Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

НЕ МОГУ ПРОСТИТЬ МАТЬ!

Здравствуйте,моя мать всю жизнь пила,на пару с отчимом пили,отрывали у меня на глазах головы цыплятам ,помимо меня у нее еще 3 детей,когда родилась сестра мне было 7 лет,мать бросила её на меня  я ее воспитывала с 3 месяцев сама,Мать появлялась иногда ...либо избить меня либо принести очередного ребенка.Детства ук меня не было...Единственной моей поддержкой тогда была бабушка!Сейчас мать не пьёт уже лет 6 ,но я не могу ее простить...мне кажется что этого мало что она не пьет,она не обеспечивает никак моих младших им 17 16 и 14 лет,которые постарше подрабатывают,но все равно в основном все опять на бабушке...Мать уезжала на заработки не было пол года за это время прислала где то 8 тыс. всего.У ребятишек сейчас сложный возраст они то и дело  бабушку доводят до "ручки",Сама ничем помочь не могу  ,нахожусь в декрете и живу за 1000 км.А тут Мать заявила еще если баушка не справляется пусть сдает в детский дом они ей не нужны у нее новая жизнь...а эти как она выразилась "ВЫЕБКИ" ей не нужны.Сердце кровью обливается...как быть?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
32
12
anele1901
Лишите её родительских прав. Оформите себя опекуном (бабушку вряд ли оформят), будете получать пособие как опекун. Хоть какие-то деньги будут у детей.
Ольга Снигирева
старая паскудина..
юлия зыкова
Постарайтесь простить. Нет смысла ненавидеть. Без прощения не утихнет боль. У неё не получилось стать хорошей матерью своим детям, но вы - другая. Сделайте все возможное, поддержите братьев и сестер, а потом они всю жизнь будут поддерживать вас и будут вам благодарны.
Кузяша
Эту недомать Вы прощать не обязаны и не должны. Но обезопасить себя и по возможности братьев и сестру от ее будущих алиментных домогательств Вы должны обязательно. А требовать деньги она будет - можете не сомневаться. Поэтому самый действенный способ - лишить ее родительских прав - думаю это будет нетрудно - учитывая ее образ жизни.
Lyoli_LyoLi
Где прописаны дети, значения не имеет. Если они не являются собственниками жилья (у них нет доли в квартире у бабушки или у матери,они не участвовали в приватизации, на них не была оформлена дарственная и т.д.), то, если Вы или бабушка оформите на них опеку, лишив мать материнских прав, то по достижению ими совершеннолетия им будет положено жилье от государства. И на содержание детей Вам будет выплачиваться денежное пособие. Размер пособия устанавливает местная администрация. В разных регионах по-разному, в нашем 7800 на одного ребенка. Обратитесь за консультацией в отдел опеки при местной администрации.
Мария Лапшина
Нечего прощать! это ваше доброе сердце тянется к матери. Когда маме,простите,по фиг на детей, многие вырастают и очень скучают по матерям,т.к. росли без материнской любви. И это - нормально ....Но не стоит ждать ничего доброго и хорошего. Постарайтесь отпустить.
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Послать ее на трибу.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем