Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не могу пополнеть

Здравствуйте, у меня такая проблема: с 11 лет до сих пор (мне 21) не могу набрать вес. Ем и овощи с фруктами, и мясо (жареное, копченое, вареное), и рыбу, и молочные продукты, т. е. никаких диет не соблюдаю, калорий не считаю. Но вес набрать не могу. Соотношение роста и веса удовлет-но (при росте 167 см вешу 58 кг, при медосмотре врачи сказали, что такой вес и должен быть при моём росте), но выгляжу худенькой. Никаких проблем с кишечником/желудком нет (по результатом последнего медосмотра), тогда в чём дело? Это может быть нервное? Или это такой тип фигуры? Мне неприятно, что все постоянно спрашивают о моём весе и считают меня анорексичкой, если кто-то сталкивался с такой проблемой, то посоветуйте, что делать, пожалуйста
Заранее благодарю за помощь.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
31
12
Александр Петров
а ты думаешь,что все тут слепо ходят и сталкиваются постоянно,как все анонимнусы тут?????
Екатерина Нечаева
У вас как и у меня все в туалет. Сколько не слопай все туда. Надо лежать и есть и не шевелится. тогда только что-то прилипнет и так же быстро уйдет. Это быстрый обмен веществ
Екатерина Нечаева
У вас как и у меня все в туалет. Сколько не слопай все туда. Надо лежать и есть и не шевелится. тогда только что-то прилипнет и так же быстро уйдет. Это быстрый обмен веществ
СсылкаПожаловаться
То есть ничего не сделать?
Екатерина НечаеваВ ответ на Аноним
Аноним
То есть ничего не сделать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ждать старости только. У меня все родня такая. У мамы только пузик не большой к 58 появился. А так со спины пионерка а с лица пенсионерка. И дрожжи она ела с чем то там ещё. И бананы с пивом кто-то посоветовал. И мясо с плюшками коробками. Все в трубу улетает
Екатерина Нечаева
Ждать старости только. У меня все родня такая. У мамы только пузик не большой к 58 появился. А так со спины пионерка а с лица пенсионерка. И дрожжи она ела с чем то там ещё. И бананы с пивом кто-то посоветовал. И мясо с плюшками коробками. Все в трубу улетает
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хорошо, спасибо, вы меня успокоили))
Маришка
Сталкивались, могла пол торта на ночь съесть а вес стоял на месте. Сейчас мне 37 все практически так же, в еде не ограничиваю никак. Поправилась немного после родов, больше никак. В вашем возрасте весила 42 сейчас 52, три раза рожала. Конституция такая, среди родственников тоже все худенькие. Может попробуйте в спортзал походить мышцы нарастить.
АнонимВ ответ на Маришка
Маришка
Сталкивались, могла пол торта на ночь съесть а вес стоял на месте. Сейчас мне 37 все практически так же, в еде не ограничиваю никак. Поправилась немного после родов, больше никак. В вашем возрасте весила 42 сейчас 52, три раза рожала. Конституция такая, среди родственников тоже все худенькие. Может попробуйте в спортзал походить мышцы нарастить.
СсылкаПожаловаться
Так я пошла 2 года назад: силовые упражнения, йога, карате. Чуть-чуть нарастила и всё, потолок.
МаришкаВ ответ на Аноним
Аноним
Так я пошла 2 года назад: силовые упражнения, йога, карате. Чуть-чуть нарастила и всё, потолок.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит не парьтесь, были бы кости а мясо нарастет. После родов и с возрастом немного наберете. Поверьте, многие только позавидуют такому, есть и не полнеть.
Кайо
У Вас просто хорошо сбалансированный рацион - много белка, разнообразие продуктов, не переедаете. На таком и не получится набрать вес - я, наоборот, много сбросила, питаясь примерно так, и просто исключив сахар (обработанный) из рациона. Сахар, углеводы - они и идут в жир. А сами жиры, зачастую - нет. Наслаждайтесь фигурой!
АнонимВ ответ на Кайо
Кайо
У Вас просто хорошо сбалансированный рацион - много белка, разнообразие продуктов, не переедаете. На таком и не получится набрать вес - я, наоборот, много сбросила, питаясь примерно так, и просто исключив сахар (обработанный) из рациона. Сахар, углеводы - они и идут в жир. А сами жиры, зачастую - нет. Наслаждайтесь фигурой!
СсылкаПожаловаться
Я имела в виду, что всё кушаю, ни в чем себя не ограничиваю. У меня шоколадки/конфетки/тортики чуть ли не каждый день дома. Да и покушать я люблю, если честно.
Маша
Слать всех лесом...)) Меня всю жизнь спрашивают, мне 45 лет скоро, вес 56, рост 164, причём, если с кем то не виделись продолжительное время, после встречи вопрос: "Что-то ты ещё похудела..." При этом вес мой стабилен уже больше 20 лет... Это они нам завидуют...))
АнонимВ ответ на Маша
Маша
Слать всех лесом...)) Меня всю жизнь спрашивают, мне 45 лет скоро, вес 56, рост 164, причём, если с кем то не виделись продолжительное время, после встречи вопрос: "Что-то ты ещё похудела..." При этом вес мой стабилен уже больше 20 лет... Это они нам завидуют...))
СсылкаПожаловаться
Или боятся, что нас ветром сдует
Маша В ответ на Аноним
Аноним
Или боятся, что нас ветром сдует
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мелочь носите в кармане - не сдует...)))) Я, вообще, не пойму зачем вы морочитесь, с возрастом, когда многих понесёт в ширь, вы останетесь такой же стройной благодаря генетике, а маленькая собачка до старости щенок, мне 44, а до сих пор девушкой кличут...))) И никаких диет...
Татьяна ИльиныхВ ответ на Маша
Маша
Слать всех лесом...)) Меня всю жизнь спрашивают, мне 45 лет скоро, вес 56, рост 164, причём, если с кем то не виделись продолжительное время, после встречи вопрос: "Что-то ты ещё похудела..." При этом вес мой стабилен уже больше 20 лет... Это они нам завидуют...))
СсылкаПожаловаться
Вот вот, у меня так же. И к мнению посторонних с юмором отношусь.
Татьяна Ильиных
Вот вот, у меня так же. И к мнению посторонних с юмором отношусь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Из последнего: у меня знакомая есть моя ровесница, метр с кепкой, всегда стройненькая была, как девчонка...Тут приезжает (не виделись месяца 3), опять вопрос мне: "Ты чё та опять похудела?" А она курить бросила и поправилась, а при её росте, так интересно: масенькая и округлилась, щёчки такие хомяческие появились, из под футболочки валики на боках обозначились... Я и говорю: "Да у меня то всё то же, а у тебя то что такое?" Нас же спрашивают, почему бы и нам не спрашивать?
КейраЯ АсфураВ ответ на Маша
Маша
Слать всех лесом...)) Меня всю жизнь спрашивают, мне 45 лет скоро, вес 56, рост 164, причём, если с кем то не виделись продолжительное время, после встречи вопрос: "Что-то ты ещё похудела..." При этом вес мой стабилен уже больше 20 лет... Это они нам завидуют...))
СсылкаПожаловаться
ахах)) меня вот о том же спрашивают))
наталья мельникова
Я при росте 173 вешу меньше чем вы . Ни за что не хочу поправляться.
Татьяна Ильиных
Ваш индекс массы тела 20.7. Это идеал. И если вы себя чувствуюте хорошо, то не стоит волноваться. Я тоже худенькая. Это просто конституция такая. А мнение людей надо как погоду воспринимать. Мне 47 и я худенькая, поэтому и выгляжу моложе и активнее своих ровесниц. Начните просто любить себя.
Ирина
А где наростить хотите? В груди всё равно не прибавиться.. А вот обмен веществ изменится и будете ныть потом, что жирная.
Алла Ткаченко
Ну это вообще не худенькая. 167 / 58.
АнонимВ ответ на Алла Ткаченко
Алла Ткаченко
Ну это вообще не худенькая. 167 / 58.
СсылкаПожаловаться
Ну я и говорю: с параметрами всё нормально, а внешне кажусь анорексиком
ФениксВ ответ на Аноним
Аноним
Ну я и говорю: с параметрами всё нормально, а внешне кажусь анорексиком
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не верю. Я сама 164/53, идеально тело выглядит.
Антонина Войчук
Нужно есть и углеводы. Скачайте программу на набор веса и рассчитывайте. Я 5 лет не могла поправиться. После того как стала соблюдать кбжу, проверяя в приложении, кг стала набирать.Удачи!
Антонина Войчук
Хотя, у вас и так норм с весом все вроде. У меня 170 и только до 55 пока набрала. Мой норм вес 59.
Elena Ilyhina
у Вас прекрасное соотношение роста и веса так что не парьтесь по этому поводу а насчет мужчин то многим такие очень нравятся....очень сексуально......
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем