Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

не могу простить мужу

Здравствуйте, мне 32 года. Хочу поделиться своей проблемой, а может и поможет мне кто-нибудь советом и поддержкой. У моего мужа (правда, гражданского - живем вместе 2,5 года) есть как полагается мама, сестра с мужем, племянница , которой 25 лет (она замужем, есть ребенок). Собственно суть проблемы вот, в чем: мы тут ходили на юбилей к его родственникам, где естественно ели, выпивали и веселились, так вот после празднования мы, т.е. я, он, его мама, племянница (дочь сестры) зашли к его сестре домой, где мы с ним разругались в пух и прах. При этом его мама встала стеной на его защиту (учтите он мужик ему 38 лет, а я маленькая, всего 47 кг вешу, т.е при желании меня можно размазать по стене), даже разбираться не стала кто прав, а кто виноват. Меня конечно это очень задело и я сказала ей, чтобы она не лезла в наши отношения ("муж" при этом не сказал не слова). Дальше больше - после этого, на меня с пинками налетела его племянница и стала орать : "ты кто здесь такая, пошла вон отсюда" ("муж" опять не сказал ни слова !). Единственные люди, которые, если можно так сказать, встали на мою "защиту" и стали успокаивать свою дочь - это сестра с мужем. И вот, знаете, прошло уже больше 2-х месяцев, а я до сих пор не могу ему это простить. Да я виновата, в том, что не сдержалась и спровоцировалась на скандал с ним в чужом доме, но поймите меня правильно - у всех людей рано или поздно бывают срывы, да и не считаю я что виновата я одна - виноваты оба. Но я думаю, не зависимо от того виновата я или нет, он должен был встать на мою сторону, в конце концов это наши с ним отношения и нам с ним жить, и если родственники нормальные они всегда все простят и пойму, лишь бы ему было хорошо (я сужу по своим родным). И до меня никак это не доходит, ведь он считает меня своей женой и прямо об этом говорит, но своей племяннице он даже не сказал ни слова, мало того еще ходит к ней в гости и возит ее на нашей машине! Нет я не говорю, и не хочу, чтобы он поругался со своими родственниками, но хотя бы мог ей сказать, что она не права и не может лезть в нашу жизнь, хотя бы потому что сама со своим мужем живет не ахти как.
Ира
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
28
12
Ира
Да, еще забыла сказать, что он на мою обиду говорит так: "а я то тут причем, вы же поругались!"
ЕЛЕНА
Ну простить-то ,я думаю , можно. Только вот задумайтесь: так ли вы ему дорога, что он даже не смог маму свою и тем более какую-то племянницу на место поставить, сказать им, чтоб не вмешивались в ваши отношения и тем более не орали на вас.
"Да, еще забыла сказать, что он на мою обиду говорит так: "а я то тут причем, вы же поругались!"-стрелки переводит да и всё, инфантильный какой-то, обычно дети так отвечают) если любите и хотите свою дальнейшую жизнь с ним связать-закройте глаза на это.
Ира
Спасибо, Елена, я вроде и пытаюсь все это забыть, как страшный сон, но как только он идет к ней (племяннице) или везет ее куда-нибудь, во мне все просто вспыхивает. Как так?! А я то тогда кто?! Я конечно понимаю, что спустя столько времени он вряд ли будет наводить "порядки", но как я могу дальше на него рассчитывать? Ведь в жизни всякое бывает! Не знаю как быть, живет во мне эта обида, а ведь я люблю его.
МИЛА
А действительно, кто вы ему да и им?
lina
Мне кажется....не надо было при ег о родственниках заводить эту потасовку....теперь вы для них враг номер один....все разборки надо устраивать один на один...без свидетелей
Светочка-Приморочка
Не знаю, мы не раз грызлись с мужем на глазах у его мамы и сестры. Мама его обычно встает на мою сторону или не встревает вообще. Сестра соблюдает нейтралитет. Все дело в культуре людей. Теперь вы знаете, что от них можно ожидать.
Мирандолина
Звезда! Пришла в гости к родным любовника и устроила разборки. Конечно, он после этого поймет какое Вы сокровище, перессорится со всей родней, даст в глаз племяннице и потащит Вас в ЗАГС!
ИраВ ответ на Мирандолина
Мирандолина
Звезда! Пришла в гости к родным любовника и устроила разборки. Конечно, он после этого поймет какое Вы сокровище, перессорится со всей родней, даст в глаз племяннице и потащит Вас в ЗАГС!
СсылкаПожаловаться
А кто вам сказал, что это я разборки устроила? И видимо у вас все в жизни "замечательно", раз вы отпускаете такие комментарии
ИраВ ответ на Ира
Ира
А кто вам сказал, что это я разборки устроила? И видимо у вас все в жизни "замечательно", раз вы отпускаете такие комментарии
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тем более, что в ЗАГС я больше НЕ СОБИРАЮСЬ, я была уже там два раза и я вполне самодастаточна, чтобы ни от кого больше не зависеть.
МирандолинаВ ответ на Ира
Ира
А кто вам сказал, что это я разборки устроила? И видимо у вас все в жизни "замечательно", раз вы отпускаете такие комментарии
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это называется: есть два мнения одно мое, другое неправильное.
МирандолинаВ ответ на Ира
Ира
А кто вам сказал, что это я разборки устроила? И видимо у вас все в жизни "замечательно", раз вы отпускаете такие комментарии
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А кто вам сказал, что это я разборки устроила? И видимо у вас все в жизни "замечательно", раз вы отпускаете такие комментарии
Когда муж и жена устривают разборки при посторонних, они втаскивают их в свой конфликт. Есть такое понятие, как лояльность. Моя свекровь говорила про своего сына примерно так: " Со своим засранцем я дома сама разберусь, а кто моего любимого сыночка будет унижать, тому я отвечу!" У нас есть знакомая семейная пара, которая вечно в гостях разборки устраивает. Не приглашаем больше, одного раза хватило. Самодостаточность и возможность ни от кого не зависеть совершенно разные вещи.
Лида
Здесь можно только сказать,что муж и его мама неправы.Он потому что позволил Вас обидеть, а она потому что надо было встать на Вашу сторону .Он же её сын родной и всё поймет.Моей маме 68 лет,а всю жизнь помнит как в молодости свекровь угощала их с отцом яблоками и ему дала получше,покрасней, а ей позеленей.
А с культурой у них и правда чо - то слабовато.Неужели на все нельзя было посмотреть с юмором?Он пусть общается, а самой не стоит.Время всё расставит по своим местам.
Елена Жосан
Ох уж эти родственники мужей. Чтобы они все провалились. Я вот сразу мужу заявила (тоже кстати гражданскому),что его родственники мне чужие люди (не просто так , за дело) и если не дай Бог кто-то из них там что-то вякнет в мою сторону, не сносить им головы)))) Даже когда мы поженимся, я не считаю,что мне обязательно с ними общаться. Он ездит к ним вгости,общается,ходит на дни рождения. Без меня. Зато у моих как у себя дома оба))))Этого вполне достаточно
Ира
Спасибо, девочки! Я так и сделаю, тем более, что он сам признает,что моя мама относится к нему гораздо лучше, чем его собственная. Думаю, что ее любви (как впрочем и других родных) хватит на нас обоих, а его самого можно только пожалеть. Ведь в первую очередь - это его не любят и не уважают его чувства, а не меня. Мои родные точно никогда ему насрать не скажут, потому что они уважают мое мнение и мой выбор, и если я с ним живу (неважно с печатью или нет в паспорте) значит мне с ним хорошо - было бы плохо, значит давно разбежались бы! Разве я не права?
капитошка
Я бы такую гостью как ты с лестницы спустила на месте твоей свекрови.Ничего себе пришла в чужой дом,так соблюдай нормы приличия,а не портишь всем настроение своими истериками.Продолжай в таком же духе,так и ходить в гости не надо будет,потому что никто впускать не будет.
ИраВ ответ на капитошка
капитошка
Я бы такую гостью как ты с лестницы спустила на месте твоей свекрови.Ничего себе пришла в чужой дом,так соблюдай нормы приличия,а не портишь всем настроение своими истериками.Продолжай в таком же духе,так и ходить в гости не надо будет,потому что никто впускать не будет.
СсылкаПожаловаться
это видимо вы по себе судите, видимо вас с лестницы спускали, и больше никуда не пускают?!
капитошкаВ ответ на Ира
Ира
это видимо вы по себе судите, видимо вас с лестницы спускали, и больше никуда не пускают?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Детский сад какой то,по всей вероятности вас спускают,если ещё не с лестницы,а с пинками налетают,и "ты кто здесь такая,пошла вон отсюда",было сказано не мне а вам.А по себе я сужу ,это вы верно приметили,я как раз таких и спускаю с лестницы.
ИраВ ответ на капитошка
капитошка
Детский сад какой то,по всей вероятности вас спускают,если ещё не с лестницы,а с пинками налетают,и "ты кто здесь такая,пошла вон отсюда",было сказано не мне а вам.А по себе я сужу ,это вы верно приметили,я как раз таких и спускаю с лестницы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не собираюсь опускаться до вашего уровня, злобствуйте дальше, если ни на что другое больше ума не хватает
капитошкаВ ответ на Ира
Ира
Я не собираюсь опускаться до вашего уровня, злобствуйте дальше, если ни на что другое больше ума не хватает
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вам что бы опуститься до моего уровня нужно сначало подняться.Это вас опустили ниже плинтуса ещё даже не родственники,а чужие люди.А насчёт ума,то у меня хватает чтобы не попадать в подобные ситуации ,а у вас....
МирандолинаВ ответ на капитошка
капитошка
Вам что бы опуститься до моего уровня нужно сначало подняться.Это вас опустили ниже плинтуса ещё даже не родственники,а чужие люди.А насчёт ума,то у меня хватает чтобы не попадать в подобные ситуации ,а у вас....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Интересно, а Ируся в курсе, что фурии - это богини возмездия и справедливости?
Мы с Вами богини....
МирандолинаВ ответ на капитошка
капитошка
Детский сад какой то,по всей вероятности вас спускают,если ещё не с лестницы,а с пинками налетают,и "ты кто здесь такая,пошла вон отсюда",было сказано не мне а вам.А по себе я сужу ,это вы верно приметили,я как раз таких и спускаю с лестницы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ируся готова выслушивать только положительное мнение о себе, все остальное вызывает агрессию и неконтролируемую злобу. Когда за плечами два рухнувших брака, надо сделать выводы.
Зато становится понятно, почему с ней сцепилась самая молодая женщина, как Вы сказали "детский сад".
А насчет 47 кг веса, тут как в поговорке: мала куча, да вонюча.
ИраВ ответ на Мирандолина
Мирандолина
Ируся готова выслушивать только положительное мнение о себе, все остальное вызывает агрессию и неконтролируемую злобу. Когда за плечами два рухнувших брака, надо сделать выводы.
Зато становится понятно, почему с ней сцепилась самая молодая женщина, как Вы сказали "детский сад".
А насчет 47 кг веса, тут как в поговорке: мала куча, да вонюча.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Удачи вам злобные фурии
МирандолинаВ ответ на Ира
Ира
Удачи вам злобные фурии
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И Вам удачных поединков, легких травм и хороших психиаторов!
ИраВ ответ на Мирандолина
Мирандолина
И Вам удачных поединков, легких травм и хороших психиаторов!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И вам всего того же хорошего
МирандолинаВ ответ на Ира
Ира
И вам всего того же хорошего
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Думаете, что пример того, как Вас спустили с лестницы и опустили на форуме так заразителен, что я начну драться с родными? Это Ваш образ жизни, для Вас были и пожелания, сами в свой грязи воляйтесь, это не мой уровень. Больше общаться с Вами нет желания, а то можно измазаться, но Вы пишите дальше, разрешаю.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем