Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

не могу принимать за себя решений

как быть? все решения которые я принимала были либо навязаны извне друзьями и знакомыми или же приняты мной непонятно как. что бы я не решила делать все оказывалось после невернвм. это ужас какой то! мне уже 30 лет и все не так и не верно.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
27
12
Helen Frollo
Поменьше слушайте друзей, побольше анализируйте возможные последствия ваших решений.
АнонимВ ответ на Helen Frollo
Helen Frollo
Поменьше слушайте друзей, побольше анализируйте возможные последствия ваших решений.
СсылкаПожаловаться
на себя я тоже не могу положиться совсем.
Helen FrolloВ ответ на Аноним
Аноним
на себя я тоже не могу положиться совсем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можете. Просто чаще анализируйте свои действия и их последствия.
Элина
Значит ты проживаешь чужую жизнь.
Дарья Кошка
А что именно не так и не верно? Может как раз именно так, как и надо? Но если уж точно не можете сами принять правильное решение, то больше советуйтесь и прислушивайтесь к тому, что вам говорят, а не делайте вопреки и наоборот.
Novella
Друзья максимум давали советы, вас никто под дулом пистолета не заставлял принимать эти решения,иллюзия обмана- хотите сложите всю ответственность принятия решения на других? Вы их принимали, вы могли поступить по другому, но сами не сделали этого.
АнонимВ ответ на Novella
Novella
Друзья максимум давали советы, вас никто под дулом пистолета не заставлял принимать эти решения,иллюзия обмана- хотите сложите всю ответственность принятия решения на других? Вы их принимали, вы могли поступить по другому, но сами не сделали этого.
СсылкаПожаловаться
ну мои друзья иногда были очень настойчивы и котешоричны. вы правы
Мари Фарт
Наверное так и должно быть, но принимать решения лучше подумав и самой)
Ужасный Нечеловек
на цикле психиатрии показывали пациентку, которая просила врачей выписать рецепт на чай или какао - не могла принять решение, что ей пить. А если на уровне невроза у вас проблема, то ничего страшного нет в неверном выборе, все ошибаются.
Ирина Русь
Фильм "Бригада" главный герой:
- Пчёла! Живи своим умом!
абстрагироваться от навязчивого мировоззрения всех. Заглянуть в свою душу и честно спросить себя: Что хочется именно вам? Вам уже 30 лет, а не 3 годика. Большая Принцесса.
Эр Во-Биа
Даже когда выбирали за вас другие - это ваш выбор. Отдать выбор другим. Все, что бы вы не делали, вы делаете для себя. Например, снимаете напряжение от принятия решений, перекладывая их на других. Маловероятно, что вы самостоятельно разберётесь. Пройдите курс психотерапии.
inviting
хватит быть ведомой
Wake Up Neo
Нуу так совсем неинтересно...
Елена
Люди делятся на ведомых и ведущих. Ведущих от природы 10-15%, остальные масса ведомая. Они кричат Сталин наш отец, встают в конец очереди и послушно сидят на карусельке, когда один мальчик говорит сядьте, я буду вас крутить! И крутит! И вот это мальчик лидер и это видно уже в 5 лет. Он организатор от природы, он никогда не будет никого слушать. Природа так распорядилась.
Карамель ВзлётнаяВ ответ на Елена
Елена
Люди делятся на ведомых и ведущих. Ведущих от природы 10-15%, остальные масса ведомая. Они кричат Сталин наш отец, встают в конец очереди и послушно сидят на карусельке, когда один мальчик говорит сядьте, я буду вас крутить! И крутит! И вот это мальчик лидер и это видно уже в 5 лет. Он организатор от природы, он никогда не будет никого слушать. Природа так распорядилась.
СсылкаПожаловаться
встают в конец очереди

Без очереди лезут только хамы, а не "волевые люди". Передо мной попробуй полезь - мало не покажется

когда один мальчик говорит сядьте, я буду вас крутить! И крутит! И вот это мальчик лидер и это видно уже в 5 лет

Этот мальчик не "лидер" или "организатор", а бесплатная мускульная сила.
Карамель Взлётная
встают в конец очереди

Без очереди лезут только хамы, а не "волевые люди". Передо мной попробуй полезь - мало не покажется

когда один мальчик говорит сядьте, я буду вас крутить! И крутит! И вот это мальчик лидер и это видно уже в 5 лет

Этот мальчик не "лидер" или "организатор", а бесплатная мускульная сила.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Про хамов думают те кто стоят в очереди)) я один раз прошла в кабинет и только после выхода сестра спросила, а ты видела что очередь была? Просто было много народу в коридоре, про очередь я даже не подумала.
Если мальчик организовывает, он организатор. А без усилий никакой бизнес не поднимешь. Это его начальные навыки организатора, а остальных исполнителя.
Карамель Взлётная
встают в конец очереди

Без очереди лезут только хамы, а не "волевые люди". Передо мной попробуй полезь - мало не покажется

когда один мальчик говорит сядьте, я буду вас крутить! И крутит! И вот это мальчик лидер и это видно уже в 5 лет

Этот мальчик не "лидер" или "организатор", а бесплатная мускульная сила.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все правильно, как раз мускулы у организаторов и они все могут. Их очередь потом расслабляться, когда другие на них работать будут.
Карамель Взлётная
Этому нужно было с детства учиться. Вам просто не прививали полезные навыки в жизни, держали вас "в ребёнках". Теперь этому "ребёнку" 30, а он так и не приспособлен к жизни. Люди! Учите своих детей с малых лет быть разумными и волевыми. А то у нас женщины до 25-30 лет играют в плюшевых мишек и собачек, ми-ми-ми.
Карамель Взлётная
Этому нужно было с детства учиться. Вам просто не прививали полезные навыки в жизни, держали вас "в ребёнках". Теперь этому "ребёнку" 30, а он так и не приспособлен к жизни. Люди! Учите своих детей с малых лет быть разумными и волевыми. А то у нас женщины до 25-30 лет играют в плюшевых мишек и собачек, ми-ми-ми.
СсылкаПожаловаться
Вначале родители так радуются, что ребёнок послушный и исполнительный, а потом недоумевают почему озорной и непоседа Мишка достиг большего в жизни... а их на окладе и в нищите.
Карамель ВзлётнаяВ ответ на Елена
Елена
Вначале родители так радуются, что ребёнок послушный и исполнительный, а потом недоумевают почему озорной и непоседа Мишка достиг большего в жизни... а их на окладе и в нищите.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не всё так однозначно. "Озорными непоседами Мишками" заполнены тюрьмы под завязку. Родителям нужно ещё уметь направить эту детскую энергию в созидательное русло.
Карамель Взлётная
Этому нужно было с детства учиться. Вам просто не прививали полезные навыки в жизни, держали вас "в ребёнках". Теперь этому "ребёнку" 30, а он так и не приспособлен к жизни. Люди! Учите своих детей с малых лет быть разумными и волевыми. А то у нас женщины до 25-30 лет играют в плюшевых мишек и собачек, ми-ми-ми.
СсылкаПожаловаться
на меня орали за мелкую провинность. и считали что знают лучше что мне лучше
Карамель Взлётная
Этому нужно было с детства учиться. Вам просто не прививали полезные навыки в жизни, держали вас "в ребёнках". Теперь этому "ребёнку" 30, а он так и не приспособлен к жизни. Люди! Учите своих детей с малых лет быть разумными и волевыми. А то у нас женщины до 25-30 лет играют в плюшевых мишек и собачек, ми-ми-ми.
СсылкаПожаловаться
не вижу ничнго плохого играть в мишек. а вот нет навыка принять решение. это факт. до сих пор очень болезнен выбор
Карамель ВзлётнаяВ ответ на Аноним
Аноним
не вижу ничнго плохого играть в мишек. а вот нет навыка принять решение. это факт. до сих пор очень болезнен выбор
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это поправимо, раз уж вы сами это осознали и над этим задумались. В любом случае, что бы вы не выбрали, не корите потом себя за свой выбор, если окажется плохо. Во-первых, вас и так было кому корить за это. Во-вторых, просто рассматривайте как урок на будущее.
Юрий Княжев
Могу помочь с принятием ключевых решений)!
1
Это абсолютно нормально, Женщина по природе - безответственное существо, в том смысле, что болезненно переносит ответственность. А любое решение - ответственность. Для этого нужен достойный муж, который будет принимать эти же решения и нести за них ответственность, дабы вас нисколько не давило эмоционально.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем