Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

не могу с этим смириться.

Отца уже нет давно.Мне до сих пор очень плохо без него. Как преодолеть эту боль?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
27
12
Анна Арсеньева
Молиться за него. А больше никак.
Анна Арсеньева
Молиться за него. А больше никак.
СсылкаПожаловаться
не помогает. всё- равно плохо.
ЗАХАР и Я
Моего папы нет уже больше 25 лет.
Он мой папа ежедневно при этом.
Но сказать,что болит ежедневно,не скажу..соврала бы.
АнонимВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
Моего папы нет уже больше 25 лет.
Он мой папа ежедневно при этом.
Но сказать,что болит ежедневно,не скажу..соврала бы.
СсылкаПожаловаться
примерно так- как у вас. но такая тоска берёт от того- что больше его никогда не увижу. не поговорю с ним. перед сном- прошу- приснись хоть..
ЗАХАР и ЯВ ответ на Аноним
Аноним
примерно так- как у вас. но такая тоска берёт от того- что больше его никогда не увижу. не поговорю с ним. перед сном- прошу- приснись хоть..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и к чему эта экзальиация?
Любить можно папу.
А остальное рукозаламывание мало прилично
АнонимВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
Ну и к чему эта экзальиация?
Любить можно папу.
А остальное рукозаламывание мало прилично
СсылкаПожаловаться
История переписки3
плохо мне очень. тоска сильная.
ЗАХАР и ЯВ ответ на Аноним
Аноним
плохо мне очень. тоска сильная.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну ломайте руки..
Васильева ТатьянаВ ответ на Аноним
Аноним
примерно так- как у вас. но такая тоска берёт от того- что больше его никогда не увижу. не поговорю с ним. перед сном- прошу- приснись хоть..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да отпустите его уже... Хватит упиваться и жить собственным горем..
Валентина
Никак, грустить по ушедшим это нормально для людей с душой и совестью.
Mb_Shl
Рожай.
Горевать некогда будет.
Татьяна Тасенко
Иди к психотарапевту и выясняй с чем ты не можешь смириться. Подозреваю , что умер кошелек.
Татьяна Тасенко
Иди к психотарапевту и выясняй с чем ты не можешь смириться. Подозреваю , что умер кошелек.
СсылкаПожаловаться
нет. я взрослый человек. сама очень хорошо зарабатываю.маму содержу. свою семью имею. не могу смириться- нет его больше. что-то может я при жизни не так сделала. хотя- не обижался он на меня. не могу понять- как жить без него? всё. не нужно ни к кому идти- сидеть что-то обсуждать.. были родители. был папа- было всё понятно. сейчас- я здесь. а - он там. один лежит. плохо мне без него. очень.
Лана СмольнаяВ ответ на Аноним
Аноним
нет. я взрослый человек. сама очень хорошо зарабатываю.маму содержу. свою семью имею. не могу смириться- нет его больше. что-то может я при жизни не так сделала. хотя- не обижался он на меня. не могу понять- как жить без него? всё. не нужно ни к кому идти- сидеть что-то обсуждать.. были родители. был папа- было всё понятно. сейчас- я здесь. а - он там. один лежит. плохо мне без него. очень.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Автор, сочувствую.


что-то может я при жизни не так сделала

Прошлое уже не изменить. Продолжайте отдавать ему долг в настоящем: о маме заботьтесь, разговаривайте с ней, проводите с ней время, погребальную стеллу в чистоте-порядке содержите, какое-то дело делайте, которое папе было важно.

как жить без него?

Можете умереть. Притом, что он, как любой любящий и любимый родитель, хотел, чтобы вы остались после него, и чтобы хорошо жили, и дожили до глубокой старости в счастье. Т.е. ваша депрессия - это бесполезная для него вещь, обидная для него вещь. Можете в ней эгоистично упорствовать, если иначе не можете.
Лана Смольная
Автор, сочувствую.


что-то может я при жизни не так сделала

Прошлое уже не изменить. Продолжайте отдавать ему долг в настоящем: о маме заботьтесь, разговаривайте с ней, проводите с ней время, погребальную стеллу в чистоте-порядке содержите, какое-то дело делайте, которое папе было важно.

как жить без него?

Можете умереть. Притом, что он, как любой любящий и любимый родитель, хотел, чтобы вы остались после него, и чтобы хорошо жили, и дожили до глубокой старости в счастье. Т.е. ваша депрессия - это бесполезная для него вещь, обидная для него вещь. Можете в ней эгоистично упорствовать, если иначе не можете.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо. я уже и к батюшке ходила. знаю- грех. но скучаю сильно. мамочку сильно люблю.
Татьяна ТасенкоВ ответ на Аноним
Аноним
нет. я взрослый человек. сама очень хорошо зарабатываю.маму содержу. свою семью имею. не могу смириться- нет его больше. что-то может я при жизни не так сделала. хотя- не обижался он на меня. не могу понять- как жить без него? всё. не нужно ни к кому идти- сидеть что-то обсуждать.. были родители. был папа- было всё понятно. сейчас- я здесь. а - он там. один лежит. плохо мне без него. очень.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я ж говорю к психотарапевту. Это не нормально.Маму зачем содержать?
Татьяна Тасенко
Я ж говорю к психотарапевту. Это не нормально.Маму зачем содержать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мама уже старенькая. лекарства всякие нужны. продукты хорошие ей покупаю. как ей на эту пенсию прожить? зачем я тогда?
Елена ПетроваВ ответ на Аноном
Аноном
мама уже старенькая. лекарства всякие нужны. продукты хорошие ей покупаю. как ей на эту пенсию прожить? зачем я тогда?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Папину пенсию не получает?
Татьяна ТасенкоВ ответ на Елена Петрова
Елена Петрова
Папину пенсию не получает?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Папину пенсию никто не получает. Получают 1/2 пенсию мужа или свою на выбор.
Татьяна ТасенкоВ ответ на Аноном
Аноном
мама уже старенькая. лекарства всякие нужны. продукты хорошие ей покупаю. как ей на эту пенсию прожить? зачем я тогда?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Маме сколько лет то? И вам?Похоже у вас деменция началась.
Сьюзан Иванова
К психотерапевту идите
Анастасия Бычкова
Если долго не отпускает, возможно, стоит обратиться к психологу. Сейчас даже бесплатная помощь есть.
Ирина Барон
Просто отпустите папу. Он в вечности. Там ему хорошо и не переживайте. Нужно жить вам и быть счастливой. Фильм:"Контакт" про астронома.
Andreas Lich
Не быть эгоисткой - ведь вам плохо от того что с ВАМИ этого человека нет. Посмотрите «Король Лев» может поймёте что это круговорот жизни.
АнономВ ответ на Andreas Lich
Andreas Lich
Не быть эгоисткой - ведь вам плохо от того что с ВАМИ этого человека нет. Посмотрите «Король Лев» может поймёте что это круговорот жизни.
СсылкаПожаловаться
спасибо. наверное так.
АнономВ ответ на Andreas Lich
Andreas Lich
Не быть эгоисткой - ведь вам плохо от того что с ВАМИ этого человека нет. Посмотрите «Король Лев» может поймёте что это круговорот жизни.
СсылкаПожаловаться
Я себе не прощу никогда. мы всегда жили рядом с родителями. жили очень дружно. вечером папа звонит и говорит- приходите на ужин. я была занята. что-то делала. сказала приду завтра. поздно вечером он мне позвонил и сказал почему-то- не забудь ключи. я так удивилась- они с мамой всегда дома. спросила- пойдёшь куда-то. он в ответ- да нет. но мало ли... папа не болел. сердце. утром его не стало. почему я тогда не пошла к нему? он меня всегда ждал. я за всё себя корю и проклинаю. он же не обижался на меня. я его наверное обижала. сейчас уже поздно. его нет.уже ничего не исправишь. ему надо было всего- что бы я пришла...
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем