Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не могу прийти в себя после развода

Уже почти 2 года прошло после моего развода и жизни с моральным тираном. Целый год я находилась в депрессии, сейчас стала по чуть-чуть возвращаться к нормальной жизнедеятельности. Вернулось, хоть и небольшое, желание что-то делать хорошее для себя. До этого был мрак полный. 
Бывший постоянно упрекал во всем, пытался доказать мне, что я недостаточно хороша. Настолько это все впиталось за те 6 лет, что я сейчас и сама верю, что недостойна ни любви, ни искреннего отношения к себе. 2 года я уже никого к себе не подпускаю. Стараюсь внимания к себе лишнего не привлекать. Приглашают на свидания, а я найду тысячу причин, чтобы не пойти. Мне 34 года, я очень боюсь потерять это время. Пока есть хоть какая-то привлекательность и здоровье, очень бы хотелось не упустить возможность построить семью. Как начать верить в себя снова? Боюсь мужчин, боюсь, что все во мне видят одни недостатки, что нет во мне ничего хорошего, что могло бы привлечь достойного мужчину.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
247
бабуляВ ответ на марфа петрова
марфа петрова
ну и чего ты тут гордость выказывала? раз сама ни на что не способна даж прокормиться ? подумаешь перепихнулся.. гордыми могут быть только сильные независимые личности но это не ты
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Гордыми и сильными не рождаются,ими становятся!
марфа петроваВ ответ на бабуля
бабуля
Гордыми и сильными не рождаются,ими становятся!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
чо Е то не стала? к сорока годам даже на кусок хлеба не научилась зарабатывать а туда же гордая
марфа петрова
ну и чего ты тут гордость выказывала? раз сама ни на что не способна даж прокормиться ? подумаешь перепихнулся.. гордыми могут быть только сильные независимые личности но это не ты
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Дура ты. По прошлым коментам видела. Не была в шкуре такой-не любила-так иди мимо. Я гордость не выказывала. Я просто любила.
марфа петроваВ ответ на Е
Е
Дура ты. По прошлым коментам видела. Не была в шкуре такой-не любила-так иди мимо. Я гордость не выказывала. Я просто любила.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
вот пожалста и оскорбления посыпались кто тут дура и так понятно
марфа петрова
вот пожалста и оскорбления посыпались кто тут дура и так понятно
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да не оскорбления. Что сама сказала-то и тебе сказали. Не заработала да. Как то на муженька пахала, да получила под жопу пинка. Бывпет так иногда. От тогочто доверябт. А те, кому доверяют-выкидывпют под жопу
марфа петроваВ ответ на Е
Е
Да не оскорбления. Что сама сказала-то и тебе сказали. Не заработала да. Как то на муженька пахала, да получила под жопу пинка. Бывпет так иногда. От тогочто доверябт. А те, кому доверяют-выкидывпют под жопу
СсылкаПожаловаться
История переписки11
я сказала чистую правду.. но кому она нравится? на муженька пахала ??? не смеши... привыкла на шее сидеть и думала так и довезет до еонца а тут облом наука всем молодым дурочкам что рассчитывать и доверять можно только себе
бабуляВ ответ на Е
Е
Спасибо вам. Но я на самом деле очень слабая. Тряпка. Зависящая от бм. Но мама и старшая дочь да и подруги меня хорошо пинают. Так что я не смогла бы справиться. Да придется. Ради детей и ради себя. Спасибо еще раз вам!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вам больно вдвойне не только от его предательства,он стал частью вас,он первый и единственный мужчина,поэтому у вас такое сильное чувство зависимости от него.Но -это пройдет.Сейчас рана открыта и она кровоточит.душа обнажена и она плачет.Время и дети сделают вас здоровой и независимой от него.Вы обязательно подниметесь и будете сильной!
бабуля
Вам больно вдвойне не только от его предательства,он стал частью вас,он первый и единственный мужчина,поэтому у вас такое сильное чувство зависимости от него.Но -это пройдет.Сейчас рана открыта и она кровоточит.душа обнажена и она плачет.Время и дети сделают вас здоровой и независимой от него.Вы обязательно подниметесь и будете сильной!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Спасибо вам еще раз за добрые слова. Они придают сил
бабуляВ ответ на Е
Е
Я вам немножко завидую. Мне уже 41 и трое детей. За плечами 25 таких лет. И это только произошло. Я пытаюсь выкарабкаться. Но пока тяжело. Очень тяжело.
СсылкаПожаловаться
Вы в 16 лет стали семейной парой?
бабуля
Вы в 16 лет стали семейной парой?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да нет. В 19 поженились в 1995. До этого 2 года встречались-жили. Дочка через 9 мес родилась первая
Аноним
А мне рассказывали случай на роботе с женщиной, одной из наших сотрудниц.. я уже уволилось к тому времени, когда мне рассказали про неё.. финал..
С виду обычная женщина с 2-мя детьми и вот умирает муж. Она еще мне рассказывала, что пошла в Храм и подошла к священнику и говорит, что не могу дышать, как плохо.. он сказал, чтобы она встала за его спиной и он начал молится.. Вышла она из храма с такой радостью в душе... Но потом мне досказали о ней, когда я уволилась, что в общем-то к обычной тете ( а время было до 2000 года еще не было все фитнесов и уколов красоты) вдруг стал ухаживать молодой парень лет так на 15 её младше и она вышла за него замуж..
ЕвгенияВ ответ на Аноним
Аноним
А мне рассказывали случай на роботе с женщиной, одной из наших сотрудниц.. я уже уволилось к тому времени, когда мне рассказали про неё.. финал..
С виду обычная женщина с 2-мя детьми и вот умирает муж. Она еще мне рассказывала, что пошла в Храм и подошла к священнику и говорит, что не могу дышать, как плохо.. он сказал, чтобы она встала за его спиной и он начал молится.. Вышла она из храма с такой радостью в душе... Но потом мне досказали о ней, когда я уволилась, что в общем-то к обычной тете ( а время было до 2000 года еще не было все фитнесов и уколов красоты) вдруг стал ухаживать молодой парень лет так на 15 её младше и она вышла за него замуж..
СсылкаПожаловаться
Все возможно...даже без мужчины можно любить жизнь и быть полноценной..и остальное приложится
Stranger
Смотрите, если бы всё было так плохо, Вы бы не написали это письмо... А если написали, значит готовы к переменам в своей жизни..!) Смелее, Вас никто не съест за Ваши возможные ошибки, а шанс снова встретить такого же монстра, на самом деле очень маленький..!)
Начните с себя : обновите имидж, начните улыбаться, и начинайте очень осторожно, но всё же верить людям!)) Только так Вы снова станете счастливы..!))
Но только не сидя в своей норке затворничества...!) Удачи Вам!!!)
АнонимВ ответ на Stranger
Stranger
Смотрите, если бы всё было так плохо, Вы бы не написали это письмо... А если написали, значит готовы к переменам в своей жизни..!) Смелее, Вас никто не съест за Ваши возможные ошибки, а шанс снова встретить такого же монстра, на самом деле очень маленький..!)
Начните с себя : обновите имидж, начните улыбаться, и начинайте очень осторожно, но всё же верить людям!)) Только так Вы снова станете счастливы..!))
Но только не сидя в своей норке затворничества...!) Удачи Вам!!!)
СсылкаПожаловаться
Спасибо Вам за теплые пожелания и добрый совет!
Начну потихоньку выбираться из конуры, весна ведь скоро )))
StrangerВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо Вам за теплые пожелания и добрый совет!
Начну потихоньку выбираться из конуры, весна ведь скоро )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот видите, Вы абсолютно правильно мыслите..!) И в следующий первый тёплый день, просто погуляйте где-нибудь по городу, в центре, и посмотрите по сторонам на людей : счастье не такая уж и сложная штука..!)) Стоит только захотеть...!))
У Вас непременно всё получится, и обязательно всё будет хорошо..!!!
Берегите себя!))
АнонимВ ответ на Stranger
Stranger
Вот видите, Вы абсолютно правильно мыслите..!) И в следующий первый тёплый день, просто погуляйте где-нибудь по городу, в центре, и посмотрите по сторонам на людей : счастье не такая уж и сложная штука..!)) Стоит только захотеть...!))
У Вас непременно всё получится, и обязательно всё будет хорошо..!!!
Берегите себя!))
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Спасибо еще раз.
Евгения
Какие тут хорошие и теплые комментарии! Люблю вас, люди!
АнонимВ ответ на Евгения
Евгения
Какие тут хорошие и теплые комментарии! Люблю вас, люди!
СсылкаПожаловаться
Согласна! есть пара вонючек, пытающихся испортить настроение, но как-то у них не очень получается )))
марфа петроваВ ответ на Аноним
Аноним
Согласна! есть пара вонючек, пытающихся испортить настроение, но как-то у них не очень получается )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
офигеть ..может твой муж то и не тиран вовсе?
AlexAВ ответ на Аноним
Аноним
Согласна! есть пара вонючек, пытающихся испортить настроение, но как-то у них не очень получается )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
О да!!!! Без нас, Вонючек, никуда!!!!
StrangerВ ответ на Евгения
Евгения
Какие тут хорошие и теплые комментарии! Люблю вас, люди!
СсылкаПожаловаться
И Вам спасибо за тёплые слова..)) Мы то-же Вас любим!!!))
Евгения
Какие тут хорошие и теплые комментарии! Люблю вас, люди!
СсылкаПожаловаться
И я с вами соглашусь! Даже легче как то стало...
камея
Вряд ли один БМ виноват. Все из детства. Отец или мать. Скорее всего, отец. Но необязательно. БМ самоутверждался. А может, боялся Вас потерять! И даже скорее всего!
ЕвгенияВ ответ на камея
камея
Вряд ли один БМ виноват. Все из детства. Отец или мать. Скорее всего, отец. Но необязательно. БМ самоутверждался. А может, боялся Вас потерять! И даже скорее всего!
СсылкаПожаловаться
Есть такой тип, потерять они не боятся, хотят самоутвердиться. Вы правы, все идет из детства...Мать или отец
АнонимВ ответ на камея
камея
Вряд ли один БМ виноват. Все из детства. Отец или мать. Скорее всего, отец. Но необязательно. БМ самоутверждался. А может, боялся Вас потерять! И даже скорее всего!
СсылкаПожаловаться
Так скажем, изначально у меня не самая высокая самооценка была. Женщины, которые знают себе цену и любят себя, в такие отношения не попадают.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем