Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не могу понять мужчину! Что происходит с отношениями? Пожалуйста, помогите разобраться!

Здравствуйте всем! Пожалуйста, помогите разобраться в себе и в происходящем. 8 месяцев назад у меня достаточно болезненно закончились отношения с МЧ. После разрыва, разумеется, долго переживала и думала, что на мужчин еще очень долго смотреть не смогу, не то что отношения с ними какие-то строить. Но в конце прошлого года в моей жизни абсолютно нечаянно появился человек, с которым мы по началу просто общались, переписывались.. Через какое-то время встретились, чтобы как говорится, увидеть - с кем имеем дело)) С тех пор общаться начали несколько плотнее, стали изредка видеться, ходить в кафешки и тому подобное. И где-то после третьей нашей встречи, я поймала себя на мысли, что хочу я от этого человека не только общения, а нечто большего. И чем больше мы общаемся-встречаемся, тем сильнее я убеждаюсь в том, что я в него влюбилась.. Само по себе состояние влюбленности вещь, конечно, замечательная. Но ведь хочется и взаимности))) А я не могу понять - испытывает этот человек ко мне что-то помимо дружеских чувств или нет.. Или просто воспринимает меня как приятного собеседника...
Да, надо сказать о том, что у него достаточно высокое положение в обществе, много работы, много дел и мало времени. Но узнала я об этом далеко не на первой встрече.. Честно говоря, с каждым днем что-то новое узнаю. У меня тоже все нормально в материальном плане - престижная работа, квартира в элитном доме, новая машина.. Но он, конечно, все равно выше меня в этом отношении))) И несмотря на то, что у него все время забито, он находит для меня окошки, чтобы мне помочь с тем, о чем я его прошу.. Часто сам предлагает помощь.. И вот уж чего не ожидала - поздравил меня восьмого марта, подарил обалденный букет (хотя знает, что я этот день как праздник не воспринимаю)..
Как мне понять, хочет ли он отношений со мной, или просто ему приятно со мной проводить время и общаться? Сама я боюсь первый шаг сделать.. Сильна еще память о прошлых отношениях..
Когда к друзьям с этим вопросом обращалась, они разное говорят. Я в растерянности. Помогите разобраться, пожалуйста. Может у кого были похожие ситуации. А то я совсем запуталась.
sju sju
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
442
14567891018
sju sjuВ ответ на HELLO KITTY
HELLO KITTY
все бросать, или только курить?)))

A on kurit?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
иногда бывает
Ольга ЧиглинцеваВ ответ на sju sju
sju sju
Да как-то так получилось, что сам при встречи-расставании берет в охапку и целует.. Но очень так дипломатично и практически целомудренно)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Целомудренно? :))))))))) а может он к вам испытывает нежность....боиться вас напугать, как-то обидеть....
Ольга Чиглинцева
Целомудренно? :))))))))) а может он к вам испытывает нежность....боиться вас напугать, как-то обидеть....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
может....)))), хотелось бы, конечно, чтоб так и было, но с другой стороны - и каких-то более активных действий хочется)))
Ольга ЧиглинцеваВ ответ на sju sju
sju sju
может....)))), хотелось бы, конечно, чтоб так и было, но с другой стороны - и каких-то более активных действий хочется)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот сами и начинайте активничать по-тихоньку....авось и он осмелеет)))
Действй, Настя, действуй! (держим кулачки)
Ольга Чиглинцева
Вот сами и начинайте активничать по-тихоньку....авось и он осмелеет)))
Действй, Настя, действуй! (держим кулачки)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну а как?))) На шею ему что ли с дикими воплями при встрече бросаться?)))
Я вообще, дура какая-то стала, после того, как все это началось..) Ничего не понимаю))) И анализируя какие-то свои прошлые отношения понимаю, что тогда абсолютно все было не так... Ну не было такого тупняка у меня..))))
Ольга ЧиглинцеваВ ответ на sju sju
sju sju
Ну а как?))) На шею ему что ли с дикими воплями при встрече бросаться?)))
Я вообще, дура какая-то стала, после того, как все это началось..) Ничего не понимаю))) И анализируя какие-то свои прошлые отношения понимаю, что тогда абсолютно все было не так... Ну не было такого тупняка у меня..))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Представила эту картину :))))
Прикосновения....как бы невзначай....ласковый взгляд....(дома морально готовимся!!!)....
Ольга Чиглинцева
Представила эту картину :))))
Прикосновения....как бы невзначай....ласковый взгляд....(дома морально готовимся!!!)....
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я тоже сейчас представила, в красках)))) Смех жуткий напал, аж люди начали оборачиваться))))
А прикосновения невзначай.. Это все есть.. Причем больше даже с его стороны...
Ольга ЧиглинцеваВ ответ на sju sju
sju sju
Я тоже сейчас представила, в красках)))) Смех жуткий напал, аж люди начали оборачиваться))))
А прикосновения невзначай.. Это все есть.. Причем больше даже с его стороны...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну...и чего же тогда мы топчемся на месте? У вас все карты на руках....
Вино, шампанское с ним пьёте?
Ольга Чиглинцева
Ну...и чего же тогда мы топчемся на месте? У вас все карты на руках....
Вино, шампанское с ним пьёте?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
нет))) как-то ни разу еще не приходилось - оба за рулем постоянно))

Так а что там с картами-то?))
Ольга ЧиглинцеваВ ответ на sju sju
sju sju
нет))) как-то ни разу еще не приходилось - оба за рулем постоянно))

Так а что там с картами-то?))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Если сами не звоните, то скидывайте СМС : Предлагаю встречу без машин, безумно хочется шампанского (вариации меняются от вашей манеры общения). И далее будете смелее как вы, так и он :)))
Ольга Чиглинцева
Если сами не звоните, то скидывайте СМС : Предлагаю встречу без машин, безумно хочется шампанского (вариации меняются от вашей манеры общения). И далее будете смелее как вы, так и он :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Да я уже как-то думала об этом, но этот вариант мне не очень понравился тем, что машину надо будет где-то оставлять и на чем-то добираться до места встречи и, соответственно, назад..
В этом отношении, как мне кажется, идеально подходит выезд за город с ночевкой.. И выпить можно и потом домой на машине.. Но и тут есть одно но... Я его с друзьями своими не знакомила. И не хочу пока. А вдвоем ехать, это уж как-то совсем мне кажется неоднозначно..)))
Ольга ЧиглинцеваВ ответ на sju sju
sju sju
Да я уже как-то думала об этом, но этот вариант мне не очень понравился тем, что машину надо будет где-то оставлять и на чем-то добираться до места встречи и, соответственно, назад..
В этом отношении, как мне кажется, идеально подходит выезд за город с ночевкой.. И выпить можно и потом домой на машине.. Но и тут есть одно но... Я его с друзьями своими не знакомила. И не хочу пока. А вдвоем ехать, это уж как-то совсем мне кажется неоднозначно..)))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Настя, не в ту сторону мозговую мысль направляете....Не о машинах надо думать..а о мужчине, который вас интересует...остальное-мелочи
1. Можно и на такси....
2. Он может вас забрать...
3. Пусть он придумывает этот вариант.
А мне наоборот выезд за город кажется неуместным)))
Ольга Чиглинцева
Настя, не в ту сторону мозговую мысль направляете....Не о машинах надо думать..а о мужчине, который вас интересует...остальное-мелочи
1. Можно и на такси....
2. Он может вас забрать...
3. Пусть он придумывает этот вариант.
А мне наоборот выезд за город кажется неуместным)))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Ну да, Ваша правда...
Просто если это предложение будет исходить от меня, то почему он должен продумывать?))

Мне кажется, что за город все-таки можно, но во-первых, не вдвоем, а в компании, во-вторых, когда у нас станут более понятные отношения, ну и в-третьих, когда на улице тепло будет... Чтобы там шашлыки-машлыки и все такое)))
Ольга ЧиглинцеваВ ответ на sju sju
sju sju
Ну да, Ваша правда...
Просто если это предложение будет исходить от меня, то почему он должен продумывать?))

Мне кажется, что за город все-таки можно, но во-первых, не вдвоем, а в компании, во-вторых, когда у нас станут более понятные отношения, ну и в-третьих, когда на улице тепло будет... Чтобы там шашлыки-машлыки и все такое)))
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Потому что он-МУЖЧИНА! Когда будите договариваться о встрече, разговор естественно затронет тему "как доехать". Предложите свой вариант-он тоже что-нибудь подскажет, так и решите.
тему которую вы затронули,лучше решить до поездок с компанией...
Ольга Чиглинцева
Потому что он-МУЖЧИНА! Когда будите договариваться о встрече, разговор естественно затронет тему "как доехать". Предложите свой вариант-он тоже что-нибудь подскажет, так и решите.
тему которую вы затронули,лучше решить до поездок с компанией...
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Теперь главное - тему эту предложить и согласие получить))

А про компанию - да, Абсолютно верно. Именно поэтому с друзьями его не знакомлю, хотя хотят очень..)))
Ольга ЧиглинцеваВ ответ на sju sju
sju sju
Теперь главное - тему эту предложить и согласие получить))

А про компанию - да, Абсолютно верно. Именно поэтому с друзьями его не знакомлю, хотя хотят очень..)))
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Согласие, я уверена, получите....
И кстати, мужчину очень полезно "посмотреть" в состоянии алкогольного опьянения....видны и плюсы...и минусы...
Дело за вами...выбирайте момент и не затягивайте с этим
Ольга Чиглинцева
Согласие, я уверена, получите....
И кстати, мужчину очень полезно "посмотреть" в состоянии алкогольного опьянения....видны и плюсы...и минусы...
Дело за вами...выбирайте момент и не затягивайте с этим
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Но состояние состоянию - рознь)))) Мы же не хотим в сосиску напиваться)))))
А так - для легкости общения, как говорится))))
Ой... Пора уже на что-то решаться)))
Ольга ЧиглинцеваВ ответ на sju sju
sju sju
Но состояние состоянию - рознь)))) Мы же не хотим в сосиску напиваться)))))
А так - для легкости общения, как говорится))))
Ой... Пора уже на что-то решаться)))
СсылкаПожаловаться
История переписки20
не....в сосиску нам не надо :)
Настя...вам что...телефон в руки дать? завтра выходные начинаются!!!!
Ольга Чиглинцева
не....в сосиску нам не надо :)
Настя...вам что...телефон в руки дать? завтра выходные начинаются!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки21
К сожалению, в течени ближайшей недели все это дело осуществить точно не получится(((((
Ольга ЧиглинцеваВ ответ на sju sju
sju sju
К сожалению, в течени ближайшей недели все это дело осуществить точно не получится(((((
СсылкаПожаловаться
История переписки22
ну тогда подготовьте его к свиданию))))
скажите, что предлагаете следующую встречу отметить вином :))
пусть весь этот период "дозревает"
Ольга Чиглинцева
ну тогда подготовьте его к свиданию))))
скажите, что предлагаете следующую встречу отметить вином :))
пусть весь этот период "дозревает"
СсылкаПожаловаться
История переписки23
Кстати да))) Тем более он уже давно просит, что бы я приготовила какой-нибудь вкусной еды именно для него. Т.е. не просто своей стряпней его накормила, а чтобы изначально ее для него сделала.. Все это ведь можно прекрасно совместить))))
Ольга ЧиглинцеваВ ответ на sju sju
sju sju
Кстати да))) Тем более он уже давно просит, что бы я приготовила какой-нибудь вкусной еды именно для него. Т.е. не просто своей стряпней его накормила, а чтобы изначально ее для него сделала.. Все это ведь можно прекрасно совместить))))
СсылкаПожаловаться
История переписки24
Настя...ай-яй-яй...счас налуплю вас по мягкому месту....ОН уже вам намекает....а вы это мимо ушей пропускаете, разве так можно?
Правда домашняя стрепня подразумевает сидение тет-а-тет в домашней обстановке:))))
Ольга Чиглинцева
Настя...ай-яй-яй...счас налуплю вас по мягкому месту....ОН уже вам намекает....а вы это мимо ушей пропускаете, разве так можно?
Правда домашняя стрепня подразумевает сидение тет-а-тет в домашней обстановке:))))
СсылкаПожаловаться
История переписки25
не надо лупить))))
Ну он ко мне периодически на чай заезжает))) Просто я его как-то кормила стряпней собственного изготовления и он очень проникся, но потом сказал.. Я хочу, чтобы ты сделал что-то не для кого-то, а я потом это попробовал, а именно для меня...

Знали бы Вы, как я боялась, когда он ко мне первый раз приехал.. Точнее, перед его приездом как боялась)))
Ольга ЧиглинцеваВ ответ на sju sju
sju sju
не надо лупить))))
Ну он ко мне периодически на чай заезжает))) Просто я его как-то кормила стряпней собственного изготовления и он очень проникся, но потом сказал.. Я хочу, чтобы ты сделал что-то не для кого-то, а я потом это попробовал, а именно для меня...

Знали бы Вы, как я боялась, когда он ко мне первый раз приехал.. Точнее, перед его приездом как боялась)))
СсылкаПожаловаться
История переписки26
С этого и надо было начинать! А то: "Я не знаю как он ко мне относится"
Тьфу на вас :))))))
" В охапку", "почему мне не звонишь", "именно для меня"....
Просто не решается сделать следующий шаг....или боиться вашей реакции.
Значит так....берёте кулинарную книгу и готовите чтонить афигительно вкусное. Его приглашаете с вином. Если захотите продолжения банкета-флаг вам в руки...если нет, то так сразу и обозначьте, что просто посидим... вино попьём (типа этого)
Ольга Чиглинцева
С этого и надо было начинать! А то: "Я не знаю как он ко мне относится"
Тьфу на вас :))))))
" В охапку", "почему мне не звонишь", "именно для меня"....
Просто не решается сделать следующий шаг....или боиться вашей реакции.
Значит так....берёте кулинарную книгу и готовите чтонить афигительно вкусное. Его приглашаете с вином. Если захотите продолжения банкета-флаг вам в руки...если нет, то так сразу и обозначьте, что просто посидим... вино попьём (типа этого)
СсылкаПожаловаться
История переписки27
Разумеется, просто посидим...
А что-нить афигительно вкусное, это я всегда готова))) Люблю готовить, честно говоря.. Особенно без каких-то заранее прописанных рецептов.. Меня очень сам процесс привлекает. Есть правда не очень люблю, больше нравится именно готовить))) но все мои друзья обожают)))
14567891018
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем