Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не могу простить, не знаю как дальше жить...

Перечитала множество книг и статей на тему: "Измена", "Жизнь после измены", "Поединок с изменой", но все же ...не знаю как дальше жить с человеком, которого любила больше жизни, считала самым родным и близким. Мой муж изменил мне, я стою на перекрестке дорог своей судьбы, не знаю... продолжать жить с ним ? но простить не могу и понимаю, что не смогу. Или свернуть на другую дорогу и жить без него? Но как это сделать? Кто был в подобной ситуации? Подруги говорят: "Все мужики гуляют и изменяют". Может я наивна, но я не могу после этого верить мужу, продолжать жить с ним как ни в чем не бывало. Помогите! Расскажите у кого была аналогичная ситуация и как вы справились с этим?
Ксенька Ларина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
109
Ксенька Ларина
Отдыхала, причем в полном одиночестве. Не так давно вернулась. Уехала с целью "разобраться в себе, отдохнуть". И знаете, скучала по мужу, ну и сыну конечно. С завистью смотрела на счастливые семьи. А когда вернулась, снова как-то все нахлынуло..
СсылкаПожаловаться
Отдыхала, причем в полном одиночестве. Не так давно вернулась. Уехала с целью "разобраться в себе, отдохнуть". И знаете, скучала по мужу, ну и сыну конечно. С завистью смотрела на счастливые семьи. А когда вернулась, снова как-то все нахлынуло..

вы хотите мгновенных результатов? так не бывает. Конечно, скучать будете... первое время. На счастливые семьи меньше смотрите - никто не знает на сколько они счастливы, а вы себя накручиваете.
Салтанат Мукамбетказы
2 года неможете забыть и простить, так заболет можно уходите, уезжайте, чтобы его не видеть и он о вас незнал где вы потом сами поимете жить или развод. Пока молодая, можно начинать с нулья.
Nika N
Это больно... Но если не научиться прощать, можно остаться в мире одной и со временем возненавидеть всех.. Лично я пришла к такому выводу... лучше простить и полюбить себя.. очень сложно вылезать из депрессии, но других вариантов нет. Иногда мы попадаем в ментальные ловушки, мысль бегает по одному кругу годами и причиняет боль. Я пытаюсь справится....Пытаюсь посмотреть на ситуацию сверху, со стороны.. Главное не наделать ошибок.. Если есть ребенок, стоит попытаться...
NataliaВ ответ на Nika N
Nika N
Это больно... Но если не научиться прощать, можно остаться в мире одной и со временем возненавидеть всех.. Лично я пришла к такому выводу... лучше простить и полюбить себя.. очень сложно вылезать из депрессии, но других вариантов нет. Иногда мы попадаем в ментальные ловушки, мысль бегает по одному кругу годами и причиняет боль. Я пытаюсь справится....Пытаюсь посмотреть на ситуацию сверху, со стороны.. Главное не наделать ошибок.. Если есть ребенок, стоит попытаться...
СсылкаПожаловаться
Это больно... Но если не научиться прощать, можно остаться в мире одной и со временем возненавидеть всех.. Лично я пришла к такому выводу... лучше простить и полюбить себя.. очень сложно вылезать из депрессии, но других вариантов нет. Иногда мы попадаем в ментальные ловушки, мысль бегает по одному кругу годами и причиняет боль. Я пытаюсь справится....Пытаюсь посмотреть на ситуацию сверху, со стороны.. Главное не наделать ошибок.. Если есть ребенок, стоит попытаться...
все в одну кучу намешали...
CОФИ
Ой девочки, такую тему вы затронули, я вот тоже пытаюсь и простить и забыть, год изменял, я почувствовала сразу, просила всё прекратить, но он отнекивался, а сам возил её по барам, кафе и т.д. Я как дура сидела дома с детьми. В сентябре избил меня, тогда я стала рыть, искать кто она, моя соперница. Накопала целое досье и ему предъявила, думаете он сознался, нет юлил и изварачивался.Потом были звонки ей, её мужу, пыталась призвать её к совести, подала на развод. Он сказал что всё прекратил. Жили месяц как на вулкане. Потом я опять всё почувствовала, поехала к её дому,А там они голубчики в машине сидят. Нервы то ни к чёрту, я и оттягала её за волосы и по роже надавала. А мой упивался, как за него жена бъётся.Сейчас вроде поспокойнее стало. Я выжидаю, развода не хочу прожили 16 лет, да и детей жалко. Забыть не могу, простить не знаю как, а жить нужно как то. Может кто-то пережил и простил расскажите как это у вас получилось?
greygreycat@mail.ruВ ответ на CОФИ
CОФИ
Ой девочки, такую тему вы затронули, я вот тоже пытаюсь и простить и забыть, год изменял, я почувствовала сразу, просила всё прекратить, но он отнекивался, а сам возил её по барам, кафе и т.д. Я как дура сидела дома с детьми. В сентябре избил меня, тогда я стала рыть, искать кто она, моя соперница. Накопала целое досье и ему предъявила, думаете он сознался, нет юлил и изварачивался.Потом были звонки ей, её мужу, пыталась призвать её к совести, подала на развод. Он сказал что всё прекратил. Жили месяц как на вулкане. Потом я опять всё почувствовала, поехала к её дому,А там они голубчики в машине сидят. Нервы то ни к чёрту, я и оттягала её за волосы и по роже надавала. А мой упивался, как за него жена бъётся.Сейчас вроде поспокойнее стало. Я выжидаю, развода не хочу прожили 16 лет, да и детей жалко. Забыть не могу, простить не знаю как, а жить нужно как то. Может кто-то пережил и простил расскажите как это у вас получилось?
СсылкаПожаловаться
Я про себя не могу сказать, что пережила - переживаю пока что. Очень помогло много работать - работала столько, что поздно вечером, домой приходя, еле в тапочки влезала, сил не было даже поесть. Накачала с Интернета массу книг (люблю фэнтэзи ,фантастику) - ночами, когда спать не могла, читала, иной раз так затянет, что не оторвешься - все ж лучше чем рыдать ночами. Помогает спорт, особенно индивидуальные занятия с тренером в тренажерном зале, надо сразу оговорить, чтоб тренер поблажек не давал! Еще мне очень помогло плавание в бассейне - но и здесь надо выкладываться по-полной, чтобы ни ног, не рук не чувствовать после занятия! Помогают подруги - просто женский треп за бутылочкой хорошего вина, но только не жаловаться и не вспоминать все обиды по-новой - это табу! (Хотя разочек можно и поплакать вместе - но только раз!) Вобщем, жить своей жизнью, но делать все, даже не знаю как сказать... максимально, что-ли... с удовольствием... Как простить человека, которому ваше прощение не особо то и нужно, я не знаю. Хотя поняла уже, что простить нужно, хотя бы ради самой себя - надеюсь, это придет со временем (или когда я снова влюблюсь)))
не параВ ответ на CОФИ
CОФИ
Ой девочки, такую тему вы затронули, я вот тоже пытаюсь и простить и забыть, год изменял, я почувствовала сразу, просила всё прекратить, но он отнекивался, а сам возил её по барам, кафе и т.д. Я как дура сидела дома с детьми. В сентябре избил меня, тогда я стала рыть, искать кто она, моя соперница. Накопала целое досье и ему предъявила, думаете он сознался, нет юлил и изварачивался.Потом были звонки ей, её мужу, пыталась призвать её к совести, подала на развод. Он сказал что всё прекратил. Жили месяц как на вулкане. Потом я опять всё почувствовала, поехала к её дому,А там они голубчики в машине сидят. Нервы то ни к чёрту, я и оттягала её за волосы и по роже надавала. А мой упивался, как за него жена бъётся.Сейчас вроде поспокойнее стало. Я выжидаю, развода не хочу прожили 16 лет, да и детей жалко. Забыть не могу, простить не знаю как, а жить нужно как то. Может кто-то пережил и простил расскажите как это у вас получилось?
СсылкаПожаловаться
Никак не получилось. Живу так 25 лет . Господи, я даже знать не могла, что нас так много! Ой девкиииииии....
ХХХХВ ответ на не пара
не пара
Никак не получилось. Живу так 25 лет . Господи, я даже знать не могла, что нас так много! Ой девкиииииии....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И я с вами :))) Прошло 2 года, уже чуть полегче, но забыть не получиться никогда, можно только "отстраниться душой" , меня сейчас даже не интересует, где он задержался, или как у него самочуствие. Как то выгорело все внутри -пусто как в пустыне АУУУУ--- Единственное никак не могу избавиться от лютой ненависти к любовнице, с другой стороны мне кажется если я избавлюсь и от этого, то меня не станет вообще! Хотя думаю если бы мы расстались тогда мне бы было хуже, ни забыть ни устроить свою жизнь невозможно, все живем в поселке пососедству, Начинать на новом месте -поздно.
Интересно, что некоторые М еще и подробности рассказывают, ну надо же... Мой на все вопросы "Без коментариев" Как меня это бесит!!! А услышать о деталях их романа, наверное еще хуже!
ПумаВ ответ на ХХХХ
ХХХХ
И я с вами :))) Прошло 2 года, уже чуть полегче, но забыть не получиться никогда, можно только "отстраниться душой" , меня сейчас даже не интересует, где он задержался, или как у него самочуствие. Как то выгорело все внутри -пусто как в пустыне АУУУУ--- Единственное никак не могу избавиться от лютой ненависти к любовнице, с другой стороны мне кажется если я избавлюсь и от этого, то меня не станет вообще! Хотя думаю если бы мы расстались тогда мне бы было хуже, ни забыть ни устроить свою жизнь невозможно, все живем в поселке пососедству, Начинать на новом месте -поздно.
Интересно, что некоторые М еще и подробности рассказывают, ну надо же... Мой на все вопросы "Без коментариев" Как меня это бесит!!! А услышать о деталях их романа, наверное еще хуже!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну и нах в таком болоте жить то..девчонки!
КрошкаВ ответ на не пара
не пара
Никак не получилось. Живу так 25 лет . Господи, я даже знать не могла, что нас так много! Ой девкиииииии....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Полжизни " ф топку".. грустно и непонятно(((
tata
А я мазахистка с первым мужем 5 лет прожила,первую измену простила и за ней посыпались остальные(но дело было в нем там человек был такой вот надо было все что движиться с дыркой)он счас так же и от второй жены гуляет
А со вторым :признался сразу что мол глупость такую совершил,что раскаивается(помня предыдущий опыт)я всеравно дала шанс мы все на него имеем право,Из головы что есть силы надо это выкинуть и никогда (как бы не хотелось)не вспоминать,не припоминать ему. первый год тяжело а потом уже нормально=))
для мужика измена это похоть не более того,а жена как не крути главная самка и родная.Главное не ушел сам,это должно только радовать,значит ты лучше=)
Если он тебя полностью устраивает,хочишь быть с ним,а он с тобой тогда дави эмоции как можно глубже.Время стирает память.А всему голова в семье женщина.
Но простить можно только 1 раз.
Обязательно себя любить надо,не надо посвещать свою жизнь мужчине,а то своей ревностью только подстегиваем,стараться всегда выглядить хорошо,целовать и обнимайть его(ласковый теленок двух маток сосет) и не говорить,,чего ты на нее посмотрел,, сделайте вид что не заметили,шагайте гордо рядом со своим мужчиной ,сами увидите как он начнет быть тем самым за кого вы когда то вышли замуж=)Нет смысла менять шило на мыло они все хоть раз да изменят.
ПумаВ ответ на tata
tata
А я мазахистка с первым мужем 5 лет прожила,первую измену простила и за ней посыпались остальные(но дело было в нем там человек был такой вот надо было все что движиться с дыркой)он счас так же и от второй жены гуляет
А со вторым :признался сразу что мол глупость такую совершил,что раскаивается(помня предыдущий опыт)я всеравно дала шанс мы все на него имеем право,Из головы что есть силы надо это выкинуть и никогда (как бы не хотелось)не вспоминать,не припоминать ему. первый год тяжело а потом уже нормально=))
для мужика измена это похоть не более того,а жена как не крути главная самка и родная.Главное не ушел сам,это должно только радовать,значит ты лучше=)
Если он тебя полностью устраивает,хочишь быть с ним,а он с тобой тогда дави эмоции как можно глубже.Время стирает память.А всему голова в семье женщина.
Но простить можно только 1 раз.
Обязательно себя любить надо,не надо посвещать свою жизнь мужчине,а то своей ревностью только подстегиваем,стараться всегда выглядить хорошо,целовать и обнимайть его(ласковый теленок двух маток сосет) и не говорить,,чего ты на нее посмотрел,, сделайте вид что не заметили,шагайте гордо рядом со своим мужчиной ,сами увидите как он начнет быть тем самым за кого вы когда то вышли замуж=)Нет смысла менять шило на мыло они все хоть раз да изменят.
СсылкаПожаловаться
Думала на эту тему: изменять надо умеючи, чтобы семья не страдала, а не уверен - лучше вообще не пытаться даже.
tataВ ответ на Пума
Пума
Думала на эту тему: изменять надо умеючи, чтобы семья не страдала, а не уверен - лучше вообще не пытаться даже.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
обсолютно солидарна=)
CОФИ
Не соглашусь, что его нужно боготворить и облизывать как раньше. Он попробовал другой вкус и его моим не изменить. Попытаюсь забыть его и буду просто жить рядом как с чужим человеком. Уезжаю в санаторий. Пусть живёт так как ему нравиться. А я попытаюсь просто ЖИТЬ!
ольга свистина
у меня сейчас тоже большая проблема!!!!я узнала что мне муж именяет мы прожили 15 лет вместе я полностью в нем была растворена кушать на подносе машину из горожа выгнать-пожалуйста всегда удовлетворяла все его желания я считала себя идеальной женой но оказалось что- то не так я не могу больше с ним жить не могу его простить я тихо его ненавижу плачу каждый день больше не могу незнаю что мне делать я думала что такое может случиться с кемто другой но только не со мной!
Дарья Дашкевич
Грустно все это. Вот и делаем выводы, девочки, что растворяться в семье, в муже нельзя ни в коем случае. Должно оставаться личное пространство, жизнь вне семьи, свои интересы. Иначе мужья от своих домашних жен устают и начинают гулять. А жены потом не знют куда себя деть (ведь всю жизнь ради него жила). Нельзя так, надо всегд о себе помнить
Maldizanta ***В ответ на Дарья Дашкевич
Дарья Дашкевич
Грустно все это. Вот и делаем выводы, девочки, что растворяться в семье, в муже нельзя ни в коем случае. Должно оставаться личное пространство, жизнь вне семьи, свои интересы. Иначе мужья от своих домашних жен устают и начинают гулять. А жены потом не знют куда себя деть (ведь всю жизнь ради него жила). Нельзя так, надо всегд о себе помнить
СсылкаПожаловаться
Вот ответ,с которым я целиком и полностью согласна!Нужно жить не ради мужа,нужно уважать себя,девушки, у нас всего одна жизнь!ОДНА!Маленькая и такая коротенькая, и тратить годы на рыдания,грязь и самоедство глупо- вам никто памятника не поставит!Я сама тоже пыталась простить измену-не смогла.Все как выше написали уже до меня- отчуждение,брезгливость-на нем был налет той, другой, которую он целовал,обнимал,что-то обещал ей!Все они что-то обещают,всегда!А как трудно было расстаться,какие концерты со вскрытием вен он учинял,как же хорошо сейчас,когда все уже позади,когда глядя в прошлое, думаю,зря так долго мучилась и сомневалась, не я первая,не я последняя.Увы,девушки,никто из нас,выходя замуж не ждет измен,все думают- уж это меня точно минует,мой не такой,мой меня любит.Увы.Новый то он может быть и не будет ни лучше, ни дороже- но зато это будет жизнь с чистого листа, а волков бояться- в лес не ходить!
Дарья ДашкевичВ ответ на Maldizanta ***
Maldizanta ***
Вот ответ,с которым я целиком и полностью согласна!Нужно жить не ради мужа,нужно уважать себя,девушки, у нас всего одна жизнь!ОДНА!Маленькая и такая коротенькая, и тратить годы на рыдания,грязь и самоедство глупо- вам никто памятника не поставит!Я сама тоже пыталась простить измену-не смогла.Все как выше написали уже до меня- отчуждение,брезгливость-на нем был налет той, другой, которую он целовал,обнимал,что-то обещал ей!Все они что-то обещают,всегда!А как трудно было расстаться,какие концерты со вскрытием вен он учинял,как же хорошо сейчас,когда все уже позади,когда глядя в прошлое, думаю,зря так долго мучилась и сомневалась, не я первая,не я последняя.Увы,девушки,никто из нас,выходя замуж не ждет измен,все думают- уж это меня точно минует,мой не такой,мой меня любит.Увы.Новый то он может быть и не будет ни лучше, ни дороже- но зато это будет жизнь с чистого листа, а волков бояться- в лес не ходить!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы молодец! Сильная женщина обязательно станет счастливой!
Maldizanta ***В ответ на Дарья Дашкевич
Дарья Дашкевич
вы молодец! Сильная женщина обязательно станет счастливой!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо,счастье это большой труд-жаль,что об этом знают не многие!
КрошкаВ ответ на Дарья Дашкевич
Дарья Дашкевич
Грустно все это. Вот и делаем выводы, девочки, что растворяться в семье, в муже нельзя ни в коем случае. Должно оставаться личное пространство, жизнь вне семьи, свои интересы. Иначе мужья от своих домашних жен устают и начинают гулять. А жены потом не знют куда себя деть (ведь всю жизнь ради него жила). Нельзя так, надо всегд о себе помнить
СсылкаПожаловаться
У мужей есть такое замечательное средство общения как язык!.. Если он не кобелина, ищущая любой повод слинять налево. а нормальный человек- он прежде всего скажет жене, Что его не устраивает
В джазе только девушки
Согласна!
larisa sergacheva
Прощать нельзя никогда!!!!
greygreycat@mail.ruВ ответ на larisa sergacheva
larisa sergacheva
Прощать нельзя никогда!!!!
СсылкаПожаловаться
Не соглашусь. Простить можно человека, который хочет, чтоб его простили. Который получил урок, осознал свою ошибку и просит о прощении, пусть даже и не словами. Тяжело простить того, кому твое прощение не нужно.
АнастасияВ ответ на greygreycat@mail.ru
greygreycat@mail.ru
Не соглашусь. Простить можно человека, который хочет, чтоб его простили. Который получил урок, осознал свою ошибку и просит о прощении, пусть даже и не словами. Тяжело простить того, кому твое прощение не нужно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна со всеми Вашими комментариями полностью. Пишите, будто мои мысли. Я тоже прошла через это все. И никому не нужно мое прощение и мой бывший и не просил прощения. а сама для себя хочу простить со временем, чтобы не носить обиду в сее. от обиды и олезни и негатив один только.
КрошкаВ ответ на greygreycat@mail.ru
greygreycat@mail.ru
Не соглашусь. Простить можно человека, который хочет, чтоб его простили. Который получил урок, осознал свою ошибку и просит о прощении, пусть даже и не словами. Тяжело простить того, кому твое прощение не нужно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Простили - покаялся.. прошло время.. побежал за новой юбкой, а че? удобно)) далее "см. пункт 1";)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем