Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не могу себя успокоить(((

Ситуация такова-  В квартире жила кошка, член нашей семьи. Выросла с моими детьми. действительно член семьи. Из квартиры никогда не выходила. Игривая. чистая, не орущая вообще. 3 года. Пол года назад у нее случился глюк. она накинулась с воплями на детей и покусала за ногу сына. Все это было при мне. Из ласковой игривой кошки в минуту просто животное превратилось в монстра и накинулось на всех, кто был рядом. Через пол часа коша успокоилась и вновь стала милым пушистиком виновато ласкаясь к нам. В тот раз я сразу прямиком отправилась в ветеринарку и там мне сказали, что этот глюк бывает, когда кошка гуляет или до или после течки( мы ее не сводили за ненадобностью) да и она молчунья и не было диких воплей во время течки. Посоветовали вырезать матку с яичниками и проблемма пройдет. Сделала, как и посоветовали врачи. И вот прошло пол года и сегодня при мне спокойная коша играясь тут же с детьми в миг поймала глюк и накинулась с дикими воплями опять на детей. В этот раз все было намного хуже- дочке вцепилась зубами в голень в мышцу и я еле отодрала ее от ребенка. Повредила вену. Еле загнали ее в гардеробную и то шваброй(ее она боится) через минут 15 коша пришла в себя и жалобно мяукала. В итоге решили с мужем отвезти ее в жилой микрорайон и выпустить. Много у нас бабушек сердобольных, на которых одна надежда, что не дадут ей умереть.  Но пол дня реву, ком в горле. Не могу отойти ведь она была как член семьи и оставить ее тоже не могла, это уже не шутки. Отдать кому нибудь тоже не рискнула, а вдруг опять на нее глюк найдет. И усыпить ее тоже не смогла бы. Весь день не могу с собой ничего поделать. просто строчу а сама опять реву
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1401
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Natali Fomenko
Комментарий удален.Почему?
А если выбор дети или она?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Елена РожковаВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Кто хочет ищет способы, кто не хочет - причины. Оправдания вашему поступку нет. Таким как вы животные противопоказаны. Можно было: 1. посоветоваться с другим более знающим ветеринаром. 2. есть успокоительные капли на травах. 3. при желании можно было найти еще несколько способов выхода из ситуации. Ну и напоследок имейте ввиду - все возвращается.
ольгаВ ответ на Елена Рожкова
Елена Рожкова
Кто хочет ищет способы, кто не хочет - причины. Оправдания вашему поступку нет. Таким как вы животные противопоказаны. Можно было: 1. посоветоваться с другим более знающим ветеринаром. 2. есть успокоительные капли на травах. 3. при желании можно было найти еще несколько способов выхода из ситуации. Ну и напоследок имейте ввиду - все возвращается.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
абсолютно верно,все возвращается,насколько причинил страданий любому живому существу,настолько вернется по заслугам
Светлана ВьюгинаВ ответ на ольга
ольга
абсолютно верно,все возвращается,насколько причинил страданий любому живому существу,настолько вернется по заслугам
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот это живое существо и получило по заслугам, следуя Вашей логике! Вообще, какой разговор, когда речь идет о детях!. Если такая сердобольная, то забирайте эту кошку себе!!!
Светлана Вьюгина
Вот это живое существо и получило по заслугам, следуя Вашей логике! Вообще, какой разговор, когда речь идет о детях!. Если такая сердобольная, то забирайте эту кошку себе!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
оно может и получило по своей карме,но тот кто это сделал получит свое.В свое время спасла двоих,кошка у меня живет(вторая),а кота сын забрал себе,такие же как и автор выбросили котенка в ночь,в холод 1,5 месяца-5 часов плакал ,не мяукал,а именно плакал,с работы пришла,в подвале спасали,дети таких же выбросили,еще и смеялись.Двойные стандарты у наших людей,в церковь ходят,а заповеди не исполняют,своих детей любят,а детей других существ выгоняют,убивают,да еще оправдания ищут .
Светлана ВьюгинаВ ответ на ольга
ольга
оно может и получило по своей карме,но тот кто это сделал получит свое.В свое время спасла двоих,кошка у меня живет(вторая),а кота сын забрал себе,такие же как и автор выбросили котенка в ночь,в холод 1,5 месяца-5 часов плакал ,не мяукал,а именно плакал,с работы пришла,в подвале спасали,дети таких же выбросили,еще и смеялись.Двойные стандарты у наших людей,в церковь ходят,а заповеди не исполняют,своих детей любят,а детей других существ выгоняют,убивают,да еще оправдания ищут .
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Знаете, мне, конечно, очень далеко до таких сердобольных, но, честно скажу, детей с котятами сравнивать не буду никогда. Может это грешно, но по крайней мере, честно.
Светлана Вьюгина
Знаете, мне, конечно, очень далеко до таких сердобольных, но, честно скажу, детей с котятами сравнивать не буду никогда. Может это грешно, но по крайней мере, честно.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
потому,что Вы эгоистичны и вам важнее материально-телесное существование,каждый выбирает по себе,у каждого свой путь,будьте добрее и вам зачтется,что посылаешь,то и получаешь,я в этом убедилась , опыт приходит только с опытом
Светлана ВьюгинаВ ответ на ольга
ольга
потому,что Вы эгоистичны и вам важнее материально-телесное существование,каждый выбирает по себе,у каждого свой путь,будьте добрее и вам зачтется,что посылаешь,то и получаешь,я в этом убедилась , опыт приходит только с опытом
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Знаете, девушка, на самом деле, я не более эгоистична, чем Вы. Просто между животным и человеком выбираю человека и НЕ боюсь, что меня за это осудят люди, подобные Вам. Относительно доброты....можно ответить аналогично. Еще раз повторюсь - порицания, в данном случае, я не боюсь.
Светлана Вьюгина
Знаете, девушка, на самом деле, я не более эгоистична, чем Вы. Просто между животным и человеком выбираю человека и НЕ боюсь, что меня за это осудят люди, подобные Вам. Относительно доброты....можно ответить аналогично. Еще раз повторюсь - порицания, в данном случае, я не боюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вы более эгоистичны ,даже более чем,я не осуждаю,мы не в праве кого либо осуждать.Вы начинаете доказывать,а это уже говорит о признании собственного эгоизма,не убивайтесь Вы так,так не убьетесь.Всех Вам благ и душевного покоя
Светлана Вьюгина
Знаете, мне, конечно, очень далеко до таких сердобольных, но, честно скажу, детей с котятами сравнивать не буду никогда. Может это грешно, но по крайней мере, честно.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
а сравнивать вас никто не просит,я написала о двойных стандартах,оплакиваем погибших в террактах,а к близким на могилу десятилетиями не приезжаем ,надо относится с состраданием и милосердием ко всем живым существам,христианское мышление не позволяет многое осознать,животных не надо очеловечивать,к ним относится надо по человечески.У людей есть право выбора,у животных его нет
АннаВ ответ на ольга
ольга
оно может и получило по своей карме,но тот кто это сделал получит свое.В свое время спасла двоих,кошка у меня живет(вторая),а кота сын забрал себе,такие же как и автор выбросили котенка в ночь,в холод 1,5 месяца-5 часов плакал ,не мяукал,а именно плакал,с работы пришла,в подвале спасали,дети таких же выбросили,еще и смеялись.Двойные стандарты у наших людей,в церковь ходят,а заповеди не исполняют,своих детей любят,а детей других существ выгоняют,убивают,да еще оправдания ищут .
СсылкаПожаловаться
История переписки8

Светлана Вьюгина
Вот это живое существо и получило по заслугам, следуя Вашей логике! Вообще, какой разговор, когда речь идет о детях!. Если такая сердобольная, то забирайте эту кошку себе!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Речь не о детях,а о взрослых. Ест ь литература, там есть ответы на вопросы,надо было просто передержать кошку некоторое время,приступ закончится и постопенно все придет в норму.
Viktorija KuehltauВ ответ на Елена Рожкова
Елена Рожкова
Кто хочет ищет способы, кто не хочет - причины. Оправдания вашему поступку нет. Таким как вы животные противопоказаны. Можно было: 1. посоветоваться с другим более знающим ветеринаром. 2. есть успокоительные капли на травах. 3. при желании можно было найти еще несколько способов выхода из ситуации. Ну и напоследок имейте ввиду - все возвращается.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Правильно! Нашу кошку тоже глючит.6 лет назад все ей удалили, что можно,так как писилась везде,на кровати,на ковры...
Всё было хорошо,но сейчас опять,наделала,моему ребенку на кровать,гадюка такая,злая бывает...Ко врачу сходили,оказалась инфекция в мочевом пузыре,от туда возможно и все беды.пролечились,вроде бы все хорошо,но какая то она странная все равно.Но в любом случае,я её не выброшу и не отдам.А вРоссии есть питомники,куда можно животное отдать?или может просто по объявлению,в хорошие руки,может конечно эти хорошие руки когда нибудь тоже бы от нее избавились,но зато Автор был бы спокоен и не переживал,что она на улице и не известно что с ней...Ведь кошка домашняя,собаки раздерут,или по своей доверчивости на садистов нарвется...
ЕкатеринаВ ответ на Viktorija Kuehltau
Viktorija Kuehltau
Правильно! Нашу кошку тоже глючит.6 лет назад все ей удалили, что можно,так как писилась везде,на кровати,на ковры...
Всё было хорошо,но сейчас опять,наделала,моему ребенку на кровать,гадюка такая,злая бывает...Ко врачу сходили,оказалась инфекция в мочевом пузыре,от туда возможно и все беды.пролечились,вроде бы все хорошо,но какая то она странная все равно.Но в любом случае,я её не выброшу и не отдам.А вРоссии есть питомники,куда можно животное отдать?или может просто по объявлению,в хорошие руки,может конечно эти хорошие руки когда нибудь тоже бы от нее избавились,но зато Автор был бы спокоен и не переживал,что она на улице и не известно что с ней...Ведь кошка домашняя,собаки раздерут,или по своей доверчивости на садистов нарвется...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Писалась, а не писилась. Вы из какой деревни?
ЭленкаВ ответ на Екатерина
Екатерина
Писалась, а не писилась. Вы из какой деревни?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
При чем тут деревня? Или думаете, что в городе одни образованные живут? Да девушка просто опечаталась, а вы сразу хамить...
ЕкатеринаВ ответ на Эленка
Эленка
При чем тут деревня? Или думаете, что в городе одни образованные живут? Да девушка просто опечаталась, а вы сразу хамить...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
1. В городе полно деревенских
2 Исправляю , потому что это моя профессия и потому что полстраны говорят писить, звОнит, свеклА, тортЫ и т.п.
3. Вообще не хамила! Просто исправила.

Вывести девушку из деревни можно, а деревню из девушки нет
Наталья УспенскаяВ ответ на Екатерина
Екатерина
1. В городе полно деревенских
2 Исправляю , потому что это моя профессия и потому что полстраны говорят писить, звОнит, свеклА, тортЫ и т.п.
3. Вообще не хамила! Просто исправила.

Вывести девушку из деревни можно, а деревню из девушки нет
СсылкаПожаловаться
История переписки9



Viktorija KuehltauВ ответ на Екатерина
Екатерина
1. В городе полно деревенских
2 Исправляю , потому что это моя профессия и потому что полстраны говорят писить, звОнит, свеклА, тортЫ и т.п.
3. Вообще не хамила! Просто исправила.

Вывести девушку из деревни можно, а деревню из девушки нет
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Перед "что",запятая ставится....
"Исправительнца ошибок".....:)
ЕкатеринаВ ответ на Viktorija Kuehltau
Viktorija Kuehltau
Перед "что",запятая ставится....
"Исправительнца ошибок".....:)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Чего Вы кипятитесь? Ну исправила я Вам Ваше писать. Что тут такого? Вам остальные ошибки исправить?
Ваше мнение полностью разделяю по поводу кошек/собак. Просто когда язык коверкают (Бог с ними с запятыми и элементарными отписками), считаю своим долгом исправить. Самое страшное, что такой позор иногда просачивается в рекламу, вывески, объявления. Мы и наши дети читаем это все, слышим эти звОнит и т.п. и некоторые считают, что так уродовать язык это всего лишь особенность интернет-общения. Я сама иногда могу запятую пропустить (лень иногда просто), но писить , звОнит, чаво и пычаму - это издевательство над языком и культурой нашей страны.
Viktorija KuehltauВ ответ на Екатерина
Екатерина
Чего Вы кипятитесь? Ну исправила я Вам Ваше писать. Что тут такого? Вам остальные ошибки исправить?
Ваше мнение полностью разделяю по поводу кошек/собак. Просто когда язык коверкают (Бог с ними с запятыми и элементарными отписками), считаю своим долгом исправить. Самое страшное, что такой позор иногда просачивается в рекламу, вывески, объявления. Мы и наши дети читаем это все, слышим эти звОнит и т.п. и некоторые считают, что так уродовать язык это всего лишь особенность интернет-общения. Я сама иногда могу запятую пропустить (лень иногда просто), но писить , звОнит, чаво и пычаму - это издевательство над языком и культурой нашей страны.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вот именно,Бог с ними,с запятыми и элементарными "отписками"....
Я вместо "а",-"и" написала...И что?
Не кипятитесь вы,на ночь глядя....
И за своими ошибками следите....
Это же ваша профессия
anna srinivasВ ответ на Екатерина
Екатерина
Чего Вы кипятитесь? Ну исправила я Вам Ваше писать. Что тут такого? Вам остальные ошибки исправить?
Ваше мнение полностью разделяю по поводу кошек/собак. Просто когда язык коверкают (Бог с ними с запятыми и элементарными отписками), считаю своим долгом исправить. Самое страшное, что такой позор иногда просачивается в рекламу, вывески, объявления. Мы и наши дети читаем это все, слышим эти звОнит и т.п. и некоторые считают, что так уродовать язык это всего лишь особенность интернет-общения. Я сама иногда могу запятую пропустить (лень иногда просто), но писить , звОнит, чаво и пычаму - это издевательство над языком и культурой нашей страны.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Да она же не настолько обижается на исправление о" писится",а как Вы бесцеремонно обозвали её "деревней" . А что, она не могла опечатку сделать?
И вообще, и откуда Вы все такие "грамотные" тут на форуме взялись?А что, деревенские это отброски общества что-ли? Они Вас , городских белоручек кормили и кормят.И такое неуважение к сельчанам и деревенским со стороны таких "аристократ " как Вы стыдно должно быть.
ЭленкаВ ответ на Екатерина
Екатерина
1. В городе полно деревенских
2 Исправляю , потому что это моя профессия и потому что полстраны говорят писить, звОнит, свеклА, тортЫ и т.п.
3. Вообще не хамила! Просто исправила.

Вывести девушку из деревни можно, а деревню из девушки нет
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я так понимаю Вы преподаватель? Т
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем