Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не могу принять решение(((

Ребенку 1,9. Позавчера вечером резко поднялась температура до 38,7. Вчера, когда температура стала 39,2 и парацетамол перестал помогать, вызвала скорую. Увезли в инфекционку, диагноз отит, конъюнктивит. Сейчас ребенку полегчало, играет, кушает, температуры нет уже больше 16 часов. Врач в принципе домой отпускает, хотя и посоветовала понаблюдать за температурой до завтра. Вот сижу и думаю, ребенку здесь скучно, чем его развлечь уже не знаю, хочет поиграть, побегать. Мне тоже тут не очень комфортно, хочу написать расписку и уехать домой, но вот правильно ли это будет? Как вы думаете, лучше остаться на ночь или все-таки к родным стенам? Заранее спасибо за ответы
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
37
12
Мачан Злата
Домой!!!
Дарья Работова (Белова)
В больнице. Домой успеете
Светлана Федюкова
До завтра подождите и домой.
Beladonna@
домой, отит и дома можно лечить
АнонимВ ответ на Beladonna@
Beladonna@
домой, отит и дома можно лечить
СсылкаПожаловаться
Смущает еще тот факт, что капли для ушей и для глаз покупали сами, муж привозил утром. Закапать их я могу и дома. Боюсь только из-за температуры, чтобы она снова не поднялась. Хотя ночь он проспал хорошо, в течение дня 36,3 держится
ТенериFеВ ответ на Аноним
Аноним
Смущает еще тот факт, что капли для ушей и для глаз покупали сами, муж привозил утром. Закапать их я могу и дома. Боюсь только из-за температуры, чтобы она снова не поднялась. Хотя ночь он проспал хорошо, в течение дня 36,3 держится
СсылкаПожаловаться
История переписки2
когда не помогает одно лекарство. парацетамол например. надо давать другое - ибупрофен к примеру.... еще есть методы сбивания температуры без таблеток. которые не мешало бы знать...к тому же отит прекрасно дома лечится
Aurellia _В ответ на ТенериFе
ТенериFе
когда не помогает одно лекарство. парацетамол например. надо давать другое - ибупрофен к примеру.... еще есть методы сбивания температуры без таблеток. которые не мешало бы знать...к тому же отит прекрасно дома лечится
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Когда у моей не падает тем-ра,прям не сбивается ничем, я даю: в ложку нурофен(по возрасту), туда же раздавливаю четвертинку но-шпы и четвертинку супрастина. Сбивает хорошо часов на 6-8. Свечи цефикон можно детские. А так, если врач отпускает, лучше домой, нечего с отитом в ифекционке новые инфекции ловить! Тем более на выходных остается дежурный, один на все отделение., мало чем поможет. Обтирайте при температуре ,пейте больше, проветривайте помещение, и не будет тем-ры высокой.
ТенериFеВ ответ на Aurellia _
Aurellia _
Когда у моей не падает тем-ра,прям не сбивается ничем, я даю: в ложку нурофен(по возрасту), туда же раздавливаю четвертинку но-шпы и четвертинку супрастина. Сбивает хорошо часов на 6-8. Свечи цефикон можно детские. А так, если врач отпускает, лучше домой, нечего с отитом в ифекционке новые инфекции ловить! Тем более на выходных остается дежурный, один на все отделение., мало чем поможет. Обтирайте при температуре ,пейте больше, проветривайте помещение, и не будет тем-ры высокой.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это автору, не мне...
KarabinaВ ответ на Aurellia _
Aurellia _
Когда у моей не падает тем-ра,прям не сбивается ничем, я даю: в ложку нурофен(по возрасту), туда же раздавливаю четвертинку но-шпы и четвертинку супрастина. Сбивает хорошо часов на 6-8. Свечи цефикон можно детские. А так, если врач отпускает, лучше домой, нечего с отитом в ифекционке новые инфекции ловить! Тем более на выходных остается дежурный, один на все отделение., мало чем поможет. Обтирайте при температуре ,пейте больше, проветривайте помещение, и не будет тем-ры высокой.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
.вы бы не мешали столько препаратов. это же какой удар по желудку и печени.
Кира Ф.В ответ на Аноним
Аноним
Смущает еще тот факт, что капли для ушей и для глаз покупали сами, муж привозил утром. Закапать их я могу и дома. Боюсь только из-за температуры, чтобы она снова не поднялась. Хотя ночь он проспал хорошо, в течение дня 36,3 держится
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Во-первых, что говорят анализы- результаты - крови и мочи. Есть по СОЭ воспрюоление? Лейкоциты? По моче? Что вы за бред на форуме спрашивайте? Трясите врачей. То что нет температуры- не показатель что все хорошо. Как будто в каменном веке..жесть.. а что, сразу врача не судьба была вызвать на дом? Участкового? Платного врача? Анализ крови сдать?? В иеыекционке и еще кучу можно подцепить вплоть до вирусной пневмонии...
АнонимВ ответ на Кира Ф.
Кира Ф.
Во-первых, что говорят анализы- результаты - крови и мочи. Есть по СОЭ воспрюоление? Лейкоциты? По моче? Что вы за бред на форуме спрашивайте? Трясите врачей. То что нет температуры- не показатель что все хорошо. Как будто в каменном веке..жесть.. а что, сразу врача не судьба была вызвать на дом? Участкового? Платного врача? Анализ крови сдать?? В иеыекционке и еще кучу можно подцепить вплоть до вирусной пневмонии...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вызвали педиатра, толком не осмотрела, сказала, все в норме, свечи ставьте и пройдет. Анализы в норме. Знаю, что можно много чего подцепить, поэтому и хочу домой забрать.
Кира Ф.В ответ на Аноним
Аноним
Вызвали педиатра, толком не осмотрела, сказала, все в норме, свечи ставьте и пройдет. Анализы в норме. Знаю, что можно много чего подцепить, поэтому и хочу домой забрать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Анализы в норме быть не могут если отит- это бактериальное воспаление идет. Но, если антибиотики помогают, то это хорошо. И потом,как отит можно не заметить??? Это к ребенка ухо стреляет..
Екатерина Новикова
Думать надо не о своем комфорте, а о здоровье ребенка. Мало ли, что может случится. Остаться на ночь для профилактике ничего с вами не случится.
Екатерина Новикова
Думать надо не о своем комфорте, а о здоровье ребенка. Мало ли, что может случится. Остаться на ночь для профилактике ничего с вами не случится.
СсылкаПожаловаться
Поддержу, я бы тоже осталась
ИринаВ ответ на Elena Pomorceva
Elena Pomorceva
Поддержу, я бы тоже осталась
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я бы наверное тоже, но я еще та трусиха!!!
Софи_
Останьтесь еще на ночь. Под наблюдением врачей всегда спокойнее
ТенериFеВ ответ на Софи_
Софи_
Останьтесь еще на ночь. Под наблюдением врачей всегда спокойнее
СсылкаПожаловаться
если в пятницу оно там будет. останется дежурный .... в выходные кто там будет сидеть
s
Мне кажется домой, в больнице ещё что-нибудь "подхватите"
МимишкаВ ответ на s
s
Мне кажется домой, в больнице ещё что-нибудь "подхватите"
СсылкаПожаловаться
мы так ветрянку подхватили
Мимишка
из инфекционки бежать!!!тем более нет температуры 16 часов.
Жанна
я бы уехала... у меня тоже примерно такое же было, только сыну было 1,3...меня положили в палату с нерусской барышней, у них начисто отсутствуют понятия о гигиене...побоялась,что насобираю больше болячек и написала отказ. со скандалом!! без одежды ушла!! а тут вам сам врач говорит, что нет опасности...
Виктория ххх
лучше самой все же принять решение. здесь мнения половина на половину будут)
Nata-Nata
Я бы уехала, но у меня мед образование. Если знаете что и как делать - идите домой. Но только чтоб потом опять не пришлось скорую вызывать.
Надежда Сорокина
пиши расписку и иди домой если вдруг снова температура поднимется вызовешь скорую, но если выполнять все назначения то прекрасно вылечить и дома вполне реально.Диагноз поставили, лечение назначили можно отчаливать домой
Анна Леонова
Ударь ребёнка, поможет. Только чтобы смачно, по лещам
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем