Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

не могу решиться

С мужем вместе с 2002г. Растет дочь 3 лет. Я к мужу никаких чувств, кроме страха не испытываю. Не могу решиться уйти - окончательно и бесповоротно. У него нет ко мне никакого уважения, хотя каждый день говорит, что любит. Он не считается с моим мнением. Все 9 лет я живу под его диктовку. Если я с чем-то не согласна, это вообще не обсуждается, а если и обсуждается, только это мало похоже на беседу - крики, оскорбления, рукоприкладство. Раньше я думала, что притирка пройдет и все наладится, но нет. Я его никогда не любила, взял он меня своим напорством. Я хотела его любить, думала, что все нужно делать для мужа, лишний раз не перечила, но сейчас я уже не девочка, котрую нужно водить за руку. Моим успехам в учебе, работе он никогда не радуется, все время какие-то подколки, вроде "да что ты вообще можешь". В разговоре о разводе сказал: "пиши расписку - отказ от ребенка и уходи". Я просто устала жить как на пороховой бочке, и думать правильно ли я сказала, ту ли интонацию выбрала, так ли посмотрела.
кат кат
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
100
Овсянка
мде..ничего себе притирка О_0...ищите свое "Я". счас Вас нет. страх подавил.
Стася Чиркова
Да уж, плохи дела...
Изольда Штольцман
Его случаем не Улисс зовут?
Изольда Штольцман
Его случаем не Улисс зовут?
СсылкаПожаловаться
++++первая мысль.
Хрум
Знаете что? Каждый человек несет только тот крест, который он может вынести. Возможно пафосно звучит, но это правда. Тут решения нет, потому что это не проблема. Ситуация проста, как апельсин. Живут люди вместе, если живут, значит есть причины. Если не живут - и на это есть причины. А "боюсь" это не причина, это ближе к фобиям, а значит к доктору бы...
1303mailВ ответ на Хрум
Хрум
Знаете что? Каждый человек несет только тот крест, который он может вынести. Возможно пафосно звучит, но это правда. Тут решения нет, потому что это не проблема. Ситуация проста, как апельсин. Живут люди вместе, если живут, значит есть причины. Если не живут - и на это есть причины. А "боюсь" это не причина, это ближе к фобиям, а значит к доктору бы...
СсылкаПожаловаться
Вы вернули котэ??
ХрумВ ответ на 1303mail
1303mail
Вы вернули котэ??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пока нет. Но теперь я точно знаю, что он там. Ну и двигаюсь в нужном направлении )))
1303mailВ ответ на Хрум
Хрум
Пока нет. Но теперь я точно знаю, что он там. Ну и двигаюсь в нужном направлении )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Выручайте обязательно котэ. Удачи ))
ХрумВ ответ на 1303mail
1303mail
Выручайте обязательно котэ. Удачи ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо!
КатенокВ ответ на Хрум
Хрум
Спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ага! И я удачи желаю! )))
1303mail
херасе притирка ((((

Уходите как можно скорее, пока этот урод не сделал такое же безвольное трусливое существо из вашей дочери.
Если вы не девочка, которую нужно водить за руку- докажите это на деле.
Это- не жизнь. Струсите сами- обречете на ад своего ребенка.
Комментарий удален.Почему?
1303mailВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
)))))
snamama
А вы вообще хоть что-то в своей жизни решали? Сама, своими мозгами? Или удобно под чужую диктовку? Каждый сам кузнец своего счастья. НО! Трудиться надо, на чужом горбу в рай не вьедешь.
Котя МотяВ ответ на snamama
snamama
А вы вообще хоть что-то в своей жизни решали? Сама, своими мозгами? Или удобно под чужую диктовку? Каждый сам кузнец своего счастья. НО! Трудиться надо, на чужом горбу в рай не вьедешь.
СсылкаПожаловаться
Пилятть, если даже замуж выходила под диктовку, чего от жизни хотеть?))))
кат катВ ответ на snamama
snamama
А вы вообще хоть что-то в своей жизни решали? Сама, своими мозгами? Или удобно под чужую диктовку? Каждый сам кузнец своего счастья. НО! Трудиться надо, на чужом горбу в рай не вьедешь.
СсылкаПожаловаться
Я предприняла многое, но со скандалами. (учеба, работа, покупка квартиры и т .д. и т.п.) Я просто ставлю теперь перед фактом, что я уже сделала и будь что будет. А разговаривать и ждать поодержки - это все равно бесполезно!
ХрумВ ответ на кат кат
кат кат
Я предприняла многое, но со скандалами. (учеба, работа, покупка квартиры и т .д. и т.п.) Я просто ставлю теперь перед фактом, что я уже сделала и будь что будет. А разговаривать и ждать поодержки - это все равно бесполезно!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А разговаривать и ждать поодержки - это все равно бесполезно!

Устраивает такой вариант?
snamamaВ ответ на Хрум
Хрум
А разговаривать и ждать поодержки - это все равно бесполезно!

Устраивает такой вариант?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так если разное виденье семейной жизни у людей - что еще остается делать?
Светит месяц, светит ясный
как Вас угораздило то...?
Irina
а дочке тоже до совершеннолетия с таким папашей "притираться"???
Надежда Сорокина
Он и при разводе покоя всё равно не даст, раз женился, взяв что называется, измором. Даже когда он сам решит уйти, всё равно от него не отделаться. Это страшный человек и помочь может только тот, кого он боится. Если есть такой человек, то Вам следует к нему обратиться за помощью, а самой Вам с ситуацией не справиться никак, только терпеть всю жизнь придётся.
Надежда Сорокина
Он и при разводе покоя всё равно не даст, раз женился, взяв что называется, измором. Даже когда он сам решит уйти, всё равно от него не отделаться. Это страшный человек и помочь может только тот, кого он боится. Если есть такой человек, то Вам следует к нему обратиться за помощью, а самой Вам с ситуацией не справиться никак, только терпеть всю жизнь придётся.
СсылкаПожаловаться
Очень оптимистично.

Отличный совет для колеблющегося человека- все равно ничего не изменишь, сиди уж и не рыпайся ))
ХрумВ ответ на 1303mail
1303mail
Очень оптимистично.

Отличный совет для колеблющегося человека- все равно ничего не изменишь, сиди уж и не рыпайся ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+1
Надежда Сорокина
Он и при разводе покоя всё равно не даст, раз женился, взяв что называется, измором. Даже когда он сам решит уйти, всё равно от него не отделаться. Это страшный человек и помочь может только тот, кого он боится. Если есть такой человек, то Вам следует к нему обратиться за помощью, а самой Вам с ситуацией не справиться никак, только терпеть всю жизнь придётся.
СсылкаПожаловаться
Да уже пробовала, находит, просит прощенья, забирает, дочь и я плетусь обратно. Меняется, но тиран он и в Африке тиран, всех заставит плясать под его дудку. И воообще никого не боится
ХрумВ ответ на кат кат
кат кат
Да уже пробовала, находит, просит прощенья, забирает, дочь и я плетусь обратно. Меняется, но тиран он и в Африке тиран, всех заставит плясать под его дудку. И воообще никого не боится
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хреново прячитесь, раз находит. Но это дело практики ))) Зачем плететесь-то обратно? Верите или что?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем