Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не могу себя реализовать

Осталась без работы.Отлично вяжу-и руками и на машине,шью-все и детям и взрослым,пеку наивкуснейшие торты и пирожные.А как применить свое мастерство,что бы заработать не умею.Кто что советует?Пожалуйста,только не надо издеваться над такой квашней как я.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
37
12
Вафелька
Страна мастеров.
Сходите , глянте..
Аноним
Была,там все банально и размыто-ищите клиентов!от походов по детским площадкам(мамочкам предлагать),поликлиникам до сайтов Хенд Мэйд( не факт что попадёшь в волну спроса со своим изделием!)
АлександраВ ответ на Аноним
Аноним
Была,там все банально и размыто-ищите клиентов!от походов по детским площадкам(мамочкам предлагать),поликлиникам до сайтов Хенд Мэйд( не факт что попадёшь в волну спроса со своим изделием!)
СсылкаПожаловаться
Попробуйте шить и вязать под заказ, на предмет этого и разместите объявление, только узнайте расценки. Не может быть, что бы никому не понадобилось.
А когда войдете в ритм, можно будет подумать о расширении. Знаю нескольких женщин - годами работают на дому, их все устраивает.
ДиНочка
У меня две знакомых - отличные кондитеры имеют странички в одноклассниках и вк, выставляют свои работы, фотографии, набирают друзей, делают розыгрыши сладких призов ( мини-тортиков и наборов печений) для привлечения клиентуры. и вуаля-заработок поплыл, и очень не плохой,от клиентов нет отбоя, иногда даже отказывают...Я заказывала торт на юбилей- обошелся в 2750р -3 киллограмма. Все в ваших руках, стоит только захотеть.
Ирина
Посоветую сосредоточиться на чем-то одном. Либо работать швеей, либо кондитером. При необходимости подучиться. Или расслабиться и радовать домашних и окружающих ;)
Такое счастье!
Видно, что к самостоятельному бизнесу Вы, пока, увы, не готовы. Поэтому, устраивайтесь (например) кондитером в общепит (кафе, ресторан, пекарня, кофейня...), для начала. Руку набьете, научитесь работать в промышленных масштабах, узнаете структуру изнутри, возможно, личные клиенты появятся. Тогда и уверенность в себе появится, что сможете всё сама.
Елена Васильева
Дайте объявление во все городские газеты, что вяжете на заказ. Мне кажется, что шить сейчас не выгодно - долго и дорого. Вязаные вещи сейчас в моде (ручная работа).
марина МаринаВ ответ на Елена Васильева
Елена Васильева
Дайте объявление во все городские газеты, что вяжете на заказ. Мне кажется, что шить сейчас не выгодно - долго и дорого. Вязаные вещи сейчас в моде (ручная работа).
СсылкаПожаловаться
"Мне кажется, что шить сейчас не выгодно - долго и дорого". А вязаные изделия- это быстро и дешево?
Елена ВасильеваВ ответ на марина Марина
марина Марина
"Мне кажется, что шить сейчас не выгодно - долго и дорого". А вязаные изделия- это быстро и дешево?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я вязала палантины из мохера на подарки подругам и родственникам. Быстро, с удовольствием, можно под музыку или под телевизор. А шить так не получится.
марина МаринаВ ответ на Елена Васильева
Елена Васильева
Я вязала палантины из мохера на подарки подругам и родственникам. Быстро, с удовольствием, можно под музыку или под телевизор. А шить так не получится.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ключевое слово - "на подарки". Палантины из мохера, скажем так, не самая востребованная вещь в списке заказываемых вещей. Клиенты могут заказать очень сложные и трудозатратные вещи. И стоимость изготовления таких изделий может быть очень негуманным.
марина МаринаВ ответ на Елена Васильева
Елена Васильева
Я вязала палантины из мохера на подарки подругам и родственникам. Быстро, с удовольствием, можно под музыку или под телевизор. А шить так не получится.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кстати, моя подруга могла сшить себе платье за ночь, причем. с соблюдением всех технологичнских процессов, на качественном уровне. Вы платье за ночь свяжете? ( я сама вяжу, если что, т.ч., имею представление об этом процессе).
марина МаринаВ ответ на марина Марина
марина Марина
Кстати, моя подруга могла сшить себе платье за ночь, причем. с соблюдением всех технологичнских процессов, на качественном уровне. Вы платье за ночь свяжете? ( я сама вяжу, если что, т.ч., имею представление об этом процессе).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
технологических *
марина Марина
Кстати, моя подруга могла сшить себе платье за ночь, причем. с соблюдением всех технологичнских процессов, на качественном уровне. Вы платье за ночь свяжете? ( я сама вяжу, если что, т.ч., имею представление об этом процессе).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Платье связать за ночь легко с помощью машины)). Если каретка идет как надо, расчеты сделаны правильно. Останется утром все собрать и постирать. :)
Я сама вяжу на спицах и машине. Кофточку делаю за два выходных + сборка пара вечеров. На спицах от 2 недель, если вечерами.
марина МаринаВ ответ на Туська
Туська
Платье связать за ночь легко с помощью машины)). Если каретка идет как надо, расчеты сделаны правильно. Останется утром все собрать и постирать. :)
Я сама вяжу на спицах и машине. Кофточку делаю за два выходных + сборка пара вечеров. На спицах от 2 недель, если вечерами.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Прочтите, пожалуйста, коммент , на который я отвечала. Речь шла о РУЧНОМ вязании
марина Марина
Прочтите, пожалуйста, коммент , на который я отвечала. Речь шла о РУЧНОМ вязании
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я прочла. Автор умеет на машине. Елена вяжет под телевизор, а швейная машина шумная и занимает место. Скорость у рукодельниц разная. Профессионализм тоже. А уж когда есть вдохновение и время, изделие делается очень быстро.
И кстати, ваш коммент про подругу все-таки касался швейной машины, а не РУЧНОМ шитье! Разницу чувствуете?
марина МаринаВ ответ на Туська
Туська
Платье связать за ночь легко с помощью машины)). Если каретка идет как надо, расчеты сделаны правильно. Останется утром все собрать и постирать. :)
Я сама вяжу на спицах и машине. Кофточку делаю за два выходных + сборка пара вечеров. На спицах от 2 недель, если вечерами.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Дополнила. Речь шла о том, что за ночь можно полностью сшить платье , до полной готовности. Платье, даже связав его на машинке, вы не закончите за ночь. Я сама вяжу, и, кстати, смогу связать за одну неделю свитер со сложными аранами.
марина Марина
Дополнила. Речь шла о том, что за ночь можно полностью сшить платье , до полной готовности. Платье, даже связав его на машинке, вы не закончите за ночь. Я сама вяжу, и, кстати, смогу связать за одну неделю свитер со сложными аранами.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я вам ответила выше. Я тоже могу себе связать японским ажуром за неделю кардиган, воротник при этом будет пришит кеттельным швом, резинка будет как круговое вязание, боковые швы незаметны и фиг различишь от машины. )))
марина Марина
Дополнила. Речь шла о том, что за ночь можно полностью сшить платье , до полной готовности. Платье, даже связав его на машинке, вы не закончите за ночь. Я сама вяжу, и, кстати, смогу связать за одну неделю свитер со сложными аранами.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы хоть раз вязали на машине? Поверьте, очень уменьшает время изготовления изделия.
марина МаринаВ ответ на Туська
Туська
Вы хоть раз вязали на машине? Поверьте, очень уменьшает время изготовления изделия.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вообще нет желания вязать на машине. Это не мой заработок. Я ловлю кайф от ручного вязания., это сродни релаксации и медитированию. Кстати, мою лицевую гладь часто путают с машинной.
Процентов 80 спрашивают - это машинка?
марина Марина
Вообще нет желания вязать на машине. Это не мой заработок. Я ловлю кайф от ручного вязания., это сродни релаксации и медитированию. Кстати, мою лицевую гладь часто путают с машинной.
Процентов 80 спрашивают - это машинка?
СсылкаПожаловаться
История переписки8

я два года ходила на курсы машинного вязания. Тяжело было перестроится всем со спиц. После второго года никто и слышать не хотел, чтобы спицы взять в руки))).
Когда видят мои вещи, тоже не верят, что это руками.
Марина, зачем мы с вами меримся да хвастаемся? Я всегда уважаю людей, которые делают что-то руками. И всех называю Мастерицами.
марина МаринаВ ответ на Туська
Туська

я два года ходила на курсы машинного вязания. Тяжело было перестроится всем со спиц. После второго года никто и слышать не хотел, чтобы спицы взять в руки))).
Когда видят мои вещи, тоже не верят, что это руками.
Марина, зачем мы с вами меримся да хвастаемся? Я всегда уважаю людей, которые делают что-то руками. И всех называю Мастерицами.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Неее, мы не хвастаемся. Просто я хочу сказать, что на вязаные вещи есть спрос.А если еще вязаные крючком купальники , летние платья, туники - ооо. Кстати, машиной практически невозможно воспроизвести вязку крючком, поэтому вязальная машинка все равно тут не конкурент.
марина Марина
Неее, мы не хвастаемся. Просто я хочу сказать, что на вязаные вещи есть спрос.А если еще вязаные крючком купальники , летние платья, туники - ооо. Кстати, машиной практически невозможно воспроизвести вязку крючком, поэтому вязальная машинка все равно тут не конкурент.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Марин, вы вяжете на заказ? Вот у меня окружение знает, что я вяжу, но спроса я не вижу даже на зимние вещи.
Я согласна, что на машине нельзя воспроизвести крючок. Но я не очень-то люблю им вязать.
Каждый выбирает сам, как ему вязать. Но если вы ни разу не сидели за машиной, вам не с чем сравнить.
марина МаринаВ ответ на Туська
Туська
Марин, вы вяжете на заказ? Вот у меня окружение знает, что я вяжу, но спроса я не вижу даже на зимние вещи.
Я согласна, что на машине нельзя воспроизвести крючок. Но я не очень-то люблю им вязать.
Каждый выбирает сам, как ему вязать. Но если вы ни разу не сидели за машиной, вам не с чем сравнить.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Нет, я не вяжу на заказ, у меня другой источник доходов, но часто просят связать :-). Спрос есть-нет времени и желания.
марина Марина
Нет, я не вяжу на заказ, у меня другой источник доходов, но часто просят связать :-). Спрос есть-нет времени и желания.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Я так и поняла, что опыта у вас нет работы со спросом. Одно дело, когда просят что-то связать, а другое удовлетворить запросы. И хорошо, если ткнут пальцем в журнал. А если сами не знают что хотят. И цена не устраивает. И весь желающие резко испаряются. )))
марина МаринаВ ответ на Туська
Туська
Я так и поняла, что опыта у вас нет работы со спросом. Одно дело, когда просят что-то связать, а другое удовлетворить запросы. И хорошо, если ткнут пальцем в журнал. А если сами не знают что хотят. И цена не устраивает. И весь желающие резко испаряются. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Я долгое время жила в Великобритании. И цену мне называли адекватную и говорили :"свяжи, как у тебя". И желающие не испарялись. :-)Я всегда отказывалась, мне это было не интересно.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем