Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не могу понять как себя вести...

Всем привет!
Не могу понять как себя вести... а дело вот в чем:
В настоящее время я жду ребеночка! Ребенок очень желанный и долгожданный! С отцом ребенка, как это иногда случается, отношения сложные... Отношения у нас длились 2 года, но вместе мы так и не жили, хотя собирались, искали квартиру, но всегда что-то мешало начать совместную жизнь...
Вот и сейчас так и живем отдельно... Часто ругаемся, расходимся (т.е. не общаемся неделями). Но волнует меня вот что. Когда мы вместе - обсуждаем как будем жить, как воспитывать, как справляться с трудностями всякими, а как поругаемся, он кричит, что мы совершенно не пара и не можем быть вместе (хотя мы даже не жили вместе!), и что он хочет начать новую жизнь, спокойную...
Но я не понимаю, если мы сейчас разошлись и не общаемся вообще, он не принимает участия в моей жизни, не интересуется моим самочувствием (т.е. ему грубо говоря ему плевать на это сейчас), а потом, как родиться ребенок, он заявится ко мне - "Здрасти, вот и я, весь такой папаша, дайте подержать малыша!"
Не знаю, может это и нормально, но я уже изначально знаю что я так не смогу... -плевать было на меня с ребенком до этого, а сейчас вдруг проснулось "я-папаша"?!?!
Хотя мозгами понимаю, что как ни крути, он всегда останется отцом, но....как мне вести себя, ведь получается что он меня изначально бросил с ребенком...
Понятно, что вчера были отношения, сегодня поругались и разошлись - это жизнь всякое случается... но я же не прошу обо мне заботиться!!! Хотя бы просто интересоваться в чем я нуждаюсь, как чувствую себя - это же касается ребенка!!!!Можно же остаться в хороших отношениях! Ведь мы на всю жизнь теперь завязаны!
Или тогда пусть отказывается от ребенка заранее и я забуду как его звали...
Что скажите? Я совсем запуталась...
Летний Дождь
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
47
12
Анастасия Кузнецова
Не переживайте время покажет, но с ним лучше не мериться!!! Он не изменится!!!
Алёна Валиуллова
Ребенок желанный для вас обоих?
Летний ДождьВ ответ на Алёна Валиуллова
Алёна Валиуллова
Ребенок желанный для вас обоих?
СсылкаПожаловаться
Да!
Алёна ВалиулловаВ ответ на Летний Дождь
Летний Дождь
Да!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ребенок еще не родился, а Вы уже за всех все решить хотите. Может быть мужчина прекрасным отцом будет!
Летний ДождьВ ответ на Алёна Валиуллова
Алёна Валиуллова
Ребенок еще не родился, а Вы уже за всех все решить хотите. Может быть мужчина прекрасным отцом будет!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я даже уверена в этом! Но Вы считаете это нормальным, сказать что наши отношения закончены беременной женщине (и не интересоваться её жизнью, здоровьем), а потом быть прекрасным отцом (даже если и по выходным)???
Я не язвлю... я действительно спрашиваю Ваше мнение... потому что у меня это просто в голове не укладывается...
Алёна ВалиулловаВ ответ на Летний Дождь
Летний Дождь
Я даже уверена в этом! Но Вы считаете это нормальным, сказать что наши отношения закончены беременной женщине (и не интересоваться её жизнью, здоровьем), а потом быть прекрасным отцом (даже если и по выходным)???
Я не язвлю... я действительно спрашиваю Ваше мнение... потому что у меня это просто в голове не укладывается...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не зная Вас и всех тонкостей ваших взаимоотношений делать категоричные выводы я не берусь. Но если он при всем этом готов помогать Вам материально и действительно хочет принимать участие в воспитании будущего ребенка - наверное не стоит лишать его этой возможности.
ДжолиВ ответ на Летний Дождь
Летний Дождь
Я даже уверена в этом! Но Вы считаете это нормальным, сказать что наши отношения закончены беременной женщине (и не интересоваться её жизнью, здоровьем), а потом быть прекрасным отцом (даже если и по выходным)???
Я не язвлю... я действительно спрашиваю Ваше мнение... потому что у меня это просто в голове не укладывается...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я даже уверена в этом! Но Вы считаете это нормальным, сказать что наши отношения закончены беременной женщине (и не интересоваться её жизнью, здоровьем), а потом быть прекрасным отцом (даже если и по выходным)???
Я не язвлю... я действительно спрашиваю Ваше мнение... потому что у меня это просто в голове не укладывается...

Да запросто. Он же Вашей жизнью и здоровьем не интересуется, а не ребенка, а то, что они сейчас связаны, он не отупляет.
Мистер Икс
не дорос он до семьи.
Летний ДождьВ ответ на Мистер Икс
Мистер Икс
не дорос он до семьи.
СсылкаПожаловаться
скорее всего...
Mati Tereza
ну если ребеночек желанный и долгожданный для вас-живите, растите и радуйтесь. Что от мужчины то хотите. оставьте его в покое.
OlgaOlga
или троль обычный или глупа как пробка... жесть...
Event horizon
Рожаете для себя - прекрасно. В чем вопрос? Если заявиться, скажите что не хотите его видеть. Прав у него никаких нет. Живите в свое удовольствие со своим ребенком а про него и думать забудьте.
Летний ДождьВ ответ на Event horizon
Event horizon
Рожаете для себя - прекрасно. В чем вопрос? Если заявиться, скажите что не хотите его видеть. Прав у него никаких нет. Живите в свое удовольствие со своим ребенком а про него и думать забудьте.
СсылкаПожаловаться
Вот и я так хочу - жить спокойно! И хочу быть уверена что он не нагрянет вдруг... Хочется сразу всё решить... но похоже что проблемы придётся решать по мере их поступления...
Event horizonВ ответ на Летний Дождь
Летний Дождь
Вот и я так хочу - жить спокойно! И хочу быть уверена что он не нагрянет вдруг... Хочется сразу всё решить... но похоже что проблемы придётся решать по мере их поступления...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да уж никто не застрахован. Но если приняли решение - следуйте ему до конца. И не ругайтесь - с мужчинами надо разговаривать успокаивающе - они же как дети.
Лео
Так не давайте детеныша такому. Плевать - и пусть плюет дальше.
Кармен
девушка ребёнка надо делать когда готовы оба..
Летний ДождьВ ответ на Кармен
Кармен
девушка ребёнка надо делать когда готовы оба..
СсылкаПожаловаться
Спасибо за совет! Я учту это!
Не всегда в жизни всё идёт по плану и по расписанию...
светлана душкина
раз уж так получилось думайте в первую очередь о своем ребенке . а ваш мужщина потом будет очень сильно жалеть
Ягода IrgaВ ответ на светлана душкина
светлана душкина
раз уж так получилось думайте в первую очередь о своем ребенке . а ваш мужщина потом будет очень сильно жалеть
СсылкаПожаловаться
да не будет он ни о чём жалеть. Таким дуракам, которых тянет к вечному покою, никакие дети не нужны. А говорить они что угодно могут: и про любовь, и про морковь... Говорить (т.е. разглагольствовать) - это то единственное, что они и умеют в жизни.
Милая Загадка
Ребенок очень желанный и долгожданный ----если это ваше решение, плюньте на папашу и выстраивайте свою жизнь так как будет комфортно ребёнку и вам. Нафига вы под него подстраиваетесь? Уж больно смахивает, что ребёнком вы хотите удержать этого папашку.
Летний ДождьВ ответ на Милая Загадка
Милая Загадка
Ребенок очень желанный и долгожданный ----если это ваше решение, плюньте на папашу и выстраивайте свою жизнь так как будет комфортно ребёнку и вам. Нафига вы под него подстраиваетесь? Уж больно смахивает, что ребёнком вы хотите удержать этого папашку.
СсылкаПожаловаться
И я думаю, что со стороны это выглядит как манипуляция ребёнком...но это не так!
Страна Чудес
Это не только Ваш ребенок, но и его тоже. Ребенок желанный для Вас обоих, поэтому запретить ему принимать участие в воспитании ребенка- несправедливо. Если он не любит Вас, то не значит, что ребенок ему не нужен. И Вы уверены, что когда ребенок вырастет он Вас поблагодарит за то, что Вы его лишили отца?
Вы думаете только о себе и о том, как бы человека, который Вас обидел уколоть побольнее.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем