Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не могу понять мужчину! Что происходит с отношениями? Пожалуйста, помогите разобраться!

Здравствуйте всем! Пожалуйста, помогите разобраться в себе и в происходящем. 8 месяцев назад у меня достаточно болезненно закончились отношения с МЧ. После разрыва, разумеется, долго переживала и думала, что на мужчин еще очень долго смотреть не смогу, не то что отношения с ними какие-то строить. Но в конце прошлого года в моей жизни абсолютно нечаянно появился человек, с которым мы по началу просто общались, переписывались.. Через какое-то время встретились, чтобы как говорится, увидеть - с кем имеем дело)) С тех пор общаться начали несколько плотнее, стали изредка видеться, ходить в кафешки и тому подобное. И где-то после третьей нашей встречи, я поймала себя на мысли, что хочу я от этого человека не только общения, а нечто большего. И чем больше мы общаемся-встречаемся, тем сильнее я убеждаюсь в том, что я в него влюбилась.. Само по себе состояние влюбленности вещь, конечно, замечательная. Но ведь хочется и взаимности))) А я не могу понять - испытывает этот человек ко мне что-то помимо дружеских чувств или нет.. Или просто воспринимает меня как приятного собеседника...
Да, надо сказать о том, что у него достаточно высокое положение в обществе, много работы, много дел и мало времени. Но узнала я об этом далеко не на первой встрече.. Честно говоря, с каждым днем что-то новое узнаю. У меня тоже все нормально в материальном плане - престижная работа, квартира в элитном доме, новая машина.. Но он, конечно, все равно выше меня в этом отношении))) И несмотря на то, что у него все время забито, он находит для меня окошки, чтобы мне помочь с тем, о чем я его прошу.. Часто сам предлагает помощь.. И вот уж чего не ожидала - поздравил меня восьмого марта, подарил обалденный букет (хотя знает, что я этот день как праздник не воспринимаю)..
Как мне понять, хочет ли он отношений со мной, или просто ему приятно со мной проводить время и общаться? Сама я боюсь первый шаг сделать.. Сильна еще память о прошлых отношениях..
Когда к друзьям с этим вопросом обращалась, они разное говорят. Я в растерянности. Помогите разобраться, пожалуйста. Может у кого были похожие ситуации. А то я совсем запуталась.
sju sju
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
442
татьяна lamb
zdes naoborot nujno perestat zvonit , a proyavit nekotoroe ravnodushie. skazat - nu zanyata bila. eto budet proyavlyat k vam dopolnitelnii interes. imenno distantsiei. on doljen po4uvstvovat jenjiny s dostoinstvom. otdalyayas--- bi ego priblizite. a voobje, znayu po opitu- esli muj4ina ne proyavlyaet strasi i znakov, 4to on jelaet vas- zdes 4to-to neto. i esli jenjina luybima- ona eto 4yvstvuet, a vi somnevaetes. zna4it 4to-to smujaet vas. no delo daje ne v etom. esli vam on nujen- vluybite ego v sebya.. eto vozmojno. on doljen somnevatsya- nujen on vam ili net, togda i na4net dobivatsya vas.. i poverte- muj4ini vsegda vidyat i 4uvctvyuyt, kogda ih luybyat.. tak zastavte ego somnevatsya. provereno, rabotaet.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Так я ему и не звоню практически, за все время знакомства звонила раза два-три. Он звонит.
Про "дальше-ближе" - наслышана, но как-то не применяла на практике никогда...
А смущает меня то, что мы по сути, недавно начали общаться и о любви какой-то особой речи быть не может, как мне кажется. Я чувствую интерес ко мне с его стороны, и мне он очень интересен.. Меня же интересует какого рода этот самый интерес у него ко мне))))
татьяна lambВ ответ на sju sju
sju sju
Так я ему и не звоню практически, за все время знакомства звонила раза два-три. Он звонит.
Про "дальше-ближе" - наслышана, но как-то не применяла на практике никогда...
А смущает меня то, что мы по сути, недавно начали общаться и о любви какой-то особой речи быть не может, как мне кажется. Я чувствую интерес ко мне с его стороны, и мне он очень интересен.. Меня же интересует какого рода этот самый интерес у него ко мне))))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
na moi vzglyad forsirovat sobitiya ne stoit, mojno vse isportit. mojno , kone4no, sprosit v lob, no eto , v toi situatsii, kogda luydi dolgo vstre4ayutsya, no , ya dumayu, u vas vse tolko- tolko . zakon jizni, kotorii bil do nas, da i budet posle nas- esli muj4ine nujna jenjina - on pridet , i naidet, i budet iskat i strastno jelat vremya blizosti. vi ne obijaites , no vi je hotite realnoi pomoji.. ya eto viju tak, esli u vas somneniya, zna4it u nego strasti k vam net. no vi je jenjina- razbudite... otdalyaya, potom priblizte, potom snova otdalite. muj4ina--eto zavoevatel. emu interesni takie igri.. i etim bi zapolnite ego jizn. i on poimet- 4to bez vas on uje ne mojet.. i kogda pridet k vam - somnenii ne budet....ego vzglyad, v kotorom vse. u vas vse voprosi otpadut. potomu 4to jelaemoe stanet deistvitelnim
татьяна lamb
na moi vzglyad forsirovat sobitiya ne stoit, mojno vse isportit. mojno , kone4no, sprosit v lob, no eto , v toi situatsii, kogda luydi dolgo vstre4ayutsya, no , ya dumayu, u vas vse tolko- tolko . zakon jizni, kotorii bil do nas, da i budet posle nas- esli muj4ine nujna jenjina - on pridet , i naidet, i budet iskat i strastno jelat vremya blizosti. vi ne obijaites , no vi je hotite realnoi pomoji.. ya eto viju tak, esli u vas somneniya, zna4it u nego strasti k vam net. no vi je jenjina- razbudite... otdalyaya, potom priblizte, potom snova otdalite. muj4ina--eto zavoevatel. emu interesni takie igri.. i etim bi zapolnite ego jizn. i on poimet- 4to bez vas on uje ne mojet.. i kogda pridet k vam - somnenii ne budet....ego vzglyad, v kotorom vse. u vas vse voprosi otpadut. potomu 4to jelaemoe stanet deistvitelnim
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Я не обижаюсь, Вы что)))
Я просто пытаюсь разобраться в происходящем. Спасибо Вам за советы.
татьяна lamb
na moi vzglyad forsirovat sobitiya ne stoit, mojno vse isportit. mojno , kone4no, sprosit v lob, no eto , v toi situatsii, kogda luydi dolgo vstre4ayutsya, no , ya dumayu, u vas vse tolko- tolko . zakon jizni, kotorii bil do nas, da i budet posle nas- esli muj4ine nujna jenjina - on pridet , i naidet, i budet iskat i strastno jelat vremya blizosti. vi ne obijaites , no vi je hotite realnoi pomoji.. ya eto viju tak, esli u vas somneniya, zna4it u nego strasti k vam net. no vi je jenjina- razbudite... otdalyaya, potom priblizte, potom snova otdalite. muj4ina--eto zavoevatel. emu interesni takie igri.. i etim bi zapolnite ego jizn. i on poimet- 4to bez vas on uje ne mojet.. i kogda pridet k vam - somnenii ne budet....ego vzglyad, v kotorom vse. u vas vse voprosi otpadut. potomu 4to jelaemoe stanet deistvitelnim
СсылкаПожаловаться
История переписки12
И еще мне кажется, что рано еще близости желать и страсть свою показывать.. Потому что если б прям сейчас у нас с ним это все случилось, я бы отказалась скорее всего.. как-то так)))
татьяна lambВ ответ на sju sju
sju sju
И еще мне кажется, что рано еще близости желать и страсть свою показывать.. Потому что если б прям сейчас у нас с ним это все случилось, я бы отказалась скорее всего.. как-то так)))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
eto vse verno.. lojitsya , kak govoritsya s nimm v pervii ve4er - ili net, ne stol vajno, hotya, ya zdes toje , kak i vi puritanka.. no u nih, i muj4in - eto proyavlyaetsya srazu, takova ih priroda. i esli jenjina emu interesna, prejde vsego eto kak seksualnii partner. takova ih sut. a potomu est postulat- mojno polu4it luybogo muj4inu v mujiya, strategiya doljna bit vistroena pravilno. a esli on ushel- zna4it strategiya na bila mudroi. i jelayu vam luybvi ot vsego serdtsa.
татьяна lamb
eto vse verno.. lojitsya , kak govoritsya s nimm v pervii ve4er - ili net, ne stol vajno, hotya, ya zdes toje , kak i vi puritanka.. no u nih, i muj4in - eto proyavlyaetsya srazu, takova ih priroda. i esli jenjina emu interesna, prejde vsego eto kak seksualnii partner. takova ih sut. a potomu est postulat- mojno polu4it luybogo muj4inu v mujiya, strategiya doljna bit vistroena pravilno. a esli on ushel- zna4it strategiya na bila mudroi. i jelayu vam luybvi ot vsego serdtsa.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Спасибо, и Вам)
MargaritaВ ответ на sju sju
sju sju
Спасибо, и Вам)
СсылкаПожаловаться
История переписки15
В студенчестве у меня был роман-где мне стихи МЧ читал,болтал со мной часами ,говорил ,что живет с родителями и яездила с подругой к нему на ДР,а через какое-то время у него суд о признании отцовства.Вы,же не в пустыне живете и не на улице познакомились,потихоньку узнавайте.
sju sjuВ ответ на Margarita
Margarita
В студенчестве у меня был роман-где мне стихи МЧ читал,болтал со мной часами ,говорил ,что живет с родителями и яездила с подругой к нему на ДР,а через какое-то время у него суд о признании отцовства.Вы,же не в пустыне живете и не на улице познакомились,потихоньку узнавайте.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Правы Вы - в жизни что только не случается... И к сожалению, к наступлению плохого человек готов намного меньше, чем к появлению хорошего.. Буду узнавать..
ASDВ ответ на sju sju
sju sju
Так я ему и не звоню практически, за все время знакомства звонила раза два-три. Он звонит.
Про "дальше-ближе" - наслышана, но как-то не применяла на практике никогда...
А смущает меня то, что мы по сути, недавно начали общаться и о любви какой-то особой речи быть не может, как мне кажется. Я чувствую интерес ко мне с его стороны, и мне он очень интересен.. Меня же интересует какого рода этот самый интерес у него ко мне))))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Так я ему и не звоню практически, за все время знакомства звонила раза два-три. Он звонит.
Про "дальше-ближе" - наслышана, но как-то не применяла на практике никогда...
А смущает меня то, что мы по сути, недавно начали общаться и о любви какой-то особой речи быть не может, как мне кажется. Я чувствую интерес ко мне с его стороны, и мне он очень интересен.. Меня же интересует какого рода этот самый интерес у него ко мне))))


Девушка, не слушайте вы таких советов, что "звонить не надо", "занятой слишком резко стать". Все это ерунда. Мужчины же Люди, им тоже тепла и внимания хочется, и эмоции у них тоже есть, так же как и у нас!))) Особенно от девушки, которая ему симпатична, а я, так понимаю из ваших слов, это так. Просто если вы будете вести себя с мужчиной слишком холодно, он может подумать, что совсем вам не интересен. Наслаждайтесь этим периодом ухаживаний. Это же так здорово! Удачи вам!
sju sjuВ ответ на ASD
ASD
Так я ему и не звоню практически, за все время знакомства звонила раза два-три. Он звонит.
Про "дальше-ближе" - наслышана, но как-то не применяла на практике никогда...
А смущает меня то, что мы по сути, недавно начали общаться и о любви какой-то особой речи быть не может, как мне кажется. Я чувствую интерес ко мне с его стороны, и мне он очень интересен.. Меня же интересует какого рода этот самый интерес у него ко мне))))


Девушка, не слушайте вы таких советов, что "звонить не надо", "занятой слишком резко стать". Все это ерунда. Мужчины же Люди, им тоже тепла и внимания хочется, и эмоции у них тоже есть, так же как и у нас!))) Особенно от девушки, которая ему симпатична, а я, так понимаю из ваших слов, это так. Просто если вы будете вести себя с мужчиной слишком холодно, он может подумать, что совсем вам не интересен. Наслаждайтесь этим периодом ухаживаний. Это же так здорово! Удачи вам!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Спасибо Вам)
Наслаждаюсь)
ТИРАМИСУВ ответ на @Дарья@
@Дарья@
Мне кажется первый шаг должен сделать мужчина, не торопите его! Мужчины - как дети, с положением или нет, все одинаковые. Сначала дайте ему к Вам покрепче привязаться. За это время оба остынете от прошлого. Самое главное не переносить проблемы одних отношений в другие! Всегда помните, что перед Вами другой человек, но ушки развешивать тоже не советую)))
СсылкаПожаловаться
вы думаете привязанность сильнее любви?)))
@Дарья@
Мужчина сам даст Вам понять, когда будет готов к отношениям. Не навязывайте себя, но и не давайте о себе забыть (думаю не стоит вас учить)))) ). Просто я поняла, что общаетесь недавно, Вы хотите большего, но не торопите события. В жизни всякое бывает, а если этот человек действительно Ваш - он никуда не денется!!!
sju sjuВ ответ на @Дарья@
@Дарья@
Мужчина сам даст Вам понять, когда будет готов к отношениям. Не навязывайте себя, но и не давайте о себе забыть (думаю не стоит вас учить)))) ). Просто я поняла, что общаетесь недавно, Вы хотите большего, но не торопите события. В жизни всякое бывает, а если этот человек действительно Ваш - он никуда не денется!!!
СсылкаПожаловаться
Да, честно говоря, из-за безумного количества работы как у него, так и у меня, даже при сильном желании особо не понавязываешься, да и не делаю я этого.. За все время нашего общения я ему звонила по-моему раза два всего... Друзья говорят, что зря.. Я им пытаюсь объяснить, что у него много работы, проще смс ему написать, как освободится - ответит.. Они говорят, что я дура, что таким образом я ему даю понять, что я в нем не заинтересована...
А общаемся мы плотно месяца 2-3, наверное...
@Дарья@В ответ на sju sju
sju sju
Да, честно говоря, из-за безумного количества работы как у него, так и у меня, даже при сильном желании особо не понавязываешься, да и не делаю я этого.. За все время нашего общения я ему звонила по-моему раза два всего... Друзья говорят, что зря.. Я им пытаюсь объяснить, что у него много работы, проще смс ему написать, как освободится - ответит.. Они говорят, что я дура, что таким образом я ему даю понять, что я в нем не заинтересована...
А общаемся мы плотно месяца 2-3, наверное...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Двоякая ситуация. И Вы правы и друзья тоже! Ситуации разные бывают, Вам о них судить, мы Ваших отношений не знаем... только из рассказов. Один совет, постарайтесь разузнать о прошлых его отношениях (главное о причинах расставания, каждую мелочь - ничего не упустите!). Правда не знаю, как Вам это сделать(((
sju sjuВ ответ на @Дарья@
@Дарья@
Двоякая ситуация. И Вы правы и друзья тоже! Ситуации разные бывают, Вам о них судить, мы Ваших отношений не знаем... только из рассказов. Один совет, постарайтесь разузнать о прошлых его отношениях (главное о причинах расставания, каждую мелочь - ничего не упустите!). Правда не знаю, как Вам это сделать(((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Когда он меня как-то спросил - почему я ему не звоню, я ответила буквально следующее: "Я знаю, что когда я тебе позвоню, ты можешь быть на какой-нибудь встрече и тогда ты либо не возьмешь трубку, либо возьмешь, но скажешь, что занят и пообщаться в любом случае не получится. А мешать тебе я не хочу. Мне проще тебе писать. Потому что после того, как встреча завершится ты увидишь мое сообщение и ответишь - либо позвонишь, либо напишешь... " После того, как я ему это все объяснила, больше вопросов не задавал.. Тоже самое и с моей стороны, мне, в силу специфики моей работы, тоже сложно отвечать на звонки.. И он это тоже знает, поэтому звонит, когда я по его расчетам уже не там.. В остальное время пишет...

А вот как разузнать об отношениях - сама не знаю... А почему Вы думаете, что про них важно все досконально знать?
MargaritaВ ответ на sju sju
sju sju
Да, честно говоря, из-за безумного количества работы как у него, так и у меня, даже при сильном желании особо не понавязываешься, да и не делаю я этого.. За все время нашего общения я ему звонила по-моему раза два всего... Друзья говорят, что зря.. Я им пытаюсь объяснить, что у него много работы, проще смс ему написать, как освободится - ответит.. Они говорят, что я дура, что таким образом я ему даю понять, что я в нем не заинтересована...
А общаемся мы плотно месяца 2-3, наверное...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Настя,а где он живет сейчас?Одын или с родителями?А почему вечером не созваниваетесь?Пожелать хороших снов и т.д.
sju sjuВ ответ на Margarita
Margarita
Настя,а где он живет сейчас?Одын или с родителями?А почему вечером не созваниваетесь?Пожелать хороших снов и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Живет один, вечером созваниваемся..
@Дарья@
Очень трудно общаться не зная имени (можно узнать настоящее?) Вы были замужем, сколько Вам лет?
Не подумайте ничего, я Вам отвечу почему...
sju sjuВ ответ на @Дарья@
@Дарья@
Очень трудно общаться не зная имени (можно узнать настоящее?) Вы были замужем, сколько Вам лет?
Не подумайте ничего, я Вам отвечу почему...
СсылкаПожаловаться
Лет 28, официально замужем не была, гражданский брак был.. Настя)
Комментарий удален.Почему?
sju sjuВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
"легко сказать, а сделать трудно.."
Я ему говорила, что он мне нравится, и он мне говорил, что я ему нравлюсь, что я милая, замечательная, необычна и т.п... Но ведь симпатия-то может быть разной))) Может быть просто дружеской, а может быть и что-то большее..)) В этом-то проблема и состоит, не могу я понять, как к кому он ко мне относится...)))
Комментарий удален.Почему?
sju sjuВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Да как-то так получилось, что сам при встречи-расставании берет в охапку и целует.. Но очень так дипломатично и практически целомудренно)))
Комментарий удален.Почему?
sju sjuВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
самое интересное, что я в эти моменты начинаю смущаться жутко... Ну правда, как первоклассница))) А смущение, честно говоря, мне вообще не особо свойственно...))) Вобщем, такого у меня действительна раньше не было...)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем