Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

не могу сделать аборт

я уже не маленькая девочка, у меня есть муж и двое детей, я знаю почти все о планировании семьи, но со мной случилась незапланированная беременность. Казалось бы, какая проблема - хочешь - рожай, не хочешь - аборт, срок 4-5 недель, но не так то просто мне на что-то решиться. Я не хочу делать аборт, дело даже не в том что я хочу третьего ребенка, а именно в том, что не хочу аборт! А наше финансовое положение только с большой натяжкой можно назвать благополучным. Мы собираемся строить дом - год назад взяли участок, живем на съемной квартире, до этого жили с родителями мужа. Стабильных источников дохода у нас нет. Муж хоть и работает и получает не достаточно, даже для того что бы я позволила себе неработать. Я - на стадии формирования собственного дела - хочу открыть агентство копирайта. Наши планы заходят далеко вперед, но мы понимаем, если даже у нас все будет получаться, крепко на ноги мы встанем только через 3-4 года. Я понимаю, что рождение ребенка сильно изменит наше положение, возможно, мы будем сильно нуждаться, или я этого просто боюсь... но я не хочу делать аборт. Даже мысль об этом мне противна. я уже делала прерывание беременности и помню, как долго после него мне было нплохо в моральном плане. я чувствовала вину и продолжаю чувствовать до сих пор. а еще - если бы материальное состояние позволяло, я бы сама запланировала бы и родила 3-го. подскажите что-нибудь....
Вампоказалось
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
178
joly
это не тот вопрос, который нужно решать всей толпой...не хотите аборт-рожайте...вы же сами все для себя уже решили...это только ваше решение...а выставлять жизнь человечка (быть ему или нет) на всеобщее голосование по моему не совсем верно)
ВампоказалосьВ ответ на joly
joly
это не тот вопрос, который нужно решать всей толпой...не хотите аборт-рожайте...вы же сами все для себя уже решили...это только ваше решение...а выставлять жизнь человечка (быть ему или нет) на всеобщее голосование по моему не совсем верно)
СсылкаПожаловаться
я в курсе, что это не тот вопрос... и мне стало страшно, что вы подумали, будто я могу принять решение по результатам "голосования". Я ничего не решила, пока,...хочу рожать, но мне нужна уверенность - ее я хочу почувствовать. И поэтому хочу ее укрепить всякими разными способами, даже, вот, на форуме. ну простите мне эту слабость.
Лена КирсановаВ ответ на Вампоказалось
Вампоказалось
я в курсе, что это не тот вопрос... и мне стало страшно, что вы подумали, будто я могу принять решение по результатам "голосования". Я ничего не решила, пока,...хочу рожать, но мне нужна уверенность - ее я хочу почувствовать. И поэтому хочу ее укрепить всякими разными способами, даже, вот, на форуме. ну простите мне эту слабость.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы сами боитесь умереть? ..наверное да..а представляете,если Ваша мама в свое время решила бы, что Вы "сейчас не в тему", и Вы НИКОГДА не увидели бы мир..Вам следовало бы серьезнее подходить к контрацепции..Я считаю, что Вы не имеете право так легкомысленно распоряжаться чужой жизнью,к худшем случае -родите и откажитесь от него..а Бог его прокормит
joly
я не подумала))так что не бойтесь)))уверенность в чем простите? правильно я делаю или нет? по моему это частичное перекидывание ответственности за проблему...а если вам тут скажут нафиг ребенка - делай аборт? что будет с вашей уверенностью? доколе интересно мы будем перебрасывать решение проблем на других (хоть и частично)? может пора учиться самостоятельно отвечать за свою жизнь?
maln
Конечно, рожайте! ))) Я даже готова помочь Вам материально. Правда)) Ну так.. чуть-чуть)) в качестве своей лепты в Вашу уверенность.
Единственно, что напрягает: Всё понимаете и рассчитываете Вы. А где же "Мы"? Муж-то что думает?
Вампоказалось
муж всегда хотел большую семью. знаете, заявлял: "пятерых родим!". Когда родились дети, пыл его поугас, говорит, что не против ребенка, но это все слишком сложно. Короче, в больницу не отправляет, но тайком надеется, что я сама на это пойду. ни то, ни се, а его "голос" оказался бы единственным значимым
Наталья Ноздрина
Знаете, не хочу вас обидеть ни в коем случае, но мне кажется, что этот вопрос стоит решить у психолога. Что значит "я чувствовала вину и продолжаю чувствовать до сих пор". и что поэтому поводу думает муж? Денег может никогда и не быть. Их всегда не хватает. И кризис закончится, а ребенок останется. Тут мне кажется, что главное это хотите ли вы ещё детей? Если бог дал вам ребёнка, то и денег на него даст. Ну не в буквальном смысле конечно. Но надо верить в лучшее. Финансы это не главное, хотя и может испортить настроение.
Скорпиошка
Не делайте аборт. Раз Богом дано, значит должен появится на свет этот маленький человечик. Дети не бывают невовремя....Сколько женщин на свете, мечтающих забеременеть, но увы господь не даёт такой радости
Яна Ивушкина
Знаете Ольга,я оказалас в похожей ситуации.Я тоже беременна,эта беременность была не запланированной.Муж когда еще не знал все просил у меня сына,часто заговаривал об этом,но как я ему сказала он сразу сунул голову в песок,начал звонить своим знакомым врачам на счет оборта.Мне очень плохо...человек который меня любит(я так думала)так поступил...мои родные тоже говорят чтоб я не рожала,мол рано еще,давай хоть через пару лет.Завтра мне уже надо идти на аборт,а я не могу этому поверить,целый день сижу и реву,ни чего не хочу делать,ни кого не видеть не слышать не хочу.Чувствую себя такой гадиной....убийцей....
Татьяна ОвсянниковаВ ответ на Яна Ивушкина
Яна Ивушкина
Знаете Ольга,я оказалас в похожей ситуации.Я тоже беременна,эта беременность была не запланированной.Муж когда еще не знал все просил у меня сына,часто заговаривал об этом,но как я ему сказала он сразу сунул голову в песок,начал звонить своим знакомым врачам на счет оборта.Мне очень плохо...человек который меня любит(я так думала)так поступил...мои родные тоже говорят чтоб я не рожала,мол рано еще,давай хоть через пару лет.Завтра мне уже надо идти на аборт,а я не могу этому поверить,целый день сижу и реву,ни чего не хочу делать,ни кого не видеть не слышать не хочу.Чувствую себя такой гадиной....убийцей....
СсылкаПожаловаться
простите..а мама ваша вам тоже сказала делать аборт?и у вас еще нет детей?
Яна ИвушкинаВ ответ на Татьяна Овсянникова
Татьяна Овсянникова
простите..а мама ваша вам тоже сказала делать аборт?и у вас еще нет детей?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мама тоже сказала делать аборт.У меня есть дочь,ей 5 годиков....сейчас все для нее,я спрашивала хочет она братика или сестричку,она ответила что ей никто не нужен т.к придется всем делиться:)Вообщем ростет однолюбкой.Я не понимаю почему они против,а спрашивать не хочу.
Светлана ЛайтВ ответ на Яна Ивушкина
Яна Ивушкина
Мама тоже сказала делать аборт.У меня есть дочь,ей 5 годиков....сейчас все для нее,я спрашивала хочет она братика или сестричку,она ответила что ей никто не нужен т.к придется всем делиться:)Вообщем ростет однолюбкой.Я не понимаю почему они против,а спрашивать не хочу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Яна, милая, ну так НЕ делайте!!! Родные ваши, конечно, "молодцы" те еще... но и они обязательно поддержат Вас, когда увидят малыша. Нельзя ведь так цинично просчитывать через год или два быть новой жизни, особенно когда она уже есть. Продержитесь сейчас, не идите на поводу у других, поверьте все будет хорошо!!! Все получится, только не совершайте непоправимое.
Яна Ивушкина
Мама тоже сказала делать аборт.У меня есть дочь,ей 5 годиков....сейчас все для нее,я спрашивала хочет она братика или сестричку,она ответила что ей никто не нужен т.к придется всем делиться:)Вообщем ростет однолюбкой.Я не понимаю почему они против,а спрашивать не хочу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ян, может Вы сюда заглянули, чтобы непоправимого не сделать? Вам и себе и мужу простить будет сложно. Подумайте ещё. Но теперь сами, без "доброжелателей".
Яна Ивушкина
Мама тоже сказала делать аборт.У меня есть дочь,ей 5 годиков....сейчас все для нее,я спрашивала хочет она братика или сестричку,она ответила что ей никто не нужен т.к придется всем делиться:)Вообщем ростет однолюбкой.Я не понимаю почему они против,а спрашивать не хочу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ян, после аборта, любого, даже не первого, может наступить бесплодие. А про то как тяжело будет морально после аборта, знают все женщины, которые делали аборт. Тяжелее наверно ничего нет и эта боль не пройдёт никогда. Вы убъёте малыша, и всю оставшуюся жизнь будете об этом помнить, ни Ваш муж, ни родители, а именно Вы будете с этим жить. Это вначале кажется что сделаю аборт и всё, а всё только начинается. Если бы я знала, что это так тяжело, никогда бы делала аборт. Не повторяйте ошибок, это непоправимо.
Светлана КудиноваВ ответ на Яна Ивушкина
Яна Ивушкина
Мама тоже сказала делать аборт.У меня есть дочь,ей 5 годиков....сейчас все для нее,я спрашивала хочет она братика или сестричку,она ответила что ей никто не нужен т.к придется всем делиться:)Вообщем ростет однолюбкой.Я не понимаю почему они против,а спрашивать не хочу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Яна, знаю, бывают разные ситуации, и конечно Вам решать, но пять лет назад я была в схожей ситуации, когда мне говорили, делай аборт, не рожай, лет много, угроза выкидыша, проблемы со здоровьем и т.д.
Как я все это перенесла для меня до сих пор загадка.
Но теперь глядя на наше сокровище, на мою младшенькую, вспоминаю слова моей Подруги:
-Рожай, поможем, выпестуем, прорвемся.
Не скажу, что было легко, прорывались, Не спали ночами, все было, да и сейчас бывает трудно, но в жизни
лего и не бывает.
А мама до сих пор прощение просит, хоть я ее давно простила, ведь она волновалась за меня, и мою старшую дочку. Держитесь, удачи Вам.
Наталья ОВ ответ на Яна Ивушкина
Яна Ивушкина
Мама тоже сказала делать аборт.У меня есть дочь,ей 5 годиков....сейчас все для нее,я спрашивала хочет она братика или сестричку,она ответила что ей никто не нужен т.к придется всем делиться:)Вообщем ростет однолюбкой.Я не понимаю почему они против,а спрашивать не хочу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не однолюбкой, а эгоисткой. И вообще, у детей нет смысла спрашивать. это не их решение.
LidiavelihanВ ответ на Яна Ивушкина
Яна Ивушкина
Мама тоже сказала делать аборт.У меня есть дочь,ей 5 годиков....сейчас все для нее,я спрашивала хочет она братика или сестричку,она ответила что ей никто не нужен т.к придется всем делиться:)Вообщем ростет однолюбкой.Я не понимаю почему они против,а спрашивать не хочу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Яночка наши старшие дети не когда не хотят не сестренку не братишку,моя дочка даже ревновала меня к моему молышу но сейчас они не разлучны,если вы сами хотите рожайте.
Татьяна ОвсянниковаВ ответ на Яна Ивушкина
Яна Ивушкина
Мама тоже сказала делать аборт.У меня есть дочь,ей 5 годиков....сейчас все для нее,я спрашивала хочет она братика или сестричку,она ответила что ей никто не нужен т.к придется всем делиться:)Вообщем ростет однолюбкой.Я не понимаю почему они против,а спрашивать не хочу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
пишете, что проплакали....и тут же смайлики ставите...чувствуете себя гадиной..а разбираться не хотите....странно как то...поговорили и на этом все и закончилось....главное здоровья вам...и всего хорошего
Фанатка ПерДианки)))В ответ на Яна Ивушкина
Яна Ивушкина
Мама тоже сказала делать аборт.У меня есть дочь,ей 5 годиков....сейчас все для нее,я спрашивала хочет она братика или сестричку,она ответила что ей никто не нужен т.к придется всем делиться:)Вообщем ростет однолюбкой.Я не понимаю почему они против,а спрашивать не хочу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так в итоге вы сделали аборт?
екатерина востриковаВ ответ на Яна Ивушкина
Яна Ивушкина
Знаете Ольга,я оказалас в похожей ситуации.Я тоже беременна,эта беременность была не запланированной.Муж когда еще не знал все просил у меня сына,часто заговаривал об этом,но как я ему сказала он сразу сунул голову в песок,начал звонить своим знакомым врачам на счет оборта.Мне очень плохо...человек который меня любит(я так думала)так поступил...мои родные тоже говорят чтоб я не рожала,мол рано еще,давай хоть через пару лет.Завтра мне уже надо идти на аборт,а я не могу этому поверить,целый день сижу и реву,ни чего не хочу делать,ни кого не видеть не слышать не хочу.Чувствую себя такой гадиной....убийцей....
СсылкаПожаловаться
Яна, вы имеете права быть счастливой и не должны спрашивать разрешения ни у мужа, ни у мамы. Для Вас это человек. Я бы сдалала аборт, потому что для меня это не человек еще, а зародыш. А для Вас человек, Ваш малыш. Вы не хотите быть убийцей? Так просто не будьте!
ЯночкаВ ответ на Яна Ивушкина
Яна Ивушкина
Знаете Ольга,я оказалас в похожей ситуации.Я тоже беременна,эта беременность была не запланированной.Муж когда еще не знал все просил у меня сына,часто заговаривал об этом,но как я ему сказала он сразу сунул голову в песок,начал звонить своим знакомым врачам на счет оборта.Мне очень плохо...человек который меня любит(я так думала)так поступил...мои родные тоже говорят чтоб я не рожала,мол рано еще,давай хоть через пару лет.Завтра мне уже надо идти на аборт,а я не могу этому поверить,целый день сижу и реву,ни чего не хочу делать,ни кого не видеть не слышать не хочу.Чувствую себя такой гадиной....убийцей....
СсылкаПожаловаться
Яна! Это ваша жизнь! И лишь вам дано право принимать решения в своей жизни!
Ваша жизнь - ваше решение - ваша ответственность.
Не идите на поводу чужих желаний,даже если это самые близкие вам люди!
Ведь не им потом с этим жить! Не позволяйте другим жить вашей жизнью!
Поступайте только так,как посчитаете нужным. Поверьте,НИКТО не может знать лучше вас,как для вас будет лучше! Только вы одни!
А насчет дочки не беспокойтесь! Она потом будет только рада :)) Это я вам по своему детскому опыту говорю! Сейчас я просто счастлива,что у меня есть братишки и сестренка!
мария орловаВ ответ на Яночка
Яночка
Яна! Это ваша жизнь! И лишь вам дано право принимать решения в своей жизни!
Ваша жизнь - ваше решение - ваша ответственность.
Не идите на поводу чужих желаний,даже если это самые близкие вам люди!
Ведь не им потом с этим жить! Не позволяйте другим жить вашей жизнью!
Поступайте только так,как посчитаете нужным. Поверьте,НИКТО не может знать лучше вас,как для вас будет лучше! Только вы одни!
А насчет дочки не беспокойтесь! Она потом будет только рада :)) Это я вам по своему детскому опыту говорю! Сейчас я просто счастлива,что у меня есть братишки и сестренка!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У моей кумы есть дочь,ей 16 лет. В свое время ее мама потеряла ребенка,и больше рожать не собирается. Так вот,ее дочь спрашивает у нее постоянно:"почему у меня нет брата или сестры" Не надо,чтобы этот же вопрос задала вам ваша дочь.
Яна Ивушкина
Знаете Ольга,я оказалас в похожей ситуации.Я тоже беременна,эта беременность была не запланированной.Муж когда еще не знал все просил у меня сына,часто заговаривал об этом,но как я ему сказала он сразу сунул голову в песок,начал звонить своим знакомым врачам на счет оборта.Мне очень плохо...человек который меня любит(я так думала)так поступил...мои родные тоже говорят чтоб я не рожала,мол рано еще,давай хоть через пару лет.Завтра мне уже надо идти на аборт,а я не могу этому поверить,целый день сижу и реву,ни чего не хочу делать,ни кого не видеть не слышать не хочу.Чувствую себя такой гадиной....убийцей....
СсылкаПожаловаться
Не делай ...потом пожалеешь....вдруг это единственный ребенок,который у тебя будет?Подумай,,.Если сейчас у тебя мысли такие про себя,то потом сойдешь с ума...
AlsuВ ответ на Alsu
Alsu
Не делай ...потом пожалеешь....вдруг это единственный ребенок,который у тебя будет?Подумай,,.Если сейчас у тебя мысли такие про себя,то потом сойдешь с ума...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ой, не дочитала до конца....даже если второй ребенок все равно он живой....и хочет жить
Наталья РаджабоваВ ответ на Яна Ивушкина
Яна Ивушкина
Знаете Ольга,я оказалас в похожей ситуации.Я тоже беременна,эта беременность была не запланированной.Муж когда еще не знал все просил у меня сына,часто заговаривал об этом,но как я ему сказала он сразу сунул голову в песок,начал звонить своим знакомым врачам на счет оборта.Мне очень плохо...человек который меня любит(я так думала)так поступил...мои родные тоже говорят чтоб я не рожала,мол рано еще,давай хоть через пару лет.Завтра мне уже надо идти на аборт,а я не могу этому поверить,целый день сижу и реву,ни чего не хочу делать,ни кого не видеть не слышать не хочу.Чувствую себя такой гадиной....убийцей....
СсылкаПожаловаться
Это только кажеться, раз сделала и всё как раньше:(((
Нет и кто делал знает.
Делюсь историей.
Встречались 3,5 года он старше на 10 лет (когда познакомились мне было 19), другая нация, другая вера, но любовь и тд.
Постоянно просил сыночку :)
Запланировали, забеременили, пошли проблемы с росписью, противостоянием двух культур и взглядов на жизнь в принципе. Расписались на 4-ом месяце беременности, живём 5 человек в 2-х комнатной квартире (с его мамой и его сестрой), короче не исполнилось ни одной розовой мечты. Моя родня была КАТЕГОРИЧНО против и уговаривали сделать аборт.
Хоть и не так всё как я мечтала, зато у меня теперь есть манюничка дороже которого нет в мире сыночек 1год и 3 мес.
Недавно попала в аналогичную ситуацию как изначальная героиня форума, сделала аборт :((( Жалею? Очень, но вернув время сделала-бы так-же.
А эта тема просто попытка "оправдать" своё решение, типа "конечно....в такой ситуации... да, только аборт...."
Каждая ситуация индивидуальна, но не забывайте бог даёт ребёнка, бог даёт и на ребёнка. Моё мнение оставляйте, увидите глазки и будет противно вспоминать что хотели прервать.
Но решать всё равно вам.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем