Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не могу разобраться

Всем здравствуйте! Пишу открыто, так как хочу получить реальные советы и мнения.
Итак: не могу разобраться в себе. Прожила с гражданским мужем почти 8 лет, есть ребенок. Почти все эти годы была уверена, что чувств нет, живем ради удобства (почему сделала такой вывод: он играл в комп, на мои призывы не реагировал, на мои приглашения погулять слышала "сходи одна", цветов не дарил, время вместе не проводили, с друзьями его я до сих пор не знакома...). Сразу скажу, что как отец он идеален. Да и как муж не плох - освободил от всей бытовухи. Но не работал. Совсем, все эти годы, пахала и обеспечивала я. Да и не женился на мне за почти 8 лет - для меня это тоже некий показатель отношения. Потом у меня умерла мама и я чтоб не сдохнуть от тоски пошла в зал. Внешне лучше стала. Тренер стал подкатывать. А я не сопротивлялась. Муж узнал. Простил. Даже сделал предложение. А я не остановилась. И муж начал с бабой общаться.  Короче, через несколько месяцев попросила его уйти. Он ушел. Забрал кольцо, наговорил гадостей. И теперь я как собака на сене - вроде и к тренеру чувства есть, но и мужа не могу отпустить. И как это разрулить - не знаю.
Yulia Petrova
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
214
Yulia PetrovaВ ответ на Марина
Марина
так он же бытом занимался у вас?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не да, но не должен мужик бытом заниматься, не должен. была возможность ,я не пилила, но когда копейки стали, он же должен был пошевелиться?
ИришаВ ответ на Yulia Petrova
Yulia Petrova
не да, но не должен мужик бытом заниматься, не должен. была возможность ,я не пилила, но когда копейки стали, он же должен был пошевелиться?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
зачем, если первоначально вы приняли его таким, потом хотели поменять,а он этого не понял, зачем, если ему и так хорошо было. а вам уже другого надо от него. выбрать надо того кого менять не захотите.
Yulia PetrovaВ ответ на Ириша
Ириша
зачем, если первоначально вы приняли его таким, потом хотели поменять,а он этого не понял, зачем, если ему и так хорошо было. а вам уже другого надо от него. выбрать надо того кого менять не захотите.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
логично. спасибо!
Ольга ГригорьеваВ ответ на Марина
Марина
1. не надо рожать мужикам, которые не смогли с вами сходить в ЗАГС.
2. если кто-то уже поахался с другим - надо идти ЗАГС. Все.
СсылкаПожаловаться
Вопрос исчерпан
 Екатерина
Почему мкда не можете отпустить?
 Екатерина
Мужа))
Yulia PetrovaВ ответ на  Екатерина
 Екатерина
Мужа))
СсылкаПожаловаться
не знаю. может, привычка, а может все-таки есть чувства - не понимаю
КатеринаВ ответ на Yulia Petrova
Yulia Petrova
не знаю. может, привычка, а может все-таки есть чувства - не понимаю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поверьте, это точно не чувства. Нет у вас чувств, да и не может быть. Чувства должны как-то подпитываться, ответная реакция должна быть, иначе они угаснут. У вас ответной реакции с его стороны не было, жили, как соседи. Это не чувства и даже не совсем привычка, скорее обида за потерянное время.
Yulia PetrovaВ ответ на Катерина
Катерина
Поверьте, это точно не чувства. Нет у вас чувств, да и не может быть. Чувства должны как-то подпитываться, ответная реакция должна быть, иначе они угаснут. У вас ответной реакции с его стороны не было, жили, как соседи. Это не чувства и даже не совсем привычка, скорее обида за потерянное время.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо большое!
Night Fury
Не могу ничего посоветовать....я бы не была с мужчиной, которого надо содержать, такие у меня не вызывают уважения, только презрение
Night FuryВ ответ на Night Fury
Night Fury
Не могу ничего посоветовать....я бы не была с мужчиной, которого надо содержать, такие у меня не вызывают уважения, только презрение
СсылкаПожаловаться
да еще и который с бабой гуляет - буэээээ
Абсолютное ЗлоВ ответ на Night Fury
Night Fury
да еще и который с бабой гуляет - буэээээ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не говори. Только за это можно выпнуть)
Абсолютное Зло
Не говори. Только за это можно выпнуть)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да выпнуть можно было после года его тунеядства)
Крыша мираВ ответ на Night Fury
Night Fury
Да выпнуть можно было после года его тунеядства)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пары месяцев достаточно))
Крыша мира
Пары месяцев достаточно))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да!
Марат К
Странное порой бывает, когда дома кто то ждёт, хочется налево. Когда один и никуда вроде и не хочется.
Лагерта Лодброк
но и мужа не могу отпустить

ухахаха, раз он вам не муж - то и отпускать некого.
"Эй прохожий, проходи, эхх пока не получил!" ))))))))))))
Диана Пересветова
Муж ушел уже, там и отпускать нечего, это только в вашей голове он с вами, а по факту уже без вас. Стройте новую жизнь, старой уже не будет.
Диана Пересветова
Муж ушел уже, там и отпускать нечего, это только в вашей голове он с вами, а по факту уже без вас. Стройте новую жизнь, старой уже не будет.
СсылкаПожаловаться
говорит ,что любит, но простить не может ,что я с тренером позволила лишнего
Галина КайВ ответ на Yulia Petrova
Yulia Petrova
говорит ,что любит, но простить не может ,что я с тренером позволила лишнего
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну если простить не может, то потом всю плешь прожует же. Найдите третьего что ли... А лучше просто побыть пока одной. Разобраться что вообще нужно.
Yulia PetrovaВ ответ на Галина Кай
Галина Кай
Ну если простить не может, то потом всю плешь прожует же. Найдите третьего что ли... А лучше просто побыть пока одной. Разобраться что вообще нужно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо!
Диана ПересветоваВ ответ на Yulia Petrova
Yulia Petrova
говорит ,что любит, но простить не может ,что я с тренером позволила лишнего
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И не простит. Нет его уже прежнего. И ещё есть вероятность, что его новая женщина не будет, как вы, его содержать. И теперь он занимает выгодную позицию - вы виноваты, он жутко обижен, и всегда вас можно сделать виноватой во всех грехах. Так что он себе запасной (старый) аэродром может готовить.
Диана Пересветова
И не простит. Нет его уже прежнего. И ещё есть вероятность, что его новая женщина не будет, как вы, его содержать. И теперь он занимает выгодную позицию - вы виноваты, он жутко обижен, и всегда вас можно сделать виноватой во всех грехах. Так что он себе запасной (старый) аэродром может готовить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
чувство вины у меня знатное, ему это удастся)
Галина КайВ ответ на Yulia Petrova
Yulia Petrova
чувство вины у меня знатное, ему это удастся)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Гоните прочь чувство вины! Это Он вообще довел вас до того что вы , ну скажем так, на людей бросаетесь)))) Сам пусть в себе проблемы ищет. Он просто отец вашего ребенка, а не Бог, прощу/не прощу!!! Просто отвлекитесь на что то совершенно постороннее и будет вам щАсТе)))
Yulia PetrovaВ ответ на Галина Кай
Галина Кай
Гоните прочь чувство вины! Это Он вообще довел вас до того что вы , ну скажем так, на людей бросаетесь)))) Сам пусть в себе проблемы ищет. Он просто отец вашего ребенка, а не Бог, прощу/не прощу!!! Просто отвлекитесь на что то совершенно постороннее и будет вам щАсТе)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
спасибо) пытаюсь этому научиться, получается пока с трудом)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем