Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не могу решиться подать на развод

Женаты мы совсем недавно, но отношения начали портиться еще до свадьбы... Я как последняя дура надеялась, что после свадьбы станет все по-другому, что он изменится, но теперь с прошествием времени, я понимаю, что была абсолютно не права!!!!Бывают еще моменты, когда я стараюсь абстрагироваться от ситуации и не обращать внимания на мелкие и крупные ссоры, тогда жизнь кажется мне почти нормальной, но всякому терпению приходит конец... Я понимаю что не люблю его, но все же меня что то держит! До свадьбы мы встречались 4 года и в браке почти год... Я потеряла всех друзей, мне не к кому идти, а перед родителями стыдно, что наши отношения не сложились, что может я не до конца продумала все "за" и "против". Короче мне дико горько и противно от себя самой, от всей ситуации... Я теперь хочу расстаться с ним, порвать все отношения и забыть, но загвоздка в том. что я миллион раз пыталась с ним поговорить, что то исправить, разорвать отношения, но человек меня не понимает, он просто не дает мне вздохнуть спокойно, он живет у меня, и уйти я от него не могу, и выгнать не получается просто физически. он постоянно сидит дома и не работает (в общем сложно все сразу обьяснить). Подскажите как поступить в такой ситуации!!!!Сбежать в другой город? снять квартиру и уйти?? Может у кого то была подобная ситуация, поделитесь пожалуйста!!!!
Анна Долгополова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
23
Анна Долгополова
жду любого мнения!!! Критика мне сейчас тоже поможет!!!!
Анна Долгополова
жду любого мнения!!! Критика мне сейчас тоже поможет!!!!
СсылкаПожаловаться
Аня! Вы на своей территории-вот и будьте хозяйкой. С мужем надо разговаривать и обговаривать ситуацию. Дать жестко на поиски 1 месяц,если не находит-говорите,что подаете на развод.И не просто говорите,а подаете. Перестаете кормить-обстирывать-обслуживать. Что положит в холодильник-из того и готовите ему. Работа есть всегда,даже в кризис нужны водители,строители,отделочники,грузчики,просто работать все хотят мало,а получать много.Только кушать требуют всегда и каждый день.
Вы,думаю,не одиноки,у Вас есть родители,и наверное,они тоже не в восторге от зятя-тунеядца. Выставить они его помогут. А терпеть ежедневный вынос мозга и искать съемную квартиру,будучи хозяйкой в своей-это чистой воды мазохизм. Запомните,едут на тех,кто везет.
Анна Долгополова
Спасибо большое за совет, думаю он мне поможет! Только этот человек как будто не слышит что я говорю, старается каждый раз вывести ситуацию так. что я в итоге вообще перестаю понимать что-либо! Заведет все так далеко, что просто крышу сносит. И всегда во всем виновата я, надо что то делать с собой, он не исправим!
Анна Долгополова
Спасибо большое за совет, думаю он мне поможет! Только этот человек как будто не слышит что я говорю, старается каждый раз вывести ситуацию так. что я в итоге вообще перестаю понимать что-либо! Заведет все так далеко, что просто крышу сносит. И всегда во всем виновата я, надо что то делать с собой, он не исправим!
СсылкаПожаловаться
Аня,пришло время не говорить,а жестко ставить ультиматум. Сказала раз,в следующий раз сделала.
Человек,не решающий сегодняшней проблемы,делает новые проблемы на завтра. Пока у Вас нет ребенка,расстаться проще и менее безболезненно.
Анна Долгополова
Согласна... Думала обо всем этом уже неоднократно, проецировала на себя разные ситуации. а к определенным действиям так толком и не дошло. Такое впечатление, что этот человек уже не воспринимает всерьез все мои слова, понервничает, покричит, а потом делает вид что как будто ничего не было, и твердит что он никуда не уйдет. Применить грубую силу я не в состоянии в силу моей женской хрупкости.
Елена ШнайдерВ ответ на Анна Долгополова
Анна Долгополова
Согласна... Думала обо всем этом уже неоднократно, проецировала на себя разные ситуации. а к определенным действиям так толком и не дошло. Такое впечатление, что этот человек уже не воспринимает всерьез все мои слова, понервничает, покричит, а потом делает вид что как будто ничего не было, и твердит что он никуда не уйдет. Применить грубую силу я не в состоянии в силу моей женской хрупкости.
СсылкаПожаловаться
А зачем вам применять грубую силу?Подали на развод - развелись,в диалоги не вступаем,виновных не ищем,не ушел - заявление участковому на стол,не уходит - наряд милиции на дом, уж что-что а выселить наша милиция завсегда пожалуйста - под белы ручки и "Прошу на выход,граф";))).
Анна Долгополова
А как хочется тепла, понимания и любви!!! Мы как в разных измерениях живем, а связывает нас только общий быт... Крик души короче у меня какой то получается...
Анна Долгополова
А как хочется тепла, понимания и любви!!! Мы как в разных измерениях живем, а связывает нас только общий быт... Крик души короче у меня какой то получается...
СсылкаПожаловаться
естественные человеческие желания ...присущи всем за редким исключением... так что не кричите, а разруливайте ситуацию более решительно... на своей территории не годится страдать...
Метиска
Вам в любом случае нужно проявить жесткость - хотите ли вы пытаться что-то наладить либо хотите выгнать мужа. Только тут самое главное - определиться, чего именно вы хотите. И действовать. Выгнать - чесслово, Анна, не проблема. Плавали, знаем)
Анна Долгополова
Это да... может подскажете способ??? вещи выкинуть за дверь? милицию вызвать?
Анна Долгополова
Это да... может подскажете способ??? вещи выкинуть за дверь? милицию вызвать?
СсылкаПожаловаться
Аня, перестаньте стыдиться ситуации. Как это не печально, но сплошь и рядом люди разводятся,и очень редко этот процесс происходит культурно. Думаю, помочь вам могут только родители.Так ваш муж ничего в своей жизни менять не хочет, он и "не слышит" вас специально, чтобы не решать проблемы. Он же выходит из дома, ну хоть когда-то, смените замки, соберите его вещи и отвезите к его родителям, если сам он не может ни на что решиться. Ваш папа может поговорить с ним по-мужски.
Анна Долгополова
Это да... может подскажете способ??? вещи выкинуть за дверь? милицию вызвать?
СсылкаПожаловаться
Я не знаю вашей ситуации (прописка, проживание родителей свекрови в одном с вами городе и т.п.)
Короче, повторюсь, главное - решимость! Если вы будете ему мямлить что-то о разводе, вряд ли он воспримет вас серьезно (что и происходит, собственно). Если вы уверены, что ему есть, где жить, то вообще никаких проблем.
Сообщаете ему о своем решении, даете время на сборы. Обговариваете свои действия в случае, если он не съедет от вас в указанный срок. Дальше действуете по возможности (понятия не имею, что там у вас). Если сам вещи не собирает, соберите ему. Чемоданы за дверь (либо ему в руки, как получится). Меняете замки. Всё.
Обязательно поговорите со свекровью, если у вас с ней хорошие отношения. Объясните все, как есть. Не ведитесь на жалость.
Если твердо не уверены в том, что пора ставить точку, лучше и не затевайте всю эту канитель.
МетискаВ ответ на Метиска
Метиска
Я не знаю вашей ситуации (прописка, проживание родителей свекрови в одном с вами городе и т.п.)
Короче, повторюсь, главное - решимость! Если вы будете ему мямлить что-то о разводе, вряд ли он воспримет вас серьезно (что и происходит, собственно). Если вы уверены, что ему есть, где жить, то вообще никаких проблем.
Сообщаете ему о своем решении, даете время на сборы. Обговариваете свои действия в случае, если он не съедет от вас в указанный срок. Дальше действуете по возможности (понятия не имею, что там у вас). Если сам вещи не собирает, соберите ему. Чемоданы за дверь (либо ему в руки, как получится). Меняете замки. Всё.
Обязательно поговорите со свекровью, если у вас с ней хорошие отношения. Объясните все, как есть. Не ведитесь на жалость.
Если твердо не уверены в том, что пора ставить точку, лучше и не затевайте всю эту канитель.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
между "родителей" и "свекрови" запятую забыла)
Анна Долгополова
Спасибо за совет и поддержку! Очень хочется чтобы все скорее решилось!, Не хотелось бы никого из родителей втягивать в этот дурдом! Особенно я переживаю из-за свекрови, она просто золотая, она так старалась для нас, много всего сделала, она знает, что у мужа скверный характер, и поэтому все надежды возлагала на меня. Говорит все ситуации как то обострять не надо, что все пройдет... Но я просто не могу так! Она тоже всю жизнь тирана терпит-(отец мужа)... Может оттуда и пошла его манера поведения, все ведь из детства идет.
Елена ШнайдерВ ответ на Анна Долгополова
Анна Долгополова
Спасибо за совет и поддержку! Очень хочется чтобы все скорее решилось!, Не хотелось бы никого из родителей втягивать в этот дурдом! Особенно я переживаю из-за свекрови, она просто золотая, она так старалась для нас, много всего сделала, она знает, что у мужа скверный характер, и поэтому все надежды возлагала на меня. Говорит все ситуации как то обострять не надо, что все пройдет... Но я просто не могу так! Она тоже всю жизнь тирана терпит-(отец мужа)... Может оттуда и пошла его манера поведения, все ведь из детства идет.
СсылкаПожаловаться
Говорит все ситуации как то обострять не надо, что все пройдет.
Аня,вы поймите одно,что и на самом деле все пройдет,в том и числе и ваша жизнь(((Неужели вы действительно этого хотите?
Анна Долгополова
Спасибо за совет и поддержку! Очень хочется чтобы все скорее решилось!, Не хотелось бы никого из родителей втягивать в этот дурдом! Особенно я переживаю из-за свекрови, она просто золотая, она так старалась для нас, много всего сделала, она знает, что у мужа скверный характер, и поэтому все надежды возлагала на меня. Говорит все ситуации как то обострять не надо, что все пройдет... Но я просто не могу так! Она тоже всю жизнь тирана терпит-(отец мужа)... Может оттуда и пошла его манера поведения, все ведь из детства идет.
СсылкаПожаловаться
да уж ...дети как правило учатся на примерах взрослых, а пример похоже был неахти(((... а свекровь как-нибудь переживет... пусть она и хорошая но вам ведь не с ней жить а с ее сыном... так что решительнее действуйте... да и никто вам не запрещает с ней отношения поддерживать и в будущем...
Надежда
Анна, если Вы его больше не любите и Вас кроме быта ничего не связывает - расставайтесь с ним, нечего тянуть, только время теряете с этим человеком. А насчет не уходит - для каждого мужчины можно найти такие слова, чтобы он не то что ушел - убежал. Я своему сказала "я тебя больше не люблю и не хочу", он тут же собрался и уехал к родителям, хотя ночь уже была. И никакой замены замков кстати не потребовалось, только ключи забрала и все. Кстати у меня бывший муж тоже работать не любил, если и работал то по-минимуму, соответственно и зарплата... короче развелась недавно и не жалею, теперь я свободный счастливый человек, чего и Вам желаю!
Елена Жосан
Сними квартиру, а ему свою отдай)))))) Девушка, вы в своем уме,этот идиот живет в вашей кварите, не работает и мотает вам нервы, а вы не можете собрать ему вещи и выкинуть их с балкона????Проще терпеть все и хавать,да???ТОлько вот жизнь одна и дальше лучше не станет. А выгнать его всегда поможет милиция,если уж на то пошло
Оксана Холмогорцева
Анна какие хорошие советы Вам дали,прям руководство к действию:-)соберите свою волю в кулак и действуйте,все у Вас получится главное не отступать а идти до конца,кроме Вас этого никто не сделает,не стоит себя мучить если Вы чуствуете что не ваше это.Удачи.
Анна Долгополова
Спасибо за комментарии! И за советы тоже)))
Анна Долгополова
Спасибо большое за историю, очень приятно, когда люди откликаются!!! Соберусь с силами и решу все... Спасибо еще раз Диана!!! Вам тоже удачи и любви!!!
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
он у тебя дома? вот и выстави его с чемоданом в зубах - просто, молча собери его вечи и - адью! подавай на развод сама, не вдаваясь с ним в полемики. а когда разведут - ты вздохнешь с блегчением. тем более если детей общих нет, разведут через ЗАГС, это быстрее. чем через суд.
Андрей Курбасов
Совет один не затягивайте с решением.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем