Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

не могу сделать аборт

я уже не маленькая девочка, у меня есть муж и двое детей, я знаю почти все о планировании семьи, но со мной случилась незапланированная беременность. Казалось бы, какая проблема - хочешь - рожай, не хочешь - аборт, срок 4-5 недель, но не так то просто мне на что-то решиться. Я не хочу делать аборт, дело даже не в том что я хочу третьего ребенка, а именно в том, что не хочу аборт! А наше финансовое положение только с большой натяжкой можно назвать благополучным. Мы собираемся строить дом - год назад взяли участок, живем на съемной квартире, до этого жили с родителями мужа. Стабильных источников дохода у нас нет. Муж хоть и работает и получает не достаточно, даже для того что бы я позволила себе неработать. Я - на стадии формирования собственного дела - хочу открыть агентство копирайта. Наши планы заходят далеко вперед, но мы понимаем, если даже у нас все будет получаться, крепко на ноги мы встанем только через 3-4 года. Я понимаю, что рождение ребенка сильно изменит наше положение, возможно, мы будем сильно нуждаться, или я этого просто боюсь... но я не хочу делать аборт. Даже мысль об этом мне противна. я уже делала прерывание беременности и помню, как долго после него мне было нплохо в моральном плане. я чувствовала вину и продолжаю чувствовать до сих пор. а еще - если бы материальное состояние позволяло, я бы сама запланировала бы и родила 3-го. подскажите что-нибудь....
Вампоказалось
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
178
Beyond ДульсинеяВ ответ на наталия
наталия
Кхм.
Ни разу не видела в полном смысле матери троих детей (крутящейся без мамок-нянек ), поставившей свой некислый бизнес без богатого муженька. Если дама занята детьми чуть не круглосуточно - о каких посторонних высоких достижениях речь?

А вот тут Вы совершенно не правы.Я-мама троих детей, младшему сейчас год и два месяца...мужа богатенького нет. Его вообще нет. Выставила полгода назад пинком под зад...И ничего...За этот год закончила второй институт, причем с отличием...Работаю, кручусь, но успеваю все и к косметологу, и в солярий и с ребятами повозиться, дома порядок, я даже носки глажу и постельное белье крахмалю...Бабушек-нянек нет...Как все успевать? просто встать по-раньше и день свой распланировать, а не сидеть около телевизора и тупеть смотря миллионную серию Кармелиты...ОЛЬГА РОЖАЙТЕ И НЕ ДУМАЙТЕ НИ О ЧЕМ...СТАРШИЕ ДЕТКИ ПОМОГУТ, А ЭТО СОКРОВИЩЕ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ РАДОСТЬЮ БУДЕТ, ДА ИСПЛОТИТ ВСЕХ ВАС ЕЩЕ БОЛЬШЕ...ВОТ УВИДИТЕ....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Эт самое )) Не совсем поняла, где тут собственный бизнес.
И, вероятно, были гульдены в закромах, раз Вы за год закончили ВУЗ и возились с детьми, или параллельно еще работали и всю ораву обеспечивали?
LidiavelihanВ ответ на Beyond Дульсинея
Beyond Дульсинея
Эт самое )) Не совсем поняла, где тут собственный бизнес.
И, вероятно, были гульдены в закромах, раз Вы за год закончили ВУЗ и возились с детьми, или параллельно еще работали и всю ораву обеспечивали?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
дети это дорогая не арава как вы выразились,бог вам судья за такие высказывания.
Beyond ДульсинеяВ ответ на Lidiavelihan
Lidiavelihan
дети это дорогая не арава как вы выразились,бог вам судья за такие высказывания.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Орава = толпа.
Б-г знает русский язык, гггг.
viktoriya bogachВ ответ на наталия
наталия
Кхм.
Ни разу не видела в полном смысле матери троих детей (крутящейся без мамок-нянек ), поставившей свой некислый бизнес без богатого муженька. Если дама занята детьми чуть не круглосуточно - о каких посторонних высоких достижениях речь?

А вот тут Вы совершенно не правы.Я-мама троих детей, младшему сейчас год и два месяца...мужа богатенького нет. Его вообще нет. Выставила полгода назад пинком под зад...И ничего...За этот год закончила второй институт, причем с отличием...Работаю, кручусь, но успеваю все и к косметологу, и в солярий и с ребятами повозиться, дома порядок, я даже носки глажу и постельное белье крахмалю...Бабушек-нянек нет...Как все успевать? просто встать по-раньше и день свой распланировать, а не сидеть около телевизора и тупеть смотря миллионную серию Кармелиты...ОЛЬГА РОЖАЙТЕ И НЕ ДУМАЙТЕ НИ О ЧЕМ...СТАРШИЕ ДЕТКИ ПОМОГУТ, А ЭТО СОКРОВИЩЕ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ РАДОСТЬЮ БУДЕТ, ДА ИСПЛОТИТ ВСЕХ ВАС ЕЩЕ БОЛЬШЕ...ВОТ УВИДИТЕ....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Nu, priam volshebnica, mamok-nianek net, saliariy-kosmetolog, muja daje net, a tut mnogie dami s odnim rebenkom ele uspevaut, A po televizoru , chto pokazivaut oni uj tochno ne znaut. Vi esli sochiniaete skazki, to delayte eto skladno, chto bi xot poverit mojno bilo. Ax, da , kogda k kosmetologu idete ili s rebiatami , vi svou oravu s soboy berete ili oni odni doma sidiat?? Mamok-nianek ved net..

P.S Ne pishite chush i ne sovetuyte ludiam etogo. Imet ili ne imet 3 rebenka- eto sereznoe reshenie. A esli uj i imet , to ne nadeyatsia na "starshix detok" a dumat kak sama smojesh virastit. i chto emu dat. A lishat starshix detey vsex perspektiv v jizni i xot kakogo -to dostatka iz za vashego istinkta ne stoit.
наталияВ ответ на viktoriya bogach
viktoriya bogach
Nu, priam volshebnica, mamok-nianek net, saliariy-kosmetolog, muja daje net, a tut mnogie dami s odnim rebenkom ele uspevaut, A po televizoru , chto pokazivaut oni uj tochno ne znaut. Vi esli sochiniaete skazki, to delayte eto skladno, chto bi xot poverit mojno bilo. Ax, da , kogda k kosmetologu idete ili s rebiatami , vi svou oravu s soboy berete ili oni odni doma sidiat?? Mamok-nianek ved net..

P.S Ne pishite chush i ne sovetuyte ludiam etogo. Imet ili ne imet 3 rebenka- eto sereznoe reshenie. A esli uj i imet , to ne nadeyatsia na "starshix detok" a dumat kak sama smojesh virastit. i chto emu dat. A lishat starshix detey vsex perspektiv v jizni i xot kakogo -to dostatka iz za vashego istinkta ne stoit.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Во прорвало...Вам что, завидно что ли? Во-первых у меня не орава, а нормальная семья и за своих детей, я любому глотку перегрызу.Т.ч выбирайте выражение, на будущее...Визит к косметологу,занимает максимум 1,5-2 часа,да и не каждый день.Уж найти время не так трудно, поверьте...Сказки я не сочиняю и не пыталась даже этого делать, да и советов у меня не просили, я просто высказала свое мнение...Если Вам так тяжело с одним справится, то руки у Вас(извините) не оттуда выросли, потому что успевать не так сложно...И последнее...Захотелось пособачится-найдите себе другого аппонента...Мне не досуг тратить свое время на пустой брех...Удачи...
Зинаида КузьминаВ ответ на наталия
наталия
Во прорвало...Вам что, завидно что ли? Во-первых у меня не орава, а нормальная семья и за своих детей, я любому глотку перегрызу.Т.ч выбирайте выражение, на будущее...Визит к косметологу,занимает максимум 1,5-2 часа,да и не каждый день.Уж найти время не так трудно, поверьте...Сказки я не сочиняю и не пыталась даже этого делать, да и советов у меня не просили, я просто высказала свое мнение...Если Вам так тяжело с одним справится, то руки у Вас(извините) не оттуда выросли, потому что успевать не так сложно...И последнее...Захотелось пособачится-найдите себе другого аппонента...Мне не досуг тратить свое время на пустой брех...Удачи...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы большая умница!А некоторые Дульсинеи мозгами не обзавелись!
Beyond ДульсинеяВ ответ на Зинаида Кузьмина
Зинаида Кузьмина
Вы большая умница!А некоторые Дульсинеи мозгами не обзавелись!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так одолжи, малыш, я прозреваю в тебе многодетного Нобелевского лауреата ))
viktoriya bogachВ ответ на наталия
наталия
Во прорвало...Вам что, завидно что ли? Во-первых у меня не орава, а нормальная семья и за своих детей, я любому глотку перегрызу.Т.ч выбирайте выражение, на будущее...Визит к косметологу,занимает максимум 1,5-2 часа,да и не каждый день.Уж найти время не так трудно, поверьте...Сказки я не сочиняю и не пыталась даже этого делать, да и советов у меня не просили, я просто высказала свое мнение...Если Вам так тяжело с одним справится, то руки у Вас(извините) не оттуда выросли, потому что успевать не так сложно...И последнее...Захотелось пособачится-найдите себе другого аппонента...Мне не досуг тратить свое время на пустой брех...Удачи...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Voobshe to u menia niodnogo rebenka ,poka net . A prorvalo tebia. Ya suju po svoim znakomim, ludiam, kotorie rabotaut i nianu nanimaut. A takix kak ti skazochniz tolko na forume vstretit mojno. Ne tebe mne pro kosmetologa i uxod za soby raskazivat. I ya schitau chto toi vresh , ne potomu chto ti sledish za soboy ,naxodish svobodoe vremia s druziyami vstretitsiai.t.d., a potomu chto ti pishesh , chto delaesh ti eto vse bez postoronney pomoshi i muja. a , glavnoe vse odnovremeno. Libo ti vidaesh jelaemoe za deystvitelne, libo prosto vs preuvelichivaesh do beskraynix razmerov.
P.S A vse taki, gde deti tvoi , s kem sidiat , poka to v salone, s druziyami, ili rabotaesh ili uchishsia???
Анна Аджунцева
Убеждена, что незачем плодить нищету! Тем более, вы нелюбимого родите. Иначе, если бы этот человечек был вам дорог, вы и не задумывались бы о прерывании беременности. А пока вы тут обсуждаете эту тему со всей толпой, идет время, потом будет поздно абортироваться и появится на свет уже сейчас несчастный человек!
Анна Аджунцева
Убеждена, что незачем плодить нищету! Тем более, вы нелюбимого родите. Иначе, если бы этот человечек был вам дорог, вы и не задумывались бы о прерывании беременности. А пока вы тут обсуждаете эту тему со всей толпой, идет время, потом будет поздно абортироваться и появится на свет уже сейчас несчастный человек!
СсылкаПожаловаться
Она об уже любимых и родившихся детях задумывается. Это нормально и практично, и вовсе не означает, что ожидающийся ребёнок обузой будет. И при чём здесь нищета? Нищета под забором. А эта женщина разве что материальные трудности испытает.. да и то, уверенна, временные.
Анна Аджунцева
Убеждена, что незачем плодить нищету! Тем более, вы нелюбимого родите. Иначе, если бы этот человечек был вам дорог, вы и не задумывались бы о прерывании беременности. А пока вы тут обсуждаете эту тему со всей толпой, идет время, потом будет поздно абортироваться и появится на свет уже сейчас несчастный человек!
СсылкаПожаловаться
Что значит не любимого? Ребенок не может быть нелюбимым, даже если он не запланирован.
Анна АджунцеваВ ответ на Luna
Luna
Что значит не любимого? Ребенок не может быть нелюбимым, даже если он не запланирован.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Когда любишь ребеночка - гне думаешь об абортах. Я тоже мама, причем уже давно - 16 лет дочери.
LidiavelihanВ ответ на Анна Аджунцева
Анна Аджунцева
Убеждена, что незачем плодить нищету! Тем более, вы нелюбимого родите. Иначе, если бы этот человечек был вам дорог, вы и не задумывались бы о прерывании беременности. А пока вы тут обсуждаете эту тему со всей толпой, идет время, потом будет поздно абортироваться и появится на свет уже сейчас несчастный человек!
СсылкаПожаловаться
вы меня простите конечно,но и вы в последствии можете стать нищетой,вы дожили до такого возраста а ума не нажили.противно даже читать такое,не стыдно?
Анна АджунцеваВ ответ на Lidiavelihan
Lidiavelihan
вы меня простите конечно,но и вы в последствии можете стать нищетой,вы дожили до такого возраста а ума не нажили.противно даже читать такое,не стыдно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Противно - не читай! А насчет возраста - не намного тебя старше, между прочим.
И насчет ума - тебе не стоило бы демонстрировать отсутствие собственного. И подучи грамматику и орфографию русского языка. )))))
нина леоненкоВ ответ на Анна Аджунцева
Анна Аджунцева
Противно - не читай! А насчет возраста - не намного тебя старше, между прочим.
И насчет ума - тебе не стоило бы демонстрировать отсутствие собственного. И подучи грамматику и орфографию русского языка. )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот только у девочки с душой всё нормально...
Анна АджунцеваВ ответ на нина леоненко
нина леоненко
Вот только у девочки с душой всё нормально...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А как насчет душевного здоровья?
Юлия АбрамоваВ ответ на Анна Аджунцева
Анна Аджунцева
Убеждена, что незачем плодить нищету! Тем более, вы нелюбимого родите. Иначе, если бы этот человечек был вам дорог, вы и не задумывались бы о прерывании беременности. А пока вы тут обсуждаете эту тему со всей толпой, идет время, потом будет поздно абортироваться и появится на свет уже сейчас несчастный человек!
СсылкаПожаловаться
Полностью с вами согласна, Анна!всему свое время,сначала в финансовом плане нужно на ноги встать, а уж потом детишек планировать..дети должны быть в радость, а не в тягость..ведь как приятно иметь семью, которая счастлива и хоть немного бывает беззаботна..а кроху можно и чуть позже заплонировать вместе с мужем,когда уже обоим хочется, ну если, конечно, финансы позволяют..=))
Анна АджунцеваВ ответ на Юлия Абрамова
Юлия Абрамова
Полностью с вами согласна, Анна!всему свое время,сначала в финансовом плане нужно на ноги встать, а уж потом детишек планировать..дети должны быть в радость, а не в тягость..ведь как приятно иметь семью, которая счастлива и хоть немного бывает беззаботна..а кроху можно и чуть позже заплонировать вместе с мужем,когда уже обоим хочется, ну если, конечно, финансы позволяют..=))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо за поддержку! Мы тут с Вами, Юленька, чуть ли единственные здравомыслящие!
Юлия АбрамоваВ ответ на Анна Аджунцева
Анна Аджунцева
Спасибо за поддержку! Мы тут с Вами, Юленька, чуть ли единственные здравомыслящие!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это точно!=)Ведь все же, хоть немного нужно думать о будующем!человек-существо здравомыслещее и разумное, этим и отличаемся от братьев наших меньших, а иногда кажется поступаем как кролики, ничем от них не отличаясь..
Анна АджунцеваВ ответ на Юлия Абрамова
Юлия Абрамова
Это точно!=)Ведь все же, хоть немного нужно думать о будующем!человек-существо здравомыслещее и разумное, этим и отличаемся от братьев наших меньших, а иногда кажется поступаем как кролики, ничем от них не отличаясь..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ага! Точно! Или как кошки. Делаем, рожаем, думаем после....
Таким посоветовать хочется предохраняться - кефир пейте, девочки: до, после секса и вместо него. Дети-то не виноваты, когда мамашка им не может купить новую модную курточку, как у соседской девочки Маши, новенький велосипед с 24-скоростями, как у соседского мальчика.
Luna
А по моему там где есть два ребенка, третий не помеха. Какая разница сколько варить супа 3 литра или 3.5 литра. Тем более старшие дети всегда могут помочь.
Анна АджунцеваВ ответ на Luna
Luna
А по моему там где есть два ребенка, третий не помеха. Какая разница сколько варить супа 3 литра или 3.5 литра. Тем более старшие дети всегда могут помочь.
СсылкаПожаловаться
На одном супе далеко не уедешь. Позже старшие будут себя чувствовать обделенными, отсюда неприязнь к младшему, раздражение мамашки, псих папашки. Счастливая семья! Что бы рожать одного за другим деньги просто необходимы и в большом количестве! Это только и обеспечит счастливое существование семейства.
AnnaВ ответ на Luna
Luna
А по моему там где есть два ребенка, третий не помеха. Какая разница сколько варить супа 3 литра или 3.5 литра. Тем более старшие дети всегда могут помочь.
СсылкаПожаловаться
Не нужно вешать на старших детей такие обязанности. Ребенок - это не суп, как вы написали, это очень серьезно. Не морочте девушке голову, мол рожай и все получится...Милая, думайте сами, от этих коментариев нет никакого толка, сколько людей, столько и мнений. У вас уже есть двое замечательных детей и любимый муж))
Если вам противна сама процедура (как и всем женщинам) даже не знаю, просто потерпеть и забыть об этом.. Это плод, да его организм уже немного функционирует, но это не ребенок, это только плод..
LunaВ ответ на Anna
Anna
Не нужно вешать на старших детей такие обязанности. Ребенок - это не суп, как вы написали, это очень серьезно. Не морочте девушке голову, мол рожай и все получится...Милая, думайте сами, от этих коментариев нет никакого толка, сколько людей, столько и мнений. У вас уже есть двое замечательных детей и любимый муж))
Если вам противна сама процедура (как и всем женщинам) даже не знаю, просто потерпеть и забыть об этом.. Это плод, да его организм уже немного функционирует, но это не ребенок, это только плод..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Читать внимательнее надо, я ребенка супом не называла. Голову никому не морочу.И даже ничего не советовала, прочитайте еще раз.
Анастасия УсоваВ ответ на Luna
Luna
А по моему там где есть два ребенка, третий не помеха. Какая разница сколько варить супа 3 литра или 3.5 литра. Тем более старшие дети всегда могут помочь.
СсылкаПожаловаться
Да что же вы все на старших детей то все вешаете. Ребенком мать должна заниматься, а старшие они на то и старшие, у них другие интересы. Они учиться должны и в свободное время отдыхать в СВОЕ удовольствие(конечно если захочется самим помочь, то святое дело), гулять, а потом подрастут и у них личная жизнь появится.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем