Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не могу разобраться в себе...Помогите!

Добрый день!Хочу разобраться в себе, а никак не получается...уже месяц мучаюсь, занимаюсь самокопанием. а толку никакого. хотя сама на психолога училась)У меня такая ситуация: я молодая, привлоекательная, в 17 лет сошлась со своим гражданским мужем, живем уже 6 лет, не расписывались, сейчас все хорошо, и вот когда стало все хорошо, что-то случилось внутри меня, появились мысли, что я поторопилась, что все слишком рано, что не нажилась для себя, что можно реализоваться еще больше, а вместо этого кухня, утюг и т.д. Когда мы оба учились, было очень тяжело и с финансами и в плане чувств, но именно в это время я была по-настоящему к нему привязана,  он был полностью в работе, я не могла оторвать его от монитора, поговорить и то у него времени не было, у меня складывалось впечатление,что ему просто так удобно, и в силу своей молодолсти, вернее даже юности и неопытности, я часто скандалила и плакала по этим моментам, он терпел, тоже орал на меня, я всегда была виновата, вину свою он никогда не видел, переспорить его и переубедить очень сложно, короче. казалось мне, что выполняю я функции домработницы, может это и было так, не знаю. но я тогда была в какой-то странной эйфории от него, безумно боялась его потерять, он же и был моим первым мужчиной, ложись с ним в постель, а он еще не говорил, что любит, сказал даже перед первой ночью что ему со мной хорошо, но он еще не может сказать, что хочет быть со мной длительное время, вобщем я на все закрыла глаза и ушла в страсть и любовь с головой...но я очень эмоциональна, поэтому отсутствие эмоций с его стороны больно резали мне по сердцу..но это было 3 года назад...потом я стала работать, времени на переживание стало меньше, уставать стали одинаково, социальный статус тоже стал равный, вроде и упреков стало меньше с моей и его стороны, он стал говорить что любит, хотя раньше такого не было, и вот тут-то я и начала стынуть...ни разу ему не изменяла...все осталось прежнем, он все также вечерами перед монитором до поздна, встречаемся грубо говоря в постели, живем вроде вместе, а вроде и нет...в сексе все обоюдно...никогда не отказываю...но чувствую, что хочу большего..и не могу с ним до конца раскрыться, стесняюсь, потомучто он стесняется и считает стыдным отдельные моменты...и недавно встретила другого человека, естественноо, что с 17 лет у меня кроме мужа никого нет в мужском окружении...не знаю, что это, но крышу у меня снесло...хочу это мужчину невозможно...все время думаю о нем...муж нежен со мной ласков...а мне уже ничего этого не надо...когда я за мужа горела - этого не было. а теперь как будто перегорела...короче...хочу другого, а изменить не могу, потом совесть съест...вроде бы сейчас и самая жизнь с мужем: работа у обоих хорошая, в быту тоже все хорошо, я стала гораздо спокойнее и философски отношусь ко всему...но...чувствую, что что-то не так...что делать?
Лилия Гладкова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
33
12
BELI
любовь со временем проходит и после нее остается что то вроде привязанности или привычки. может и у вас наступил этот момент. а тот другой мужчина это просто временная страсть. не допустите ошибку и не спутайте страсть с любовью. Из ваших слов я поняла что в принципе у вас с мужем все хорошо, за искл. некоторых недочетов, которые как мне кажется не должны быть причиной расставания.
Лилия ГладковаВ ответ на BELI
BELI
любовь со временем проходит и после нее остается что то вроде привязанности или привычки. может и у вас наступил этот момент. а тот другой мужчина это просто временная страсть. не допустите ошибку и не спутайте страсть с любовью. Из ваших слов я поняла что в принципе у вас с мужем все хорошо, за искл. некоторых недочетов, которые как мне кажется не должны быть причиной расставания.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за ответ!Да, вы правы любовь переходит со временем в привязанность и это нормально, я все понимаю, дело в том, что раньше я чувствовала, что боюсь его потерять...а теперь что-то не так, как будто пусто внутри. может быть это эмоциональное пресыщение.Я знаю. многие девушки радовались бы на моем месте, все в принципе есть, осталось дело за малым, узаконить брак и я так этого ждала, а в итоге получается, что уже чувствую, что не больно-то оно мне надо...А тот, другой, словсем другой, чувственный, эмоциональный...иногда мне кажется, что общаясь сним я говорю с зеркалом...очень мысли схожи...любовь к ним не питаю...а вот хочется до безумия
Александр РахманинВ ответ на Лилия Гладкова
Лилия Гладкова
Спасибо за ответ!Да, вы правы любовь переходит со временем в привязанность и это нормально, я все понимаю, дело в том, что раньше я чувствовала, что боюсь его потерять...а теперь что-то не так, как будто пусто внутри. может быть это эмоциональное пресыщение.Я знаю. многие девушки радовались бы на моем месте, все в принципе есть, осталось дело за малым, узаконить брак и я так этого ждала, а в итоге получается, что уже чувствую, что не больно-то оно мне надо...А тот, другой, словсем другой, чувственный, эмоциональный...иногда мне кажется, что общаясь сним я говорю с зеркалом...очень мысли схожи...любовь к ним не питаю...а вот хочется до безумия
СсылкаПожаловаться
История переписки2
любовь живет три года. вы думаете что с этим вторым чтото иначе будет ? ровно так же. И муж ваш не при чем. Не надо на него переваливать свои проблемы с головой и лепить ему вину. Ах, он крикнул на принцессу, боже мой, какая драма, о которой не разгибая спины пишут всклокоченные литераторы драматическую прозу.
поменьше пафоса.
Захотелось бл.дануть. Ну и пожалуйста. Нормальный путь - здесь закрыла отношения, там открыла. Легко и просто.
Лилия ГладковаВ ответ на Александр Рахманин
Александр Рахманин
любовь живет три года. вы думаете что с этим вторым чтото иначе будет ? ровно так же. И муж ваш не при чем. Не надо на него переваливать свои проблемы с головой и лепить ему вину. Ах, он крикнул на принцессу, боже мой, какая драма, о которой не разгибая спины пишут всклокоченные литераторы драматическую прозу.
поменьше пафоса.
Захотелось бл.дануть. Ну и пожалуйста. Нормальный путь - здесь закрыла отношения, там открыла. Легко и просто.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да, вы правы)толвину я ему не приписываю))это факты))блядануть - не спорю, хочу, только совесть съест, значит действительно придется закрыть отношения)но ун ас с вами разная психология) я преимущественно женщин просила ответить)спасибо) всегда интересна чужая точка зрения)
Василиса
надоел вам сожитель, да смените его на другого....
Лилия ГладковаВ ответ на Василиса
Василиса
надоел вам сожитель, да смените его на другого....
СсылкаПожаловаться
вы правы, все так)очень просто..если бы это был просто сожитель....
ВасилисаВ ответ на Лилия Гладкова
Лилия Гладкова
вы правы, все так)очень просто..если бы это был просто сожитель....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А он волшебный какой-то чтоли?
Зачем тормозить в отношениях, которые себя исчерпали, или перестали устраивать, зачем жить и маятся?
Лилия ГладковаВ ответ на Василиса
Василиса
А он волшебный какой-то чтоли?
Зачем тормозить в отношениях, которые себя исчерпали, или перестали устраивать, зачем жить и маятся?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я еще не поняла, маюсь ли я)хочется если честно, как в компьютерной игре, сохраниться и переиграть заново, если не пойдет, то вернуть сохраненный вариант...
ВасилисаВ ответ на Лилия Гладкова
Лилия Гладкова
я еще не поняла, маюсь ли я)хочется если честно, как в компьютерной игре, сохраниться и переиграть заново, если не пойдет, то вернуть сохраненный вариант...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так вряд-ли получится, если только, чтобы муж не о чём не догадался....попробуйте....
Лилия ГладковаВ ответ на Василиса
Василиса
Так вряд-ли получится, если только, чтобы муж не о чём не догадался....попробуйте....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо)
Олеся КербутВ ответ на Лилия Гладкова
Лилия Гладкова
Спасибо)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну можно жить с ним, и гулять без него...ходить на тайные свидания! круть!кайф!
Cat
Он не муж. И Вам всего-то 23(?). Что держит? Вместе прожитые годы, понимаю. А Вы попробуйте на время ему предложить пожить отдельно. А там разберётесь!
Лилия ГладковаВ ответ на Cat
Cat
Он не муж. И Вам всего-то 23(?). Что держит? Вместе прожитые годы, понимаю. А Вы попробуйте на время ему предложить пожить отдельно. А там разберётесь!
СсылкаПожаловаться
думаю, что если это предложу последует разрыв...он уверен, что у нас все хорошо...
Олеся Кербут
нет,любовь есть любовь!!она не может перерасти в привычку...можно либо разлюбить,но не хотеть верить в это,либо заскучать....а потом всё самой же разрушить и окунуться с головой в новое!в новую жизнь с шикарными возможностями...что хочу,то и делаю...и когда захочу...и с кем захочу! а изменить тебе хочется,потому что ты подросла и повзрослела,тебе адреналина захотелось!!!и ты сама говоришь,что вы друг друга стисняетесь....всё потому...
Олеся Кербут
у меня такая же ситуация...щас я ухожу от него,а когда нагуляюсь и буду готова ко взрослой жизни,я буду жалеть,что всё сломала,что было,потому что он идеальный!
Комментарий удален.Почему?
Олеся КербутВ ответ на Бегущая_в_ночи
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Быт убивает любовь..и больнее всего на душе будет от зла,причиненного любимым твоим..и какая нахрен верность! И потом уже никому не хочется верить,что всё бывает прекрасно,что этого не повторится..а вот нет,повторится,но немного по-другому..но так же..
Лилия ГладковаВ ответ на Олеся Кербут
Олеся Кербут
Быт убивает любовь..и больнее всего на душе будет от зла,причиненного любимым твоим..и какая нахрен верность! И потом уже никому не хочется верить,что всё бывает прекрасно,что этого не повторится..а вот нет,повторится,но немного по-другому..но так же..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Немного не поняла на счет верности...вроде он мне зла пока не делал..эт я готовлюсь ко злу))
Олеся КербутВ ответ на Лилия Гладкова
Лилия Гладкова
Немного не поняла на счет верности...вроде он мне зла пока не делал..эт я готовлюсь ко злу))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я немножко не на твой комментарий ответила:)
Валентина Кенжебаева
У меня была подруга, любила одновременно двоих, не могла между ними сделать выбор и собиралась утопиться, чтобы никому не достаться(глупость, конечно, но поволноваться она нас заставила). В итоге отдалась тому кто был рядом, и вышла за него замуж. Родила дочку, дочке уже 4 года, она считает, что сделала неправильно выбор, надо было выйти замуж за второго. Тот уже тоже побывал в браке, сын живет с ним. В очередную поездку к маме, она встречается с несостоящимся "мужем" и переспала с ним. И вот тут-то ее озарило, что она правильно вышла замуж, что муж ее в сто раз лучше, и любит она только его. Я к чему это...,мы часто живем воображением, почаще надо опускаться на грешную землю и жить в реальности. Потом я против гражданских браков, не надо смотреть на Европу, у них закон работает будь здоров, вот они себе и выбрали ГБ, а нам очень далеко до них.
Лилия ГладковаВ ответ на Валентина Кенжебаева
Валентина Кенжебаева
У меня была подруга, любила одновременно двоих, не могла между ними сделать выбор и собиралась утопиться, чтобы никому не достаться(глупость, конечно, но поволноваться она нас заставила). В итоге отдалась тому кто был рядом, и вышла за него замуж. Родила дочку, дочке уже 4 года, она считает, что сделала неправильно выбор, надо было выйти замуж за второго. Тот уже тоже побывал в браке, сын живет с ним. В очередную поездку к маме, она встречается с несостоящимся "мужем" и переспала с ним. И вот тут-то ее озарило, что она правильно вышла замуж, что муж ее в сто раз лучше, и любит она только его. Я к чему это...,мы часто живем воображением, почаще надо опускаться на грешную землю и жить в реальности. Потом я против гражданских браков, не надо смотреть на Европу, у них закон работает будь здоров, вот они себе и выбрали ГБ, а нам очень далеко до них.
СсылкаПожаловаться
спасиб, я уже и сама против гражданских браков...заметила, что это ему, гражданскому мужу, очень удобно, а меня это только ограничивает, если бы его встретила сейчас, то стала бы только встречаться, и только потом замуж, официально...а то как-то много обязательств, а чувства уже не те...у меня
Innusya
Говорят, любовь живет три года. Это в среднем.Вопрос , конечно , сложный....Попробуйте разделить и проанализировать свои чувства к этим двум мужчинам отдельно, ну вот как две разные проблемы. Возможно , в отношениях с вашим гражданским мужем вам надоело все время "отдавать" любовь, не получая ничего подобного взамен ?Отсюда и опустошение, охлаждение.Часто мужчины говорят, что любят только для того, чтобы сберечь свой покой. Многие люди вообще не умеют любить кого-нибудь, но все-же создают семьи и так и живут ! А чувства к другому мужчине действительно могут оказаться только страстью.
Ну конечно-же, только вам выбирать , как жить дальше. Помните, вечной любви не бывает(имею ввиду, такой, чтобы "башню сносило";), Определитесь, что важно для вас в вашей жизни - и действуйте !
Лилия ГладковаВ ответ на Innusya
Innusya
Говорят, любовь живет три года. Это в среднем.Вопрос , конечно , сложный....Попробуйте разделить и проанализировать свои чувства к этим двум мужчинам отдельно, ну вот как две разные проблемы. Возможно , в отношениях с вашим гражданским мужем вам надоело все время "отдавать" любовь, не получая ничего подобного взамен ?Отсюда и опустошение, охлаждение.Часто мужчины говорят, что любят только для того, чтобы сберечь свой покой. Многие люди вообще не умеют любить кого-нибудь, но все-же создают семьи и так и живут ! А чувства к другому мужчине действительно могут оказаться только страстью.
Ну конечно-же, только вам выбирать , как жить дальше. Помните, вечной любви не бывает(имею ввиду, такой, чтобы "башню сносило";), Определитесь, что важно для вас в вашей жизни - и действуйте !
СсылкаПожаловаться
спасибо)я с Вами согласна...действительно состояние опусташения и пофигизма уже доканало, на днях сделала ему какое-то замечание, так, как бы между прочем, деликатно, а он мне скандал устроил, причем естесственно не признался, что не прав, да еще и сутки со мной не разговаривал, не смотря на то, что я продолжала с ним общаться...он наверное ждал, что я брошусь извиняться, буду говорить какой он хороший))и как я неправа))а мне так похеру)))что я была спокойна как удав))давно бы так)поняла, что если бы все это время я ему не уступала, давно бы уже сам ушел...спрашивается. зачем уступаю))любовь наверное....или просто конформист по жизни)))А определится, что важно, очень сложно...наверное не стоит спешить...или наоборот
Лилия Гладкова
спасибо)я с Вами согласна...действительно состояние опусташения и пофигизма уже доканало, на днях сделала ему какое-то замечание, так, как бы между прочем, деликатно, а он мне скандал устроил, причем естесственно не признался, что не прав, да еще и сутки со мной не разговаривал, не смотря на то, что я продолжала с ним общаться...он наверное ждал, что я брошусь извиняться, буду говорить какой он хороший))и как я неправа))а мне так похеру)))что я была спокойна как удав))давно бы так)поняла, что если бы все это время я ему не уступала, давно бы уже сам ушел...спрашивается. зачем уступаю))любовь наверное....или просто конформист по жизни)))А определится, что важно, очень сложно...наверное не стоит спешить...или наоборот
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я писала вам исключительно из личного опыта... Два года встречаюсь с человеком который меня не любит и в которого я была влюблена безумно(наверное какая-то зависимость)... никакой эмоциональной отдачи от него все это время не получала, он никогда не говорил, что любит, никогда обо мне особо не заботился, да секс у нас редкость, но вот почему-то не оставляет меня в покое, когда долго не звоню, начинает сам названивать, приезжать... а мои чувства уже выдохлись ...нельзя все время отдавать. А вот насчет другого мужчины и страсти к нему ? Иногда так сильно кто-то привлекал, что хотелось в омут с головой и все !..но почему-то не получилось и вот через некоторое время прямо смешно- и что я такого особенного увидела и так загорелась ? И прекрасно, что ничего не получилось !..Знаете, что действительно важно ? -Полюбить себя , не пожалеть, а именно полюбить... Спрашивайте у себя как можно чаще- "Что дорогая, любимая , сегодня для тебя сделать хорошего ?". Перед сном поблагодарите себя, любимую, за прожитой день, и скажите себе , что вы себя любите и цените... Мне очень помогает ! Удачи !
Лилия ГладковаВ ответ на Innusya
Innusya
Я писала вам исключительно из личного опыта... Два года встречаюсь с человеком который меня не любит и в которого я была влюблена безумно(наверное какая-то зависимость)... никакой эмоциональной отдачи от него все это время не получала, он никогда не говорил, что любит, никогда обо мне особо не заботился, да секс у нас редкость, но вот почему-то не оставляет меня в покое, когда долго не звоню, начинает сам названивать, приезжать... а мои чувства уже выдохлись ...нельзя все время отдавать. А вот насчет другого мужчины и страсти к нему ? Иногда так сильно кто-то привлекал, что хотелось в омут с головой и все !..но почему-то не получилось и вот через некоторое время прямо смешно- и что я такого особенного увидела и так загорелась ? И прекрасно, что ничего не получилось !..Знаете, что действительно важно ? -Полюбить себя , не пожалеть, а именно полюбить... Спрашивайте у себя как можно чаще- "Что дорогая, любимая , сегодня для тебя сделать хорошего ?". Перед сном поблагодарите себя, любимую, за прожитой день, и скажите себе , что вы себя любите и цените... Мне очень помогает ! Удачи !
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо большое! за поддержку и понимание)
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем