Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не могу решиться завести ребенка

всем привет, обращаюсь за советом к людям, кто, возможно, пережил подобную ситуацию. Моя проблема в том, что я не могу решиться завести ребенка.
Мы с мужем недавно женаты, с лета, вместе больше 4 лет. мне 24 года, ему - 32. муж очень хочет ребенка и очень обижается, что я пока на это не согласна. тем более, на него оказывается ненавязчивое давление со стороны его родителей, а также наших друзей (3 беременных в компании, у 1 уже есть ребенок).меня безумно раздражает, что окружающие лезут к нам с вопросами - вы-то когда? и, похоже, искренне считают, что раз они беременны, то и мы должны. свекровь вообще уговаривала забеременнеть до свадьбы.
Меня от этого шага удерживают следующие обстоятельства:- небольшая зарплата мужа и не особо стабильное положение на работе, если я уйду в декрет, мы потеряем около 30% наших доходов;- однокомнатная квартира, хоть и своя (ипотечная), и обустроенная, но по достижении ребенком 3-5 лет необходимо будет расширять жилищные условия;- наши родители и другие родственники живут в других городах, так что при возникновении каких-либо обстоятельств посидеть с ребенком будет некому;- нет машины, а с ребенком она нужна.в общем, ребенка я хочу, мужа люблю, но боюсь, что тупо не хватит денег и ребенок будет расти в нищете. муж говорит, что деньги найдет в любой ситуации и все решит, только "давай". а мне нужно твердо все запланировать, я не могу полагаться в такой ситуации на "авось", "Бог даст", "куда кривая вывезет", "поживем-увидим" и тому подобное. и тем более я не хочу ставить мужа в такое положение "я рожу ребенка, а где искать деньги на пропитание - это проблемы мужа, пусть что хочет делает".
Эту тактику с успехом применяют некоторые мои знакомые, а меня поражает подобная беспечность.
Словом, как вы считаете, нужно ли ждать более подходящего времени? и вообще, сколько денег нужно на ребенка в таком городе, как, например, Санкт-Петербург?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
127
Печенька
если бы я ждала чего то, то не родила бы не одного
Татьяна Тасенко
Может статься ,что вы вообще не любите детей.
Это не плохо и не хорошо,это просто так устроено,поэтому ищите
причины,потому что не принято в этом признаваться.
Я бы сейчас лет до 30 и не думала о детях,а потом сразу 2- х подряд.
Бабушки на пенсию выйдут
.
АнонимВ ответ на Татьяна Тасенко
Татьяна Тасенко
Может статься ,что вы вообще не любите детей.
Это не плохо и не хорошо,это просто так устроено,поэтому ищите
причины,потому что не принято в этом признаваться.
Я бы сейчас лет до 30 и не думала о детях,а потом сразу 2- х подряд.
Бабушки на пенсию выйдут
.
СсылкаПожаловаться
спасибо за ответ)) на самом деле, я очень люблю детей, люблю с ними сидеть, разговаривать, "водиться" в общем))
Татьяна ТасенкоВ ответ на Аноним
Аноним
спасибо за ответ)) на самом деле, я очень люблю детей, люблю с ними сидеть, разговаривать, "водиться" в общем))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Любить чужих и своих ,две большие разницы!
Знаю достаточно женщин,которые замечательные тети для своих племянников,а своих ни за что не надо.
Ребенок должен появиться у вас,если ВЫ этого захотели,а совсем не потому что у всех уже есть или почеиму то НАДО.
АнонимВ ответ на Татьяна Тасенко
Татьяна Тасенко
Любить чужих и своих ,две большие разницы!
Знаю достаточно женщин,которые замечательные тети для своих племянников,а своих ни за что не надо.
Ребенок должен появиться у вас,если ВЫ этого захотели,а совсем не потому что у всех уже есть или почеиму то НАДО.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да я хочу, но боюсь, что по деньгам не потянем((((
ЕкатеринаВ ответ на Аноним
Аноним
да я хочу, но боюсь, что по деньгам не потянем((((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А что изменится в перспективы ближайших лет? Если есть реальные перспективы заработать, то можно немного и подождать, а если нет....смысл откладывать, если оба хотите ребенка?
Екатерина
А что изменится в перспективы ближайших лет? Если есть реальные перспективы заработать, то можно немного и подождать, а если нет....смысл откладывать, если оба хотите ребенка?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не хочет автор ребенка.
ЕкатеринаВ ответ на 1
1
Не хочет автор ребенка.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Согласна, значит не хочет, ищет для себя оправдание в глазах общества)))
Екатерина
Согласна, значит не хочет, ищет для себя оправдание в глазах общества)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да нам то не тепло и не холодно. А вот автор, зачем мужика на 8 лет старше нашла я не понимаю...?!
ЕкатеринаВ ответ на 1
1
Да нам то не тепло и не холодно. А вот автор, зачем мужика на 8 лет старше нашла я не понимаю...?!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
И думает, наивная, что он до 40 лет с ней без детей жить будет.....
Мой муж тоже со своей бж развелся, потому что она детей не хотела, все ему мозги делала, отговорки искала, а потом узнал, что она вообще втихоря от него аборт сделала и скрыла. Сдал ее родителям обратно, сказал всем спасибо, все свободны. Так она до сих пор локти кусает, все ему там слезные смс пишет, ей уже 34, ни мужа теперь, ни детей, сама себя обманула баба.
Екатерина
И думает, наивная, что он до 40 лет с ней без детей жить будет.....
Мой муж тоже со своей бж развелся, потому что она детей не хотела, все ему мозги делала, отговорки искала, а потом узнал, что она вообще втихоря от него аборт сделала и скрыла. Сдал ее родителям обратно, сказал всем спасибо, все свободны. Так она до сих пор локти кусает, все ему там слезные смс пишет, ей уже 34, ни мужа теперь, ни детей, сама себя обманула баба.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
За убийство нерожденного малыша, наверное ей теперь такое наказание... Будь я мужиком, тоже бы не простила. У моего мужа, перед его разводом с бж, она ему сказала, что аборт сделала, т.к. он сам в этом виноват. Он ей после этого сказал, что уже точнт никогда после такогоне вернется. (Хотя я думаю, что она аборт не делала, но т.к. она дура, то и говорила, что будучи в браке, уже спала с другими!)
OlgaВ ответ на Екатерина
Екатерина
И думает, наивная, что он до 40 лет с ней без детей жить будет.....
Мой муж тоже со своей бж развелся, потому что она детей не хотела, все ему мозги делала, отговорки искала, а потом узнал, что она вообще втихоря от него аборт сделала и скрыла. Сдал ее родителям обратно, сказал всем спасибо, все свободны. Так она до сих пор локти кусает, все ему там слезные смс пишет, ей уже 34, ни мужа теперь, ни детей, сама себя обманула баба.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да так и так бы развелся только еще проблем с детьми прибавилось.
Дело не в детях. А в отношениях.
ЕкатеринаВ ответ на Olga
Olga
Да так и так бы развелся только еще проблем с детьми прибавилось.
Дело не в детях. А в отношениях.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Все возможно, спорить не буду, потому что ситуацию знаю только с его слов.
OlgaВ ответ на Екатерина
Екатерина
Все возможно, спорить не буду, потому что ситуацию знаю только с его слов.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
У мужиков всегда слезливые истории, чтобы себя оправдать особенно про бывших. Вы же не пойдете ее медкарту поднимать.
А может навещает ее периодически вот она и пишет. Стала бы она иначе писать через столько лет. Значит есть какое-то общение.
ЕкатеринаВ ответ на Olga
Olga
У мужиков всегда слезливые истории, чтобы себя оправдать особенно про бывших. Вы же не пойдете ее медкарту поднимать.
А может навещает ее периодически вот она и пишет. Стала бы она иначе писать через столько лет. Значит есть какое-то общение.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Она живёт в другом городе
АнонимВ ответ на Екатерина
Екатерина
Согласна, значит не хочет, ищет для себя оправдание в глазах общества)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
маленькая поправка: автор не хочет ребенка без денех.
ЕкатеринаВ ответ на Аноним
Аноним
маленькая поправка: автор не хочет ребенка без денех.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Надо было выходить за олигарха тогда, если бы все так рассуждали, поколения 90-ых в нашей стране просто не было бы. А если учесть, что экономические прогнозы для России крайне не утешительные, то и вовсе можно не рожать, все будет только хуже.
Галя /В ответ на Екатерина
Екатерина
А что изменится в перспективы ближайших лет? Если есть реальные перспективы заработать, то можно немного и подождать, а если нет....смысл откладывать, если оба хотите ребенка?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Автор похоже не хочет доставлять проблемы мужу после рождения детей в финансовом плане. Получается она не уверена в нем
ЕкатеринаВ ответ на Галя /
Галя /
Автор похоже не хочет доставлять проблемы мужу после рождения детей в финансовом плане. Получается она не уверена в нем
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нафиг тогда замуж было за него выходить, голову парню морочить....
Екатерина
Нафиг тогда замуж было за него выходить, голову парню морочить....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот тоже непонимаю, зачем замуж выходила?! Наверное и свадьбу забабахали, как это часто бывает...?! В жену ей захотелосьпоиграть..
АнонимВ ответ на 1
1
Вот тоже непонимаю, зачем замуж выходила?! Наверное и свадьбу забабахали, как это часто бывает...?! В жену ей захотелосьпоиграть..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
какие громкие, не подтвержденные логикой выводы.
Галя /В ответ на Екатерина
Екатерина
Нафиг тогда замуж было за него выходить, голову парню морочить....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну это нужно у автора спрашивать
ЕкатеринаВ ответ на Галя /
Галя /
Ну это нужно у автора спрашивать
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Это ей и адресовано в большей степени, автор....ау, зачем замуж торопились?!
АнонимВ ответ на Екатерина
Екатерина
Это ей и адресовано в большей степени, автор....ау, зачем замуж торопились?!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
я не торопилась и голову никому не морочила, 3,5 года отношений и совместной жизни - достаточный срок, брак для нас был просто логическим продолжением отношений. дети - дальнейшее "продолжение" получается, просто я не могу решить, сейчас их рожать или позже.
1В ответ на Аноним
Аноним
я не торопилась и голову никому не морочила, 3,5 года отношений и совместной жизни - достаточный срок, брак для нас был просто логическим продолжением отношений. дети - дальнейшее "продолжение" получается, просто я не могу решить, сейчас их рожать или позже.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Брак был ПРОСТО логическим продолжением.... По ходу брак для вас это на самом деле просто(((
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем