Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

не могу сделать аборт

я уже не маленькая девочка, у меня есть муж и двое детей, я знаю почти все о планировании семьи, но со мной случилась незапланированная беременность. Казалось бы, какая проблема - хочешь - рожай, не хочешь - аборт, срок 4-5 недель, но не так то просто мне на что-то решиться. Я не хочу делать аборт, дело даже не в том что я хочу третьего ребенка, а именно в том, что не хочу аборт! А наше финансовое положение только с большой натяжкой можно назвать благополучным. Мы собираемся строить дом - год назад взяли участок, живем на съемной квартире, до этого жили с родителями мужа. Стабильных источников дохода у нас нет. Муж хоть и работает и получает не достаточно, даже для того что бы я позволила себе неработать. Я - на стадии формирования собственного дела - хочу открыть агентство копирайта. Наши планы заходят далеко вперед, но мы понимаем, если даже у нас все будет получаться, крепко на ноги мы встанем только через 3-4 года. Я понимаю, что рождение ребенка сильно изменит наше положение, возможно, мы будем сильно нуждаться, или я этого просто боюсь... но я не хочу делать аборт. Даже мысль об этом мне противна. я уже делала прерывание беременности и помню, как долго после него мне было нплохо в моральном плане. я чувствовала вину и продолжаю чувствовать до сих пор. а еще - если бы материальное состояние позволяло, я бы сама запланировала бы и родила 3-го. подскажите что-нибудь....
Вампоказалось
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
178
Маргарита
Есть две вещи которые из покон веков были не во время- это рождение и смерть. Но только Вам решать,что выбрать сейчас.
Лилия
если вы жалеете о прошлом прерывании беременности, то подумайте, что вы будете чувствовать, если и эту прервете!!!!рожайте и даже не думайте об аборте!!!!а муж как увидит маленькое чудо, думаю пожалеет о своем равнодушии (по-другому я это назвать не могу)!!!!а вам, милая яночка тоже не советую делать аборт, рожайте! даже мне мама моя говорит всегда, если забеременеешь, то не думай даже делать аборт!!!!всегда найдутся люди, готовые помочь!!!!а ваша дочь растет не однолюбкой, а эгоисткой и это плохо, как появится братик или сестричка, она изменит свое отношение! вот когда я была маленькая, то тоже никого не хотела и первые месяцы, когда братик родился я ревновала и мама боялась меня к нему подпускать, а потом настолько привыкла, что сама ему пеленки меняла...)))))
Ваня и Юлия Петровы
Эх, у нас тоже ни денег, ни квартиры... Фигово, конечно, так жить, но мы уже вторую ляльку запланировали. Так что я Вас поддерживаю, ведь все это - и деньги, и жилье - нужно для того, чтоб семье было хорошо, а семья - это конечно дети. Тем более за третьего Вам еще денежку заплатят - точно не пропадете.
Анастасия УсоваВ ответ на Ваня и Юлия Петровы
Ваня и Юлия Петровы
Эх, у нас тоже ни денег, ни квартиры... Фигово, конечно, так жить, но мы уже вторую ляльку запланировали. Так что я Вас поддерживаю, ведь все это - и деньги, и жилье - нужно для того, чтоб семье было хорошо, а семья - это конечно дети. Тем более за третьего Вам еще денежку заплатят - точно не пропадете.
СсылкаПожаловаться
Дааа, вот это рассуждения. Тем более за третьего вам еще денежку заплатят-это так цинично звучит.
Вы так легко пишите, типа эх, нету денег ну и ладно, нет квартиры, тож ладно, давай родим второго. Ну родите вы, а вы задумывались о том, что вы ему потом в этой жизни дадите?
Ваня и Юлия ПетровыВ ответ на Анастасия Усова
Анастасия Усова
Дааа, вот это рассуждения. Тем более за третьего вам еще денежку заплатят-это так цинично звучит.
Вы так легко пишите, типа эх, нету денег ну и ладно, нет квартиры, тож ладно, давай родим второго. Ну родите вы, а вы задумывались о том, что вы ему потом в этой жизни дадите?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прежде всего я дам ему любовь, ну Вы наверное этого не поймете... Я вообще к жизни легко отношусь, а дети - это всегда радость, зачем ее себя лишать?
нина леоненкоВ ответ на Анастасия Усова
Анастасия Усова
Дааа, вот это рассуждения. Тем более за третьего вам еще денежку заплатят-это так цинично звучит.
Вы так легко пишите, типа эх, нету денег ну и ладно, нет квартиры, тож ладно, давай родим второго. Ну родите вы, а вы задумывались о том, что вы ему потом в этой жизни дадите?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уже будет дано самое главное-жизнь и родные.Девочки! В войну рожали! Да,не все могли дать,но человек вырос-потом сам много достигает.Да, мой свёкор( слово то какое) ,папа
после войны был весь изранен, но нет-родители решились на второго.А в 12 лет мой муж осиротел.Всяко было..Но уних есть продолжение наши дети, и я Каждый день БЛАГОДАРНА папе -у меня есть любимый,близкий человек..Так что КАЖДОЕ Ваше решение ВАЖНО всем. РОЖАЙТЕ родные мои...
Наталья Альхимович
здраствуйте. Обязательно надо рожать. А денег всегда не хватает. Чем больше их появляется,тем больше их нужно. А проблемы будут всегда. Ведь так не бавает,что ни у кого нет проблем. Даже и не думайте об оборте.Ведь деток Вы рожаете для себя,а не для мужчины. Мне кажется,что вы уже давно все решили, просто хотите убедиться,что правильно. Огромного вам здоровья да и вашей кровиночке тоже.
Юля Киринова
Ольга, могу сказать кратко своё мнение - ребеночек это Божий дар, и если Вы забеременели, то именно Вы ему, этому маленькому человечку очень нужны, Вы и Ваша семья! Я искренне верю, что ребенок рождается именно в той семье, которая ему нужна...
Финансы и жилплощадь это всё материально, обязательно всё наладится!
Желаю Вам принять верное решение! Удачи)
СВЕТЛАНА
Ваше беспокойство говорит само за себя. Вам очень не хочется этого делать. Рассказать Вам как я сбегала прямо с кресла, а мне уже ноги привязали!)))Пишите)))
ВампоказалосьВ ответ на СВЕТЛАНА
СВЕТЛАНА
Ваше беспокойство говорит само за себя. Вам очень не хочется этого делать. Рассказать Вам как я сбегала прямо с кресла, а мне уже ноги привязали!)))Пишите)))
СсылкаПожаловаться
что-что? ноги привязали? такое бывает?
СВЕТЛАНАВ ответ на Вампоказалось
Вампоказалось
что-что? ноги привязали? такое бывает?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Раньше привязывали, чтоб под наркозом женщина не пиналась ногами во врачей. Может такие наркозы раньше были.
СВЕТЛАНАВ ответ на СВЕТЛАНА
СВЕТЛАНА
Раньше привязывали, чтоб под наркозом женщина не пиналась ногами во врачей. Может такие наркозы раньше были.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У Вас есть какой-то источник постоянный источник доходов, который поможет Вам с семьей выжить, если что? Например, еще одна отдельная квартира, которую можно будет сдать в крайнем случае?
ВампоказалосьВ ответ на СВЕТЛАНА
СВЕТЛАНА
У Вас есть какой-то источник постоянный источник доходов, который поможет Вам с семьей выжить, если что? Например, еще одна отдельная квартира, которую можно будет сдать в крайнем случае?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
есть. квартира. в моем родном городе. там для нас не нашлось работы - журналистам в провинции делать нечего.
СВЕТЛАНАВ ответ на Вампоказалось
Вампоказалось
есть. квартира. в моем родном городе. там для нас не нашлось работы - журналистам в провинции делать нечего.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Н-да, не густо. Ваши дети привыкли к определенному уровню доходов. Если доходы не увеличатся, то деньги, предназначенные для двоих детей придется разделить на троих. Вы к этому готовы? А репетиторы, а подготовка к ЕГЭ, а поступление в ВУЗ? Вы спланировали это для своих двоих детей? Если им не хватит, Вам придется буквально все с себя снять и продать, чтобы обеспечить им будущее. Вы готовы к такой самоотверженности?
Ольга КузьменкоВ ответ на СВЕТЛАНА
СВЕТЛАНА
Н-да, не густо. Ваши дети привыкли к определенному уровню доходов. Если доходы не увеличатся, то деньги, предназначенные для двоих детей придется разделить на троих. Вы к этому готовы? А репетиторы, а подготовка к ЕГЭ, а поступление в ВУЗ? Вы спланировали это для своих двоих детей? Если им не хватит, Вам придется буквально все с себя снять и продать, чтобы обеспечить им будущее. Вы готовы к такой самоотверженности?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
что за ерунда, может вы еще на похороны на Луне или на самую крутую тачку, перед друзьями выпендриться, денег запланировать посоветуете? Ребенку много не надо, главное любовь и забота родителей! Будет ребенок- будут деньги, а если что не хватит, я думаю, любая мать с себя что угодно снимет, если это действительно надо! а как в войну рожали? и абортов то никтоне делал и даже не думал! Конечно рожайте! Здоровья вам и малышу!
Анастасия УсоваВ ответ на СВЕТЛАНА
СВЕТЛАНА
Н-да, не густо. Ваши дети привыкли к определенному уровню доходов. Если доходы не увеличатся, то деньги, предназначенные для двоих детей придется разделить на троих. Вы к этому готовы? А репетиторы, а подготовка к ЕГЭ, а поступление в ВУЗ? Вы спланировали это для своих двоих детей? Если им не хватит, Вам придется буквально все с себя снять и продать, чтобы обеспечить им будущее. Вы готовы к такой самоотверженности?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я согласна со Светланой. Я ни в коем случае не поддерживаю аборт, но бывают разные ситуации. А о уже существующих детях тоже надо подумать. Ведь в наше время содержать двоих детей не просто, да же не содержать, а дать им все что необходимо(образование, одежду, досуг), а третий это еще больше.
Beyond Дульсинея
Не забывайте также, что это выбор между благополучием УЖЕ ИМЕЮЩИХСЯ детей и Вашим душевным спокойствием сейчас.
Стартап бизнеса - будущая возможность для Ваших крошек получить хорошее образование, а Вам, их матери, вести достойную приличную жизнь. Третий ребенок - это маршбросок в неизвестность с беспомощным человечком на руках.
В общем, выбор между эмоциями и разумом.
Beyond Дульсинея
Не забывайте также, что это выбор между благополучием УЖЕ ИМЕЮЩИХСЯ детей и Вашим душевным спокойствием сейчас.
Стартап бизнеса - будущая возможность для Ваших крошек получить хорошее образование, а Вам, их матери, вести достойную приличную жизнь. Третий ребенок - это маршбросок в неизвестность с беспомощным человечком на руках.
В общем, выбор между эмоциями и разумом.
СсылкаПожаловаться
Теоретически верно. А практически)) Желание доказать, что выбор правильный сдвигает горы. Велика.. крайне велика вероятность, что и материальное благополучие быстрее придёт именно с тремя детьми. Мотивация сильнее.
Beyond ДульсинеяВ ответ на maln
maln
Теоретически верно. А практически)) Желание доказать, что выбор правильный сдвигает горы. Велика.. крайне велика вероятность, что и материальное благополучие быстрее придёт именно с тремя детьми. Мотивация сильнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кхм.
Ни разу не видела в полном смысле матери троих детей (крутящейся без мамок-нянек ), поставившей свой некислый бизнес без богатого муженька. Если дама занята детьми чуть не круглосуточно - о каких посторонних высоких достижениях речь?
Beyond Дульсинея
Кхм.
Ни разу не видела в полном смысле матери троих детей (крутящейся без мамок-нянек ), поставившей свой некислый бизнес без богатого муженька. Если дама занята детьми чуть не круглосуточно - о каких посторонних высоких достижениях речь?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я видела)) Красивая, счастливая, успешная. У неё их 5. Старшие сын с дочерью за границей образование получали. Инга построила свой бизнес на образовании детей)) Заручилась поддержкой голландской стороны (они детей любят), выиграла грант.. А муж философ (по образованию).. ))
Beyond ДульсинеяВ ответ на maln
maln
Я видела)) Красивая, счастливая, успешная. У неё их 5. Старшие сын с дочерью за границей образование получали. Инга построила свой бизнес на образовании детей)) Заручилась поддержкой голландской стороны (они детей любят), выиграла грант.. А муж философ (по образованию).. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Интересно))
Правда, сфера интересов дамы из корневого поста - копирайтинг, это к детям разве что косвенно относится, тут своих не используешь особо. А тема гранта Инги какова?
Beyond Дульсинея
Интересно))
Правда, сфера интересов дамы из корневого поста - копирайтинг, это к детям разве что косвенно относится, тут своих не используешь особо. А тема гранта Инги какова?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Альтернативное образование. Название из головы вылетело.. Суть в том, чтобы перенести на Российскую почву опыт голландской системы обучения: там предметы ребёнок сам выбирает.. да не суть. Инга по образованию просто гуманитарий со знанием иностранного была. Занялась педагогикой, подключила заинтересованных, организовала дополнительное образование. Ну и свои дети под боком. В школу только старшая дочь ходила, остальные просто экстерном экзамены сдавали. Смысл не в этом. А в том, что было бы желание. Дети не помеха. У меня вот знакомая спортсменка-туристка и в походы категорийные ходить продолжает с сыновьями-близнецами 3-х лет)) Без всяких нянек-бабушек и богатого мужа))) Было бы желание.
Beyond ДульсинеяВ ответ на maln
maln
Альтернативное образование. Название из головы вылетело.. Суть в том, чтобы перенести на Российскую почву опыт голландской системы обучения: там предметы ребёнок сам выбирает.. да не суть. Инга по образованию просто гуманитарий со знанием иностранного была. Занялась педагогикой, подключила заинтересованных, организовала дополнительное образование. Ну и свои дети под боком. В школу только старшая дочь ходила, остальные просто экстерном экзамены сдавали. Смысл не в этом. А в том, что было бы желание. Дети не помеха. У меня вот знакомая спортсменка-туристка и в походы категорийные ходить продолжает с сыновьями-близнецами 3-х лет)) Без всяких нянек-бабушек и богатого мужа))) Было бы желание.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
...знакомая спортсменка-туристка и в походы категорийные ходить продолжает с сыновьями-близнецами 3-х лет...
Ну тут кроме желания надо иметь и долю безрассудства ))
У Инги другой случай. Понимаете, если я по роду занятий, скажем, музыкант, ничего удивительного, что у меня и дома ноты и клавесин (аххахаха, представила)).
А если я перспективный инженер-приборостроитель, но по 5 часов в день вынуждена пиликать на клавесине при любой погоде и звонить клавесину домой каждые 2 часа - ситуация уже помрачнее. И требует выбора.
Beyond Дульсинея
...знакомая спортсменка-туристка и в походы категорийные ходить продолжает с сыновьями-близнецами 3-х лет...
Ну тут кроме желания надо иметь и долю безрассудства ))
У Инги другой случай. Понимаете, если я по роду занятий, скажем, музыкант, ничего удивительного, что у меня и дома ноты и клавесин (аххахаха, представила)).
А если я перспективный инженер-приборостроитель, но по 5 часов в день вынуждена пиликать на клавесине при любой погоде и звонить клавесину домой каждые 2 часа - ситуация уже помрачнее. И требует выбора.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Согласна)))) Вы правы
И всё же....Инженер - это не диагноз)))
наталияВ ответ на Beyond Дульсинея
Beyond Дульсинея
Кхм.
Ни разу не видела в полном смысле матери троих детей (крутящейся без мамок-нянек ), поставившей свой некислый бизнес без богатого муженька. Если дама занята детьми чуть не круглосуточно - о каких посторонних высоких достижениях речь?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кхм.
Ни разу не видела в полном смысле матери троих детей (крутящейся без мамок-нянек ), поставившей свой некислый бизнес без богатого муженька. Если дама занята детьми чуть не круглосуточно - о каких посторонних высоких достижениях речь?

А вот тут Вы совершенно не правы.Я-мама троих детей, младшему сейчас год и два месяца...мужа богатенького нет. Его вообще нет. Выставила полгода назад пинком под зад...И ничего...За этот год закончила второй институт, причем с отличием...Работаю, кручусь, но успеваю все и к косметологу, и в солярий и с ребятами повозиться, дома порядок, я даже носки глажу и постельное белье крахмалю...Бабушек-нянек нет...Как все успевать? просто встать по-раньше и день свой распланировать, а не сидеть около телевизора и тупеть смотря миллионную серию Кармелиты...ОЛЬГА РОЖАЙТЕ И НЕ ДУМАЙТЕ НИ О ЧЕМ...СТАРШИЕ ДЕТКИ ПОМОГУТ, А ЭТО СОКРОВИЩЕ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ РАДОСТЬЮ БУДЕТ, ДА ИСПЛОТИТ ВСЕХ ВАС ЕЩЕ БОЛЬШЕ...ВОТ УВИДИТЕ....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем