Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не могу понять своего мужа

Всем привет. Пишу в первый раз.От меня ушел муж.Я осталась одна с двумя детьми. Старшей 12 лет,она у меня от первого брака.Младшей 4 года,это уже наша общая дочь. Его нет с нами уже 3 месяца,а я до сих пор не могу привыкнуть к мысли,что мы ему больше не нужны. Я схожу с ума.Люблю его до сих пор. Никак не могу принять эту ситуацию.Он помогает нам деньгами,каждый день звонит,часто приезжает,обнимает,целует,но возвращаться не собирается.И говорит об этом открытым текстом.Незнаю как вести себя с ним.Что делать дальше?
Леночка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
122
ксения лунгор
Будьте счастливы и идите смело по жизни. Все течет, все изменяется.
Николь
Знаете, Елен, а я думаю, что вам сейчас правильнее для себя будет все-таки принять его. Лучше попытаться один раз, ну не получится - выставить вы его всегда сможете, ведь так? А так, если вы сейчас категорически порвете отношения, то потом вас будет мучать мысль, что вы не дали ему шанс, а вдруг бы все получилось.
Да все бывает у этих мужчин. да и у нас тоже бывают увлечения. Не надо жестко осуждать человека. Ведь он вам помогает, звонит. А многие жены после ухода мужа из семьи кроме оскорблений ничего не слышат.
Но решайте сами. Не сердитесь на меня за этот совет. Удачи вам!
ЛеночкаВ ответ на Николь
Николь
Знаете, Елен, а я думаю, что вам сейчас правильнее для себя будет все-таки принять его. Лучше попытаться один раз, ну не получится - выставить вы его всегда сможете, ведь так? А так, если вы сейчас категорически порвете отношения, то потом вас будет мучать мысль, что вы не дали ему шанс, а вдруг бы все получилось.
Да все бывает у этих мужчин. да и у нас тоже бывают увлечения. Не надо жестко осуждать человека. Ведь он вам помогает, звонит. А многие жены после ухода мужа из семьи кроме оскорблений ничего не слышат.
Но решайте сами. Не сердитесь на меня за этот совет. Удачи вам!
СсылкаПожаловаться
Если бы он еще хотел вернуться(((
Anastasya Astaeva
Как это не печально Елена,но скорее всего он не вернется!Есть такой принципиальный тип людей,с одним из таких знакома,жить с таким это тяжкий труд!Да и видно, что связь на стороне тоже свое дала!Даже если захотят то не вернутся, это характер дурной, себя переломают но принципу не уступят!Так что наверное лучше жить без него ,устраивать младшую в сад и устраиваться на работу если возможность есть!
Anastasya Astaeva
Как это не печально Елена,но скорее всего он не вернется!Есть такой принципиальный тип людей,с одним из таких знакома,жить с таким это тяжкий труд!Да и видно, что связь на стороне тоже свое дала!Даже если захотят то не вернутся, это характер дурной, себя переломают но принципу не уступят!Так что наверное лучше жить без него ,устраивать младшую в сад и устраиваться на работу если возможность есть!
ЛеночкаВ ответ на Anastasya Astaeva
Anastasya Astaeva
Как это не печально Елена,но скорее всего он не вернется!Есть такой принципиальный тип людей,с одним из таких знакома,жить с таким это тяжкий труд!Да и видно, что связь на стороне тоже свое дала!Даже если захотят то не вернутся, это характер дурной, себя переломают но принципу не уступят!Так что наверное лучше жить без него ,устраивать младшую в сад и устраиваться на работу если возможность есть!
СсылкаПожаловаться
Мне кажется что Вы правы,как ни печально(((
Наталья
отпусти эту лошадь, и, если она твоя, она к тебе вернется, а если нет - не о чем жалеть, жди или ищи свою...
А вообще, считаю, лично тебе давно пора перевернуть эту страницу раз и навсегда и начать всё заново. Как бы больно это ни было, и как бы ни было жаль тех лет, что вы были вместе. Жизнь длинная - чем дольше ты страдаешь от того, что не можешь забыть тех 5 лет, что вы были вместе, тем сильнее оттягиваешь момент, когда встретишь Своего человека, и тем меньше времени оставляешь вам с ним быть. Хотя... всему свое время и НАШЕ СЧАСТЬЕ В НАШИХ РУКАХ, как бы банально и избито это не звучало...
Мурлык@
Девоньки,ну что ж вы вот так вот то-сначала выгнала как собаку,потом плачет -не могу без него!Вы бы определились чего хотите то?Семья это большой труд,и надо не выгонять,а пытаться строить нормальные отношения если человек тебе дорог!А то получается-что имеем не храним,потерявши плачем?А раз уж дело сделано-то вытри слезы-сопли,выше голову,спина прямая,взгляд загадочный и пошла-пошла с улыбкой по жизни!!!
инна маиорова
Если наругала и выгнала значит было за что. Пускай тебе лучше поможет оформить ребенка в садик или с няней. А сама иди на работу .В сетаки новые знакомства я считаю тебе будут на благо.Ты приобретеш уверенность в себе. По твоим расказам я поняла , что муж развил в тебе комплексы от каких тебе срочно надо избовляться.
ЛеночкаВ ответ на инна маиорова
инна маиорова
Если наругала и выгнала значит было за что. Пускай тебе лучше поможет оформить ребенка в садик или с няней. А сама иди на работу .В сетаки новые знакомства я считаю тебе будут на благо.Ты приобретеш уверенность в себе. По твоим расказам я поняла , что муж развил в тебе комплексы от каких тебе срочно надо избовляться.
СсылкаПожаловаться
Ни с чем он помогать мне не будет.А на счет комплексов,кажется Вы правы(((
Aivengo
Да , на работу - впер
Natusy
а мы прожили 23 года, а теперь появилась бл....которая всеми силами пытается увести мужа из семьи, уже почти 2 года делает все, чтобы я сдалась и выгнала его из дома... звонит нагло на сотовый и домой, а я бешусь....но уже нет сил сопротивляться, наверно уже отправлю его к его любимой, пусть будут счастливы....
может быть и на нашей улице будет праздник? Может быть и мы когда-нибудь будем нужны и любимы ?
Aivengo
Да на работу -вперёд , меньше будет времени думать "ах какая я несчастная " . Он ведь понимает , что вы зависите от него материально , поэтому ведёт себя так и манипулирует . А будете просто ходить на работу , он примчится сам , не надо никого искать и вызывать в нём чувство ревности - это детский лепет . Когда он увидит , что вы можете жить без него САМОСТОЯТЕЛЬНО , это значит , вы вообще без него сможете жить , вот чего он не сможет допустить . А простить можно , только не плача -вернись я всё прощу , а с гордо поднятой головой , ну и поставить акцент -если он её (дуньку ту) любит , что ж , насильно мил не будешь , если оступился , не предал , а именно оступился , прощаю и тема эта закрыта , так ему и скажите . И на самом деле любите -простите , простите так , будто и не было ничего , чтобы и он вздохнул и вы рвать свою душеньку перестали и сразу будет легко . Да , простить . Вам пишут многие не думай о нём , забудь , вы не сможете не думать и забыть . Если же он и потом будет бегать , во первых это будет потом , к тому времени может и пройдёт ваша любовь , не будет сердце так болеть и отпустите вы его в свободное плавание . А дети , как бы вы не ссорились , отец есть отец , они ведь его любят , и вас любят , и больше всего на свете хотят , что бы вы были вместе-одной семьёй . Желаю удачи.
Анжелика Жданова
Леночка, я вас прекрасно понимаю.Меня тоже бросил муж, которого я безумно люблю и любила, которому родила двух замечательных сыновей, а младшему нет еще и четырех лет. Но мой муж ,в отличие от вашего ,вообще нам материально не помогает и с нами не знается!!! И я поднимаю детей одна, с помощью своей мамы и няни. А их отец, вычеркнул детей из жизни. Вдвойне обидно, потому что ни я ни дети, ничего плохого ему не сделали вообще. Вот моему мужу действительно мы НЕ НУЖНЫ!!! Ему нужны гулянки, чужие юбки и полная свобода. Я с этим смирилась и взяла себя в руки, хотя прошло еще не много времени, и рана жива! Скажите спасибо своему мужу, хотя бы за его ответственность перед вами и детьми, за его внимание и материальную помощь! Это очень хорошо его характерезует как человека, и я понимаю, что потерять такого мужчину, очень больно! Но старайтесь все же строить свою жизнь без него! Разлюбить так быстро невозможно, но переключить свое внимание на другие вещи и других мужчин вполне под силу, каждой женщине! Постарайтесь отвлечься от предмета своей любви. Советов по этому поводу может быть масса! Главное захотеть и не сходить с ума! Время правда лечит, и три месяца еще маленький срок, что бы отпустить свою любовь из сердца. Надо смириться, перетерпеть и переждать. Это единственное что нужно делать в этой ситуации. И вполне вероятно, что когда вы смиритесь с его уходом и заживете с легким сердцем,самостоятельно, ваш муж вернется сам, и вам даже не нужно будет его упрашивать. Обычно такие ответственные, как ваш, в большенстве своем понимают, что дороже семьи ничего нет и возвращаются. Так что у вас еще не самый худший вариант, в отличии от моего! Удачи!
Метиска
Его нужно просто отпустить. Тогда еще есть шанс, что он захочет вернуться.
ЛеночкаВ ответ на Метиска
Метиска
Его нужно просто отпустить. Тогда еще есть шанс, что он захочет вернуться.
СсылкаПожаловаться
Сейчас сижу и думаю,а надо ли?
МетискаВ ответ на Леночка
Леночка
Сейчас сижу и думаю,а надо ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какая же вы умница! именно это я и подразумевала как окончание фразы. Только нужно было, чтобы это сказали вы сами! а не я...
Пусть все будет так, как должно быть! сил вам и удачи!
Олеся Малюзенко
Может быть он сам себя простить не может, или разобраться в своих чувствах? Если любит вернется,
ЛеночкаВ ответ на Олеся Малюзенко
Олеся Малюзенко
Может быть он сам себя простить не может, или разобраться в своих чувствах? Если любит вернется,
СсылкаПожаловаться
Вот это конечно вряд ли. Он такой эгоист!!!
alisa golden
Ленок, держись!!!!
Вот и у моего начался кризис ...Как говорит он превратила я его жизнь в кабалу... вечерами до ночи частенько дома не бывает... врет...За свои телефоны трясется (шифруется)... но ночует пока дома!!! мне 29 (красивая, стройная) а ему 43!!! Ребенку 5лет. Все не так... как оказалось после 7 лет брака. Периодически собирается уходить... но что то не как... говорит что типо я неотпускаю... хотя я уже согласилась разойтись... Он человек состоятельный, не хочет чтоб я работала... на данный момент сижу дома занимаюсь с ребенком... Не знаю... устала уже около года у него длится этот заскок... Думаю может помочь... собрать вещи!!!
Карина
В такой ситуации лучше вообще его не видеть,иначе его не забудите и тяжелей с каждым разом будет.а если еще на развод не подали заявление то попробуйте вернуть его всеми силами!брак надо сохранить любой ценой!удачи
sestra_nikity@mail.ru
а не давайте ему вас обнимать и целовать...неплохо устроился... он и там и тут поспевает.Уходя пусть уходит, а так он и не вернется и вам жизни не даст.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем