Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не могу себя простить уже 8 лет

Мы жили вместе 15 лет, родился долгожданный сын. Вроде все было нормально. Когда мне было 40 лет влюбилась в иностранца, уехала к нему. Через полгода заболела тоской по сыну, ведь он остался со своим отцом. Бросила семью хорошую семью ради иностранца чтобы увидеть мир,через 3 года он встретил другую как сказал здоровую. Я вернулась обратно сейчас ничего не имею ни семью ни квартиру, а только инвалидность. Бывший муж мириться не хочет, сказал не прощу никогда. Стало еще больнее. Как жить. Это мука боль всегда ношу с собой и ничего не могу сделать. Одно знаю что виновата сама.
Natalja Atabaeva
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
73
Хех
Не в праве осуждать- все мы несовершенны....Но я никогда бы не смогла полюбить кого-то больше , чем своего ребенка.
Римма Лобанова
Думаю что в Вашем случае Вам поможет вера. Можно обратиться в монастырь или какой-нибудь приют. Помогайте другим, кому еще хуже чем Вам и исцеление души придет.
Мирандолина
Знаете, в чем виноваты, значит понимаете за что наказаны. Предателей никто не любит, а уж когда мама сына и мужа на путешествия по миру меняет, это как-то уж совсем не правильно. Терпите, искупите грех, Бог простит.
Jannet
Чем попусту изводить себя лучше помогите другим детям без родителей или с ОВЗ (ограниченными возможностями здоровья) - сразу почувствуете свою необходимость и бескорыстную любовь.
А сын ваш вырастет и надеюсь, поймет вас. Лишь бы не стал женоненавистником.

Права мама: "Ни один член не стоит твоего ребенка".
МаринаВ ответ на Jannet
Jannet
Чем попусту изводить себя лучше помогите другим детям без родителей или с ОВЗ (ограниченными возможностями здоровья) - сразу почувствуете свою необходимость и бескорыстную любовь.
А сын ваш вырастет и надеюсь, поймет вас. Лишь бы не стал женоненавистником.

Права мама: "Ни один член не стоит твоего ребенка".
СсылкаПожаловаться
Согласно на все сто с Жанет! Разве можно свою кровиночку променять на какого-либо мужика, пусть хоть самого золотого - никогда! Как матери - грош вам цена, извините, Наталья!
olga
Держитесь, когда перед нами закрываются одни двери, обязательно открываются другие. Все мы совершаем ошибки как говорят японцы: даже когда жить осталось один день, никогда не поздно начать всё заново. Общество очень жестоко к женщинам, когда подобные вещи совершает мужчна его все понимают (кризис среднего возраста). Не думаю, что если бы вам было хорошо с мужем вы бы влюбились в другого человека. Подобные случаи не единичны Лидия Шукшина тоже вынуждена была оставить дочь первому мужу, ничего хорошего из этого не вышло прежде всего пострадал ребёнок. Если ребёнок чувствует себя хорошо без вас не травмируйте его ещё раз. Не можете заниматься помощью другим займтесь помощью себе. Рекомендую М.Е.Литвака. Не опускайте руки, вы и так наказаны.
УлЫбКаВ ответ на olga
olga
Держитесь, когда перед нами закрываются одни двери, обязательно открываются другие. Все мы совершаем ошибки как говорят японцы: даже когда жить осталось один день, никогда не поздно начать всё заново. Общество очень жестоко к женщинам, когда подобные вещи совершает мужчна его все понимают (кризис среднего возраста). Не думаю, что если бы вам было хорошо с мужем вы бы влюбились в другого человека. Подобные случаи не единичны Лидия Шукшина тоже вынуждена была оставить дочь первому мужу, ничего хорошего из этого не вышло прежде всего пострадал ребёнок. Если ребёнок чувствует себя хорошо без вас не травмируйте его ещё раз. Не можете заниматься помощью другим займтесь помощью себе. Рекомендую М.Е.Литвака. Не опускайте руки, вы и так наказаны.
СсылкаПожаловаться
Просто в женщинах развит материнский инкстинкт,а в мужчинах нет,и очень странно когда мама бросает сына из за желания посмотреть на мир,вы не находите?
Banan PerezrelyВ ответ на УлЫбКа
УлЫбКа
Просто в женщинах развит материнский инкстинкт,а в мужчинах нет,и очень странно когда мама бросает сына из за желания посмотреть на мир,вы не находите?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот именно, причем не молоденькая девчонка, и, якобы, долгожданного ребенка бросила, не оглянулась. Уж как ее мужу повезло, что он расплевался-таки с этой стервой. Надеюсь он встретил порядочную женщину и живет полной жизнью и об этой кукушке и не вспоминает.
ГУЛЬНАРА КАДЫРБАЕВА
У МЕНЯ,СЛАВА БОГУ ,НЕ БЫЛО ТАКОЙ СИТУАЦИИ,НО И СУДИТЬ Я НЕ ХОЧУ.КАК ГОВОРИТСЯ: НЕ СУДИ И НЕ СУДИМ БУДЕШЬ.А ВОТ У БОГА И У СЫНА ПРОЩЕНИЕ ВЫМАЛИВАТЬ НАДО.
Анечка)))
интересно- это как можно ребенка оставить
С ДВ ответ на Анечка)))
Анечка)))
интересно- это как можно ребенка оставить
СсылкаПожаловаться
Шлюхи еще не то делают.
Римма ВалееваВ ответ на С Д
С Д
Шлюхи еще не то делают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну это чисто мужской шовинизм. С таким отношением и сосотоянием души, на Вас закончится ваш род.
Юля Елесина
Могу пожелать вам лишь терпения..
missis Gvozdika
Да,тяжело,но надо п-е-р-е-ж-и-т-ь,а на это нужно время, ведь оно лечит.Хотя меня не вылечило.В марте будет 15 лет, как я похоронила любимого мужа.14 лет живу с хорошим человеком,но тоска не проходит -постоянно вспоминаю первого.Предыдущие респонденты дали много полезных советов -выбирай то, что более всего подходит и начинай что-то делать,ведь под лежачий камень вода не течёт.Удачи!!!
Комментарий удален.Почему?
АнгелВ ответ на Ia Zdesi
Комментарий удален.Почему?

толька не надо опускать руки
Ангел
Как бы не было вам сейчас больно и плохо, наберитесь силы и пройдите той путь с гордостью. мы все делаем ошибки, и все ошибаются. простить прощения у мужа, это не выход из ситуации, это только доказательство того, что вы сломались. А кому нужна жена слабая, да никому, и это я говорю не со зла, и обвинять человека за любовь мы тоже не имеим права!!!!
Будьте сильной, и верьте - всё у вас наладится!!!
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
нет я так не считаю
Наташа
Что не так сделали, уже сделали, как с ребенком отношения? Вы же к нему вернуться хотели? Воспитывать вместе ребенка и жить вместе с бывшим уже мужем разные вещи, семью скорее всего уже поздно восстанавливать, а вот с ребенком общаться, если есть у вас и у ребенка такое желание конечно нужно. Многое ему пришлось пережить, пока вас не было рядом, но может можно еще, попробуйте. Насчет наказания и вины нет такой вины, которую Бог не простил бы кающемуся, да и наказание его дело, не наше. Терпения вам и удачи.
С ДВ ответ на Наташа
Наташа
Что не так сделали, уже сделали, как с ребенком отношения? Вы же к нему вернуться хотели? Воспитывать вместе ребенка и жить вместе с бывшим уже мужем разные вещи, семью скорее всего уже поздно восстанавливать, а вот с ребенком общаться, если есть у вас и у ребенка такое желание конечно нужно. Многое ему пришлось пережить, пока вас не было рядом, но может можно еще, попробуйте. Насчет наказания и вины нет такой вины, которую Бог не простил бы кающемуся, да и наказание его дело, не наше. Терпения вам и удачи.
СсылкаПожаловаться
Я надеюсь, что бывший муж уже лишил ее родительских прав и подал на алименты. Хотя лично я бы денег ТАКОЙ м...и не коснулся.
Юлия Безсонова
Раньше об этом не подумала??? Когда уходила, не мучилась??? Ребенок, муж....Не нужны были? Чего хотела, то и получила!!!
RubiN
Займитесь каким-нибудь делом. Подумайте-что Вы оставите сыну? Материальное тоже важно. Сейчас отцу обидно будет, если Вы бедете лезть с любовью и раскаяньем, все-таки морально Вы им большую травму нанесли. Помогите, как говорится, материально, раз Вы свободный человек. А там- как карты лягут:)
helly*
А у меня была в жизни иная ситуация, я бросила любимого мужа. Сын из-за ошибки врачей стал инвалидом. А муж сказал. что "не готов растить инвалида и хочет жить полной жизнью" , а потом ещё и стал обижать сына. И я до сих пор люблю своего мужа, но...люблю молча....дала ему уйти, можно даже сказать, сама выгнала....а до сих порпо нему болит сердце! Но ращу сына-"особенного" ребёнка, и всю любовь дарю сыну. И можно бросить мужчину, пусть даже любимого, а дитя --это часть тебя, это как руку отрезать по-живому....Тем более ребёнку , пока он не подрос, так нужна мать!
Но что сделано, то сделано....Не вернёшь. Молитесь! Вы ошиблись, и очень. Но нет таких грехов, что не прощаются Богом. Молитесь искренне, Бог услишит Вас и поможет, покажет Вам путь. И с сыном и бывшим мужем примириться поможет. Только будьте искренни с Богом. И с собой. Никакой фальши.
А все, кто тут с осуждением торопятся---не судите. Вы не святы так же , как и эта женщина. У каждого свой скелет в шкафу. Мы все грешные.
Befana
Что сделано, то сделано. ничего не исправить, что уж теперь....Я думаю, что вам станет легче, если вы пойдете работать в детский дом, или к инвалидам, или к старикам....не знаю,правда, какая у вас инвалидность, сможете ли вы там работать....вы реабилитируесть через какое-то время в собственных глазах, если будете помогать маленьким, стареньким и слабеньким. А там, глядишь, и в жизни вашей что-то изменится....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем