надо начать.Не надо рвать с мужем:поговорите,уговорите,скажите,что хотите хоть чем-нибудь заняться и потихонечку...Не рассказывайте ему о своих успехах(если они будут).Шаг за шагом,день за днем,подучитесь,а потом...хоп!-и приятный сюрприз:а я уже и сама большой начальник,теперь со мной на ВЫ,плиз.Удивите его,может все самое хорошее у вас с ним еще только начинается?
Татьяна Нестерова
Да проблема то что в 35 начинать с нуля не хочется. И то, что детей оставил без денег, то это только до вечера (вот блин сама оправдания ему ищу). Деваться не куда я не работаю 6 лет уже, не то чтобы не хочется на работу, а с образованием и не одним, но с таким пропуском в стаже зарплата максимум 40т.р. А в Петербурге с двумя детьми это ни о чем.Да и официальная у него зарплата минимальная, те алименты ни о чем. и началась депрессия....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это о чём даже в Москве и даже с тремя детьми. Живут и на меньшее. И не померли. Не завышайте свою планку. Судя по тому, что вы не знаете даже, сколько стоит майонез в магазине, вы этой планки не стоите!
bleskВ ответ на Эленка
Эленка
И как вы простили этого м....ка?:angry: Уйти из дома, обобрав жену и детей, а потом вернуться, как ни в чём не бывало? Я может с другой планеты, но не простила бы такого гадства...Ну ладно вы ему на тот момент чужим человеком показались, не поняли друг друга, бывает, но дети то тут при чём? Им то кушать надо каждый день и желательно раза 3...Ужас, а не мужик:down:
Что вам делать??? Выводы!
СсылкаПожаловаться
мда... еще раз показал супружнице, что без него она хлеба себе не купит... жестоко... бедные женщины... как жить-то?!
Просто женщинаВ ответ на blesk
blesk
мда... еще раз показал супружнице, что без него она хлеба себе не купит... жестоко... бедные женщины... как жить-то?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да уж, и при этом на работу ее не пускает. А еще говорят , что женскую логику не понять.
ШумВ ответ на blesk
blesk
мда... еще раз показал супружнице, что без него она хлеба себе не купит... жестоко... бедные женщины... как жить-то?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Работать! Это универсальный рецепт от безденежья.)
bleskВ ответ на Шум
Шум
Работать! Это универсальный рецепт от безденежья.)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну... ничего нового-то и не написали )
ШумВ ответ на blesk
blesk
ну... ничего нового-то и не написали )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так для автора и подобных ей это, видимо, новость... )))
Комментарий удален.Почему?
ШумВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
Аха. А потом выявятся любовницы, вторые и третьи семьи с малолетними детьми... А она всё будет терпеть и терпеть... Ради бабла и стабильности. )))  Классика жанра. Даже не интересно.
Комментарий удален.Почему?
ШумВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Я всегда за профилактику, а не за лечение. Думать нужно сразу. Не доводить до полной зависимости. В конце концов сейчас куча возможностей зарабатывать на дому с редкими выездами по делу. Он бы и не узнал, раз такой принципиальный. А на данном этапе, пока лапки сложить перед ним и тихим сапом что-то делать! Искать работу! По-другому... только терпилово. Если это кого устраивает, я не отговариваю. Как говориться, даже если вас съели, у вас всегда два пути!
Комментарий удален.Почему?
ШумВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
А что тиранов можно любить? Все своих мужей так сильно любят, что живут с ними в тирании?))) Сами выбрали золотые клетки. Зачем жаловаться? Пока будут оценивать себя в денежном эквиваленте халявы, будут терпилами. Флаг им в руки. Я не могу рассуждать о психологии таких женщин, ибо изначально они для меня марсианки.
рита васина
Работать идите.
Елена Крылова
А если с концами уйдет? Что вы будете делать без работы и без стажа? Да еще с привычкой к высокому уровню жизни. Он вам пособие платить не будет.
рита васинаВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
А если с концами уйдет? Что вы будете делать без работы и без стажа? Да еще с привычкой к высокому уровню жизни. Он вам пособие платить не будет.
СсылкаПожаловаться
Разучит песни и будет исполнять их у метро.
ONIK
хм,ну в принципе доказывается распространённая теория,хотим халявы учимся прогибаться ,так было всегда
Элина Тарабанова
Может начинать по = немногу? Я развелась почти уже 2 года назад, сначало был бедный, нормальный, потом зазнался. Я фитнессом занялась (получила сертификацию, подрабатывала личным тренером), сейчас пытаюсь это развивать. Ну переехала в теплый штат, с народом общаюсь, потихоньку начинаю хоть что то получать для начала. Ты пока при нем (он платит за все основное) можно хоть на что = то начать учиться или чем = нибудь заниматься, ну хоть косметику распространять, уроки на дому, ну хоть какая то подработка (я в Россию не живу, не знаю что там с подработкой). Таким образом, даже если в ситуации останешься с ним какое = то время, но хоть какая то подработка будет и социальный круг.
Мицуко
однозначно, независимость вы обретете только с собственным доходом, иначе ваш муж так и будет шантажировать вас:down:
Ушастик
это не муж не хочет, чтобы вы работали, это вы сами работать не хотите
ШумВ ответ на Ушастик
Ушастик
это не муж не хочет, чтобы вы работали, это вы сами работать не хотите
СсылкаПожаловаться
+100!
мария титчева
птичка в золотой клетке.. муж ваш не желает считаться с вами как с личностью. ну а с нуля всё начать вы вряд ли рискнёте - понимаете, что пройдя через нищету и унижения ещё и желаемого можно не достигнуть..купил бы он вам салон красоты - вот вы бы и играли в бизнес - леди..
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем