Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не могу простить, не знаю как дальше жить...

Перечитала множество книг и статей на тему: "Измена", "Жизнь после измены", "Поединок с изменой", но все же ...не знаю как дальше жить с человеком, которого любила больше жизни, считала самым родным и близким. Мой муж изменил мне, я стою на перекрестке дорог своей судьбы, не знаю... продолжать жить с ним ? но простить не могу и понимаю, что не смогу. Или свернуть на другую дорогу и жить без него? Но как это сделать? Кто был в подобной ситуации? Подруги говорят: "Все мужики гуляют и изменяют". Может я наивна, но я не могу после этого верить мужу, продолжать жить с ним как ни в чем не бывало. Помогите! Расскажите у кого была аналогичная ситуация и как вы справились с этим?
Ксенька Ларина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
109
Ласточка Небесная
и как живется с грузом непрощения?(про гордыню умолчим,брехня всё это..потому как нет греха гордыня..есть гордость..и расшифровывается сие понятие только так-все люди созданы по образу и подобию Божиему,если вы считаете себя лучше кого-то -то вы гордая,так что к вопросу измены-гордость не имеет никакого отношения..измена-это предательство..знаете,тоже не слабый грех)просто мне интересно чисто в бытовом плане каково это жить- не веря?у меня вот мамин опыт перед глазами..не самый поучительный..я как дочь считаю,что она загубила себя как женщина.как бы она детьми не прикрывалась.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Живется замечательно,произошла переоценка ценностей,все стало на свои места.Для меня простить значит забыть,не вспоминать,но иногда все всплывает в памяти .Чисто в бытовом плане -появилось с моей стороны больше безразличия и пофигизма.Конечно я ему верю,когда хочу верить.
Ласточка НебеснаяВ ответ на Света
Света
Живется замечательно,произошла переоценка ценностей,все стало на свои места.Для меня простить значит забыть,не вспоминать,но иногда все всплывает в памяти .Чисто в бытовом плане -появилось с моей стороны больше безразличия и пофигизма.Конечно я ему верю,когда хочу верить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот и славно..всё что делается,делается к лучшему))
Ласточка Небесная
и как живется с грузом непрощения?(про гордыню умолчим,брехня всё это..потому как нет греха гордыня..есть гордость..и расшифровывается сие понятие только так-все люди созданы по образу и подобию Божиему,если вы считаете себя лучше кого-то -то вы гордая,так что к вопросу измены-гордость не имеет никакого отношения..измена-это предательство..знаете,тоже не слабый грех)просто мне интересно чисто в бытовом плане каково это жить- не веря?у меня вот мамин опыт перед глазами..не самый поучительный..я как дочь считаю,что она загубила себя как женщина.как бы она детьми не прикрывалась.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Гордыня - это предвзятое заниженое отношение ко всем, в том числе ко мнению всех... можно сказать самовозвышение... чаще всего тоже завышенное.
А гордость это по сути дело самоуважение... и притом обоснованое....и подтверждаемое делами... "
Чел тут один размышлял над понятиями гордости и гордыней. Я с ним согласна.
Ласточка НебеснаяВ ответ на Пума
Пума
"Гордыня - это предвзятое заниженое отношение ко всем, в том числе ко мнению всех... можно сказать самовозвышение... чаще всего тоже завышенное.
А гордость это по сути дело самоуважение... и притом обоснованое....и подтверждаемое делами... "
Чел тут один размышлял над понятиями гордости и гордыней. Я с ним согласна.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я тоже всегда пытаюсь это же сказать..но все при грехах упоминают гордыню..прям трясут ей..но видела очень древнюю икону..там грех- гордость..в принципе, нашей церкви (православной) гордый человек не удобен и не нужен..потому что присутствует именно аспект самоуважения, самореализации..Ведь согласитесь,странно,блуд-это грех,однако церковь женам будет давать совет простить данное мужчине,не простишь-значит, гордая..но преподносится это как гордыня( предвзятое заниженное,да еще и самовозвышение)..грех на душу возьмешь..да и само понятие ударили по одной щеке-подставь другую, чудовищно по сути...вот такие словесные каламбуры..просто кладезь для создания рабской психологии...
Ласточка Небесная
я тоже всегда пытаюсь это же сказать..но все при грехах упоминают гордыню..прям трясут ей..но видела очень древнюю икону..там грех- гордость..в принципе, нашей церкви (православной) гордый человек не удобен и не нужен..потому что присутствует именно аспект самоуважения, самореализации..Ведь согласитесь,странно,блуд-это грех,однако церковь женам будет давать совет простить данное мужчине,не простишь-значит, гордая..но преподносится это как гордыня( предвзятое заниженное,да еще и самовозвышение)..грех на душу возьмешь..да и само понятие ударили по одной щеке-подставь другую, чудовищно по сути...вот такие словесные каламбуры..просто кладезь для создания рабской психологии...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Согласна в этом с вами.
не параВ ответ на Света
Света
В семейной жизни моего мужа было много женщин,по его словам он нагулялся,уже 9 лет не изменяет и ему никто не нужен кроме меня и детей .После того как узнала об изменах хотела сразу развестись,но не сделала этого струсила наверное.Время от времени все всплывает в памяти,то ли память хорошая,то ли я такая.Простить не могу (умные люди на форуме мне писали о моей гордыне,которая мешает это сделать),забыть как-то тоже не получилось.
СсылкаПожаловаться
Знаете Света, сами мужики говорят про таких женщин- Она мудрая женщина.! А вот сказать у нее Золотое сердце- я не слышала
СветаВ ответ на не пара
не пара
Знаете Света, сами мужики говорят про таких женщин- Она мудрая женщина.! А вот сказать у нее Золотое сердце- я не слышала
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В моем случае мудростью и не пахнет,скорее дурость и трусость.Почти 17 лет прожили,как дальше будет посмотрим.
не параВ ответ на Света
Света
В моем случае мудростью и не пахнет,скорее дурость и трусость.Почти 17 лет прожили,как дальше будет посмотрим.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Терпите. Это большой срок 17 лет. Такая ситуация сплошь и рядом. Не Вы первая и не Вы последняя. 25 лет у меня стаж. Перешла на другую стадию. Решила пожить для себя. Простить простила, но не забуду никогда. Перемены во мне заметил. Меняла я себя очень тяжело.Но однажды с меня как-будто что-то схлынуло. Вы знаете,как стало легко.Вот этот груз обузы, который на моем хребте был, свалился. Возможно БОГ увидел.
Джоли
В жизни всякое бывает, и, как говорят, часто в измене виноваты оба, и можно простить, можно даже забыть - если человек искренне раскаивается. Но если ему плевать на то, что вам больно, если он не понимает, что поступил плохо, если он считает, что в этом нет ничего такого, что "так все живут" - это финиш. Жить с таким человеком - все равно, что в помойке.
Марина МишинаВ ответ на Джоли
Джоли
В жизни всякое бывает, и, как говорят, часто в измене виноваты оба, и можно простить, можно даже забыть - если человек искренне раскаивается. Но если ему плевать на то, что вам больно, если он не понимает, что поступил плохо, если он считает, что в этом нет ничего такого, что "так все живут" - это финиш. Жить с таким человеком - все равно, что в помойке.
СсылкаПожаловаться
А что у вас в жизни было подобное
Ксенька Ларина
Спасибо всем огромное!!! Мне, наверно, нужна была поддержка в принятии этого решения. Завтра иду смотреть квартиру, сниму и с сыном переедем туда. Сердце болит конечно....Почему-то жалко мужа, ОЧЕНЬ жалко сына, он любит своего папу. Но...он вырастет, а мне жить с ЭТИМ. Понимаю, бедет очень плохо, но выхода нет, продолжать так жить невозможно.
Ксенька Ларина
Спасибо всем огромное!!! Мне, наверно, нужна была поддержка в принятии этого решения. Завтра иду смотреть квартиру, сниму и с сыном переедем туда. Сердце болит конечно....Почему-то жалко мужа, ОЧЕНЬ жалко сына, он любит своего папу. Но...он вырастет, а мне жить с ЭТИМ. Понимаю, бедет очень плохо, но выхода нет, продолжать так жить невозможно.
СсылкаПожаловаться
А это его квартира? почему вы должны снимать с ребенком? лучше его гоните - пусть скитается по чужим углам!
Ксенька Ларина
Спасибо всем огромное!!! Мне, наверно, нужна была поддержка в принятии этого решения. Завтра иду смотреть квартиру, сниму и с сыном переедем туда. Сердце болит конечно....Почему-то жалко мужа, ОЧЕНЬ жалко сына, он любит своего папу. Но...он вырастет, а мне жить с ЭТИМ. Понимаю, бедет очень плохо, но выхода нет, продолжать так жить невозможно.
СсылкаПожаловаться
да с чего же будет плохо?))) полтора года назад я умерла когда узнала что у него другая... муж в лицо издевался, выяснилось там был спор и заодно хотел мой интерес поднять... дурдом короче, запомнилась одна его фраза, сказанная так нагленько и уверенно "попробуй пожить без меня, тебе понравится";)) реально я 12 лет жила по большей части его интересами, када доча родилась вообще в семью ушла, от тоски крышку сносило, но... жила семьей. так вот к чему это я... поплакала. делать нечего. стала жить для себя, благо о нем стало кому заботиться)))) так вот эта хрень, став уже БМ, стала пытаться обратно вернуться, а мне реально понравилось жить без него, я вспомнила что когда-то куда-то моталась, друзей куча была, интересы разные... многое изменилось, но мне без него ЛУЧШЕ! так что про будет плохо не надо, трудновато, но легче, чем с помойкой в душЕ.. эт я вам точно говорю!)))
Natalia
это хорошо, что вы не озлоблены. Это значит, что у вас еще все будет так, как вы захотите:)
БИСЕР
он вам сам всё расказал,или вы застукали ..
//
А вы не хотите отсудить у него половину иммущества при разводе?
Ксенька Ларина
Квартира является нашим совместно нажитым имуществом. Я решила пожить отдельно какое-то время, если я решу, что все же готова к разводу, конечно подам иск о разделе. Ухожу я, а не он, т.к. он не собирается этого делать. Я просила его, но он отвечает: "Тебе надо, ты и уходи". Я думаю, он надеется на то, что я не решусь уйти и все же никуда от него не денусь. Сейчас я занимаюсь поиском квартиры. Слава Богу в материальном плане у меня проблем нет, у меня хорошая работа.
Вчера я пыталась поговорить с мужем, без слез не обошлось (моих конечно). Он не понимает как я живу с этим, не понимает, что я не забыла все ЭТО. Конечно говорит, что любит. А я смотрю на него...Одна часть меня все еще, наверно, любит его... но другая сразу гасит всю любовь и вызывает какое-то чувство брезгливости. Он какой-то не мой, чужой.
Я так верила в то, что у меня будет один единственный любимый муж. Общие дети. Что развод он существует, но у кого-то, меня это не каснется..Почему-то всегда боялась родить детей от разных мужчин. Как же так....
АнастасияВ ответ на Ксенька Ларина
Ксенька Ларина
Квартира является нашим совместно нажитым имуществом. Я решила пожить отдельно какое-то время, если я решу, что все же готова к разводу, конечно подам иск о разделе. Ухожу я, а не он, т.к. он не собирается этого делать. Я просила его, но он отвечает: "Тебе надо, ты и уходи". Я думаю, он надеется на то, что я не решусь уйти и все же никуда от него не денусь. Сейчас я занимаюсь поиском квартиры. Слава Богу в материальном плане у меня проблем нет, у меня хорошая работа.
Вчера я пыталась поговорить с мужем, без слез не обошлось (моих конечно). Он не понимает как я живу с этим, не понимает, что я не забыла все ЭТО. Конечно говорит, что любит. А я смотрю на него...Одна часть меня все еще, наверно, любит его... но другая сразу гасит всю любовь и вызывает какое-то чувство брезгливости. Он какой-то не мой, чужой.
Я так верила в то, что у меня будет один единственный любимый муж. Общие дети. Что развод он существует, но у кого-то, меня это не каснется..Почему-то всегда боялась родить детей от разных мужчин. Как же так....
СсылкаПожаловаться
Ксения, что за мазохизм? Прекратите надеяться, что он Вас поймети Вы его простите. Не жалейте его, разменяйте квартиру, подайте на алименты и начмнайте жить заново. Вы уде потеряли 2 года. А могли бы найти уже счастье. я тоже была в такой ситуации. ушла с месячным ребенком. себя уважаю а его нет.
Татьяна Субботина
Решение, Ксения-принимать Вам. Но, может не стоит ради самоуважения делать себя и окружающих несчастными? Я сама живу в подобной ситуации, и с постоянными мыслями на эту тему. Рискую навлечь на себя гнев большинства, но Вы подумайте: чего Вы добьётесь своим уходом? Будете ли Вы счастливы(а только это имеет значение) разойдясь с НИМ? Я понимаю, нас так воспитали, чему-то мы научились на своём опыте - гордость и самоуважение превыше всего! А гордость + самоуважение= счастье? И самый-то парадокс в том, что отказавшись от этой любви, Вы будете искать другую. Не факт, что найдёте, потому что сердцу не прикажешь - это не просто выражение. А ещё где она гарантия, что новый мужчина не окажется таким же полигамным собратом, как и все мужчины, просто удачней шифрующийся? А секс, простите? Вот только не говорите, что найти партнёра - не проблема. Того, с кем и душа и тело запоёт, найти ой какая проблема! Я бы вообще хотела поднять тему всвязи с Вашей, - а не кажется ли вам, многоуважаемые дамы, что мир-то устроен не совсем так, как нас в этом с рождения, и каждый день убеждают? Эти любовные романы(которые пишут-то кстати женщины), эта религиозная мораль? А что мы вообще о мужчинах знаем ?(кроме того, что они бездушные козлы?) Рожаем-то их, кстати МЫ! Воспитываем, ростим....Легко ли им в этом мире живётся? Где, достойных женщин много(много нас умных, энергитически сильных, красивых), а достойных и интересных мужчин мало! А обращаем-то своё внимание мы только на них! И чем интереснее мужчина, тем больше наших женских пар глаз за ним восторженно следят! Что мужчине в таком случае делать? Как правило, любит-то он одну. Ту, с которой хочет жить, иметь детей, растить их совместно, содержать, обеспечивать, защищать. Но представьте появляется некто третий (третья), а бывает и больше! Которые влюбляются в вашего мужчину. И если они действительно по настоящему любят, то не стараются они семью разрушить вашу, вам напакостить, а просто хотят чуть-чуть тоже женского счастья. Если не семья, ну хотя бы секс! Что ещё нормальный мужчина может им предложить? Не надо так категорично роли распределять, всё может легко изменится. И в рядах любовниц из жён легко можно оказаться! Только представьте, а вдруг?Вот разведётесь со своим, поживёте, оттаете , мужчин поперебираете. И если отдадите своего мужчину другой - сама тайком будете на свидания к нему бегать, Вам это надо? Хотя, человек учится к сожалению, только на своих ошибках. И видимо, чтобы что-то понять и оценить, это надо сначала потерять...Да?
Ксенька ЛаринаВ ответ на Татьяна Субботина
Татьяна Субботина
Решение, Ксения-принимать Вам. Но, может не стоит ради самоуважения делать себя и окружающих несчастными? Я сама живу в подобной ситуации, и с постоянными мыслями на эту тему. Рискую навлечь на себя гнев большинства, но Вы подумайте: чего Вы добьётесь своим уходом? Будете ли Вы счастливы(а только это имеет значение) разойдясь с НИМ? Я понимаю, нас так воспитали, чему-то мы научились на своём опыте - гордость и самоуважение превыше всего! А гордость + самоуважение= счастье? И самый-то парадокс в том, что отказавшись от этой любви, Вы будете искать другую. Не факт, что найдёте, потому что сердцу не прикажешь - это не просто выражение. А ещё где она гарантия, что новый мужчина не окажется таким же полигамным собратом, как и все мужчины, просто удачней шифрующийся? А секс, простите? Вот только не говорите, что найти партнёра - не проблема. Того, с кем и душа и тело запоёт, найти ой какая проблема! Я бы вообще хотела поднять тему всвязи с Вашей, - а не кажется ли вам, многоуважаемые дамы, что мир-то устроен не совсем так, как нас в этом с рождения, и каждый день убеждают? Эти любовные романы(которые пишут-то кстати женщины), эта религиозная мораль? А что мы вообще о мужчинах знаем ?(кроме того, что они бездушные козлы?) Рожаем-то их, кстати МЫ! Воспитываем, ростим....Легко ли им в этом мире живётся? Где, достойных женщин много(много нас умных, энергитически сильных, красивых), а достойных и интересных мужчин мало! А обращаем-то своё внимание мы только на них! И чем интереснее мужчина, тем больше наших женских пар глаз за ним восторженно следят! Что мужчине в таком случае делать? Как правило, любит-то он одну. Ту, с которой хочет жить, иметь детей, растить их совместно, содержать, обеспечивать, защищать. Но представьте появляется некто третий (третья), а бывает и больше! Которые влюбляются в вашего мужчину. И если они действительно по настоящему любят, то не стараются они семью разрушить вашу, вам напакостить, а просто хотят чуть-чуть тоже женского счастья. Если не семья, ну хотя бы секс! Что ещё нормальный мужчина может им предложить? Не надо так категорично роли распределять, всё может легко изменится. И в рядах любовниц из жён легко можно оказаться! Только представьте, а вдруг?Вот разведётесь со своим, поживёте, оттаете , мужчин поперебираете. И если отдадите своего мужчину другой - сама тайком будете на свидания к нему бегать, Вам это надо? Хотя, человек учится к сожалению, только на своих ошибках. И видимо, чтобы что-то понять и оценить, это надо сначала потерять...Да?
СсылкаПожаловаться
"Вот разведётесь со своим, поживёте, оттаете , мужчин поперебираете. И если отдадите своего мужчину другой - сама тайком будете на свидания к нему бегать, Вам это надо? Хотя, человек учится к сожалению, только на своих ошибках. И видимо, чтобы что-то понять и оценить, это надо сначала потерять...Да?"
Жестко, но реально...
Татьяна, вы думаете я об этом не думала? Именно поэтому и не ушла еще тогда, 2 года назад. Вы перечисли все, чего я боюсь...
Татьяна Субботина
Решение, Ксения-принимать Вам. Но, может не стоит ради самоуважения делать себя и окружающих несчастными? Я сама живу в подобной ситуации, и с постоянными мыслями на эту тему. Рискую навлечь на себя гнев большинства, но Вы подумайте: чего Вы добьётесь своим уходом? Будете ли Вы счастливы(а только это имеет значение) разойдясь с НИМ? Я понимаю, нас так воспитали, чему-то мы научились на своём опыте - гордость и самоуважение превыше всего! А гордость + самоуважение= счастье? И самый-то парадокс в том, что отказавшись от этой любви, Вы будете искать другую. Не факт, что найдёте, потому что сердцу не прикажешь - это не просто выражение. А ещё где она гарантия, что новый мужчина не окажется таким же полигамным собратом, как и все мужчины, просто удачней шифрующийся? А секс, простите? Вот только не говорите, что найти партнёра - не проблема. Того, с кем и душа и тело запоёт, найти ой какая проблема! Я бы вообще хотела поднять тему всвязи с Вашей, - а не кажется ли вам, многоуважаемые дамы, что мир-то устроен не совсем так, как нас в этом с рождения, и каждый день убеждают? Эти любовные романы(которые пишут-то кстати женщины), эта религиозная мораль? А что мы вообще о мужчинах знаем ?(кроме того, что они бездушные козлы?) Рожаем-то их, кстати МЫ! Воспитываем, ростим....Легко ли им в этом мире живётся? Где, достойных женщин много(много нас умных, энергитически сильных, красивых), а достойных и интересных мужчин мало! А обращаем-то своё внимание мы только на них! И чем интереснее мужчина, тем больше наших женских пар глаз за ним восторженно следят! Что мужчине в таком случае делать? Как правило, любит-то он одну. Ту, с которой хочет жить, иметь детей, растить их совместно, содержать, обеспечивать, защищать. Но представьте появляется некто третий (третья), а бывает и больше! Которые влюбляются в вашего мужчину. И если они действительно по настоящему любят, то не стараются они семью разрушить вашу, вам напакостить, а просто хотят чуть-чуть тоже женского счастья. Если не семья, ну хотя бы секс! Что ещё нормальный мужчина может им предложить? Не надо так категорично роли распределять, всё может легко изменится. И в рядах любовниц из жён легко можно оказаться! Только представьте, а вдруг?Вот разведётесь со своим, поживёте, оттаете , мужчин поперебираете. И если отдадите своего мужчину другой - сама тайком будете на свидания к нему бегать, Вам это надо? Хотя, человек учится к сожалению, только на своих ошибках. И видимо, чтобы что-то понять и оценить, это надо сначала потерять...Да?
СсылкаПожаловаться
"Но, может не стоит ради самоуважения делать себя и окружающих несчастными? Я сама живу в подобной ситуации, и с постоянными мыслями на эту тему" ну и как, счастливы без уважения к себе?
Татьяна Субботина
Решение, Ксения-принимать Вам. Но, может не стоит ради самоуважения делать себя и окружающих несчастными? Я сама живу в подобной ситуации, и с постоянными мыслями на эту тему. Рискую навлечь на себя гнев большинства, но Вы подумайте: чего Вы добьётесь своим уходом? Будете ли Вы счастливы(а только это имеет значение) разойдясь с НИМ? Я понимаю, нас так воспитали, чему-то мы научились на своём опыте - гордость и самоуважение превыше всего! А гордость + самоуважение= счастье? И самый-то парадокс в том, что отказавшись от этой любви, Вы будете искать другую. Не факт, что найдёте, потому что сердцу не прикажешь - это не просто выражение. А ещё где она гарантия, что новый мужчина не окажется таким же полигамным собратом, как и все мужчины, просто удачней шифрующийся? А секс, простите? Вот только не говорите, что найти партнёра - не проблема. Того, с кем и душа и тело запоёт, найти ой какая проблема! Я бы вообще хотела поднять тему всвязи с Вашей, - а не кажется ли вам, многоуважаемые дамы, что мир-то устроен не совсем так, как нас в этом с рождения, и каждый день убеждают? Эти любовные романы(которые пишут-то кстати женщины), эта религиозная мораль? А что мы вообще о мужчинах знаем ?(кроме того, что они бездушные козлы?) Рожаем-то их, кстати МЫ! Воспитываем, ростим....Легко ли им в этом мире живётся? Где, достойных женщин много(много нас умных, энергитически сильных, красивых), а достойных и интересных мужчин мало! А обращаем-то своё внимание мы только на них! И чем интереснее мужчина, тем больше наших женских пар глаз за ним восторженно следят! Что мужчине в таком случае делать? Как правило, любит-то он одну. Ту, с которой хочет жить, иметь детей, растить их совместно, содержать, обеспечивать, защищать. Но представьте появляется некто третий (третья), а бывает и больше! Которые влюбляются в вашего мужчину. И если они действительно по настоящему любят, то не стараются они семью разрушить вашу, вам напакостить, а просто хотят чуть-чуть тоже женского счастья. Если не семья, ну хотя бы секс! Что ещё нормальный мужчина может им предложить? Не надо так категорично роли распределять, всё может легко изменится. И в рядах любовниц из жён легко можно оказаться! Только представьте, а вдруг?Вот разведётесь со своим, поживёте, оттаете , мужчин поперебираете. И если отдадите своего мужчину другой - сама тайком будете на свидания к нему бегать, Вам это надо? Хотя, человек учится к сожалению, только на своих ошибках. И видимо, чтобы что-то понять и оценить, это надо сначала потерять...Да?
СсылкаПожаловаться
" Того, с кем и душа и тело запоёт, найти ой какая проблема!" т.е даже после измены мужа, у вас тело и душа поют, когда он с вами спит?
Татьяна Субботина
Решение, Ксения-принимать Вам. Но, может не стоит ради самоуважения делать себя и окружающих несчастными? Я сама живу в подобной ситуации, и с постоянными мыслями на эту тему. Рискую навлечь на себя гнев большинства, но Вы подумайте: чего Вы добьётесь своим уходом? Будете ли Вы счастливы(а только это имеет значение) разойдясь с НИМ? Я понимаю, нас так воспитали, чему-то мы научились на своём опыте - гордость и самоуважение превыше всего! А гордость + самоуважение= счастье? И самый-то парадокс в том, что отказавшись от этой любви, Вы будете искать другую. Не факт, что найдёте, потому что сердцу не прикажешь - это не просто выражение. А ещё где она гарантия, что новый мужчина не окажется таким же полигамным собратом, как и все мужчины, просто удачней шифрующийся? А секс, простите? Вот только не говорите, что найти партнёра - не проблема. Того, с кем и душа и тело запоёт, найти ой какая проблема! Я бы вообще хотела поднять тему всвязи с Вашей, - а не кажется ли вам, многоуважаемые дамы, что мир-то устроен не совсем так, как нас в этом с рождения, и каждый день убеждают? Эти любовные романы(которые пишут-то кстати женщины), эта религиозная мораль? А что мы вообще о мужчинах знаем ?(кроме того, что они бездушные козлы?) Рожаем-то их, кстати МЫ! Воспитываем, ростим....Легко ли им в этом мире живётся? Где, достойных женщин много(много нас умных, энергитически сильных, красивых), а достойных и интересных мужчин мало! А обращаем-то своё внимание мы только на них! И чем интереснее мужчина, тем больше наших женских пар глаз за ним восторженно следят! Что мужчине в таком случае делать? Как правило, любит-то он одну. Ту, с которой хочет жить, иметь детей, растить их совместно, содержать, обеспечивать, защищать. Но представьте появляется некто третий (третья), а бывает и больше! Которые влюбляются в вашего мужчину. И если они действительно по настоящему любят, то не стараются они семью разрушить вашу, вам напакостить, а просто хотят чуть-чуть тоже женского счастья. Если не семья, ну хотя бы секс! Что ещё нормальный мужчина может им предложить? Не надо так категорично роли распределять, всё может легко изменится. И в рядах любовниц из жён легко можно оказаться! Только представьте, а вдруг?Вот разведётесь со своим, поживёте, оттаете , мужчин поперебираете. И если отдадите своего мужчину другой - сама тайком будете на свидания к нему бегать, Вам это надо? Хотя, человек учится к сожалению, только на своих ошибках. И видимо, чтобы что-то понять и оценить, это надо сначала потерять...Да?
СсылкаПожаловаться
...А гордость + самоуважение= счастье?

Считаю, что да, а там и любовь приложится. Без любви к себе, самоуважения и гордости никуда!
Фимочка Ф
А мне кажется уходить, пока молодая, уходить от него. Вы встретите другого и все будет хорошо. Не нужно верить тем кто кричит, что все мужики изменяют, не все.
Жизнь одна, и Вам решать как ее прожить, но я бы просто побоялась бы жить с таким не недежным мужчиной, и не тратила бы на него свое время.
Ксенька Ларина
Отдыхала, причем в полном одиночестве. Не так давно вернулась. Уехала с целью "разобраться в себе, отдохнуть". И знаете, скучала по мужу, ну и сыну конечно. С завистью смотрела на счастливые семьи. А когда вернулась, снова как-то все нахлынуло..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем