Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не могу понять мужчину! Что происходит с отношениями? Пожалуйста, помогите разобраться!

Здравствуйте всем! Пожалуйста, помогите разобраться в себе и в происходящем. 8 месяцев назад у меня достаточно болезненно закончились отношения с МЧ. После разрыва, разумеется, долго переживала и думала, что на мужчин еще очень долго смотреть не смогу, не то что отношения с ними какие-то строить. Но в конце прошлого года в моей жизни абсолютно нечаянно появился человек, с которым мы по началу просто общались, переписывались.. Через какое-то время встретились, чтобы как говорится, увидеть - с кем имеем дело)) С тех пор общаться начали несколько плотнее, стали изредка видеться, ходить в кафешки и тому подобное. И где-то после третьей нашей встречи, я поймала себя на мысли, что хочу я от этого человека не только общения, а нечто большего. И чем больше мы общаемся-встречаемся, тем сильнее я убеждаюсь в том, что я в него влюбилась.. Само по себе состояние влюбленности вещь, конечно, замечательная. Но ведь хочется и взаимности))) А я не могу понять - испытывает этот человек ко мне что-то помимо дружеских чувств или нет.. Или просто воспринимает меня как приятного собеседника...
Да, надо сказать о том, что у него достаточно высокое положение в обществе, много работы, много дел и мало времени. Но узнала я об этом далеко не на первой встрече.. Честно говоря, с каждым днем что-то новое узнаю. У меня тоже все нормально в материальном плане - престижная работа, квартира в элитном доме, новая машина.. Но он, конечно, все равно выше меня в этом отношении))) И несмотря на то, что у него все время забито, он находит для меня окошки, чтобы мне помочь с тем, о чем я его прошу.. Часто сам предлагает помощь.. И вот уж чего не ожидала - поздравил меня восьмого марта, подарил обалденный букет (хотя знает, что я этот день как праздник не воспринимаю)..
Как мне понять, хочет ли он отношений со мной, или просто ему приятно со мной проводить время и общаться? Сама я боюсь первый шаг сделать.. Сильна еще память о прошлых отношениях..
Когда к друзьям с этим вопросом обращалась, они разное говорят. Я в растерянности. Помогите разобраться, пожалуйста. Может у кого были похожие ситуации. А то я совсем запуталась.
sju sju
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
442
115161718
sju sjuВ ответ на Cat
Cat
А при чём тут квартиры,машины и престижные работы? это имеет какое-то отношение к тому,что Вас интересует?
СсылкаПожаловаться
Отвечала на это выше где-то.. Я упомянула об этом, когда описывала его, чтоб более полно представить картину, а когда себя, чтобы поняли, что я не гонюсь за материальными благами.. Просто в последнее время часто сталкиваюсь с женской идеей о том, что в мужчине главное это это деньги... Я этой точки зрения не разделяю
CatВ ответ на sju sju
sju sju
Отвечала на это выше где-то.. Я упомянула об этом, когда описывала его, чтоб более полно представить картину, а когда себя, чтобы поняли, что я не гонюсь за материальными благами.. Просто в последнее время часто сталкиваюсь с женской идеей о том, что в мужчине главное это это деньги... Я этой точки зрения не разделяю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы попробуйте выяснить,мало ли у него жена есть. И даже дети. Бывает. Скрывают так,что мама родная не узнает.
Если нет,тогда ждите.
Кузина Алла
Настя, я не встречала в своей жизни мужчин, которые будут тратить время на женщину, которая им не интересна. Я имею ввиду, именно, как женщина)))
Кузина Алла
Настя, я не встречала в своей жизни мужчин, которые будут тратить время на женщину, которая им не интересна. Я имею ввиду, именно, как женщина)))
СсылкаПожаловаться
Ну что могу сказать - Вам повезло)))
Да и сам по себе этот факт очень даже греет)))
Кузина АллаВ ответ на sju sju
sju sju
Ну что могу сказать - Вам повезло)))
Да и сам по себе этот факт очень даже греет)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не не, я не про то))), что мне повезло!!! Я о том, что не может быть никаких просто!) ("Просто ему приятно со мной проводить время и общаться";)
Кузина Алла
Не не, я не про то))), что мне повезло!!! Я о том, что не может быть никаких просто!) ("Просто ему приятно со мной проводить время и общаться";)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хорошо бы, если б Вы правы были)))
Татьяна Орлова
" Хочешь быть с мужчиной, отпусти его", знаю по опыту, ведь мужчины не любят прилипал. Думаю, что пиявки, пригодны только в медицинских целях и то на
время. Хочешь быть одной из них- флаг тебе в руки. Старайся по возможности быть вне доступа, не имея ввиду, что нужно отключать все технические
средства, это как- то не серьёзно. Мужчине всегда импонирует, когда мы ведём себя, чувствуем себя леди. Низкая самооценка, себя любимой, наводит
мужчину на грустные мысли, если спрашивать" мне хорошо с тобой". Ты должна быть не попрошайкой и не арлекином. Твоя стезя- быть украшением его
недостатков ни под никаким видом не выпендривайся. Яркой будь в своей скромности. Дай ему возможность порулить, а если он ленив в проявлении
знаков внимания, тут уже ничего не сделаешь. Даже,если и уйдёт, останется у него уважение к твоей персоне и вы останетесь друзьями. Это очень хоро
шо иметь мужчину ДРУГА, а там глядишь одумается и ЛЮБОВЬ появится у него,потому что увидел в тебе ЛИЧНОСТЬ, незацикленную на нём.
Татьяна Орлова
" Хочешь быть с мужчиной, отпусти его", знаю по опыту, ведь мужчины не любят прилипал. Думаю, что пиявки, пригодны только в медицинских целях и то на
время. Хочешь быть одной из них- флаг тебе в руки. Старайся по возможности быть вне доступа, не имея ввиду, что нужно отключать все технические
средства, это как- то не серьёзно. Мужчине всегда импонирует, когда мы ведём себя, чувствуем себя леди. Низкая самооценка, себя любимой, наводит
мужчину на грустные мысли, если спрашивать" мне хорошо с тобой". Ты должна быть не попрошайкой и не арлекином. Твоя стезя- быть украшением его
недостатков ни под никаким видом не выпендривайся. Яркой будь в своей скромности. Дай ему возможность порулить, а если он ленив в проявлении
знаков внимания, тут уже ничего не сделаешь. Даже,если и уйдёт, останется у него уважение к твоей персоне и вы останетесь друзьями. Это очень хоро
шо иметь мужчину ДРУГА, а там глядишь одумается и ЛЮБОВЬ появится у него,потому что увидел в тебе ЛИЧНОСТЬ, незацикленную на нём.
СсылкаПожаловаться
Спасибо Вам, верные вещи говорите.
Елена СиницынаВ ответ на sju sju
sju sju
Спасибо Вам, верные вещи говорите.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Во многом согласна с Татьяной Орловой. От себя хочу сказать вам, Настя, Что такая банальная сентенция "Все люди разные" очень правдива. Лично я увидела в вашей истории, что мужчина научился уже ценить волшебный этап начала отношений и не хочет форсировать событий. Такое больше не повторится! Самые незабываемые моменты первых шагов навстречу друг другу. Просто вы, может быть, слегка опережаете его. Если это возможно, сходите с ним в какой-нибудь ночной клуб. Это если вы любите (и умеете!) танцевать. Приглашение к вам домой неплохо, но ...очень прозрачно. А если вы предложите ему пойти вместе, вдвоем ,потусить-потанцевать-расслабиться....Мало ли....У меня когда-то начиналось ровно так, как у вас. И я была тоже занята кошмарно, а уж про него и говорить нечего. Все умные, серьезные, достойные :))) Как раз в вашем возрасте я и была. Сама себе казалась страшно взрослой. И пошли мы как-то в клуб....
Он уже знал, что я не дура.
Но никогда не видел, как я танцую :)))
Удачи вам.
Елена Синицына
Во многом согласна с Татьяной Орловой. От себя хочу сказать вам, Настя, Что такая банальная сентенция "Все люди разные" очень правдива. Лично я увидела в вашей истории, что мужчина научился уже ценить волшебный этап начала отношений и не хочет форсировать событий. Такое больше не повторится! Самые незабываемые моменты первых шагов навстречу друг другу. Просто вы, может быть, слегка опережаете его. Если это возможно, сходите с ним в какой-нибудь ночной клуб. Это если вы любите (и умеете!) танцевать. Приглашение к вам домой неплохо, но ...очень прозрачно. А если вы предложите ему пойти вместе, вдвоем ,потусить-потанцевать-расслабиться....Мало ли....У меня когда-то начиналось ровно так, как у вас. И я была тоже занята кошмарно, а уж про него и говорить нечего. Все умные, серьезные, достойные :))) Как раз в вашем возрасте я и была. Сама себе казалась страшно взрослой. И пошли мы как-то в клуб....
Он уже знал, что я не дура.
Но никогда не видел, как я танцую :)))
Удачи вам.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я пока, к сожалению, наверное, не кажусь себе страшно взрослой.. Хотя, может, это и хорошо.. Мне комфортно в этом состоянии - и подурачиться люблю, и поребячиться, но разумеется, могу быть умной и серьезной, когда это нужно)))

Спасибо)))
юлия теницкая
Настя!Жить в догадках можно очень долго!Вам и ему не по 14 лет же!Оба взрослые и умные,а ведете себя как дети.Пора взрослеть и заводить своих детей.
Вот природа в вас сама за себя и говорит,пора заводить семью и потомство!А он как-то...об этом возможно и не думал.Из-за того, что вы мало его знаете,ваши ожидания и иллюзии могут разбиться в один миг.Может ему нравиться вот именно такая игра...ожидания и завоевания.а дальше - гудбай!
Из опыта- лушче не затягивать ,а выяснить.Бояться не стоит!Зачем же изводить себя?
Мы девушки намного романтичней мужчин,можем летать в облаках и мечтать себе....ах,он же на конференции!бедненький,не может ответить!Я лучше подожду пару дней его ответа....а у него наверняка есть прошлые какие-то привязанности или параллельные.Хорошие мужчины у нас всегда на расхват!
Если вы себе цену знаете,не стоит допускать вот такой неизвестности,если сами хотите чего-то более серьезного с ним.
Немедленно приглашайте его на свидание и в кокетливой форме расскажите ему все свои мысли,желания и преживания!
Может он упадет в обморок от счастья !.И вы начнете движение вперед на благо человечеству и репродукции населения!
А если начнет отводить глазки в сторону и ерзать ногой...тоже результат.
юлия теницкая
Настя!Жить в догадках можно очень долго!Вам и ему не по 14 лет же!Оба взрослые и умные,а ведете себя как дети.Пора взрослеть и заводить своих детей.
Вот природа в вас сама за себя и говорит,пора заводить семью и потомство!А он как-то...об этом возможно и не думал.Из-за того, что вы мало его знаете,ваши ожидания и иллюзии могут разбиться в один миг.Может ему нравиться вот именно такая игра...ожидания и завоевания.а дальше - гудбай!
Из опыта- лушче не затягивать ,а выяснить.Бояться не стоит!Зачем же изводить себя?
Мы девушки намного романтичней мужчин,можем летать в облаках и мечтать себе....ах,он же на конференции!бедненький,не может ответить!Я лучше подожду пару дней его ответа....а у него наверняка есть прошлые какие-то привязанности или параллельные.Хорошие мужчины у нас всегда на расхват!
Если вы себе цену знаете,не стоит допускать вот такой неизвестности,если сами хотите чего-то более серьезного с ним.
Немедленно приглашайте его на свидание и в кокетливой форме расскажите ему все свои мысли,желания и преживания!
Может он упадет в обморок от счастья !.И вы начнете движение вперед на благо человечеству и репродукции населения!
А если начнет отводить глазки в сторону и ерзать ногой...тоже результат.
СсылкаПожаловаться
В том, что поведение детское - абсолютно согласна, но с другой стороны, мне кажется, чем больше лет становится, тем сложнее отношения человеческие становятся.. Какой-то предыдущий опыт дает о себе знать..
Спасибо за совет)
А вот Ваша фраза: ".И вы начнете движение вперед на благо человечеству и репродукции населения!" - улыбнула безумно)))
Dva Shagadoneba
думаю не стоит торопить его и сама не торопись ..(.может быть он относится к тебе серьезно...но пока не уверен в своих либо твоих чувствах или не уверен что именно тебя он хочет видеть утром за завтраком и говорить с тобой перед сном..).-сейчас прекрасный период лучше узнать друг друга и не быть ничем друг другу обязанными....
sju sjuВ ответ на Dva Shagadoneba
Dva Shagadoneba
думаю не стоит торопить его и сама не торопись ..(.может быть он относится к тебе серьезно...но пока не уверен в своих либо твоих чувствах или не уверен что именно тебя он хочет видеть утром за завтраком и говорить с тобой перед сном..).-сейчас прекрасный период лучше узнать друг друга и не быть ничем друг другу обязанными....
СсылкаПожаловаться
Спасибо, вот и мне все больше кажется, что время все расставит по своим местам)
Светлана Максимик
Вот и отличненько, дай мужчине быть таковым, а сама будь женщиной, нежной, беззащитной, беспомощной, мужчины это любят. Не надо форсировать события и пожалуйста без фанатизма, если хочешь, что б этот мужчина был с тобой, то он будет, если конечно ты не будешь давить на него т.е. делать самой первые шаги. Шаги ты и так уже сделала, ты встретилась и общаешься с ним, просишь помощи иногда это очень хорошо. А дальше его епархия. Мужчина по натуре охотник, вот и дай ему поохотится на себя, побудь дичью, красивой и соблазнительной, умной и кокетливой. Удачи тебе!!!!
Светлана Максимик
Вот и отличненько, дай мужчине быть таковым, а сама будь женщиной, нежной, беззащитной, беспомощной, мужчины это любят. Не надо форсировать события и пожалуйста без фанатизма, если хочешь, что б этот мужчина был с тобой, то он будет, если конечно ты не будешь давить на него т.е. делать самой первые шаги. Шаги ты и так уже сделала, ты встретилась и общаешься с ним, просишь помощи иногда это очень хорошо. А дальше его епархия. Мужчина по натуре охотник, вот и дай ему поохотится на себя, побудь дичью, красивой и соблазнительной, умной и кокетливой. Удачи тебе!!!!
СсылкаПожаловаться
Спасибо)))
sju sju
Да нет жены, и детей тоже нет..
115161718
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем