Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не могу простит, как с этим жить дальше?

Банальная на первый взгляд история. Я замужем 13 лет, есть ребенок. Два года назад муж изменил мне с коллегой по работе (дама тоже замужняя, но моложе меня ). Связь длилась пол года и резко прекратилась когда все вылезло наружу. Муж очень резко изменился, кстати в лучшую сторону. Дело в том что до этого были проблемы с его нежеланием иметь второго ребенка: я настаивала- он сопротивлялся. Теперь вдруг уже у него возникла прям необходимость в ребенке. А я боюсь теперь, не доверяю ему практически нисколько. В то, что любит только меня, учитывая его поведение, верю...,но будущего боюсь.
Но проблема в его любовнице. Почему-то простить не могу именно ей, то что именно она со мной так поступила (знала меня лично очень давно). Поэтому тогда по горячим следам сделала глупость - позвонила ее мужу и рассказала о связи его жены с моим мужем. Разговор был всего один, поверил или нет не знаю. Для чего это сделала? Думала станет легче - не стало. Так и живу с этой ненавистью к ней. Помогите советом, может были у кого похожие ситуации....
Душа Океана
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
24
Ненатрик
похожего не было, но я бы тоже может быть так поступила
а то Вы страдай, а она дальше в шоколаде живи, пусть тоже попрыгает, на своей шкурке прочувствует, когда муж ей мстить пойдёт :))
Любочка Моя
Только вы себя не обманывайте, что не можете простить именно любовнице. Вы мужа не простили, поэтому и не доверяете ему и будущего боитесь.
Ситуацию измены за 12 лет брака просмотрела со всех сторон (похожа на Вашу). Вид со стороны обманутой жены до сих пор вспоминать тошно. Рассказывала про свою проблему незамужней подруге, которая в это время встречалась с женатым, она от впечатления порвала эти отношения. Мне лично помог старый способ "зуб за зуб". Только я изменила не по горячим следам, а спустя год после измены мужа. Год я провела в мучениях, потому что при малейшем конфликте с мужем вспоминала про его "предательство".
А потом случайная встреча, интересная доверительная беседа, какие бывают только в поездах "дальнего следования". Я поступать в аспирантуру, он в родной город.
"Погуляем, покажу Вам город?" - "Почему бы нет?!". Тем более, что молодой чел такой привлекательный (думаю, мужчины именно так себя и ведут, руководствуются чувством физического притяжения). Позднее лето, прогулки под яркой южнорусской луной, мурашки от соприкосновения ладоней…Туман в глазах… Кто я? Женщина. А рядом Он. Все так просто: «Иди ко мне!»
Через неделю почти бессонных ночей возвращаться домой. Разглядываю свое отражение в зеркале – словно умылась волшебной водой, - улыбка светится, словно мне 17, глаза сияют, губы алые, чуть припухшие, сразу вспоминаются поцелуи-ласки, поцелуи-укусы, поцелуи, которые пьешь как вино… От воспоминаний что-то сладко замирает внутри. Стоп, стоп! Нужно что-то еще? Симку, купленную для общения с Сергеем - в мусорное ведро, нижнее белье, что он мне подарил, обратно в коробку, спрятать, через месяц достану надену: «Вот, специально для купила, любимый, единственный на свете, муж!» Записки выкинуть, смски удалить, след от поцелуя намазать бодягой. Теперь я знаю, что значат слова: «Это был просто секс и ничего больше!!!» =).
«Любочка Моя! Что с тобой? Ты какая-то не такая…» - «Рада, что в аспирантуру поступила, а еще больше, что к тебе, наконец, вернулась! Соскучилась!» И ведь действительно вернулась, потому что поняла его, потому что простила, потому что его люблю, хочу с ним строить дом, растить детей, готовить еду, вместе слушать музыку и всё-всё-всё.
Думаю, муж догадался. Во всяком случае, на протяжении пяти лет после той истории старается, чтобы мне с ним не стало скучно. И иногда, когда думает, что я не вижу, задумчиво так смотрит на меня. Ни полслова больше никто из нас не говорил об изменах, ведь настоящее доверие там, где понимают без слов.
НАТУСЯВ ответ на Любочка Моя
Любочка Моя
Только вы себя не обманывайте, что не можете простить именно любовнице. Вы мужа не простили, поэтому и не доверяете ему и будущего боитесь.
Ситуацию измены за 12 лет брака просмотрела со всех сторон (похожа на Вашу). Вид со стороны обманутой жены до сих пор вспоминать тошно. Рассказывала про свою проблему незамужней подруге, которая в это время встречалась с женатым, она от впечатления порвала эти отношения. Мне лично помог старый способ "зуб за зуб". Только я изменила не по горячим следам, а спустя год после измены мужа. Год я провела в мучениях, потому что при малейшем конфликте с мужем вспоминала про его "предательство".
А потом случайная встреча, интересная доверительная беседа, какие бывают только в поездах "дальнего следования". Я поступать в аспирантуру, он в родной город.
"Погуляем, покажу Вам город?" - "Почему бы нет?!". Тем более, что молодой чел такой привлекательный (думаю, мужчины именно так себя и ведут, руководствуются чувством физического притяжения). Позднее лето, прогулки под яркой южнорусской луной, мурашки от соприкосновения ладоней…Туман в глазах… Кто я? Женщина. А рядом Он. Все так просто: «Иди ко мне!»
Через неделю почти бессонных ночей возвращаться домой. Разглядываю свое отражение в зеркале – словно умылась волшебной водой, - улыбка светится, словно мне 17, глаза сияют, губы алые, чуть припухшие, сразу вспоминаются поцелуи-ласки, поцелуи-укусы, поцелуи, которые пьешь как вино… От воспоминаний что-то сладко замирает внутри. Стоп, стоп! Нужно что-то еще? Симку, купленную для общения с Сергеем - в мусорное ведро, нижнее белье, что он мне подарил, обратно в коробку, спрятать, через месяц достану надену: «Вот, специально для купила, любимый, единственный на свете, муж!» Записки выкинуть, смски удалить, след от поцелуя намазать бодягой. Теперь я знаю, что значат слова: «Это был просто секс и ничего больше!!!» =).
«Любочка Моя! Что с тобой? Ты какая-то не такая…» - «Рада, что в аспирантуру поступила, а еще больше, что к тебе, наконец, вернулась! Соскучилась!» И ведь действительно вернулась, потому что поняла его, потому что простила, потому что его люблю, хочу с ним строить дом, растить детей, готовить еду, вместе слушать музыку и всё-всё-всё.
Думаю, муж догадался. Во всяком случае, на протяжении пяти лет после той истории старается, чтобы мне с ним не стало скучно. И иногда, когда думает, что я не вижу, задумчиво так смотрит на меня. Ни полслова больше никто из нас не говорил об изменах, ведь настоящее доверие там, где понимают без слов.
СсылкаПожаловаться
Я восхищаюсь Вами и Вашей мудростью , но и раскованностью... Может это и правда как лекарство - советовать всем обиженным женщинам!!! А вдруг и мужья задумаються: " А если она так со мной?" Здорово!!! Снимаю шляпу....
АляВ ответ на Любочка Моя
Любочка Моя
Только вы себя не обманывайте, что не можете простить именно любовнице. Вы мужа не простили, поэтому и не доверяете ему и будущего боитесь.
Ситуацию измены за 12 лет брака просмотрела со всех сторон (похожа на Вашу). Вид со стороны обманутой жены до сих пор вспоминать тошно. Рассказывала про свою проблему незамужней подруге, которая в это время встречалась с женатым, она от впечатления порвала эти отношения. Мне лично помог старый способ "зуб за зуб". Только я изменила не по горячим следам, а спустя год после измены мужа. Год я провела в мучениях, потому что при малейшем конфликте с мужем вспоминала про его "предательство".
А потом случайная встреча, интересная доверительная беседа, какие бывают только в поездах "дальнего следования". Я поступать в аспирантуру, он в родной город.
"Погуляем, покажу Вам город?" - "Почему бы нет?!". Тем более, что молодой чел такой привлекательный (думаю, мужчины именно так себя и ведут, руководствуются чувством физического притяжения). Позднее лето, прогулки под яркой южнорусской луной, мурашки от соприкосновения ладоней…Туман в глазах… Кто я? Женщина. А рядом Он. Все так просто: «Иди ко мне!»
Через неделю почти бессонных ночей возвращаться домой. Разглядываю свое отражение в зеркале – словно умылась волшебной водой, - улыбка светится, словно мне 17, глаза сияют, губы алые, чуть припухшие, сразу вспоминаются поцелуи-ласки, поцелуи-укусы, поцелуи, которые пьешь как вино… От воспоминаний что-то сладко замирает внутри. Стоп, стоп! Нужно что-то еще? Симку, купленную для общения с Сергеем - в мусорное ведро, нижнее белье, что он мне подарил, обратно в коробку, спрятать, через месяц достану надену: «Вот, специально для купила, любимый, единственный на свете, муж!» Записки выкинуть, смски удалить, след от поцелуя намазать бодягой. Теперь я знаю, что значат слова: «Это был просто секс и ничего больше!!!» =).
«Любочка Моя! Что с тобой? Ты какая-то не такая…» - «Рада, что в аспирантуру поступила, а еще больше, что к тебе, наконец, вернулась! Соскучилась!» И ведь действительно вернулась, потому что поняла его, потому что простила, потому что его люблю, хочу с ним строить дом, растить детей, готовить еду, вместе слушать музыку и всё-всё-всё.
Думаю, муж догадался. Во всяком случае, на протяжении пяти лет после той истории старается, чтобы мне с ним не стало скучно. И иногда, когда думает, что я не вижу, задумчиво так смотрит на меня. Ни полслова больше никто из нас не говорил об изменах, ведь настоящее доверие там, где понимают без слов.
СсылкаПожаловаться
На практике ничего подобного не пробовала. Но рассказ мне очень понравился. Огромное спасибо за ваш опыт... Вы молодец.
Lizaveta LolaВ ответ на Любочка Моя
Любочка Моя
Только вы себя не обманывайте, что не можете простить именно любовнице. Вы мужа не простили, поэтому и не доверяете ему и будущего боитесь.
Ситуацию измены за 12 лет брака просмотрела со всех сторон (похожа на Вашу). Вид со стороны обманутой жены до сих пор вспоминать тошно. Рассказывала про свою проблему незамужней подруге, которая в это время встречалась с женатым, она от впечатления порвала эти отношения. Мне лично помог старый способ "зуб за зуб". Только я изменила не по горячим следам, а спустя год после измены мужа. Год я провела в мучениях, потому что при малейшем конфликте с мужем вспоминала про его "предательство".
А потом случайная встреча, интересная доверительная беседа, какие бывают только в поездах "дальнего следования". Я поступать в аспирантуру, он в родной город.
"Погуляем, покажу Вам город?" - "Почему бы нет?!". Тем более, что молодой чел такой привлекательный (думаю, мужчины именно так себя и ведут, руководствуются чувством физического притяжения). Позднее лето, прогулки под яркой южнорусской луной, мурашки от соприкосновения ладоней…Туман в глазах… Кто я? Женщина. А рядом Он. Все так просто: «Иди ко мне!»
Через неделю почти бессонных ночей возвращаться домой. Разглядываю свое отражение в зеркале – словно умылась волшебной водой, - улыбка светится, словно мне 17, глаза сияют, губы алые, чуть припухшие, сразу вспоминаются поцелуи-ласки, поцелуи-укусы, поцелуи, которые пьешь как вино… От воспоминаний что-то сладко замирает внутри. Стоп, стоп! Нужно что-то еще? Симку, купленную для общения с Сергеем - в мусорное ведро, нижнее белье, что он мне подарил, обратно в коробку, спрятать, через месяц достану надену: «Вот, специально для купила, любимый, единственный на свете, муж!» Записки выкинуть, смски удалить, след от поцелуя намазать бодягой. Теперь я знаю, что значат слова: «Это был просто секс и ничего больше!!!» =).
«Любочка Моя! Что с тобой? Ты какая-то не такая…» - «Рада, что в аспирантуру поступила, а еще больше, что к тебе, наконец, вернулась! Соскучилась!» И ведь действительно вернулась, потому что поняла его, потому что простила, потому что его люблю, хочу с ним строить дом, растить детей, готовить еду, вместе слушать музыку и всё-всё-всё.
Думаю, муж догадался. Во всяком случае, на протяжении пяти лет после той истории старается, чтобы мне с ним не стало скучно. И иногда, когда думает, что я не вижу, задумчиво так смотрит на меня. Ни полслова больше никто из нас не говорил об изменах, ведь настоящее доверие там, где понимают без слов.
СсылкаПожаловаться
Да, ваш рассказ очень интересен... читала и думала, а смогла бы я так? После 16 лет нашего брака я тоже была раздавлена... чего только не думала, но об ответной измене - никогда! Приснился сон в те дни - я и мужчина, все, как у Вас... иди ко мне... но в самый интересный момент я убегаю в ванную со слезами, как же я так могу? нет, я так не могу! и это даже во сне! а в жизни и подавно не смогу предать...
viktorya
И действительно наши истории очень похожи.Как же вы узнали о его измене?
Душа ОкеанаВ ответ на viktorya
viktorya
И действительно наши истории очень похожи.Как же вы узнали о его измене?
СсылкаПожаловаться
Как узнала? Да очень просто... Назвал меня ее именем, а дальше дело техники. По горячим следам все собралось в одну картинку, да только дама была уже беременна и с разборками пришлось повременить месяцев девять (ребенок не виноват, что мамашка ш...).
Маринка
Я своего прощала и не раз,несколько раз выкидывала из собственной постели его любовниц,думала,что одумается,да не тут-то,было,последний раз был последней каплей.Если человек изменил один раз,его будет тянуть ещё!Я ушла с ребенком на руках,и не разу об этом не жалею,у меня есть для кого жить!
Ивашова Роза Романовна
Привет всем! А почему все-таки прощают? От большой любви или от безразличия? Я лично занимая позицию "меньше знаешь-крепче спишь" . Боюсь принимать решения, точнее, знаю какое приму решение. Простить не смогу -это однозначно!
арина рин
Я насмотрелась и тех кто прощал и тех кто выгонял! И так и не поняла , как правильно! Мое мнение - расстоваться,тк изменивший раз изменит еще. Но... тоже из жизненных наблюдений- самые хорошие мужья - блядуны, но не те кто раз гульнул и жена узнала, а по натуре гуляки, но у таких жены ни фига не узнают никогда ,и даже если в постели застанет,он никогда не признается и всегда найдет выход. Такие за жен "всех порвут" и в том числе бл.. и в дом все а на стороне только секс конечно. Сама только под старость лет узнала про своего, но какой он муж и какой отец !!!Такие только в книжках бывают! И зачем мне было знать , что он кого то трахал когда я жила вдалеке, ну нашлись "добрые" люди. А вот если по молодости бы я узнала... развод конечно и что - еще 2 детей жили бы не в полной семье. и я бы дома сидела как одиночка ( семейные то мудрые женщины они таких в друзья не берут). так что здесь советов быть не может.
Yana Stepanisheva
Мужчины такие и есть. Редко бывают верные. Лучше не обращать на это внимание и жить для себя и ребенка и поменьше заморачиваться.
Марина Здерева
Мы все люди и ни кому не известно какая была тому причина!!!!или не хватает чего в плане личных отношений,или просто для разнообразия!но тем ни менее нужно продолжать жить,нисмотря не на что,и как бы там не было!!жизнь на то и дана!!!!и в первую очередь подумать о себе родной!!!!
Аня Талыпина
да тут сложно что-либо советовать я бы тоже простить не смогла....Вот я хочу сказать что не все мужчины изменяют, просто чего больше всего боишься то и происходит....надо просто стараться не думать об этом и не ревновать без повода...много подлецов конечно в наше время, но я скажу что и женщины не лучше....измена одного это ошибка двоих...а вообще если есть любовь и следственно доверие, то о каких изменах может идти речь....
p.s. уж лучше быть одной чем с кем-попало....или с тем кто не уважает и не трепать всем нервы
Надежда
Измена-это всегда тяжело и больно. Но у каждого человека свой путь и только он сам может выбрать этот путь, а правильно сделал или нет-время покажет. Знаю только одно, что никогда ни с кем не стану вступать в любовные отношения только из мести к мужу.
O O
Мне соседка позвонила, когда я на даче с двумя детьми была. Говорит, "твой с девкой молодой из квартиры вышел"... Думала, не переживу. Очень больно, не простила, выгнала. Но все равно, люблю. не могу из сердца выкинуть. А муж звонит без конца, простить просит. А как можно это простить???!Как начну на эту тему думать, так хоть в окошко прыгай. И прыгнула бы, наверное, если бы не дети. Жить тошно.
LAZточка
Понимаю... тяжело... только о его перемене в лучшую сторону вериться с трудом. И его резко возникшее желание иметь второго ребенка - это не его желание, а исполнение вашего, дабы загладить свою вину. Решать конечно вам, но из своего опыта и опыта подруг, вторая беременность может сыграть с вами злую шутку: женщины более трепетно относятся ко второму ребенку, вам будет не до мужа, у него возникнет чувство ненужности и как следствие новая измена. Опять же как рассуждают мужчины, "а куда она теперь денется от меня с ДВУМЯ детьми". И если доверия в отношениях нет, оно уже не появиться, ваша дальнейшая совместная жизнь так и будет поделена на "до" и "после". Думайте.
sexy girl
Мой муж мне тоже оказывается изменял 20 лет, а я ни разу даже не заподозрила. Затем, когда узнала, были слезы и мольба начать новую жизнь.
У нас двое детей. Поверила, но оказывается, буквально через месяц был в командировке. Опять встретился со своей подругой и новая измена. Это, оказывается, "способ повышения своей самооценки". 3 раза подавала на развод. В третий раз умерла его мать, были похороны. В мусульсанской семье 40 дней приходят люди соболезновать. Все время была занята, да и жалко стало- отец его умер несколько лет назад.. Вроде простила... Думала, одумаетсяВедь, клянется, что любит, жить не может.. И что, при удомном случае. А случай, представляется часто, так как в силу работы, очень много командировок, так и изменяется. А совсем недавно к тому узнала, что в другом городе навещает массажистку на дому , и куда заказан вход женщинам. Ну, понятно, чем там мужики занимается. ..Это было последней чашей
Ольга Кувшина
Вот читаю и думаю, какая же все-таки сложная штука жизнь, а тут еще и осень ...надо меньше заморачиваться------------ГЛАЗА НЕ ВИДЯТ-ДУША НЕ БОЛИТ!!!!
Кира Королева
Я считаю, что каждый человек на свете не идеален, каждый способен на ошибку, и надо дать шанс ее исправить.
Я дала этот шанс, и сейчас не жалею!Было ооочень тяжело простить, но любовь победила! Выбор за Вами, уйти можно в любой момент, а еще раз попробовать сохранить семью и отношения вряд ли получится.
Удачи в выборе!
<``Ykrop4ik``>
простить действительно тяжело ..ОСОБЕННО КОГДА ВСЕ ВСПЛЫВАЕТ ВНОВЬ И ВНОВЬ .
милена петрова
А я живу последних два месяца в терзаниях.Чувствую что у него кто-то есть,а поймать не могу,не может-же резко у мужа пропасть ко мне интерес,говорит что у него никого нет,что любит меня,но моя чуйка...Может лучше незнать ничего,мучаюсь....
Miggael Boi
Уважаемые Дамы!
говорить о измене,и боли,можно,ну если не вечно,то очень долго,порой,Вы сами не задумывайтесь,о причинах этих мужских измен,
могу Вам поведать и о своей боли,только..нужно ли,я не пью,не изменял,любил без оглядки,прощал всегда и всё,надеялся,одумается,о ребёнке думать больше будет...но...похоже,тот,кто уверенн,что его простят,только потому что любят,да и привычка,тот изменит и не подумает,не остановится!
Только,как быть,не любить совсем?Но без этого чувства,пусто..Отрицать,то,что Вы написали,не могу,друзья,знакомые,они..нашли в изменах,утеху,..устали,от этих домашних склок,ссор,ведь порой,Вы сами на замечаете,как толкаете на измену..и я не заметил,
С подругами,стретится-да,иди,конечно.
В отпуск,-да езжай...
Думал,поступлю иначе,не так как все..
И вот,живу,воспитываю дочь..
О ней,ничего не знаю,и знать не хочу,вычеркнул,стёр,
Вы пишите о своей боли и страхах,о унижении..
Мне всё это понятно.И пусть со мной не согласятся многие,-Не изменяйте в ответ на измену,от этого лишь какое то время легче,а потом это грызёт,душит,предать кого то,как предать себя!
Анастасия Цуканова
У меня не то, чтобы похожая история - она ещё хуже! Это была не его коллега, а моя подруга. Которую я по доброте душевной таскала везде за собой, а она, представьте себе вот так со мной поступила! Я тоже долго задавала себе вопрос: как она могла? А что толку....дело уже сделано! Не простила ни её ни его! Просто не смогла! И одно хочу сказать: не так обидно когда изменяют с незнакомым человеком, а когда вы лично знакомы - это УЖАС! А потом ещё все ваши общие друзья обсудят этот инцидент! Я не посчитала себя униженной, а достойно вышла из их игры! Это они себя унизили и остались не с чем! А у меня сейчас всё хорошо!!! ))))
Света
У меня практически тоже самое что и у вас Александра:живем вместе 15 лет,изменил с нашей общей знакомой,об этом рассказал мне ее муж,мол давай отомстим :наши спали вместе давай и мы с тобой,но это уже другая история.Результат доверия,счастья нет(хотя если куда-то выходим всей семьей с виду очень счастливая семья:дочь-красавица 15 лет,сын умница-13лет)Спросила : как будем жить дальше?Ответил,что от измены еще никто не умер и живи как живется. С времени разоблачения прошло 7 лет,только это тот случай что время не лечит,Выбросьте все из головы и получайте от жизни удовольствие.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем