Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не могу прийти в себя после развода

Уже почти 2 года прошло после моего развода и жизни с моральным тираном. Целый год я находилась в депрессии, сейчас стала по чуть-чуть возвращаться к нормальной жизнедеятельности. Вернулось, хоть и небольшое, желание что-то делать хорошее для себя. До этого был мрак полный. 
Бывший постоянно упрекал во всем, пытался доказать мне, что я недостаточно хороша. Настолько это все впиталось за те 6 лет, что я сейчас и сама верю, что недостойна ни любви, ни искреннего отношения к себе. 2 года я уже никого к себе не подпускаю. Стараюсь внимания к себе лишнего не привлекать. Приглашают на свидания, а я найду тысячу причин, чтобы не пойти. Мне 34 года, я очень боюсь потерять это время. Пока есть хоть какая-то привлекательность и здоровье, очень бы хотелось не упустить возможность построить семью. Как начать верить в себя снова? Боюсь мужчин, боюсь, что все во мне видят одни недостатки, что нет во мне ничего хорошего, что могло бы привлечь достойного мужчину.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
247
Юрий СейдВ ответ на Аноним
Аноним
Говорил, что любовь его заслужить нужно. Недостаточно зарабатываю, недостаточно хорошее образование, недостаточно сильно тренируюсь, недостаточно хорошо готовлю, недостаточно дружелюбна с его друзьями. Что хочу денег от него (хотя все затраты были 50/50, при том, что он в 2 раза больше зарабатывал) Только это все продолжалось на протяжение 6 лет, каждый день. Последний год я с ужасом ждала его прихода домой с работы, у меня были такие нервные срывы, что я думала, что схожу с ума.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Он говорил это, что бы вам самим было лучше, что бы поднять вас на уровень выше, чем сейчас. А вы почему то решили, что он тиран... Он же не агрессор, голоса на вас не поднимал - действовал из лучших побуждений.
Вы ему кстати высказывали ваши претензии или нет? Может, вы ему ничего не озвучивали из того, что сами считаете важным и нужным.
ОльгаВ ответ на Юрий Сейд
Юрий Сейд
Он говорил это, что бы вам самим было лучше, что бы поднять вас на уровень выше, чем сейчас. А вы почему то решили, что он тиран... Он же не агрессор, голоса на вас не поднимал - действовал из лучших побуждений.
Вы ему кстати высказывали ваши претензии или нет? Может, вы ему ничего не озвучивали из того, что сами считаете важным и нужным.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Очень мило) гнобить человека, чтобы он стал лучше. Что за мимо-суп у вас в голове?
Юрий СейдВ ответ на Ольга
Ольга
Очень мило) гнобить человека, чтобы он стал лучше. Что за мимо-суп у вас в голове?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не "гнобить", а указывать на недостатки. С тем, что бы можно было с ними работать и исправлять.
ОльгаВ ответ на Юрий Сейд
Юрий Сейд
Не "гнобить", а указывать на недостатки. С тем, что бы можно было с ними работать и исправлять.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Она не ребёнок, чтобы ей указывать. И для указок есть другие термины. Ты никому не нужна - не из той оперы...
Юрий СейдВ ответ на Ольга
Ольга
Она не ребёнок, чтобы ей указывать. И для указок есть другие термины. Ты никому не нужна - не из той оперы...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
На счет "ты никому не нужна" - согласен, что хамство.
А вот на тот счет, как указать человеку, что не надо "чёкать", хлебать за столом, смотреть телевизор, а надо заниматься самообразованием и профессиональной подготовкой - указывать и нужно прямо.
ОльгаВ ответ на Юрий Сейд
Юрий Сейд
На счет "ты никому не нужна" - согласен, что хамство.
А вот на тот счет, как указать человеку, что не надо "чёкать", хлебать за столом, смотреть телевизор, а надо заниматься самообразованием и профессиональной подготовкой - указывать и нужно прямо.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Соглашусь, что до 18 можно указывать, но потом?!?! Личность сформировалась, если тебе не нравятся ее взгляды/образование/цели в жизни - или мимо, это не твой человек.
Ольга ВасильеваВ ответ на Ольга
Ольга
Она не ребёнок, чтобы ей указывать. И для указок есть другие термины. Ты никому не нужна - не из той оперы...
СсылкаПожаловаться
История переписки8

Дарья Соколова (Кузнецова)В ответ на Аноним
Аноним
Монстром он не казался. Такие люди очень культурно и как-бы деликатно ежедневно указывают вам на недостатки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да-да, есть такие. Я называю - тираны с пушистыми лапками. Мне повезло, сбежала быстро после знакомства.
LanaВ ответ на Аноним
Аноним
Монстром он не казался. Такие люди очень культурно и как-бы деликатно ежедневно указывают вам на недостатки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Недавно фильм был "Улицы разбитых фонарей" Муж увлекался всем японским,а жену так задолбал,своими придирками,что сиганула ,в итоге,с моста Большеохтинского. Так не поверил,когда ему сообщили,что выловили тело из Невы,девушка в розовом платье была,а он ей не разрешал такое платье покупать.
МегаБайт ЙожиГоff
Начните просто с общения и будьте сама собою... зачем вы хотите подстраиваться опять?
МегаБайт ЙожиГоff
Начните просто с общения и будьте сама собою... зачем вы хотите подстраиваться опять?
СсылкаПожаловаться
Психолог поставит мозг в правильную ячейку. Иначе так и будет автор по кругу ходить и чураться людей
АнонимВ ответ на Евгения
Евгения
Психолог поставит мозг в правильную ячейку. Иначе так и будет автор по кругу ходить и чураться людей
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хорошего психолога еще найти нужно. Я год назад пошла к одному, на 3м сеансе он зевал.
Я, естественно, ушла. Понимаю, что это его работа и ему на
ть на мои проблемы, но не зевать же в открытую...
МегаБайт ЙожиГоffВ ответ на Аноним
Аноним
Хорошего психолога еще найти нужно. Я год назад пошла к одному, на 3м сеансе он зевал.
Я, естественно, ушла. Понимаю, что это его работа и ему на
ть на мои проблемы, но не зевать же в открытую...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это дааа... а в таких делах - особо реккомендаций то и не найти по идее. Никто же не станет хвалиться - что у хорошего психолога лечится:D
МегаБайт ЙожиГоff
это дааа... а в таких делах - особо реккомендаций то и не найти по идее. Никто же не станет хвалиться - что у хорошего психолога лечится:D
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот-вот ))) А они немало еще берут. Я лучше куплю себе что-то, такой же эффект будет, если не лучше.
марфа петроваВ ответ на Аноним
Аноним
Хорошего психолога еще найти нужно. Я год назад пошла к одному, на 3м сеансе он зевал.
Я, естественно, ушла. Понимаю, что это его работа и ему на
ть на мои проблемы, но не зевать же в открытую...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я в непонятках нафик какой то психолог чо ваще то случилось? развод? ой проблема то какая ахаха чот не верится что ты ягненочек
тут ты довольно наглая ваще то
МегаБайт ЙожиГоff
Начните просто с общения и будьте сама собою... зачем вы хотите подстраиваться опять?
СсылкаПожаловаться
Я не хочу подстраиваться. Хочу быть нормальной опять. Верить в свою привлекательность. Знать, что у меня есть и достоинства.
МегаБайт ЙожиГоffВ ответ на Аноним
Аноним
Я не хочу подстраиваться. Хочу быть нормальной опять. Верить в свою привлекательность. Знать, что у меня есть и достоинства.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Начните общатся с людьми с общими интересами... у вас хобби есть?
МегаБайт ЙожиГоff
Начните общатся с людьми с общими интересами... у вас хобби есть?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Было хобби. Все забросила года 4 назад.
МегаБайт ЙожиГоffВ ответ на Аноним
Аноним
Было хобби. Все забросила года 4 назад.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
как раз деньги сэкономленные на психологе можно потратить на хобби;)
Захария
либо вы реально психически не здоровы,либо кокетничаете. тираны и реальные жертвы редко встречаются. но вот как вы такая "в домике" умудряетесь добиться того,что вам аж не подпускать никого приходится и свидания отклонять? видимо не так боитесь,да и недостатков в вас не видят они особых...
АнонимВ ответ на Захария
Захария
либо вы реально психически не здоровы,либо кокетничаете. тираны и реальные жертвы редко встречаются. но вот как вы такая "в домике" умудряетесь добиться того,что вам аж не подпускать никого приходится и свидания отклонять? видимо не так боитесь,да и недостатков в вас не видят они особых...
СсылкаПожаловаться
Иногда знакомятся, несмотря на то, что волосы в пучок собраны и очки на пол лица. Даю телефон, а потом сливаюсь...
ЗахарияВ ответ на Аноним
Аноним
Иногда знакомятся, несмотря на то, что волосы в пучок собраны и очки на пол лица. Даю телефон, а потом сливаюсь...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
при чем тут ваша внешность? но раз даете телефон,то вы кокетка))) все ок у вас
РадостьВ ответ на Захария
Захария
при чем тут ваша внешность? но раз даете телефон,то вы кокетка))) все ок у вас
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Соглашусь. Всё у Вас,автор, хорошо. Вы придумали себе такую "игру" в немогу. После таких отношений женщине хочется ,скорее, мстить. Нет никакого метода выйти ,кроме как начать встречаться. Вас ещё замуж никто не зовёт, чтобы бояться поверить.
АнонимВ ответ на Захария
Захария
при чем тут ваша внешность? но раз даете телефон,то вы кокетка))) все ок у вас
СсылкаПожаловаться
История переписки3
была раньше кокеткой ))) Сейчас немного затюканная. Знакомятся обычно, когда я в компании подруг, а там и настроение у меня другое. А так, чтобы пойти на свидание с кем-то один на один, то здесь я уже сливаюсь, тк чувствую, что нет уверенности в себе. Да и просто страх, что мужчина разглядит все мои недостатки и разочаруется, или просто попользуется. Загоняюсь, конечно. Поэтому и спрашиваю, как выбраться.
ЗахарияВ ответ на Аноним
Аноним
была раньше кокеткой ))) Сейчас немного затюканная. Знакомятся обычно, когда я в компании подруг, а там и настроение у меня другое. А так, чтобы пойти на свидание с кем-то один на один, то здесь я уже сливаюсь, тк чувствую, что нет уверенности в себе. Да и просто страх, что мужчина разглядит все мои недостатки и разочаруется, или просто попользуется. Загоняюсь, конечно. Поэтому и спрашиваю, как выбраться.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да никак. когда придет время ,встретите того,кто понравится - все само собой произойдет...вы почему то ждете от себя каких то психологических открытий,опытов,свершений,практик...живет и живете..как все..и даже лучше многих
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем