Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не могу прийти в себя после развода

Уже почти 2 года прошло после моего развода и жизни с моральным тираном. Целый год я находилась в депрессии, сейчас стала по чуть-чуть возвращаться к нормальной жизнедеятельности. Вернулось, хоть и небольшое, желание что-то делать хорошее для себя. До этого был мрак полный. 
Бывший постоянно упрекал во всем, пытался доказать мне, что я недостаточно хороша. Настолько это все впиталось за те 6 лет, что я сейчас и сама верю, что недостойна ни любви, ни искреннего отношения к себе. 2 года я уже никого к себе не подпускаю. Стараюсь внимания к себе лишнего не привлекать. Приглашают на свидания, а я найду тысячу причин, чтобы не пойти. Мне 34 года, я очень боюсь потерять это время. Пока есть хоть какая-то привлекательность и здоровье, очень бы хотелось не упустить возможность построить семью. Как начать верить в себя снова? Боюсь мужчин, боюсь, что все во мне видят одни недостатки, что нет во мне ничего хорошего, что могло бы привлечь достойного мужчину.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
247
Mюмз7 !!!
ЕвгенияВ ответ на Mюмз7 !!!
Mюмз7 !!!
СсылкаПожаловаться
Шикарно! Пошла пугать соседей матом
АнонимВ ответ на Mюмз7 !!!
Mюмз7 !!!
СсылкаПожаловаться

Умеете Вы поднять настроение
Mюмз7 !!!В ответ на Аноним
Аноним

Умеете Вы поднять настроение
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Столько есть всего, о чем надо подумать. Зачем забивать себе голову тем, чего уже не вернешь, — надо думать о том, что еще можно изменить.

Маргарет Митчелл
АнонимВ ответ на Mюмз7 !!!
Mюмз7 !!!
Столько есть всего, о чем надо подумать. Зачем забивать себе голову тем, чего уже не вернешь, — надо думать о том, что еще можно изменить.

Маргарет Митчелл
СсылкаПожаловаться
История переписки3


Спасибо за мудрые слова
Mюмз7 !!!В ответ на Аноним
Аноним


Спасибо за мудрые слова
СсылкаПожаловаться
История переписки4
больше книг умных читайте и всё наладится )
Галина ЗавалишинаВ ответ на Аноним
Аноним


Спасибо за мудрые слова
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не знаю правильного ответа. У меня было- ужас!!! Мой муж в ответ на вопрос : почему изменяет ? Просто ответил : А кому ты нужна? Ушла, было нелегко. Жила в другом городе, в то время и другая страна. Приехала домой в августе, в сентябре вышла на работу. Младшая дочь в садик. А в марте уже жила с другим мужчиной и живу до сих пор. Общему ребенку почти 11 лет.
НикитишнаВ ответ на Mюмз7 !!!
Mюмз7 !!!
СсылкаПожаловаться
гыыыыыыы-Мюмзя-я тя обожаю!!!!!
Mюмз7 !!!В ответ на Никитишна
Никитишна
гыыыыыыы-Мюмзя-я тя обожаю!!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
между прочим, это не прикол, а правда, моей маме психолог это ещё лет двадцать назад посоветовал ))) нельзя сдерживать эмоции, мужчины поэтому и мрут чаще и раньше, что не могут плакать, орать, выплёскивать эмоции, а держат всё внутри себя ((( женщинам легче - поплакал, поорал, освободился от негатива, спокойно живёшь дальше ...
РоманВ ответ на Mюмз7 !!!
Mюмз7 !!!
между прочим, это не прикол, а правда, моей маме психолог это ещё лет двадцать назад посоветовал ))) нельзя сдерживать эмоции, мужчины поэтому и мрут чаще и раньше, что не могут плакать, орать, выплёскивать эмоции, а держат всё внутри себя ((( женщинам легче - поплакал, поорал, освободился от негатива, спокойно живёшь дальше ...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я-то наивный,думал, что мужчины мрут раньше,потому что процент людей с лишним весом,курящих и сильнопьющих среди мужчин выше-раз, потому что императив, по философу Канту, императив "настоящего мужика" - заработать любым способом, перерабатывая до 8 вечера,пока жена воспитывает 2х детей дома или продает нитки в торговом центре-это два, потому что мужчины мрут в вооруженных конфликтах, в автоавариях отрывают себе головы,улетая с трассы на скорости 180,-это три, и потому что банально чуть менее приспособлены к жизни в одиночестве,питаются фастфудом,наживая себе язву, -снажая ресурс здоровья-четыре, а вы мне открыли глаза- ВОН ОНО ШТА)))
Mюмз7 !!!В ответ на Роман
Роман
Я-то наивный,думал, что мужчины мрут раньше,потому что процент людей с лишним весом,курящих и сильнопьющих среди мужчин выше-раз, потому что императив, по философу Канту, императив "настоящего мужика" - заработать любым способом, перерабатывая до 8 вечера,пока жена воспитывает 2х детей дома или продает нитки в торговом центре-это два, потому что мужчины мрут в вооруженных конфликтах, в автоавариях отрывают себе головы,улетая с трассы на скорости 180,-это три, и потому что банально чуть менее приспособлены к жизни в одиночестве,питаются фастфудом,наживая себе язву, -снажая ресурс здоровья-четыре, а вы мне открыли глаза- ВОН ОНО ШТА)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вы ещё наркоту забыли, алкоголизм, спид ,пьяные драки ...продолжать можно долго
РоманВ ответ на Mюмз7 !!!
Mюмз7 !!!
вы ещё наркоту забыли, алкоголизм, спид ,пьяные драки ...продолжать можно долго
СсылкаПожаловаться
История переписки5
включите вашу повестку дня в мой первый пункт. плизки))
serg plotnikovВ ответ на Роман
Роман
Я-то наивный,думал, что мужчины мрут раньше,потому что процент людей с лишним весом,курящих и сильнопьющих среди мужчин выше-раз, потому что императив, по философу Канту, императив "настоящего мужика" - заработать любым способом, перерабатывая до 8 вечера,пока жена воспитывает 2х детей дома или продает нитки в торговом центре-это два, потому что мужчины мрут в вооруженных конфликтах, в автоавариях отрывают себе головы,улетая с трассы на скорости 180,-это три, и потому что банально чуть менее приспособлены к жизни в одиночестве,питаются фастфудом,наживая себе язву, -снажая ресурс здоровья-четыре, а вы мне открыли глаза- ВОН ОНО ШТА)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так они пьют, курят и жрут поэтому, вместо того чтобы проблемы эмоционально пережить
Мари Фарт
Что это за монстр вас так затерраризировал, просто кашмаренций)))
АнонимВ ответ на Мари Фарт
Мари Фарт
Что это за монстр вас так затерраризировал, просто кашмаренций)))
СсылкаПожаловаться
Монстром он не казался. Такие люди очень культурно и как-бы деликатно ежедневно указывают вам на недостатки.
ЕвгенияВ ответ на Аноним
Аноним
Монстром он не казался. Такие люди очень культурно и как-бы деликатно ежедневно указывают вам на недостатки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Эмоциональный психопат или мизогин. Вы еще легко отделались. У меня на моего бм 9 лет ушло....в песок
АнонимВ ответ на Евгения
Евгения
Эмоциональный психопат или мизогин. Вы еще легко отделались. У меня на моего бм 9 лет ушло....в песок
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы как сейчас себя чувствуете?
ЕвгенияВ ответ на Аноним
Аноним
Вы как сейчас себя чувствуете?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Замечательно...6 лет прошло. Восстановилась по кускам. Чего иивам желаю, но психолог нужен, не затягивайте. Хотя бы Лабковского послушайте
АнонимВ ответ на Евгения
Евгения
Замечательно...6 лет прошло. Восстановилась по кускам. Чего иивам желаю, но психолог нужен, не затягивайте. Хотя бы Лабковского послушайте
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо! Лабковского, кстати, слушаю )))
Как Вы себя вернули?
ЕвгенияВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо! Лабковского, кстати, слушаю )))
Как Вы себя вернули?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Понемногу. Полюбить и принять себя. Сз просто учиться строить отношения и ходить на свидания. Там просто потренироваться и выходить в люди. Удачи вам и счастья!
АнонимВ ответ на Евгения
Евгения
Понемногу. Полюбить и принять себя. Сз просто учиться строить отношения и ходить на свидания. Там просто потренироваться и выходить в люди. Удачи вам и счастья!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо Вам. была на Сз, звали на свидания. Я даже соглашалась пару раз, но в последний момент просто сливалась ))) Наверное, нужно себя пересилить.
ЕвгенияВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо Вам. была на Сз, звали на свидания. Я даже соглашалась пару раз, но в последний момент просто сливалась ))) Наверное, нужно себя пересилить.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Нужно. Общайтесь с людьми- помогает
Нина ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
Монстром он не казался. Такие люди очень культурно и как-бы деликатно ежедневно указывают вам на недостатки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он просто за рал Вам мозги, по другому не скажешь. Наверное говорил - Да кому ты нужна будешь. Не верьте! Он просто бесился от собственной не полноценности. Вы свободны! И жизнь продолжается, вперед и с песней.
Стилет 1В ответ на Нина Ивановна
Нина Ивановна
Он просто за рал Вам мозги, по другому не скажешь. Наверное говорил - Да кому ты нужна будешь. Не верьте! Он просто бесился от собственной не полноценности. Вы свободны! И жизнь продолжается, вперед и с песней.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а вот никому она и не нужна уже 2 года)))
Нина ИвановнаВ ответ на Стилет 1
Стилет 1
а вот никому она и не нужна уже 2 года)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Конечно, затюкал бедную, сразу и не выберешься.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем