Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

не могу решиться создать с ним семью, он был в предыдущем браке 11 лет, есть ребенок...

Очень трудно решиться быть откровенной во всем, не могу довериться на все 100%. Живем вместе год, но его бывшая семья все время между нами. Они развелись задолго до нашего знакомства. Мне говорят "его бывшая жена очень хорошо устроилась", так как готовить стирать убирать и т д не надо, деньги как штык приносит, отвозит-привозит когда просит, с ребенком проводит все выходные по составленному расписанию бывшей. О том что у него есть я он не говорит, ждет пока она найдет себе "пассию".. но чувствую это еще не скоро произойдет. Не знаю как быть.. мне говорит что очень любит, с ней никогда жить не будет. Не хочу чтобы наши (если поженимся) дети видели это все и мои переживания, и недостаток внимания с его стороны к нам... как быть или небыть...
Кис
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
14
Nika
Такое чувство, что с Вами не очень считаются. Сначала интересы бывшей, потом - ваши. Скрывает вас, потому что боится реакции бывшей. Возможно, боится, что бывшая запретит видеться с детьми. Эта женщина здорово сумела подчинить себе вашего любимого. Неважно, что они разведены, важно, что ваш гражданский муж до сих пор считает себя обязанным заботиться о бывшей жене. Как о самой настоящей. А отношение к вам - скорее как к любовнице. Еще очень похоже на то, как взрослые сыновья до старости сидят при матерях: мамочка больна, мамочку отвезти на дачу, сегодня мы с мамочкой едем на рынок. И вроде бы все хорошо, сын о маме заботится, но и для личной жизни сыну такая мамочка времени не оставляет.Расклад для вас весьма неприятный. Ясно одно: если ничего не делать, сидеть и ждать, когда бывшая заведет мужчину или ваш гражданский муж решится на брак - ничего не дождетесь. ей удобно, а он не против. От вас требуется недюжинное мужество: во-первых, самой для себя решить, что ваши интересы так же важны, как интересы бывшей. Во-вторых, заявить об этом вслух мужу. Наверняка, вы уже много раз об этом разговаривали, но попробуйте еще раз, и именно с этой позиции: тобой манипулируют, а ты, взрослый мужчина, идешь на поводу. Не обвиняйте: ты пренебрегаешь моими интересами, но еще раз обрисуйте ситуацию, укажите. насколько много внимания тратится на бывшую, и насколько меньше вам и задайте вопрос: ты видишь, ты понимаешь, насколько ущемлены мои права, скольких возможностей я лишена? Возможно, реакция вашего мужа сразу же прояснит, быть или не быть
елена еленаирВ ответ на Nika
Nika
Такое чувство, что с Вами не очень считаются. Сначала интересы бывшей, потом - ваши. Скрывает вас, потому что боится реакции бывшей. Возможно, боится, что бывшая запретит видеться с детьми. Эта женщина здорово сумела подчинить себе вашего любимого. Неважно, что они разведены, важно, что ваш гражданский муж до сих пор считает себя обязанным заботиться о бывшей жене. Как о самой настоящей. А отношение к вам - скорее как к любовнице. Еще очень похоже на то, как взрослые сыновья до старости сидят при матерях: мамочка больна, мамочку отвезти на дачу, сегодня мы с мамочкой едем на рынок. И вроде бы все хорошо, сын о маме заботится, но и для личной жизни сыну такая мамочка времени не оставляет.Расклад для вас весьма неприятный. Ясно одно: если ничего не делать, сидеть и ждать, когда бывшая заведет мужчину или ваш гражданский муж решится на брак - ничего не дождетесь. ей удобно, а он не против. От вас требуется недюжинное мужество: во-первых, самой для себя решить, что ваши интересы так же важны, как интересы бывшей. Во-вторых, заявить об этом вслух мужу. Наверняка, вы уже много раз об этом разговаривали, но попробуйте еще раз, и именно с этой позиции: тобой манипулируют, а ты, взрослый мужчина, идешь на поводу. Не обвиняйте: ты пренебрегаешь моими интересами, но еще раз обрисуйте ситуацию, укажите. насколько много внимания тратится на бывшую, и насколько меньше вам и задайте вопрос: ты видишь, ты понимаешь, насколько ущемлены мои права, скольких возможностей я лишена? Возможно, реакция вашего мужа сразу же прояснит, быть или не быть
СсылкаПожаловаться
Сравнение с мамой некорректное.
Нормальный мужчина больше любит жену, пусть и бывшую, неизвестно же по какой причине там не сложилось, ведь чем то она ему очень нравилась раз он женился и родил ребенка с ней, и никуда эти ,нравившиеся ранее, качества не делись, а вновых пассиях их можно и найти.
Ковырять,соревноватся в чем то с бывшей, прижимать к стенке ,заставлять признаватся и лезть в душу человеку, у которого уже была семья - 100 процентно проигнышный вариант.
Лучше не мучится и сделать свою же жизнь проще для будущего, связатся с человеком, у которого так же не было семьи.
Аня
Продолжаться это будет очень долго. Если он о Вас не говорит, может надеется ещё вернуться к бывшей? Я бы на Вашем месте попробовала сделать так, чтобы его бывшая жена узнала о том что у него личная жизнь сложилась. Но лучше не от Вас, а то "оберегающий её покой" бывший муж может не понять таких ваших порывов. А там уже будет видно как поступать дальше, увидите его реакцию, её реакцию. В общем приблизите кульминационный момент, правда возможно он будет не в Вашу пользу.
Кис
Спасибо за понимание! По поводу чтобы его бывшая узнала было в самом начале. Спустя месяца 2 как мы встречались она предложила ему сойтись, но он сказал что он встречается с др. человеком. Начались звонки с раннего утра по выходным с вопросами когда ты к ребенку приедешь, смс-ки лучше не приходи не травмируй ребенка, или еще лучше у тебя больше не будет детей сколько бы вы не....Еще как то позвонила и сказала что ей домой звоню я каждый день ночами и днями и прошу позвать моего мужа, и сил терпеть мои звонки у нее больше нет... В итоге нервы то мои тратяться...
елена еленаир
Это их мир, она имеет рычаги управления на него. И поверьете, это не только ребенок... привязанность, уважение, остатки любви, которые от вас скрываются, вам и ни к чему знать об этом.
Принимайте жизнь и людей такими, какие они есть .Не ваше- проходите мимо. А на борьбу и вытеснение придется потратить много сил, т к сам мужчина этому сопротивляется, еще неизвестно, может не понравится ему эта борьба, вообще расстанетесь
Это вялотекущий тип отношений, плохой вариант для всяческих любовниц, подруг и т д, может тянутся и 10 и 20 лет, я таких знаю. Возможно, нет у него в планах второй семьи. Из огня ,да в полымя... Зачем?
елена еленаир
Это их мир, она имеет рычаги управления на него. И поверьете, это не только ребенок... привязанность, уважение, остатки любви, которые от вас скрываются, вам и ни к чему знать об этом.
Принимайте жизнь и людей такими, какие они есть .Не ваше- проходите мимо. А на борьбу и вытеснение придется потратить много сил, т к сам мужчина этому сопротивляется, еще неизвестно, может не понравится ему эта борьба, вообще расстанетесь
Это вялотекущий тип отношений, плохой вариант для всяческих любовниц, подруг и т д, может тянутся и 10 и 20 лет, я таких знаю. Возможно, нет у него в планах второй семьи. Из огня ,да в полымя... Зачем?
СсылкаПожаловаться
Спасибо Елена, очень важно услышать разные мнения. Он очень хочет семью, детей, все время предлагает пожениться, а так же говорит что никуда не отпустит. Вопрос в том, что мне очень трудно решиться на этот шаг и создать с ним семью, никогда не была любовницей и не собиралась ей быть, семью не разбивала, а встретился он.
елена еленаир
Это их мир, она имеет рычаги управления на него. И поверьете, это не только ребенок... привязанность, уважение, остатки любви, которые от вас скрываются, вам и ни к чему знать об этом.
Принимайте жизнь и людей такими, какие они есть .Не ваше- проходите мимо. А на борьбу и вытеснение придется потратить много сил, т к сам мужчина этому сопротивляется, еще неизвестно, может не понравится ему эта борьба, вообще расстанетесь
Это вялотекущий тип отношений, плохой вариант для всяческих любовниц, подруг и т д, может тянутся и 10 и 20 лет, я таких знаю. Возможно, нет у него в планах второй семьи. Из огня ,да в полымя... Зачем?
СсылкаПожаловаться
))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
елена еленаир
Да девушка не хочет, чтобы его семья стояла между ней и им.
А ребенок будет с ним всю жизнь, и прошлое никуда не деть.Этот мужчина с багажом, да еще и с прицепом.
Она не понимает, что ,если мужчина недгодяй, о ребенке забывает, он негодяем будет со всеми.
Ей просто нужен парень моложе, без прошлого,а этот мужчина создаст семью в необозримом будущем, если будет готов.
Так она всю жизнь будет недовольна ,т к ребенок будет всегда, и какое то общение с бывшей тоже.
Из рассказа видно, что он и не скрывает, что она у него на втором месте.
елена еленаир
Да девушка не хочет, чтобы его семья стояла между ней и им.
А ребенок будет с ним всю жизнь, и прошлое никуда не деть.Этот мужчина с багажом, да еще и с прицепом.
Она не понимает, что ,если мужчина недгодяй, о ребенке забывает, он негодяем будет со всеми.
Ей просто нужен парень моложе, без прошлого,а этот мужчина создаст семью в необозримом будущем, если будет готов.
Так она всю жизнь будет недовольна ,т к ребенок будет всегда, и какое то общение с бывшей тоже.
Из рассказа видно, что он и не скрывает, что она у него на втором месте.
СсылкаПожаловаться
Я прекрасно понимаю что он не негодяй, и детей нельзя бросать и забывать, об этом речи не идет. Дети всегда на первом месте в любом случае!
Предать его чувства? и прощай?
Галина Петрова
Я считаю, что у Вас несколько вариантов: 1-й -Вам надо теснее познакомиться с его ребенком и проводить выходные втроем по вашему расписанию, 2- познакомить его бывшую с кем нибудь, чтобы она была занята со своим мужчиной, а не с Вашим, 3- найти другого мужчину, поскольку жизнь одна и годы идут, мы не молодеем и т.д., а не тратить время на бесплодные ожидания, т.к. скорее всего мужчина не переменит своего отношения к ребенку
елена еленаир
Понимаете, Кис, в этой ситуации вы полностью зависите от ЕГО ЖЕНЫ, т к ждется момент, когда ОНА найдет кого-нибудь,( а почему? наверняка, не только ответственность).
Задайте ему этот вопрос: почему ВЫ зависите от нее? Что он ответит? Скорее,- ничего... затруднится, так сказать.
А тех, кто тут бухтит о том, хорошо ли она устроилась или плохо, все это для вас совсем не суть важно ,это ИХ отношения, и вам придется быть в сложившейся ситуации третьей.
Ребенок -тоже на любителя, далеко не каждая женщина готова любить, как своего, у моей сестры дочка мужа, вообще, перешла к ним жить с 10 ти лет, и хоть характер у сестры хороший, сейчас дочке уже 20 все равно есть трения и недовольство.
Ирина
Скажите, а Вы чем занимаетесь, когда он проводит выходные с бывшей семьей? Сидите у окошка и плачете? Попробуйте найти себе более увлекательное занятие... Вероятнее всего, со временем и он захочет к Вам присоединиться...
И не надо здесь преувеличивать значение "бывшей". Живет то он с Вами. И замуж Вас зовет, а не бывшую с ее замечательными качествами, от которых он сбежал когда-то. Бывшая, понятно, всеми правдами и неправдами пытается реанимировать то, чего давно нет. Она-то давно поняла, что больше желающих на такую распрекрасную нет. И не факт, что появятся. Иначе бы не дергала мужика, а жила спокойно своей жизнью.
А Вы жалейте, сочувствуйте, говорите,что он самый лучший и что не понимаете, почему некоторые люди строят свое благополучие на чувстве вины другого.Почаще говорите, какой он любимый, единственный, талантливый, почаще повторяйте: "мой мужчина, только мой. никому не отдам!" И, главное, искренне жалейте. Ему действительно не легко. Не нужно укорять. Долгие душещипательные беседы не нужны, если не он их инициатор. Любовь, ласка, понимание, преданность. Бывшая ему этого дать не смогла, и все ее чаяния, надежды и планы в отношении Вашего мужчины - это мыльный пузырь!
У вас все получится! Счастья Вам с любимым человеком!
Кис
Спасибо вам Ирина!
Марина Мандрик
Знаете,у меня была подобная ситуация-мне был 21,а ему 32 года.он расстался со своей девушкой из-за её измен.когда мы только начали с ним встречаться,она вдруг объявилась и заявила ему,что беременна от него на 5-м месяце.для меня это был такой удар!не описать словами!но он сказал мне,что она ему не нужна,что он её презирает за её измены,что любит только меня,хочет от меня двоих детей,девочку и мальчика,сам будет присутствовать на родах,и всё такое,но ей будет помогать материально ЕСЛИ РЕБЁНОК ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ОТ НЕГО,о чём он собирался узнать посредством генетической экспертизы.я согласилась с этим,т.к.любила его.он умел ухаживать,не жалел денег на меня,и в постели всё было на высшем уровне,я многому научилась от него...прошло немного времени,и его посадили...я давала показания в его пользу на суде,ждала его больше года...он каждый день мне звонил,писал,твердил,что любит,и что если я его брошу,он потеряет смысл жизни,и рвётся на свободу только из-за меня..а потом...потом я начала уставать ожидания..мне 22 года исполнилось,эта неизвестность напрягала-когда его оправдают или посадят-ну хоть что-то бы решилось (он в СИЗО сидел,ждал решения суда).а потом мы начали ругаться по телефону,и в один прекрасный день я услышала от него,что экспертизу он делать не будет,т.к.её смс-ки :"у тебя родился сын,Владимир Витальевич" ему хватило!(ему сейчас уже год и месяц),а то,что она ему изменяла,уже во внимание им не бралось!а я так же,как и Вы,не хотела,чтоб мои дети страдали от недостатка его внимания,если он будет уделять время чужому ребёнку!в итоге,так и не добившись от него понимания в этом вопросе,я его бросила!и теперь у меня новый молодой человек,я счастлива!а мой бывший пусть живёт так,как он хочет!я даже не знаю-какой приговор вынес судья,да и не хочу знать.так что Вам могу сказать лишь одно-подумайте хорошенько-а стоит ли он Ваших нрвов и слёз?я вот столько переплакала за этот год!и в итоге нашла в себе силы бросить,и жить заново,с человеком,у которго нет детей от бывшей,который меня ценит,влюблён в меня,уважает и старше меня всего на год.Жизнь одна,и не нужно всю жизнь подстраиваться под других людей!найдите себе другого мужчину,холостого,и попробуйте начать жизнь с чистого листа!Удачи Вам!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем