Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

не могу простить мужа

Здравствуйте, мне 32 года. Хочу поделиться своей проблемой, а может и поможет мне кто-нибудь советом и поддержкой. У моего мужа (правда, гражданского - живем вместе 2,5 года) есть как полагается мама, сестра с мужем, племянница , которой 25 лет (она замужем, есть ребенок). Собственно суть проблемы вот, в чем: мы тут ходили на юбилей к его родственникам, где естественно ели, выпивали и веселились, так вот после празднования мы, т.е. я, он, его мама, племянница (дочь сестры) зашли к его сестре домой, где мы с ним разругались в пух и прах. При этом его мама встала стеной на его защиту (учтите он мужик ему 38 лет, а я маленькая, всего 47 кг вешу, т.е при желании меня можно размазать по стене), даже разбираться не стала кто прав, а кто виноват. Меня конечно это очень задело и я сказала ей, чтобы она не лезла в наши отношения ("муж" при этом не сказал не слова). Дальше больше - после этого, на меня с пинками налетела его племянница и стала орать : "ты кто здесь такая, пошла вон отсюда" ("муж" опять не сказал ни слова !). Единственные люди, которые, если можно так сказать, встали на мою "защиту" и стали успокаивать свою дочь - это сестра с мужем. И вот, знаете, прошло уже больше 2-х месяцев, а я до сих пор не могу ему это простить. Да я виновата, в том, что не сдержалась и спровоцировалась на скандал с ним в чужом доме, но поймите меня правильно - у всех людей рано или поздно бывают срывы, да и не считаю я что виновата я одна - виноваты оба. Но я думаю, не зависимо от того виновата я или нет, он должен был встать на мою сторону, в конце концов это наши с ним отношения и нам с ним жить, и если родственники нормальные они всегда все простят и пойму, лишь бы ему было хорошо (я сужу по своим родным). И до меня никак это не доходит, ведь он считает меня своей женой и прямо об этом говорит, но своей племяннице он даже не сказал ни слова, мало того еще ходит к ней в гости и возит ее на нашей машине! Нет я не говорю, и не хочу, чтобы он поругался со своими родственниками, но хотя бы мог ей сказать, что она не права и не может лезть в нашу жизнь, хотя бы потому что сама со своим мужем живет не ахти как.
Да, еще забыла сказать, что он на мою обиду говорит так: "а я то тут причем, вы же поругались!"
Ира
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
68
Нартова Елена
Знаете, мне тоже 32 года, тоже гражданская жена 2 года уже и точно так же была в вашей ситуации. Меня спасает то, что родственники его живут в другом городе. Где-то в глубине души я эту стуацию придавила, но не разрешила для себя, и иногда она дает знать о себе обидой... Но я стараюсь предотвратить общения с родственниками, а еще - поддерживаю мужа и словом и делом, если ттам у него проблемы в общении с братом или мамой. Вот специально говорю противоволожное мнение его мамы, которое для него как поддержка, хотя умом-то понимаю, что мама в чем-то и права... Всегда притягиваю за уши примеры, которые бы так или иначе показывали ему, что жена - это самый близкий человек и её надо беречь и заступаться, когда есть нападки от родественников или друзей. На "ту" ситуацию он ответил мне : что он проявил мудрость, и что не дал волю чувствам и эмициям, и тем самым, человек, меня задевший, остался в дураках и в глазах окружающих выглядел ниже меня...
Нартова Елена
Знаете, мне тоже 32 года, тоже гражданская жена 2 года уже и точно так же была в вашей ситуации. Меня спасает то, что родственники его живут в другом городе. Где-то в глубине души я эту стуацию придавила, но не разрешила для себя, и иногда она дает знать о себе обидой... Но я стараюсь предотвратить общения с родственниками, а еще - поддерживаю мужа и словом и делом, если ттам у него проблемы в общении с братом или мамой. Вот специально говорю противоволожное мнение его мамы, которое для него как поддержка, хотя умом-то понимаю, что мама в чем-то и права... Всегда притягиваю за уши примеры, которые бы так или иначе показывали ему, что жена - это самый близкий человек и её надо беречь и заступаться, когда есть нападки от родественников или друзей. На "ту" ситуацию он ответил мне : что он проявил мудрость, и что не дал волю чувствам и эмициям, и тем самым, человек, меня задевший, остался в дураках и в глазах окружающих выглядел ниже меня...
СсылкаПожаловаться
Не понимаю, родители самые близкие люди, а жена сегодня жена , а завтра может стать не женой.
Алиса+Ахмед АшуровыВ ответ на Luna
Luna
Не понимаю, родители самые близкие люди, а жена сегодня жена , а завтра может стать не женой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С одной стороны, он правильно сделал. Как настоящий мужик он не стал лезть в бабский скандал, предпочел остаться хорошим для всех. НО он видимо не в курсе того, что хорошим ДЛЯ ВСЕХ быть невозможно. Всем не угодишь.
Алиса+Ахмед Ашуровы
С одной стороны, он правильно сделал. Как настоящий мужик он не стал лезть в бабский скандал, предпочел остаться хорошим для всех. НО он видимо не в курсе того, что хорошим ДЛЯ ВСЕХ быть невозможно. Всем не угодишь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Все равно если не уважаешь родителей мужа, значит его не уважаешь,и не жди к себе уважения.
лейсан ибрагимоваВ ответ на Luna
Luna
Все равно если не уважаешь родителей мужа, значит его не уважаешь,и не жди к себе уважения.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Эх...но ведь родители мужа должны тоже понимать,это любимый и близкий человек их сына.кроме того это чужой ребёнок и нечего его обижать!у меня была такая же ситуация,зная меня 2дня свекровь сказала,что я брезгливая и т.д.
лейсан ибрагимова
Эх...но ведь родители мужа должны тоже понимать,это любимый и близкий человек их сына.кроме того это чужой ребёнок и нечего его обижать!у меня была такая же ситуация,зная меня 2дня свекровь сказала,что я брезгливая и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Конечно все бывает, я просто к тому что мы должны уважать старших, а любить никто не заставляет, надо держать нейтралитет, так что муж не оказывался средь двух огней да и самой спокойней.
Алиса+Ахмед АшуровыВ ответ на Luna
Luna
Все равно если не уважаешь родителей мужа, значит его не уважаешь,и не жди к себе уважения.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Полностью не согласна с Луной. Имею везкие причины так утверждать. Знаю до фига случаев, когда жена очень любит и уважает своего мужа, а его родителей на дух не переносит, и ни капли уважения у нее к ним НЕТ.
Алиса+Ахмед Ашуровы
Полностью не согласна с Луной. Имею везкие причины так утверждать. Знаю до фига случаев, когда жена очень любит и уважает своего мужа, а его родителей на дух не переносит, и ни капли уважения у нее к ним НЕТ.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Хреново, они все таки родили и вырастили этого мужа.
Анна
я со своим парнем живу пол года, у меня в кв.
его мама по началу меня просто ненавидела за то что я "отобрала" у нее любимого сыночка (хотя у нее еще есть дочь!!!)
когда мы вместе заходили к нему домой то его мама молчала, а когда он был один то поливала меня грязью... так вот однажды он чуть не ударил свою мать когда она снова меня оскорбляла... (я этого не видела, не об этом рассказала младшая сестра моего парня)
я даже и знать не хочу что она там орала... за то он чуть ей не врезал... но общаться с ней тоже не горю желанием и всячески избегаю встречи с ней.

/а мои родители моего парня очень любят....мы чаще бываем у моих родителей чем у его мамы :) меня иногда прям передершгивает когда открывается "перспектива" встречи с его мамой... я вообще ее не боюсь! скорее напротив, боюсь себя что если она мне что-н ляпнет - я молчать не стану :))))) а она пока тока за моей спиной меня грязью поливает... чувство не из приятных....
АннаВ ответ на Анна
Анна
я со своим парнем живу пол года, у меня в кв.
его мама по началу меня просто ненавидела за то что я "отобрала" у нее любимого сыночка (хотя у нее еще есть дочь!!!)
когда мы вместе заходили к нему домой то его мама молчала, а когда он был один то поливала меня грязью... так вот однажды он чуть не ударил свою мать когда она снова меня оскорбляла... (я этого не видела, не об этом рассказала младшая сестра моего парня)
я даже и знать не хочу что она там орала... за то он чуть ей не врезал... но общаться с ней тоже не горю желанием и всячески избегаю встречи с ней.

/а мои родители моего парня очень любят....мы чаще бываем у моих родителей чем у его мамы :) меня иногда прям передершгивает когда открывается "перспектива" встречи с его мамой... я вообще ее не боюсь! скорее напротив, боюсь себя что если она мне что-н ляпнет - я молчать не стану :))))) а она пока тока за моей спиной меня грязью поливает... чувство не из приятных....
СсылкаПожаловаться
у меня вообще такое впервые....обычно родители моих бывших все меня очень любили и жаловали! а моим родителям как раз все мои бывшие не нравились :)))))))))))))))
а щас все наоборот :)
RubiN
"Да я виновата, в том, что не сдержалась и спровоцировалась на скандал с ним в чужом доме,"-вообще разговоры на повышенных тонах ведите без свидетелей. Он правильно себя повел, если б начал заступаться-еще больше бы вони было и во время ссоры и ПОТОМ. А Вы сейчас поступаете, мягко говоря, неумно, взращивая в себе обиду и неприязнь к его родне. Ну, как известно-больше всего нам не нравятся те люди, перед которыми мы сами лоханулись...
ИраВ ответ на RubiN
RubiN
"Да я виновата, в том, что не сдержалась и спровоцировалась на скандал с ним в чужом доме,"-вообще разговоры на повышенных тонах ведите без свидетелей. Он правильно себя повел, если б начал заступаться-еще больше бы вони было и во время ссоры и ПОТОМ. А Вы сейчас поступаете, мягко говоря, неумно, взращивая в себе обиду и неприязнь к его родне. Ну, как известно-больше всего нам не нравятся те люди, перед которыми мы сами лоханулись...
СсылкаПожаловаться
"Ну, как известно-больше всего нам не нравятся те люди, перед которыми мы сами лоханулись..."

Поверьте, я умею за себя постоять, но в конце концов, это его родственники, или что мне надо было опуститься до того, чтобы обматерить их и броситься на них с кулаками?!
RubiNВ ответ на Ира
Ира
"Ну, как известно-больше всего нам не нравятся те люди, перед которыми мы сами лоханулись..."

Поверьте, я умею за себя постоять, но в конце концов, это его родственники, или что мне надо было опуститься до того, чтобы обматерить их и броситься на них с кулаками?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так Вы у них дома находились! Промолчали и ушли-если что-то не устраивает. Вы такая поборница скандалов? Мало ли, что там девчонка 25 лет сказала-будте мудрее-промолчите и все! Она САМА же в дураках останется. Вот когда это до Вас дойдет-тогда Вы действительно взрослее ее будете по уму и не будете ругаться с мужем, чтобы потом еще со всей родней отношения выяснять:))
ИраВ ответ на RubiN
RubiN
Так Вы у них дома находились! Промолчали и ушли-если что-то не устраивает. Вы такая поборница скандалов? Мало ли, что там девчонка 25 лет сказала-будте мудрее-промолчите и все! Она САМА же в дураках останется. Вот когда это до Вас дойдет-тогда Вы действительно взрослее ее будете по уму и не будете ругаться с мужем, чтобы потом еще со всей родней отношения выяснять:))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нам с вами не понять друг друга,
RubiNВ ответ на Ира
Ира
нам с вами не понять друг друга,
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это точно!:))) А Вы хотите мести?:) Их извинений?:)) И чтоб муж со всеми ними разругался вдрызг?:))
vallaВ ответ на RubiN
RubiN
Это точно!:))) А Вы хотите мести?:) Их извинений?:)) И чтоб муж со всеми ними разругался вдрызг?:))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы всегда точны в оценках,а люди ,когда когда открывают тему,должны понимать,что могут получить и негативную оценку своим действиям,а не только сочувствие,на которое расчитывали
ИраВ ответ на RubiN
RubiN
Это точно!:))) А Вы хотите мести?:) Их извинений?:)) И чтоб муж со всеми ними разругался вдрызг?:))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да кто же вам сказал, что я хочу мести, извинений и ругани, я же ясно написала об этом, дело то не в этом, а в его наплевательском отношении, неужели это не понятно?
Алиса+Ахмед АшуровыВ ответ на RubiN
RubiN
Так Вы у них дома находились! Промолчали и ушли-если что-то не устраивает. Вы такая поборница скандалов? Мало ли, что там девчонка 25 лет сказала-будте мудрее-промолчите и все! Она САМА же в дураках останется. Вот когда это до Вас дойдет-тогда Вы действительно взрослее ее будете по уму и не будете ругаться с мужем, чтобы потом еще со всей родней отношения выяснять:))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С одной стороны, я согласна с Рубиной, но с другой стороны, я знаю, что сама не сдержалась бы в такой ситуации, и разругалась бы. Понимаете девочки, осуждать всегда легко, а вот понять человека намного сложнее.
Алиса+Ахмед Ашуровы
С одной стороны, я согласна с Рубиной, но с другой стороны, я знаю, что сама не сдержалась бы в такой ситуации, и разругалась бы. Понимаете девочки, осуждать всегда легко, а вот понять человека намного сложнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мы-то поняли-такое со всеми людьми случается....НО -после драки кулаками не машут! И хорошо, что все вовремя упокоились. Побузили и забыли, а она все перемалывает это, злится.
TatianaВ ответ на RubiN
RubiN
"Да я виновата, в том, что не сдержалась и спровоцировалась на скандал с ним в чужом доме,"-вообще разговоры на повышенных тонах ведите без свидетелей. Он правильно себя повел, если б начал заступаться-еще больше бы вони было и во время ссоры и ПОТОМ. А Вы сейчас поступаете, мягко говоря, неумно, взращивая в себе обиду и неприязнь к его родне. Ну, как известно-больше всего нам не нравятся те люди, перед которыми мы сами лоханулись...
СсылкаПожаловаться
Он мог не заступиться, а просто остановить это скандал, просто не позволять родственникам влезать в это дело.
RubiNВ ответ на Tatiana
Tatiana
Он мог не заступиться, а просто остановить это скандал, просто не позволять родственникам влезать в это дело.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А Вы сами представьте-она начинает с ним ругаться-родственники вступаются. И что бы там не было-ОНА начала этот бардак. Поэтому самое время было просто ВСЕМ заткнуться. И ему, и ей и другим. Он сделал это первым-и поступил правильно. ПОЭТОМУ скандал и заглох. Если бы ОНИ на нее наехали без ее предварительной ссоры с мужем-тогда другое дело, можно еще что-то вякнуть.
Да и не дело это-устраивать ругачку среди родни, да еще потом и дуться. Из сообщения автора-понятно-ЕЕ можно простить за несдержанность, за слова, которые в запале сказаны, а всех остальных-ни в коем случае нельзя! Недостойны:))

Если она не может сдержаться и спокойно высказать свои претензии У СЕБЯ дома-кто виноват? Конечно, ее права в чем-то там попрали, надо всем устроить разборки! Скандалистка...
Алиса+Ахмед АшуровыВ ответ на RubiN
RubiN
А Вы сами представьте-она начинает с ним ругаться-родственники вступаются. И что бы там не было-ОНА начала этот бардак. Поэтому самое время было просто ВСЕМ заткнуться. И ему, и ей и другим. Он сделал это первым-и поступил правильно. ПОЭТОМУ скандал и заглох. Если бы ОНИ на нее наехали без ее предварительной ссоры с мужем-тогда другое дело, можно еще что-то вякнуть.
Да и не дело это-устраивать ругачку среди родни, да еще потом и дуться. Из сообщения автора-понятно-ЕЕ можно простить за несдержанность, за слова, которые в запале сказаны, а всех остальных-ни в коем случае нельзя! Недостойны:))

Если она не может сдержаться и спокойно высказать свои претензии У СЕБЯ дома-кто виноват? Конечно, ее права в чем-то там попрали, надо всем устроить разборки! Скандалистка...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Все девушки по природе Эмоциональны.
ИраВ ответ на RubiN
RubiN
А Вы сами представьте-она начинает с ним ругаться-родственники вступаются. И что бы там не было-ОНА начала этот бардак. Поэтому самое время было просто ВСЕМ заткнуться. И ему, и ей и другим. Он сделал это первым-и поступил правильно. ПОЭТОМУ скандал и заглох. Если бы ОНИ на нее наехали без ее предварительной ссоры с мужем-тогда другое дело, можно еще что-то вякнуть.
Да и не дело это-устраивать ругачку среди родни, да еще потом и дуться. Из сообщения автора-понятно-ЕЕ можно простить за несдержанность, за слова, которые в запале сказаны, а всех остальных-ни в коем случае нельзя! Недостойны:))

Если она не может сдержаться и спокойно высказать свои претензии У СЕБЯ дома-кто виноват? Конечно, ее права в чем-то там попрали, надо всем устроить разборки! Скандалистка...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да кто вам сказал, что это я начала с ним ругаться?
LunaВ ответ на Tatiana
Tatiana
Он мог не заступиться, а просто остановить это скандал, просто не позволять родственникам влезать в это дело.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну так если этот скандал при них завязался, при чем по ее иниациативе
Ира
Да и у меня родственники очень хорошо к нему относятся, они вообще живут по принципу - лишь бы мне было хорошо. И даже когда мы бывает ругаемся, моя! мама когда знает об этом, всегда пытается нас помирить! Но, девочки, я не могу понять, ну что же я плохого сделала его родственникам? Ведь никогда слова "насрать" не сказала! А его пресловутой племяннице, даже помогала по мере возможностей, когда она училась, в любое время дня и суток. Да и на кого мне тогда положиться, если не на мужа?! Я конечно могу всегда за себя постоять и говорю, вам со всей ответственностью, что если бы со мной так поступил посторонний человек я бы нашла чем ответить, Просто ведь есть какие то рамки, хотя бы потому, что это его родственники! Но обида то живет!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем