Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не могу привыкнуть к статусу домохозяйки

Здравствуйте.Мне 24 года,я замужем,сыну 10 месяцев.Лет с 18 мечтала
завести семью и ребенка.И вот теперь,когда мечта сбылась,я чувствую себя
несчастной.Может быть кому-то со стороны глядя на меня покажется,что я
зажралась...С мужем живём как говорится душа в душу,ровесники,друг друга
любим стараемся любые желания осуществлять.Поддерживаем во всём.Не
богаты конечно,но и не нуждаемся.
Проблема только во мне.Ну
никак я не могу смириться с сидением дома!Ощущение,что вот уже год в
моей жизни день сурка...Всё одно и то же.Круг общения сузился до 5ти
человек(муж,мама,подружка,и пара друзей с работы мужа-видимся с ними
пару раз в месяц)!плюс всякая чушь по интернету.А я привыкла работать(я
мед сестра)и только по работе общаться с большим количеством
людей!!!Пыталась подружиться с другими мамочками во дворе или детской
поликлинике,но они как-то сторонятся,разговоров избегают,хотя я очень
стараюсь быть дружелюбной.Все мои подруги живут далеко и как то после
моего замужества не особо стремятся к общению.Не знаю уже что
придумать,домашние занятия типа вязания меня не привлекают.Уже стала до
мужа докапываться,провоцировать горячие споры,а иногда и выяснения
отношений,беспочвенная ревность-от скуки!Понимаю,что веду себя
плохо,достаю его но остановиться не могу.
Начинаю уже сама с собой разговаривать,портится характер,стала
плаксивой,не могу сдерживать раздражение(даже на ребёнка кричу
иногда)замечаю,что стала хуже и дольше соображать...Что делать?Как не
свихнуться и не испортить отношения в семье-просто от скуки?..На няню
денег нет.До садика ещё далеко..
Глафирка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
27
12
Елена Притула
Вы, судя по всему, человек очень общительный, и пару раз в месяц погулять-пообщаться с друзьями для Вас маловато, хотя многие мамы и этого себе позволить не могут, всякие бывают ситуации в семье... Ключевая проблема здесь - у Вас нет собеседников-друзей среди мам, как-то странно, что они Вас сторонятся, обычно всё не так, мамы стараются общаться с себе подобными, так сказать... Остаётся только пожелать найти дружелюбно настроенную маму, и в общении с ней найти то, чего Вам так не хватает,ведь выход на работу всё равно пока не светит
vasiliska
neznajy 4to posovetovat y menja toshe samoe, tolko es4e i v drygyjy strany pereexali, dashe mamu net, tolko mysh,
jasno odno, nelsja v semje otnoshenija portit, semja eto glavnoe, a pervoe vremja, kogda rebenok, malenkij vsem tjashelo.
yda4i vam.
Маришка
Такая же фигня. Мне 23, малышке 9 месяцев. Я правда не работала, училась. Но уже просто невыносимо сидеть дома, моя мечта - скорее устроиться на работу, т.к. частые скандалы дома, ссоры с мужем, хотя и не скандальна по натуре. Да еще и подруга единственная бросила... Вот вас бы к нам во двор, я бы поболтала с вами )))))))
ГлафиркаВ ответ на Маришка
Маришка
Такая же фигня. Мне 23, малышке 9 месяцев. Я правда не работала, училась. Но уже просто невыносимо сидеть дома, моя мечта - скорее устроиться на работу, т.к. частые скандалы дома, ссоры с мужем, хотя и не скандальна по натуре. Да еще и подруга единственная бросила... Вот вас бы к нам во двор, я бы поболтала с вами )))))))
СсылкаПожаловаться
а где ваш двор?
Маришка
Ооооо, к сожалению он даже не в Москве... Я из Сургута.
ЮЮ
такая же фигня.мне 23,прекрасный муж на 6 лет старше,живем душа в душу.дом-полная чаша.но все зае...о извиняюсь. вот только у меня детей нет. мы раньше гуляли каждый день.или в клуб,или в кафе,ресторан,или просто пешком через полгорода .вдвоем,или с друзьями.все было здорово.я ни дня не могла дома сидеть. его друзья стали отдалятся,потому что он уже семейный и его пить пиво на всю ночь не вытянешь,и девок с ним цеплять не пойдешь. мои подруги тоже меня как-то забросили,постепенно.созваниваемся раза 2 в месяц,раз в месяц-два встречаемся за чаем.
но у нас были еще друзья-тоже молодые семейные пары,поэтому отторжение одиночек прошло не слишком болезненно. теперь эти семейные обзавелись детишками,у них свои разговоры о детях и памперсах,гулять им удобней между собой и сдетьми.домой заходят рано-детей надо накормить искупать и спать уложить.даже по телефону с ними как следует не поболтаешь-дети отвлекают постоянно.

в общем я из активной заводной девченки превратилась в отщепенку.у мужа хоть работа много времени отнимает плюс он сейчас второе высшее получает-поэтому занят и скучать ему некогда.а я вот завяла.даже дом 2 смотреть начала((( мы с мужем и рады бы временами вырваться,но часто понимаем что не с кем....идем вдвоем-но это иногда так тоскливо.
ГлафиркаВ ответ на ЮЮ
ЮЮ
такая же фигня.мне 23,прекрасный муж на 6 лет старше,живем душа в душу.дом-полная чаша.но все зае...о извиняюсь. вот только у меня детей нет. мы раньше гуляли каждый день.или в клуб,или в кафе,ресторан,или просто пешком через полгорода .вдвоем,или с друзьями.все было здорово.я ни дня не могла дома сидеть. его друзья стали отдалятся,потому что он уже семейный и его пить пиво на всю ночь не вытянешь,и девок с ним цеплять не пойдешь. мои подруги тоже меня как-то забросили,постепенно.созваниваемся раза 2 в месяц,раз в месяц-два встречаемся за чаем.
но у нас были еще друзья-тоже молодые семейные пары,поэтому отторжение одиночек прошло не слишком болезненно. теперь эти семейные обзавелись детишками,у них свои разговоры о детях и памперсах,гулять им удобней между собой и сдетьми.домой заходят рано-детей надо накормить искупать и спать уложить.даже по телефону с ними как следует не поболтаешь-дети отвлекают постоянно.

в общем я из активной заводной девченки превратилась в отщепенку.у мужа хоть работа много времени отнимает плюс он сейчас второе высшее получает-поэтому занят и скучать ему некогда.а я вот завяла.даже дом 2 смотреть начала((( мы с мужем и рады бы временами вырваться,но часто понимаем что не с кем....идем вдвоем-но это иногда так тоскливо.
СсылкаПожаловаться
понимаю вас-только я отщепенка с детём...все бездетные.Только я о памперсах не общаюсь-мне детские темы не слишком интересны.Вот ведь правильно в народе говорят-Замуж выйти не напасть,как бы замужем не пропасть
ЮЮВ ответ на Глафирка
Глафирка
понимаю вас-только я отщепенка с детём...все бездетные.Только я о памперсах не общаюсь-мне детские темы не слишком интересны.Вот ведь правильно в народе говорят-Замуж выйти не напасть,как бы замужем не пропасть
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне вас очень жаль.я вот ни туды и не сюды. активные одиночки меня не берут,и для мамочек я не близкий друг.а вы даже с дитем в эту категорию не влезаете. честно говоря даже интернет мне поднадаедает уже. а самое страшное,что я привыкаю к такой жизни((((
ГлафиркаВ ответ на ЮЮ
ЮЮ
мне вас очень жаль.я вот ни туды и не сюды. активные одиночки меня не берут,и для мамочек я не близкий друг.а вы даже с дитем в эту категорию не влезаете. честно говоря даже интернет мне поднадаедает уже. а самое страшное,что я привыкаю к такой жизни((((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне он давно надоел,а что делать... а почему вы не хотите стать мамочкой?
ЮЮВ ответ на Глафирка
Глафирка
Мне он давно надоел,а что делать... а почему вы не хотите стать мамочкой?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ох,это для меня больная тема пока. в прошлом годе выкидыш был на 5 мес близнецов потеряли.чуть сама не умерла.кровотечение,воспаление.в общем тяжело было очень. потом эрозию долго и нудно лечила.сейчас вот с силами собираемся.и возможно скоро планируем.да тока страшно мне очень.
ГлафиркаВ ответ на ЮЮ
ЮЮ
ох,это для меня больная тема пока. в прошлом годе выкидыш был на 5 мес близнецов потеряли.чуть сама не умерла.кровотечение,воспаление.в общем тяжело было очень. потом эрозию долго и нудно лечила.сейчас вот с силами собираемся.и возможно скоро планируем.да тока страшно мне очень.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
извини,что затронула больную тему,но думаю,скоро всё получится-главное стараться!
ЮЮВ ответ на Глафирка
Глафирка
извини,что затронула больную тему,но думаю,скоро всё получится-главное стараться!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
мне главное побороть свои страхи и сомнения!и здоровье подправить окончательно.спасибо. и буду я отщепенкой с дитем,как ты))))) вот мы с тобой так и не решили как быть то?
ГлафиркаВ ответ на ЮЮ
ЮЮ
мне главное побороть свои страхи и сомнения!и здоровье подправить окончательно.спасибо. и буду я отщепенкой с дитем,как ты))))) вот мы с тобой так и не решили как быть то?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
тебе проще,ты на работу можешь пойти и найти себе там компанию,а у меня с этим на ближайшие 9 месяцев облом((
елена лепехаВ ответ на Глафирка
Глафирка
понимаю вас-только я отщепенка с детём...все бездетные.Только я о памперсах не общаюсь-мне детские темы не слишком интересны.Вот ведь правильно в народе говорят-Замуж выйти не напасть,как бы замужем не пропасть
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да девочки,много нас таких. мне 24 года,малышу 2,подруги практически сошли на нет,иногда когда уложу малыша беседую сама с собой наверно я скоро сойду с ума((((((((((((
Александр Рахманин
роботы выполнили первую часть программы - забеременели и вышли замуж. Теперь включилсь вторая программа - свалить от мужа в прекрасный мир. Все как всегда.
Александр Рахманин
роботы выполнили первую часть программы - забеременели и вышли замуж. Теперь включилсь вторая программа - свалить от мужа в прекрасный мир. Все как всегда.
СсылкаПожаловаться
ну вот, опять все мрачно...и как всегда за мужа обидно...очень злой следователь...а где Ваш напарник, кстати? хотелось бы уже и его почитать...или вакансия свободна?))) а если серьезно, то реально девчонки с рождением детей поторопились...не готовы морально, раз несколько месяцев дома по уходу за ребенком (с замечательным мужем, поддержкой от него и мамы, хоть и редкими, но встречами с друзьями) так их подкосили, что они выносят мозг и себе, и мужу...раз скучно-не интересно, то тогда все за все ответят, всем мало не покажется, держите меня всемером...ребенок требует определенных жертв, а нафига спрашивается вешать на себя такие обязательства, если еще хочется петь и танцевать?...мамаши, мля!
Sherfik
Работайте на дому, сейчас требуются переводчики с мед. образованием. И как раз на дому, денюжку заработаете, а если нет пока что свободного языка, научитесь по ускоренной программе. Или есть на дому работы, как обзвон и предложение товаров. У меня хоть и нет ребёнка, но я после основной работы работаю дома + учу английский.
Елена Середа
Дело житейское, все через это проходят.
Ирина
Знакомая ситуация)))
У меня 2 детей, с обоими просидела по 3 года дома. Первый год ломает немного, на второй привыкаешь, на третий приходится себя изо всех сил уговаривать выйти на работу.))))))
Причины тоски - и послеродовая депрессия, и изменение круга общения, и новая ответственность, и бла-бла-бла)))
Что тут посоветуешь - привыкните. К хорошему привыкаешь быстро)))
Подумайте о плюсах вашей жизни, а также о том, что до 3-х (а лучше до 5-ти) лет ребёночку мама нужнее всего. Да, кстати, почувствуйте благодарность к вашему мужу, который работает и обеспечивает вас. Да ещё и любит))) Не хочется писать "зажралась", но есть немного, согласитесь. Поставьте себя на место мужа, подумайте, чего ЕМУ хочется, а не только вам.
Вы медсестра - найдите себе подработку, например, делать по вечерам уколы на дому. Попадутся такие старушки, заболтают вас так, что с мужем не только ссориться, говорить не захотите.)))
Милочка
Наверное это проблема, всех сидящих дома мамочек! Это после родовая депрессия. Моя ситуация посложнее вашей. Я вообще, до замужества жила в другом городе, да что там, в другой стране, и вся моя родня и все друзья, остались там. По началу мне было очень тяжело, я и работу не могла себе найти, не говоря уже о подруг. Но потом, просто отпустила ситуацию, пошла учится на парикмахера, чтоб хоть чем-то себя занять, появились подруги. но сейчас я вновь сижу дома, Моей малышке 10 мес, и только пол года назад, пришла в себя после родов, и недоумевала, что депрессия так долго длилась. Мы с мужем нашли компромисс, так как появления ребенка, на нем отразился стрессом, или это плод моей депрессии. Сейчас уже мы живем дружно, и у меня появилось куча подруг с колясками и без))). Так что, все у вас впереди! Постарайтесь контролировать себя и не обижать вашего мужа, думаю ему тоже не легко. Знайте, это все пройдет, только когда, это зависит от вас!
Norra
А я вот так вот 4 с лишним года просидела дома....в результате попала в писбольницу....хорошо вовремя обратилась к специалисту...
Теперь вышла на работу и все нормализовалось...
Василиса
Обычное дело-депресняк. Чаще гуляйте и общайтесь с мамочками....
Само Совершенство
Ха, 10 месяцев, дальше интереснее, либо привыкнете, либо с ума сойдете :))) Хорошо бы Вам конечно найти адекватную маму, но это маловероятно к сожалению.
Rosina Alena
Да ладно вам, у меня дочке 9 месяцев и я с ужасом думаю, что всего через 2 года, мне опять на работу надо! как робот каждый день ходить на одну и туже работу, а сейчас мне никто не указывает, что делать, куда идти и с кем общаться. Появилось куча новых знакомых, каждый день что-то новое и интересное, не то что на работе...
самое главное - это наличие машины. оно спасает от однообразия и привязанности к дому на все 100%. важно, чтобы коляска в богажник помещалась (складные колясочки очень удобны) и все дороги открыты (магазины, кафе, все пригороды, можно в бассейн ездить с малышом, в пинг-понг иногда езжу, да просто к подружкам с детьми. )) ну и еще если есть возможность вырваться несколько раз в месяц в места, куда с малышом не пойдешь (боулинг, музеи, кино, театр), попросить мужа посидеть с малявкой, и пойти туда с друзьями, то этого хватает. А из домашнего разнообразия, я наконец-то научилась готовить к 23м годам )), раньше дальше яичницы не заходила, а теперь много чего умею, проитала несколько книжек, которые планировала, но не было времени из-зи работы. А когда у мужа отпуск, то можно по горящим путевкам съездить очень не дорого на море. При этом не нужно быть миллионерами. Это все доступно, если немного накопить.
Наталья Павлова
Согласна с мнениями девочек. Это депрессия. Вы не можете до конца принять, что по рукам и ногам вас держит ребенок. Друзей нет, выговорится и поболтать не с кем. Поскольку Вы человек активный, сидеть в четырех стенах и сходить с ума это очень тяжело. Но ведь сейчас очень много всяких разных курсов, например наращивание ногтей или наращивание ресниц. Или курсы парикмахеров. Ребенка ведь можно ненадолго оставлять, скажем с бабушками-дедушками или отдавать в ясельки на несколько часов. А после обучения можете работать на дому, будут приходить клиентки. И общение Вам и денежка лишней не будет.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем