Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не могу сказать Прощай!

Добрый вечер!
Может, сможете мне помочь?
У меня вот такая проблема - я не могу сама бросить мужчину. Никогда не могла. Даже если отношения были уже втягость, я никогда первая не бросала мужчин. Вот и сейчас не могу больше с Ним встречаться, а встречаюсь, потому что бросить не могу. И даже намекнуть не могу - боюсь обидеть. Ну как можно быть такой "тряпочной"? Я ведь сама понимаю, что это ненормально и ведь ели в будущем я замуж выйду, то муж (если попадется плохой) будет ноги об меня вытирать, а я просто буду терпеть. Так чтоли? Должны же быть какие-то способы научиться слать всех лесом.
Помогите, а...
МашКа
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
70
Марь ИваннаВ ответ на Юлия Васильевна
Юлия Васильевна
Марь Иванна, пришла сама с собой поговорить?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да. Скандал какой-то случайно вышел.
Все. Я молчу.
Юлия Васильевна
Марь Иванна, пришла сама с собой поговорить?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не с собой. а со своими галюниками. Их у нее целый коллектив)
Юлия ВасильевнаВ ответ на MapuHa UBaHoBa
MapuHa UBaHoBa
не с собой. а со своими галюниками. Их у нее целый коллектив)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
еврейка вернулась в новом образе?
Юлия Васильевна
еврейка вернулась в новом образе?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
нет. Это дама повернутая на каком Диме, который 8 лет назад зашел в ее библиотеку и на нее поглядел.
Юлия ВасильевнаВ ответ на MapuHa UBaHoBa
MapuHa UBaHoBa
нет. Это дама повернутая на каком Диме, который 8 лет назад зашел в ее библиотеку и на нее поглядел.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вот что делает с женщинами долгое воздержание. тьфу-тьфу, чтоб не заразиться )))
Галка Галкина
Марь Иванна
8 лет-имелось ввиду.))))))))))
ЕVA
Посетите треннинг как сказать нет или самостоятельно ознакомтись
Margarita
Когда я хотела расстаться с парнем.то я приходила на свидание с подружкой красивой.на которую западали все,знакомила .рассказывала о ней .чтобы он знал.где её искать.Не было случая.чтобы не нашли её.Ну вообще для жизни надо научиться говорить-НЕТ.Это и работе поможет.А то любят на работе сваливать на таких безотказных всю работу.а заплатить поменьше.А в семейной жизни надо отстаивать тоже свои права.а то муж так оборзеет.что любовниц в дом будет приводить и будете улыбаться.
Николавна
Любой психолог вам скажет, что если не можете сказать прощай, значит не хотите.
Так что не надо ля-ля))
Марина СекачеваВ ответ на Николавна
Николавна
Любой психолог вам скажет, что если не можете сказать прощай, значит не хотите.
Так что не надо ля-ля))
СсылкаПожаловаться
Ну прям! У меня такая же проблема - тяжко с людьми расстаюсь ( обоих полов.
НиколавнаВ ответ на Марина Секачева
Марина Секачева
Ну прям! У меня такая же проблема - тяжко с людьми расстаюсь ( обоих полов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну прям! У меня такая же проблема - тяжко с людьми расстаюсь ( обоих полов.

А почему? Может на самом деле не так уж и хочется расставаться?
Просто я например, если понимаю что с человеком мне не комфортно, просто начинаю себя вести так, что и ему тоже становится со мной не комфортно, не интересно.. И как-то всё само собой образуется))) И не надо никого посылать.
Марина СекачеваВ ответ на Николавна
Николавна
Ну прям! У меня такая же проблема - тяжко с людьми расстаюсь ( обоих полов.

А почему? Может на самом деле не так уж и хочется расставаться?
Просто я например, если понимаю что с человеком мне не комфортно, просто начинаю себя вести так, что и ему тоже становится со мной не комфортно, не интересно.. И как-то всё само собой образуется))) И не надо никого посылать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хахаха! Сама то не умеешь сказать прощай! ) Провоцируешь другого )
Почему-почему...потому что дура! ) Была ) Все жалела людей )
Щаз уже легче прекращаю контакты )
НиколавнаВ ответ на Марина Секачева
Марина Секачева
Хахаха! Сама то не умеешь сказать прощай! ) Провоцируешь другого )
Почему-почему...потому что дура! ) Была ) Все жалела людей )
Щаз уже легче прекращаю контакты )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну да. Не люблю ругаться, а вот сучкой могу стать, если бесит, и что-то всегда получалось. А жалеть надо себя, нет, не жалеть конечно - любить и самое главное понимать, что нужно. Все проблемы от того, что многие не знают чего конкретно они хотят.
Марина СекачеваВ ответ на Николавна
Николавна
Ну да. Не люблю ругаться, а вот сучкой могу стать, если бесит, и что-то всегда получалось. А жалеть надо себя, нет, не жалеть конечно - любить и самое главное понимать, что нужно. Все проблемы от того, что многие не знают чего конкретно они хотят.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да знаю я...тактичная не в меру просто ) была ))))))))
НиколавнаВ ответ на Марина Секачева
Марина Секачева
Да знаю я...тактичная не в меру просто ) была ))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да знаю я...тактичная не в меру просто ) была ))))))))

Была! Это уже очень хорошо.
Марина Секачева
Ну прям! У меня такая же проблема - тяжко с людьми расстаюсь ( обоих полов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну прям! У меня такая же проблема - тяжко с людьми расстаюсь ( обоих полов.Соблюдайте дистанцию с людьми.Видно слишком близко к себе притягиваете.потом трудно разрывать отношения.
Марина СекачеваВ ответ на Margarita
Margarita
Ну прям! У меня такая же проблема - тяжко с людьми расстаюсь ( обоих полов.Соблюдайте дистанцию с людьми.Видно слишком близко к себе притягиваете.потом трудно разрывать отношения.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, Вы абсолютно правы! Стала дистанцироваться теперь
Наталья ЛеоноваВ ответ на Марина Секачева
Марина Секачева
Да, Вы абсолютно правы! Стала дистанцироваться теперь
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Понимаю, что нужно дистанцироваться, но мне люди нужны. А они используют. Дистанцироваться - это общаться на тему плохой погоды..? Я не люблю пустое общение. Я подруг имею в виду. С мужчинами все понятно. Проходит, как насморк.
Марина СекачеваВ ответ на Наталья Леонова
Наталья Леонова
Понимаю, что нужно дистанцироваться, но мне люди нужны. А они используют. Дистанцироваться - это общаться на тему плохой погоды..? Я не люблю пустое общение. Я подруг имею в виду. С мужчинами все понятно. Проходит, как насморк.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это как мне тут на форуме советовали - жалуются тебе на что-то, а ты головой покивай, поохай и всё!
И своими делами пошла заниматься...как-то так...
Наталья ЛеоноваВ ответ на Марина Секачева
Марина Секачева
Это как мне тут на форуме советовали - жалуются тебе на что-то, а ты головой покивай, поохай и всё!
И своими делами пошла заниматься...как-то так...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну и получается у вас?
Марина СекачеваВ ответ на Наталья Леонова
Наталья Леонова
Ну и получается у вас?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
почти ) ситуация сложилась, что мне сейчас надо много работать, как следствие устаю. Поэтому каждый раз одергиваю себя, когда хочется в ущерб себе ломануться на подмогу.
ну и то, что у меня нет семьи до сих пор тоже играет роль - говорю себе: займись личной жизнью!! вот она съездила в отпуск, а ты? Особенно когда про деньги - напоминаю себе: у нее муж есть, а тебе рассчитывать не на кого....так и дистанцируюсь....пытаюсь на свое жизни сосредоточиться...
Наталья ЛеоноваВ ответ на Марина Секачева
Марина Секачева
почти ) ситуация сложилась, что мне сейчас надо много работать, как следствие устаю. Поэтому каждый раз одергиваю себя, когда хочется в ущерб себе ломануться на подмогу.
ну и то, что у меня нет семьи до сих пор тоже играет роль - говорю себе: займись личной жизнью!! вот она съездила в отпуск, а ты? Особенно когда про деньги - напоминаю себе: у нее муж есть, а тебе рассчитывать не на кого....так и дистанцируюсь....пытаюсь на свое жизни сосредоточиться...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Но ведь и поделиться хочется? Или вы обходитесь? Моя подруга часами говорит о себе, а потом резко прерывает общение.Или намекает, что мои проблемы ей не интересны. Это она с возрастом стала такой. Раньше было полноценное общение. Я не могу ее вычеркнуть из жизни совсем, но такое общение становится неприятным. Причем, она делится только негативом, а хорошим - нет. Говорит, что боится сглазить! То есть я гожусь быть помойкой, а хорошим вестям буду только завидовать. Я так понимаю. Обидно.
Марина СекачеваВ ответ на Наталья Леонова
Наталья Леонова
Но ведь и поделиться хочется? Или вы обходитесь? Моя подруга часами говорит о себе, а потом резко прерывает общение.Или намекает, что мои проблемы ей не интересны. Это она с возрастом стала такой. Раньше было полноценное общение. Я не могу ее вычеркнуть из жизни совсем, но такое общение становится неприятным. Причем, она делится только негативом, а хорошим - нет. Говорит, что боится сглазить! То есть я гожусь быть помойкой, а хорошим вестям буду только завидовать. Я так понимаю. Обидно.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Не делюсь. Или здесь хвастаюсь ) Были случаи, когда не то чтоб секретная, но несколько интимная инфа всплывала неожиданно для меня. Ничего ужасного, но неприятно. Поэтому особо не рассказываю о себе )
Да, такие есть. Я таких двух ликвидировала. Одну сложно было - хороший человек, большое горе...но так невозможно жить...
Дозируйте общение с этой подругой. Например - 2 раза в месяц выделите на нее по 1,5 часа и все. Всё остальное время уходите от общения сразу и резко - ой, извини, совсем-совсем не могу сейчас говорить...
Наталья ЛеоноваВ ответ на Марина Секачева
Марина Секачева
Не делюсь. Или здесь хвастаюсь ) Были случаи, когда не то чтоб секретная, но несколько интимная инфа всплывала неожиданно для меня. Ничего ужасного, но неприятно. Поэтому особо не рассказываю о себе )
Да, такие есть. Я таких двух ликвидировала. Одну сложно было - хороший человек, большое горе...но так невозможно жить...
Дозируйте общение с этой подругой. Например - 2 раза в месяц выделите на нее по 1,5 часа и все. Всё остальное время уходите от общения сразу и резко - ой, извини, совсем-совсем не могу сейчас говорить...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вы молодец, если у вас получается. Надо учиться обходиться без откровений.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем