Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не могу прийти в себя от просмотра сериала Бригада

Всю ночь почти не спала, просыпалась снова думала обо всем этом, сон тревожный... Решила пересмотреть второй раз, первый раз смотрела еще совсем ребенком, восприятие конечно небо и земля, что тогда и что сейчас.. тогда было более поверхностное, оо крутые ребята, саундтреки, красивый Саша Белый ну и в таком духе.

Сейчас повзрослев, фильм окунул меня во все то .овно, которое проплыло Слава Богу мимо в 90х мимо меня-ребенка и моей семьи.. Это страшное время. страшный фильм и в то же время такой проникновенный, хотя и это меня бесит, что по сути одни бандюки мочили таких же других, но режиссер заставляет одним из них сопереживать, только потому что с самого начала показывает их такими же мальчишками, что росли в моем дворе, что уже весь их кровавый криминальный путь, с убийствами, продажей наркотиков и оружия боевикам, которым убивали наших русских ребят в чечне, наваривая на этом огромные бабки и авторитет. а потом полезшие к власти, отходит на второстепенный план, хотя если б они не были преподнесены как такие положительные верные друзья, друг за друга горой, это мечта, это идеал, их можно было бы ненавидеть и презирать за их черные дела, но эти черные дела отходят на второстепенный план, и сидишь трясешься за них, как дура, это очень двойственный чувства, а я не люблю когда меня "сбивают с толку", что режиссеру прекрасно удалось, удачно подобрав актеров, к которым изначально испытываешь симпатию, каждый по своему привлекателен, и напоминает кого-то из нашего детства и юности, с кем мы росли, кто был рядом, и хотелось бы чтобы тоже рядом были такие верные друзья, только чтоб не влезть в такое д. рьмо.. хотя за все наверное надо платить, за бабки, за власть, за грехи и наверное даже за дружбу, да, она дорого стоит, за нее ведь жизнь отдают, а вы бы отдали жизнь за друга? и есть ли у вас такой друг, за которого бы отдали?

И вот он, конец.... Такой неоднозначный, грустный, который надо додумывать.. А я не люблю "додумывать" концовки фильмов. Это не для нашей страны, не для нашего менталитета. И без того в России жизнь не сахар, мы смотрим фильмы, чтобы получать удовлетворение от того, что все хорошо кончается, именно на таких сказках мы росли, где добро всегда побеждает и я хочу это видеть! В реальной жизни не всегда получается именно так и финал этой истории был бы предсказуем, но фильмах, я настаиваю, нет я требую, что бы концовки были очевидно хорошими. Я не хочу быть подвешенной за ноги вниз головой и оставленной, брошенной так.. в таком состоянии, для моей психики это дискомфорт, это буквально незавершенный гештальт ..

Советую ли я его к просмотру девушкам, женщинам? Наверное нет... чувство опустошения, тревоги, разочарования, даже некого загрязнения, хочется отмыться и забыть, вот такой осадок вас ждет на выходе, не самые полезные чувства для женского гормонального фона, т а мужчинам обязательно к просмотру, но лет так после 30, когда впечатляет не только картинка, мочилово и музло, а когда есть уже чем думать, что б понимать его суть, кто есть кто, какое это днище и что единственные положительные люди там это матери и жены с детьми, это святое, все остальные персонажи просто дно, даже те, за которых вы невольно "болеете" весь фильм, только из-за дружбы, которой в этом фильме вы и можете поучиться, на этом всё..пойду приходить в себя, пить кофе и смотреть "мамонтенка" ..Доброго всем.
Клара Захаровна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
86
Аноним
а мне бандиты нравятся - у них все честно и все по понятиям
накосячил - ответить
Алексей СкабичевскийВ ответ на Аноним
Аноним
а мне бандиты нравятся - у них все честно и все по понятиям
накосячил - ответить
СсылкаПожаловаться
)))))) Давно так не смеялся))))))))))) Спасибо. Сделали мой день.
ТатьянаВ ответ на Аноним
Аноним
а мне бандиты нравятся - у них все честно и все по понятиям
накосячил - ответить
СсылкаПожаловаться
Только понятия у них тоже своеобразные) удобные себе
Алексей СкабичевскийВ ответ на Татьяна
Татьяна
Только понятия у них тоже своеобразные) удобные себе
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ключевое слово - все честно))))))
Алексей Скабичевский
Ключевое слово - все честно))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если бы честно))
Алексей СкабичевскийВ ответ на Татьяна
Татьяна
Если бы честно))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Там этого слова в принципе нет. А "понятия" придуманы что бы бычье в узле держать...
Алексей Скабичевский
Там этого слова в принципе нет. А "понятия" придуманы что бы бычье в узле держать...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так и есть
Клара ЗахаровнаВ ответ на Аноним
Аноним
а мне бандиты нравятся - у них все честно и все по понятиям
накосячил - ответить
СсылкаПожаловаться
У них семьи отвечают за все их косяки, до седьмого колена вырежут, из под земли достанут и скальпы с детей поснимают, классные ребята, все по понятиям

Клара Захаровна
У них семьи отвечают за все их косяки, до седьмого колена вырежут, из под земли достанут и скальпы с детей поснимают, классные ребята, все по понятиям

СсылкаПожаловаться
История переписки2
и это правильно
Клара ЗахаровнаВ ответ на Аноним
Аноним
и это правильно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну смотрите, по своему же мировоззрению и притянете, бойтесь накосячить.......
Клара Захаровна
Ну смотрите, по своему же мировоззрению и притянете, бойтесь накосячить.......
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я идеальна
мария АккуратоваВ ответ на Аноним
Аноним
я идеальна
СсылкаПожаловаться
История переписки5
только не факт, что Ваше окружение идеально
поэтому надо думать, что говорите
по их понятиям вы бы тоже попали бы, если кто-то из Вашего близкого окружения накосячил бы
хотите так отвечать за других?
Захар КомаровВ ответ на Клара Захаровна
Клара Захаровна
У них семьи отвечают за все их косяки, до седьмого колена вырежут, из под земли достанут и скальпы с детей поснимают, классные ребята, все по понятиям

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Таких понятий нет!!! Если на косячил то отвечай сам
Евгений ФокинВ ответ на Аноним
Аноним
а мне бандиты нравятся - у них все честно и все по понятиям
накосячил - ответить
СсылкаПожаловаться
В 90е девок сняли, привезли на дачу, девки заортачились, пришлось объяснять что за все надо платить, все по понятием... Сейчас спустя много лет не могу отмытся от этих понятий, вы просто пересмотрели фильмов... По жизни бандиты это обычные отморозки... Понимают только язык силы
Татьяна
Доброе утро)
Вот вас прорвало)) сколько вам лет, что вы ее ребенком смотрели?
Клара ЗахаровнаВ ответ на Татьяна
Татьяна
Доброе утро)
Вот вас прорвало)) сколько вам лет, что вы ее ребенком смотрели?
СсылкаПожаловаться
Доброе утро) прорвало не то слово, извелась за ночь вся....30мне) тогда было 12-13
Клара Захаровна
Доброе утро) прорвало не то слово, извелась за ночь вся....30мне) тогда было 12-13
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я в том же возрасте смотрела) оч жалко всех было...
Другой сериал произвел большее впечатление
Клара ЗахаровнаВ ответ на Татьяна
Татьяна
Я в том же возрасте смотрела) оч жалко всех было...
Другой сериал произвел большее впечатление
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вооот, и у меня так же, первый просмотр совсем иные чувства вызывал, мелкая была, не понимала сути...решила специально пересмотреть , думаю , ну что там вообще на самом деле, глянула и в ужас пришла, какие это м рази и что они творили в то страшное время...Пока сейчас даже не хочу такие "вещи" смотреть...отойти надо, на что то легкое переключиться, отвлечься ..меня наше старое доброе отечественное кино лечит, посмотрю сегодня Вокзал для двоих, в качестве терапии...Приятного вам дня


Клара Захаровна
Вооот, и у меня так же, первый просмотр совсем иные чувства вызывал, мелкая была, не понимала сути...решила специально пересмотреть , думаю , ну что там вообще на самом деле, глянула и в ужас пришла, какие это м рази и что они творили в то страшное время...Пока сейчас даже не хочу такие "вещи" смотреть...отойти надо, на что то легкое переключиться, отвлечься ..меня наше старое доброе отечественное кино лечит, посмотрю сегодня Вокзал для двоих, в качестве терапии...Приятного вам дня


СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо! И вам хорошего дня)
Тимур СулеймановВ ответ на Клара Захаровна
Клара Захаровна
Вооот, и у меня так же, первый просмотр совсем иные чувства вызывал, мелкая была, не понимала сути...решила специально пересмотреть , думаю , ну что там вообще на самом деле, глянула и в ужас пришла, какие это м рази и что они творили в то страшное время...Пока сейчас даже не хочу такие "вещи" смотреть...отойти надо, на что то легкое переключиться, отвлечься ..меня наше старое доброе отечественное кино лечит, посмотрю сегодня Вокзал для двоих, в качестве терапии...Приятного вам дня


СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну тогда посмотрите титаник и унесенные ветром раз разборки в кино вам не нравятся
Тимур СулеймановВ ответ на Клара Захаровна
Клара Захаровна
Доброе утро) прорвало не то слово, извелась за ночь вся....30мне) тогда было 12-13
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вы дали в 12-13 смотрели я первый раз в 18 наверно смотрел и переживал как будто мне 10 а не 18
Мила
В каждом городе и поселке есть на кладбищах ряды из "героев" тех времён . жалко молодых конечно (страшные времена ( хот и сейчас не лучше
Phoenix BirdВ ответ на Мила
Мила
В каждом городе и поселке есть на кладбищах ряды из "героев" тех времён . жалко молодых конечно (страшные времена ( хот и сейчас не лучше
СсылкаПожаловаться
Да то же самое всегда было, есть и будет во всех проявлениях.
Клара ЗахаровнаВ ответ на Phoenix Bird
Phoenix Bird
Да то же самое всегда было, есть и будет во всех проявлениях.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна, просто сейчас все завуалированно ..все под красивыми названиями..
Клара Захаровна
Согласна, просто сейчас все завуалированно ..все под красивыми названиями..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Слыш ты хватит ныть,
Включи малыш и карлсон и спи спокойно
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем