Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не могу расслабиться

Через месяц с небольшим рожать второго ребенка, а я никак не могу расслабиться. Даже на работу до сих пор хожу, чтобы побольше заработать перед декретом, поменьше потратить, сидя дома, и сильно не прибавить в весе. Не могу настроиться на нужную волну ожидания. Постоянно считаю деньги и прикидываю, потяну ли ипотеку, муж против, только одну закрыли, надо обновлять машину. Как перестать быть меркантильной на 9-м месяце?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
44
12
Бет Мидлер
это не меркантильность.
это беспокойство о будущем.
просто у вас оно в такой вот форме)
скоро переключитесь - немного осталось
Meteora
это у вас инстинкт гнезда! Расслабьтесь уже!
АнонимВ ответ на Meteora
Meteora
это у вас инстинкт гнезда! Расслабьтесь уже!
СсылкаПожаловаться
не могу(( думаю про массажи какие-нибудь, но не знаю, что там можно и как
MeteoraВ ответ на Аноним
Аноним
не могу(( думаю про массажи какие-нибудь, но не знаю, что там можно и как
СсылкаПожаловаться
История переписки2
какие массажи? Не, ну есть конечно для беременных, но не советую рисковать! Раз уж у вас так инстинкт гнезда развит, у меня,кстати, тоже был... ходите гулять в Икею, разберите и переберите все вещи, переложите их по-новому... картинку на стенку можно купить в комнату ребенка... белье все прегладить перестирать... какая нафиг ипотека на время декрета!
АнонимВ ответ на Meteora
Meteora
какие массажи? Не, ну есть конечно для беременных, но не советую рисковать! Раз уж у вас так инстинкт гнезда развит, у меня,кстати, тоже был... ходите гулять в Икею, разберите и переберите все вещи, переложите их по-новому... картинку на стенку можно купить в комнату ребенка... белье все прегладить перестирать... какая нафиг ипотека на время декрета!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мы так первую брали, сумма небольшая была, я начала работать удаленно, так и выплатили вместе
Mango
Вы точно беременны?
Z QВ ответ на Mango
Mango
Вы точно беременны?
СсылкаПожаловаться
Думаете ей показалось)
MangoВ ответ на Z Q
Z Q
Думаете ей показалось)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пока не могу представить как можно на девятом месяце думать о чем либо как не ребенке и вопрос когда же уже?
Z QВ ответ на Mango
Mango
Пока не могу представить как можно на девятом месяце думать о чем либо как не ребенке и вопрос когда же уже?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У девушки второй ребенок, отсюда отсуствие когда уже, т.е. знает когда), а по тексту видно, что она о ребенке и думает)
АнонимВ ответ на Z Q
Z Q
У девушки второй ребенок, отсюда отсуствие когда уже, т.е. знает когда), а по тексту видно, что она о ребенке и думает)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
о двух думаю) хочется каждому помочь в будущем, а для этого лишнее жилье не помешает
Z QВ ответ на Аноним
Аноним
о двух думаю) хочется каждому помочь в будущем, а для этого лишнее жилье не помешает
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я прекрасно вас понимаю)
Все хорошо - ваша тревога понятна и естетственна)
MangoВ ответ на Аноним
Аноним
о двух думаю) хочется каждому помочь в будущем, а для этого лишнее жилье не помешает
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Об этом нужно было думать до беременности...вы че заморочились? Фильмы смотрите про любовь позитивные , книги читайте любимые, беременность прекрасное время, чтобы заняться такими приятными вещами, на которые потом времени не будет
MangoВ ответ на Z Q
Z Q
У девушки второй ребенок, отсюда отсуствие когда уже, т.е. знает когда), а по тексту видно, что она о ребенке и думает)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да ладно, какя разница, второй или первый. Каждый раз как первый ходишь и думаешь..
Z QВ ответ на Mango
Mango
Да ладно, какя разница, второй или первый. Каждый раз как первый ходишь и думаешь..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Каждый думает по своему, я не против ваших мыслей лишь о том когда ребенок уже и о мыслях лишь о том, когда уже)

Автор думает шире)
MangoВ ответ на Z Q
Z Q
Каждый думает по своему, я не против ваших мыслей лишь о том когда ребенок уже и о мыслях лишь о том, когда уже)

Автор думает шире)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Слушайте никуда работа не убежит,захочет заработать-заработает, что сейчас проблемы создвать...такой период сечайс -расслабься и кайфуй.
Z QВ ответ на Mango
Mango
Слушайте никуда работа не убежит,захочет заработать-заработает, что сейчас проблемы создвать...такой период сечайс -расслабься и кайфуй.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Повторю, каждый индивидуально переживает этот период)
Вам больше нравится спокойный декрет как можно раньше и ничегонеделание, другому подушка безопасности побольше, что расслабиться уже после родов, каждому свое)
СВЕТ*ЛАНА
Нормально, наши прабабки в поле рожали, и вы также - за офисным столом(или что у вас там) и потом вперед, реботать!))))
Наталия
да нормально все) суетитесь перед прибавлением в семействе))) я тоже работала до последнего, не могла дома сидеть.
АнонимВ ответ на Наталия
Наталия
да нормально все) суетитесь перед прибавлением в семействе))) я тоже работала до последнего, не могла дома сидеть.
СсылкаПожаловаться
вот и я не могу. С первым нормально ушла, но тогда весна уже была
Хлюстова МарияВ ответ на Аноним
Аноним
вот и я не могу. С первым нормально ушла, но тогда весна уже была
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда ты не панимэ что и как, а раз счаз в таком напряге, значед мужик у тя ни в састаяне симью содержать и твая мозга эт панимат и вьецуо....
АнонимВ ответ на Хлюстова Мария
Хлюстова Мария
тогда ты не панимэ что и как, а раз счаз в таком напряге, значед мужик у тя ни в састаяне симью содержать и твая мозга эт панимат и вьецуо....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
на мужа надейся, а сама не щелкай. я так считаю. на муже все, а свое на булавки никогда не помешает
Глафира С
Раз вы привыкли играть в семье главную скрипку, и не можете попросить мужа вести ваши денежные дела и планы на время, пока вы беременны, то вы никогда не расслабитесь. Так и будете напряженной и во время родов. А это очень плохо для ребёночка ((((
АнонимВ ответ на Глафира С
Глафира С
Раз вы привыкли играть в семье главную скрипку, и не можете попросить мужа вести ваши денежные дела и планы на время, пока вы беременны, то вы никогда не расслабитесь. Так и будете напряженной и во время родов. А это очень плохо для ребёночка ((((
СсылкаПожаловаться
я не первая скрипка, но заноза та еще. сама понимаю, что перед родами надо по-любому отпустить все это и самое главное, чтоб все прошло хорошо
Глафира СВ ответ на Аноним
Аноним
я не первая скрипка, но заноза та еще. сама понимаю, что перед родами надо по-любому отпустить все это и самое главное, чтоб все прошло хорошо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это хорошо что вы все это понимаете. Значит и расслабиться вам нужно обязательно. Ведь рожать вам предстоит без напряженных мыслей о деньгах.
Sunny Wine
Удивительно , но при том что вы ходите на работу скорее всего эффективность труда снизилась. Потому что мозгам не прикажешь. Это я сужу по своим сотрудницам ( за последний год 4 ) и по себе. Ходить вроде и ходила, а толку не очень.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем