Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не могу расслабиться

Через месяц с небольшим рожать второго ребенка, а я никак не могу расслабиться. Даже на работу до сих пор хожу, чтобы побольше заработать перед декретом, поменьше потратить, сидя дома, и сильно не прибавить в весе. Не могу настроиться на нужную волну ожидания. Постоянно считаю деньги и прикидываю, потяну ли ипотеку, муж против, только одну закрыли, надо обновлять машину. Как перестать быть меркантильной на 9-м месяце?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
44
12
Wake Up NeoВ ответ на Sunny Wine
Sunny Wine
Удивительно , но при том что вы ходите на работу скорее всего эффективность труда снизилась. Потому что мозгам не прикажешь. Это я сужу по своим сотрудницам ( за последний год 4 ) и по себе. Ходить вроде и ходила, а толку не очень.
СсылкаПожаловаться
Были у нас на работе беременные. Какой толк. Они вечно на сохранениях лежали. А потом с декрета придут и по.больничным XD
АнонимВ ответ на Wake Up Neo
Wake Up Neo
Были у нас на работе беременные. Какой толк. Они вечно на сохранениях лежали. А потом с декрета придут и по.больничным XD
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть те, которые на сохранениях, а есть такие, которые всю беременность ходят хорошо
T.E.A
Ой, автор, как я Вас понимаю... Мне рожать в феврале. В декрет еле-еле ушла месяц назад. Всё также работала, бегала. Пыталась все деньги мира саккумулировать вокруг себя. Мужу с этими деньгами кровину заворачивала, ппц... Причем, у нас третий малыш и ни с одной из предыдущих беременностей я так не дурила
Wake Up NeoВ ответ на T.E.A
T.E.A
Ой, автор, как я Вас понимаю... Мне рожать в феврале. В декрет еле-еле ушла месяц назад. Всё также работала, бегала. Пыталась все деньги мира саккумулировать вокруг себя. Мужу с этими деньгами кровину заворачивала, ппц... Причем, у нас третий малыш и ни с одной из предыдущих беременностей я так не дурила
СсылкаПожаловаться
Мцжики видно мыло получают. Раз жены до родов носятся)))))
T.E.AВ ответ на Wake Up Neo
Wake Up Neo
Мцжики видно мыло получают. Раз жены до родов носятся)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мужичок, как вы говорите, нормально получает. Есть моменты, которые взрослая и мудрая женщина, чтобы потом не сидеть не мотать, простите, сопли на кулак и не рыдать на форуме, что он с..ка-паразит денег мало дает или плохо содержит, старается предусмотреть заранее и обезопасить себя и своих детей, создав некую финансовую подушку безопасности на какое-то время..
Wake Up NeoВ ответ на T.E.A
T.E.A
Мужичок, как вы говорите, нормально получает. Есть моменты, которые взрослая и мудрая женщина, чтобы потом не сидеть не мотать, простите, сопли на кулак и не рыдать на форуме, что он с..ка-паразит денег мало дает или плохо содержит, старается предусмотреть заранее и обезопасить себя и своих детей, создав некую финансовую подушку безопасности на какое-то время..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, это все опять же о том, что мужик недостаточно зарабатывает. Что беременная торчит на работе)))
T.E.AВ ответ на Wake Up Neo
Wake Up Neo
Нет, это все опять же о том, что мужик недостаточно зарабатывает. Что беременная торчит на работе)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну конечно! Так и есть... Вам-то же гораздо виднее, как оно на самом деле!
T.E.A
Я только сейчас, месяц сидя в декрете, стала расслабляться и получать удовольствие от жизни! Жаль, что скоро все закончится и беготня по-новой. Это классно иметь возможность сидеть в декрете и ничего не делать, и ни о чем не думать! Так что, "забивайте" уже на все внешнее, сосредоточтесь на себе любимой и ляльке. Приданное готовьте!
T.E.A
И о будущем детей успеете еще подумать! Вы ж не лошадь! Вы женщина! Вот и расслабьтесь. В конце концов, Вы не так часто ходите в декрет, чтобы так бездарно время прос..ать! Пусть дети вырастут и сами подумают о своем будущем.
Наталья Дубровская
Ой, да у всех в 3м триместре начинается синдром вития гнезда в той или иной степени. Успокаивайте себя и усаживайте дома. реально пришла пора поберечься и лишний раз нигде не шарохаться)
Вика
Я себя вообще практически не помню во вторую беременность. Носилась на учёбу, диплом защитила и через 10 дней родила
mashenka
Существуют специальные дыхательные упражнения для расслабления. Погуглите разные, попробуйте, посмотрите что вам подойдёт. В основном это похоже на легкие медитации по 3-5 минут. Все психологи их советуют.
Елена )))
Зачем Вам сейчас грузиться этим? Не о том думаете.
sunny hhghgh
подумайте что билом гейтсем не станете и успокойтесь.
mohnurka chumovaya
я как белка все тащила домой.. ну бзик у меня такой был.. и на дежурство планировала выйти на следующий день после родов. на что мне сказали-ты угомонись...
Female Opinion
Ничего плохого в этом не вижу. Сама работала до последнего. Пока не положили за неделю до родов. Так я и там ночевать ездила домой. Отпускали. Хорошо себя чувствовала. Не могу ничего не делать.
Wake Up Neo
Какая ипотека. Рожать пора. Лучше бэбику одежды купить, игрушек.
Евгений Васильков
Первое ! Вы должны определить ,как и что необходимо вам сейчас . Будущее оно всегда неопределённо . А вам надо сохранить здоровье ! Беспокойство ! Сомнение ! Это ухудшение здоровью ! При родах оно обязательно сказывается . Это и лактация и здоровье малыша ! Отсутствие молока ,как правило несёт дополнительные расходы . Это тоже ! Надо усвоить ! Спокойствие ! Только спокойствие!
Mila
Чтобы хоть как-то успокоить себя в материальном плане, после окончания больничного листа по беременности и родам напиши заявление на все дни неиспользованного отпуска за все годы. Я уверена, что с твоим трудоголизмом в отпуск ты ходила крайне редко. Получишь в полном объеме отпускные. Только после того, как отгуляешь, можешь писать заявление о предоставлении отпуска по уходу за ребенком. Сам отпуск по уходу будет уже меньше
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем