Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

не могу сделать аборт

я уже не маленькая девочка, у меня есть муж и двое детей, я знаю почти все о планировании семьи, но со мной случилась незапланированная беременность. Казалось бы, какая проблема - хочешь - рожай, не хочешь - аборт, срок 4-5 недель, но не так то просто мне на что-то решиться. Я не хочу делать аборт, дело даже не в том что я хочу третьего ребенка, а именно в том, что не хочу аборт! А наше финансовое положение только с большой натяжкой можно назвать благополучным. Мы собираемся строить дом - год назад взяли участок, живем на съемной квартире, до этого жили с родителями мужа. Стабильных источников дохода у нас нет. Муж хоть и работает и получает не достаточно, даже для того что бы я позволила себе неработать. Я - на стадии формирования собственного дела - хочу открыть агентство копирайта. Наши планы заходят далеко вперед, но мы понимаем, если даже у нас все будет получаться, крепко на ноги мы встанем только через 3-4 года. Я понимаю, что рождение ребенка сильно изменит наше положение, возможно, мы будем сильно нуждаться, или я этого просто боюсь... но я не хочу делать аборт. Даже мысль об этом мне противна. я уже делала прерывание беременности и помню, как долго после него мне было нплохо в моральном плане. я чувствовала вину и продолжаю чувствовать до сих пор. а еще - если бы материальное состояние позволяло, я бы сама запланировала бы и родила 3-го. подскажите что-нибудь....
Вампоказалось
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
178
145678
Маргарита Фадеева
Знаете. Я ПОСМОТРЕЛА ФИЛЬМ ОБ АБОРТАХ. НИКОГДА РАНЬШЕ Я НЕ ЗАДУМЫВАЛАСЬ О ТОМ, КАК ЭТО ПРОИСХОДИТ, ЗНАЛА, ЧТО ЭТО УБИЙСТВО И ВСЕ. ТАК ВОТ В ФИЛЬМЕ ОЧЕНЬ ПОДРОБНО ОПИСЫВАЮТ СПОСОБЫ ПРЕРЫВАНИЯ БЕРЕМЕННОСТИ. ЭТО ПРАКТИЧЕСКИ РАСЧЛЕНЕНИЕ РЕБЕНКА ПО КУСОЧКАМ В УТРОБЕ МАТЕРИ, О ТОМ КАК ОН БЪЕТСЯ ТАМ ВНУТРИ, КАК ПЫТАЕТСЯ УКРЫТЬСЯ ОТ НОЖА "ВРАЧА", О ТОМ КАК ОН ВСЕМ СВОИМ СУЩЕСТВОМ КРИЧИТ О ПОМОЩИ - ВОТ ОБ ЭТОМ ПОДУМАЙТЕ. ЭТО НЕ ПРОСТО СМЕРТЬ, ЭТО БЕСЧЕЛОВЕЧНАЯ ПЫТКА, НА КОТОРЫЕ "МАТЕРИ" ОБРЕКАЮТ НИ В ЧЕМ НЕ ПОВИННЫХ ДЕТЕЙ. ВОТ ОБ ЭТОМ ПОДУМАЙТЕ. ДУШИ ЭТИХ ДЕТЕЙ ВЗЫВАЮТ О ВОЗМЕЗДИИ. ПОДУМАЙТЕ ОБ ЭТОМ. ОТГРЕБАЙТЕСЬ ОТ ГРЕХА. ИДИТЕ В ХРАМ, ИДИТЕ НА ИСПОВЕДЬ. ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО.
ЮЛА
Оля - рожайте,если муж не против.Удачи вам!
ikovalyk@mail.ru
ПОЖАЛУЙСТА! Не делайте АБОРТ! Я в свое время по глупости сделала 2 аборта, потом были выкидыши. После абортов долго переживала, но в 25 лет осознала на сколько это ужасно, зашла в храм и вдруг ноги как приросли, двинуться не могут, и понимание нахлынуло что убила крошек и что как у Бога смею чего то просить если его самый ценный подарок убила. Бог доверяет нам женщинам самое ценное, а мы сомневаемся брать ли такой дар! Как потом смеем спрашивать за что нам беды? Встретила мужа и у нас не получалось забеременеть, ходила к Матроне Московской просила чтоб помолилась за нас. Просила прощения... Обвенчались и в свадебном путешествие забеременела. Было трудно выносить, у меня порвана коленная связка, почти не ходила, постоянно болела. Но такая счастливая! У нас небольшой бизнес и когда забеременела мужу приходилось крутиться самому. Но сейчас есть маленькое ЧУДО! Наше счастье! И пусть у нас трудности но я еще хочу малышей:)
И ПОЧЕМУ ВЫ ДУМАЕТЕ ЧТО ВАШ БИЗНЕС ПОЙДЕТ ЕСЛИ ВЫ УБЬЕТЕ МАЛЫШИКА? Поверьте, все будет рушиться, ничего у вас не получиться. А вот если родите, то и с работой все решиться! И партнеры и клиенты сами найдутся. Моя подруга 2 девочек погодок родила и за 3 года беременностей и родов успела выходить мужа сердечника и организовать свой мебельный салон. И все без нянек (денег на это не было) и даже без своей машины. Так и ходила на 7 месяце с младшей под мышкой то с кастрюлями к мужу в больницу то к арендаторам и поставщикам. И все получилось!!!
Не УБИВАЙТЕ МАЛЕНЬКОГО ЧЕЛОВЕКА! Вы себе не сможете этого простить!
Если вы из Москвы можем встретиться пообщаться. Пишите на мой мэйл ivana-n@mail.ru
Меня Наташа зовут.
Ангела хранителя вам и вашей семье!
Т.А.Н
Не надо аборта. Не делайте.
Вы никогда не сможете забыть этого нерожденного малыша.
Вашего малыша.
Трудные времена приходят и уходят, а дети остаются.
Кто знает, может быть именно этот ребенок в старости подаст вам кусок хлеба.
Барракуда
конечно,я не могу считать свою точку зрения инстанциейпоследней истины, но, что бы там ни говорили, аборт - это узаконенное убийство. причем убийство родного ребенка, который уже вас чувствует и уже хочет жить. денег никогда не хватает, но всех не заработаешь. где гарантии, что сделав сейчас аборт и дождавшись "через 3-4 года" финансового благополучия, вы по-прежнему сможете родить?! сколько сейчас бесплодных женщин, которые совершили сдуру эту ошибку - вырезали своего малыша с помощью жестоких рук врачей - а теперь хотят, жаждут, изнывают, сходят с ума, помрачаются в уме от желания родить - а не могут зачать. подумайте еще раз... вы имеете право стать матерью! и Бог Вам в помощь!!!
Stipler101
Почаще сплевывайте. Даже француженкам помагает
Ирина Максимова
Мне понравилась фраза одного многодетного священника - Бог дал ребенка, Бог даст и на ребенка. У меня много знакомых многодетных семей, и все они говорят, что с каждым последующим ребенком финансовое положение в семье поднималось на ступеньку выше. ведь детки - это все, что останется после нас, у меня родители подняли пятерых детей - и теперь у них есть прекрасная поддержка в их старости. Успехов!!! Привет малышу или малышке. пощекочите за меня его пятку:)
Александр Бологов
Я понимаю, что это женский форум, но все же напишу:
Я считаю, что аборт нужно приравнять к убийству на уровне государства.
Что значит -незаплпнированная беременность? Это бред! Так легко сказать - я не готова, нет денег и т.д.
На Страшном Суде вы не сможете откупиться вашими деньгами, и все оправдания будут пустыми.
ВОТ ВАМ МОЙ ЛИЧНЫЙ ПРИМЕР: Когда у меня жена была на последнем месяце, я оказался без работы, при этом еще и учился в автошколе. Сами понимаете, какие траты. Но я верил, что Бог нам поможет и не оставит нас, и что-нибудь вырулится само-собой, главное верить.
Так и получилось. И ребенок (сынуля, 8 месяцев) не мешает мне заниматься моим делом (я открыл свою фирму) а даже наоборот помогает. И ВОПРОС ОБ АБОРТЕ В НАШЕЙ СЕМЬЕ НИКОГДА ДАЖЕ НЕ СТОЯЛ!
Елена ВолодинаВ ответ на Александр Бологов
Александр Бологов
Я понимаю, что это женский форум, но все же напишу:
Я считаю, что аборт нужно приравнять к убийству на уровне государства.
Что значит -незаплпнированная беременность? Это бред! Так легко сказать - я не готова, нет денег и т.д.
На Страшном Суде вы не сможете откупиться вашими деньгами, и все оправдания будут пустыми.
ВОТ ВАМ МОЙ ЛИЧНЫЙ ПРИМЕР: Когда у меня жена была на последнем месяце, я оказался без работы, при этом еще и учился в автошколе. Сами понимаете, какие траты. Но я верил, что Бог нам поможет и не оставит нас, и что-нибудь вырулится само-собой, главное верить.
Так и получилось. И ребенок (сынуля, 8 месяцев) не мешает мне заниматься моим делом (я открыл свою фирму) а даже наоборот помогает. И ВОПРОС ОБ АБОРТЕ В НАШЕЙ СЕМЬЕ НИКОГДА ДАЖЕ НЕ СТОЯЛ!
СсылкаПожаловаться
Я считаю, что аборт нужно приравнять к убийству на уровне государства.

Вы вообще думаете что говорите????У нас уже был запрешен аборт, криминальных абортов стало очень много, женщины умирали... обращаясь к непрофессиналам или сами пытались с собой что то сделать, смертность от криминальных абортов не интересовались статисткикой какая была во времена запрета абортов....а если вас изнасиловали... не дай бог...что тоже рожать??? всякие бывают ситуации... не надо никогда ничего запрещать...
Елена Жосан
Я вас прекрасно понимаю, столько планов,открытие своего дела, тем более есть уже дети,двое детей и тут на тебе....ну во-первых,немножко поругаю вас за то,что не предохраняетесь, ну можно же и спираль поставить и таблетоки попить противозачаточные, ну есть же способы,вам не 15-ть лет,чтобы это все рассказывать. Плохо,что вы затянули с этим делом,так бы можно было сделать медикаментозныи или хотя бы мини аборт,это не так болезненно и для вас, и для плода. Плохо,что ваш муж отмлачивается,уже бы либо отправил сам в больницу или бы сказал,что все,рожаем. Вы бы на него поднажали,чтобы он тоже учавствовал в этом вопросе. Думая о том,кто еще не родился,вы подумайте о тех,кто уже ходит в школу или дет. сад,которым нужны одежда,питание,учеба,образование,которым нужны хорошие условия для жизни, нарожать-то можно хоть 10-ть их, а что дальше, по миру пустить.По мне,так лучше вообще без детей,чем подвергать их выживанию,когда нет возможности поставить их на ноги,выучить,помочь с жил. площадью.А у васм уже двое есть)))Так что подумайте хорошо, сможете ли вы всех вытянуть или все-таки нет
Елена
Тема абортов давно стала болезненной темой в обществе. С одной стороны - детоубийство, с другой - материальное благосостояние семьи и рожденного ребенка в том числе. Признаюсь: были в моей жизни и аборты. Но сейчас я точно знаю, что если бы "рискнула" родить третьего ( у меня двое сыновей 16 и 13 лет), то мы бы с мужем "вытянули" всех троих. И даже если бы осталась одна - вытянула бы. Ольга, если засомневались хоть на секунду: рожать или не рожать, РОЖАЙТЕ! (хотя терпеть не могу ни давать, ни слушать советов, все-равно каждый человек все сделает ПО-СВОЕМУ). Но я думаю, что Вы для себя уже все решили.
Лично мое жизненное кредо: "Что ни делается, все к лучшему"! Научитесь любить СЕБЯ и принимать свои поступки и решения! Тогда и ругать себя, любимую, будет не за что! ВАШЕ решение ЕДИНСТВЕННО ВЕРНОЕ! И другого быть не должно!
Марина
ситуации у всех идивидуальны и решать каждому независимо только от
конкретного случая... я недавно сделала аборт и наплевать что щас могут высказжать некоторые и я неспрашивала никого, а решила для себя ,что имея уже сына 3х лет и развивающийся свой собственный бизнес ,сейчас неимеет смысла забрасывать свое дело нето оно просто прогорит, а наченать сначала уже наврятли хватит сил и время уйдет за те 2-3 года пока придется сидеть дома, я и так дома не бываю матаюсь по всему ураю чтоб закупитть товар, а его надо реализовать и успеть забрать ребенка из сада и дальше таскать его с собой до поздней ночи.. меня поймет только тот кто сам знает как тяжено самой все начинать без какой-либо поддержки и мужа в том числе... поэтому каждую ситуацию надо оценивать здраво, а сидеть дома и перебиваться с хлеба на воду и ждать чтож еще с неба упадет...
Дара
У меня трое замечательных детей,и я ни разу в жизни не делала аборт.Если не сработают средства предохранения,я не смогу убить свое дитя.Какая разница,какой срок беременности,если это уже живой - твой! - ребенок!Это я решила для себя давно.Хотя материально трудно бывает,и одна без мужа я оставалась и с двумя,и потом с тремя детьми,выживала как могла без нормальной работы,без родителей,без надежды на будущее.Сейчас дочерям 11 и 9 лет,а сыночку скоро 3 годика.Если начать бы все заново,я их родила бы всех.Мой муж им стал отцом.И у тебя все будет хорошо,если ты сама этого будешь достойна как человек,личность.Решай,твоя жизнь зависит только от тебя.
Светлана
Знаешь, у меня 4 года назад была такая ситуация. Только меня муж убеждал, что нам сейчас не надо ребёнка- не время. Да и сама я понимала, что надо "расти", надо крепко на ноги встать и т. д. ..Сделала аборт. Дотянула аж до 12 недель, вот как не могла решиться. До сих пор не могу себе этого простить! До сих пор об этом думаю. Моя гинеколог мне говорила: " Вы ждёте когда ВСЁ будет хорошо, ровно, коглда ВСЁ наладится, Когда не будет никаких неприятностей. Так запомните - ВСЁ хорошо не будет НИКОГДА! Всегда будет что-нибудь не так. А время уже не в Вашу пользу работает. Время будет против Вас. Решайтесь." Я не решилась. Время действительно против, и возраст, и здоровье. Сейчас вдруг приспичило- ан нет, никак. А ВСЁ хорошо так и не стало....Я не противник абортов, в некоторых случаях даже очень за! Но если Вы не можете, или не хотите этого делать -то лучше не надо. Как говорила моя бабка- не хочешь срать- не мучай жопу.(извините за выражение). Вот так.
Lidiavelihan
вы знаете Оля я вам раскажу историю одну,у меня есть знакомая которая родила 4 детишек при чем о 4ребенке она узнала за неделю до декрета,она была в таком состоянии что просто не хотела жить,муж ее бросил,она хотела зделать выкидыш но в последний момент ушла из больнице,она родила мальчика,сейчас ему 6 лет,она досих пор одна и не кого больше нехочет я имею в виду из мужчин,она своих детей очень любит,постояно работает,кормит одивает детей,а последний ребенок у нее просто чудо,рожайте и даже не задумывайтесь.видь дети это наше счастье.вырастут помощь большая будет.
Марина Салтыкова
Ольга! Дети это дар от Бога так в библии написано! Аборт-убийство! В войну детей рождали! А что сейчас, война? Если Бог дает, то и на ребенка даст! не быть эгоисткой, денег всегда мало и карьера всем нужна, а ребенок это Ваше будующие!
Вампоказалось
СПАСИБО ВСЕМ, КТО ОТВЕТИЛ И НЕ ОСТАЛСЯ РАВНОДУШНЫМ. КОЕ-КТО ИЗ ВАС ИНТЕРЕСУЕТСЯ - КАКОЕ РЕШЕНИЕ Я ПРИМУ....Я ПРИНЯЛА РЕШЕНИЕ ЕЩЕ ДО ФОРУМА. И ЕСЛИ ГОВОРИТЬ ОБ ЭТОЙ ТЕМЕ, КОТОРУЮ Я РЕШИЛА ПОДНЯТЬ,ТО ЭТО - ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЧАСТИЧНО ОПРАВДАНИЕ....Я ОПРАВДЫВАЮ САМУ СЕБЯ - ПОЧЕМУ Я РЕШИЛА ЕГО РОДИТЬ. В ГОЛОВЕ ВСЕ ВРЕМЯ КРУТИТСЯ "ПЛОДИТЬ НИЩЕТУ", "ОРАВА", "ЛИШНИЙ РОТ"....ЗНАЮ, ЧТО ПРИДЕТСЯ УСЛЫШАТЬ, ЧЕРЕЗ ЧТО ПРИДЕТСЯ ПРОЙТИ.
А еще помню как родила второго своего ребенка: я защищала диплом и бегала на кафедру ее покормить, потом получила права, устроилась на работу о которой мечтала, мы разбежались с мужем, но я не пропала, потом он вернулся у нас появилась квартира - и все это - в первый год жизни моей дочери....maln в своем отзыве говорила о мотивации, по-моему, я именно тот случай....ЕЩЕ РАЗ СПАСИБО ВСЕМ!
Эльвира ЛебедеваВ ответ на Вампоказалось
Вампоказалось
СПАСИБО ВСЕМ, КТО ОТВЕТИЛ И НЕ ОСТАЛСЯ РАВНОДУШНЫМ. КОЕ-КТО ИЗ ВАС ИНТЕРЕСУЕТСЯ - КАКОЕ РЕШЕНИЕ Я ПРИМУ....Я ПРИНЯЛА РЕШЕНИЕ ЕЩЕ ДО ФОРУМА. И ЕСЛИ ГОВОРИТЬ ОБ ЭТОЙ ТЕМЕ, КОТОРУЮ Я РЕШИЛА ПОДНЯТЬ,ТО ЭТО - ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЧАСТИЧНО ОПРАВДАНИЕ....Я ОПРАВДЫВАЮ САМУ СЕБЯ - ПОЧЕМУ Я РЕШИЛА ЕГО РОДИТЬ. В ГОЛОВЕ ВСЕ ВРЕМЯ КРУТИТСЯ "ПЛОДИТЬ НИЩЕТУ", "ОРАВА", "ЛИШНИЙ РОТ"....ЗНАЮ, ЧТО ПРИДЕТСЯ УСЛЫШАТЬ, ЧЕРЕЗ ЧТО ПРИДЕТСЯ ПРОЙТИ.
А еще помню как родила второго своего ребенка: я защищала диплом и бегала на кафедру ее покормить, потом получила права, устроилась на работу о которой мечтала, мы разбежались с мужем, но я не пропала, потом он вернулся у нас появилась квартира - и все это - в первый год жизни моей дочери....maln в своем отзыве говорила о мотивации, по-моему, я именно тот случай....ЕЩЕ РАЗ СПАСИБО ВСЕМ!
СсылкаПожаловаться
Оль, так все таки? рожаем?
ВампоказалосьВ ответ на Эльвира Лебедева
Эльвира Лебедева
Оль, так все таки? рожаем?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да.
Ирина МаксимоваВ ответ на Вампоказалось
Вампоказалось
Да.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а если не секрет то сколько срок?
Эльвира Лебедева
УУУУУУУУУРРРРРРРРРРРРРРРРРААААААААААА!!!!Умничка!!! я правда ОЧЕНЬ рада за вас! мой девиз жизненный: " И не испортят нам обедни злые происки врагов!" пусть у вас все сложится хорошо! нам сегодня 3 недели и 5 дней, а вам? ;-)
Марина А.
Милая, а о контрацепции ты слышала когда-нибудь? Так что ж теперь ты думаешь? Надо было думать раньше. А сейчас подумай о том, как ты будешь своих детей на ноги поднимать. Сможешь ли ты это сделать. Планы ваши - это хорошо, но ты не забывай, что обстоятельства могут измениться. и не дай Бог, в худшую сторону. как потом ты будешь своим деткам в глаза смотреть, когда ты ничем их не сможешь обеспечить?
Марина А.
А что на все это говорит муж? Или тебе его мнение неважно? Все-таки, такие вещи нужно решать в семье и обоюдн, а ни так, я хочу и все тут.
Эльвира Лебедева
по телевизору показывали репортаж, мужик отправил жену на аборт, а ей проткнули матку (если не ошибаюсь, может другие последствия были, не суть важно), но в результате этого она умерла... надо было видеть его лицо, как он плакал... и потом, Мари: когда они в нас кончают (извините за прямоту, просто уже злюсь!) почему же не думают в этот момент о последствиях?? изначально надо было значит вопрос поднимать о контрацепции, не сейчас!
родные моей мамы были против того,чтобы она меня рожала (от русского, не мусульманина и т.д.),я благодарна Всевышнему и маме, что я появилась все таки на свет и сейчас сама жду ребенка!
Оль, закрывайте тему, ну на фиг все это! решила рожать - молодец! не бери грех на душу!
маячок
РОЖАЙТЕ, ЕСТЬ КУЧА ЖЕНЩИН КОТОРЫЕ ЖАЛЕЮТ ОБ АБОРТЕ! НО НЕТ НИ ОДНОЙ КОТОРАЯ СМОГЛА Б СЕБЕ ВЕРНУТЬ УБИЕННОГО РЕБЕНКА И СИПРАВИТЬ ВСЕ
145678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем