Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не могу повзрослеть

Мне 21, но я все еще не могу повзрослеть. Я чувствую себя подростком и не желаю выходить из этого возраста.
Я живу с родителями, точнее, с мамой. Родители развелись, когда мне было полтора года, и больше мама не выходила замуж (хотя отношения были) Учусь очно, и учеба не позволяет найти постоянную работу и съехать на отдельное жилье. Есть постоянные отношения, уже 4,5 года. Возможности жить вместе пока нет, т.к. сначала нужно закончить учебу, жить отдельно на деньги родителей не хочется обоим.
Проблем с мамой никогда не возникало: я могу придти домой во сколько угодно, могу спокойно уехать в другой город к друзьям с ночевкой. Одно "но": я не могу оставаться ночевать у моего бойфренда. Учитывая то, что он живет с родителями (пусть у него довольно современные родители, которые знают меня и знакомы с моей семьей), я считаю это правильным. Хотя он обижается и говорит, что мне пора взрослеть и переставать спрашивать разрешения.
Еще одно большое "но": я не могу общаться с его родителями. Избегаю появляться у него дома, стараюсь не попадаться им на глаза, если вдруг приходится зайти. Они интересные в общении и не настроены против меня(хотя я для них этакая "золушка", которая встречается с их сыном, учитывая разницу в достатке). И все, включая мою маму, твердят, что "с ними надо общаться, это твои будущие родственники".
Я постоянно беспокоюсь о том, что не смогу найти работу после университета, что мои оценки ухудшаются из-за того, что я не вижу перспектив. Я вообще боюсь загадывать что-то на будущее, боюсь думать о будущем и получается, что я живу сегодняшним днем и сегодняшним настроением, не заботясь о последствиях.
Весна Власич
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
9
Иван Иванович Иванов
забей
Солнце *
Для вас взросление заключается только в зарабатывании денег? если так- сейчас много возможностей подработок для студентов (кол-центры, пиар- акции и др.)
Василиса
Скажите лучше, что НЕ хотите работать, после учебы всегда можно найти подработку, например - официантом.
Весна ВласичВ ответ на Василиса
Василиса
Скажите лучше, что НЕ хотите работать, после учебы всегда можно найти подработку, например - официантом.
СсылкаПожаловаться
В моем городе студенту устроиться практически нереально - график работы такой, что учеба непременно будет "хромать". Есть подработки, но платят за них копейки.
Анастасия
У Вас точно каша в голове как у 17-летней. Успокойтесь.
Midnight Rain
Спорт + Правильная литература, отношения только после окончания обучения, а так только встречи и любофффь.
Не поможет - хороший друг, психолог и медикаментозные средства успокоения.
Анна Седакова
Послушай песни Андрея Ковалёва
Сергей ^_^
Спорт это хорошее лекарство от уныния и апатии. Чем лучше кровь циркулирует по венам, тем лучше голова работает. И появляется радость и интерес к жизни. Только это надо делать постоянно даже в дождь и холод. Такой кайф. Не бойся заболеть телом, бойся заболеть душой. Не занимайся спортом дома, только на улице. Постепенно появится уверенность которая перейдёт и на поиски работы после учёбы. Сидя дома будешь только мозги себе грызть.
Natusya Zvezdochkina
в твоем возрасте не ныть нужно, а радоваться...у тебя впереди вся жизнь, столько перспектив - найди сейчас подработку, займись спортом и выкинь эту дурь из головы и увидишь как жизнь заиграет яркими красками
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем