Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не могу совладать со своими нервами

Доброго времени суток, милые дамы! 
Я слишком эмоциональна: часто волнуюсь без повода, накручиваю себя по пустякам, часто пребываю в плохом настроении. От этого ссоры в семье и с друзьями. Стал пропадать сон, стала замечать онемение стоп и кисти левой руки когда сильно нервничаю. Чувствую, что скоро круглосуточно буду на нервах без причин. А мне всего лишь 20. Таблетки пить не хочется, да и не доверяю я им. 
Может есть какие-то бабушкины советы для успокоения? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
73
LarshikВ ответ на Avrora
Avrora
Ну, надо же.. Всегда думала, что это бредни - аптечные витамины. :)
А у меня что-то усталость какая-то непроходящая. С утра встаю - будто телеги с кирпичами по мне всю ночь ездили..))) Мож, тоже че-нить попить?)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да и у меня также было. И я тоже не верила, думала блажь все это. Уже и отпуск не помогал. Оказалось все просто - недостаток витаминов группы Б. И магний для женского организма играет важную роль. Погуглите. Я не специалист, не умею грамотно такие вещи рассказать. Просто проверила на себе. Есть Магний Б6 русский, подешевле, есть Магнелис Б6 французский что ли, подороже.
Avrora В ответ на Larshik
Larshik
Да и у меня также было. И я тоже не верила, думала блажь все это. Уже и отпуск не помогал. Оказалось все просто - недостаток витаминов группы Б. И магний для женского организма играет важную роль. Погуглите. Я не специалист, не умею грамотно такие вещи рассказать. Просто проверила на себе. Есть Магний Б6 русский, подешевле, есть Магнелис Б6 французский что ли, подороже.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Спасибо, действительно, попробую... А вы какой пили?)
LarshikВ ответ на Avrora
Avrora
Спасибо, действительно, попробую... А вы какой пили?)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Сначала импортный, потом наш. По моему наш ни чем не хуже. Попробуйте, хуже не будет. Только курсом, иначе эффекта не будет. Удачи Вам!
Avrora В ответ на Larshik
Larshik
Сначала импортный, потом наш. По моему наш ни чем не хуже. Попробуйте, хуже не будет. Только курсом, иначе эффекта не будет. Удачи Вам!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Пасиб! Реально, нужно что-то делать, а то - вроде здорова, а сил нет! :(
А курс в аннотации прописан?))
LarshikВ ответ на Avrora
Avrora
Пасиб! Реально, нужно что-то делать, а то - вроде здорова, а сил нет! :(
А курс в аннотации прописан?))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Честно говоря я не помню уже. В последний раз купила наш отечественный, там по моему штук 60, пропила его до конца.
Vyache Slavkin
Излишняя эмоциональность и неспособность себя контролировать- выдает в вас человека подверженного, ничем не подавляемому, воздействию инстинктов. В церковь вам надо.
АнонимВ ответ на Vyache Slavkin
Vyache Slavkin
Излишняя эмоциональность и неспособность себя контролировать- выдает в вас человека подверженного, ничем не подавляемому, воздействию инстинктов. В церковь вам надо.
СсылкаПожаловаться
Не сочтите глупой: вы хотите сказать, что на меня что-то сверхнормальное влияет???
Vyache SlavkinВ ответ на Аноним
Аноним
Не сочтите глупой: вы хотите сказать, что на меня что-то сверхнормальное влияет???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, просто ваши инстинкты плохо контролируются рассудком. У человека два начала- животное и разумное. По классификации церкви- разумное, это от бога, а животное- от дьявола, не зря его рисуют с рогами, копытами и хвостом.
АнонимВ ответ на Vyache Slavkin
Vyache Slavkin
Нет, просто ваши инстинкты плохо контролируются рассудком. У человека два начала- животное и разумное. По классификации церкви- разумное, это от бога, а животное- от дьявола, не зря его рисуют с рогами, копытами и хвостом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Теперь понятно. Спасибо)
НеБом ВыШеВ ответ на Аноним
Аноним
Не сочтите глупой: вы хотите сказать, что на меня что-то сверхнормальное влияет???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Луна на вас влияет....это точно.... последите за ее циклами.
К
Магнелис В6 помогает от нервов!
LarshikВ ответ на К
К
Магнелис В6 помогает от нервов!
СсылкаПожаловаться
плюсуюсь
Elena Elena
Вот вам и ответ на ваш вопрос - если повода для волнения нет, или проблема пустяковая - волноваться нечего. Определите сперва масштаб проблемы - если все в порядке и никому ничего не угрожает, то изводиться - лишнее.
кадрия Борейко
Отдыхать Вам надо то есть книги.читать в кино ходить сходите в центр здоровья пусть направит терапевт там выслушают и дадут советы
Эля33
Пока вам 20 лет, вы не замужем, лечите нервы, потом выйдя замуж вы испортите семейную жизнь. Это я вам из своего горького опыта пишу.
НеБом ВыШе
Вы наверное по гороскопу рак)))),валерьянка вам в помощь.
АнонимВ ответ на НеБом ВыШе
НеБом ВыШе
Вы наверное по гороскопу рак)))),валерьянка вам в помощь.
СсылкаПожаловаться
Нет. По гороскопу я Лев)
НеБом ВыШеВ ответ на Аноним
Аноним
Нет. По гороскопу я Лев)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
рядом)))))))) ....тоже влияет....
v
Ну какие вам "бабушкины секреты"? Автор, вы смеетесь? Вам 20 всего. А уже такая нервная. Что с вами? Какое у вас детство было? Может оттуда все? Вам надо к психологу. Причем срочно. У вас наверное и ВСД присутствует?
АнонимВ ответ на v
v
Ну какие вам "бабушкины секреты"? Автор, вы смеетесь? Вам 20 всего. А уже такая нервная. Что с вами? Какое у вас детство было? Может оттуда все? Вам надо к психологу. Причем срочно. У вас наверное и ВСД присутствует?
СсылкаПожаловаться
В семье все замечательно, и было, и есть, а вот школа, да, трудно далась. Я была отличницей, а таких многие не любят. ВСД в 11 классе лечила.
Психолог... Никогда не думала о нём, а вот сейчас задумалась.
Спасибо.
а
Самый простецкий вариант,- пустырник в таблетках. Меня когда сильно колбасило, а надо было шоб нихто не догадался,- я бывало и по 8-10 шт в течении дня закидывала,- утром сразу три, через пару часов ещё 2, после обеда2, на ночь 3. Так дня 4. Потом тока с утра 4 и на ночь 2,- ещё неделю, а там уж и поменьше можно. По себе увидите. Только пить долго надо, накопительный эффект.
Ольга
Характер и темперамент и нервная возбудимость-врожденные качества.Можно корректировать работой над собой(что под силу не каждому,многим практически невозможно) или избеганием провоцирующих ситуаций или людей,вызывающие у вас такие эмоции.Ну,попейте чаи травяные успокаивающие-мелисса,ромашка,мята.Возможно,специальные таблетки попробовать-в аптеке чего только нет)
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга
Характер и темперамент и нервная возбудимость-врожденные качества.Можно корректировать работой над собой(что под силу не каждому,многим практически невозможно) или избеганием провоцирующих ситуаций или людей,вызывающие у вас такие эмоции.Ну,попейте чаи травяные успокаивающие-мелисса,ромашка,мята.Возможно,специальные таблетки попробовать-в аптеке чего только нет)
СсылкаПожаловаться
За травяные чаи - спасибо, а таблетки пить как-то не хочется. Всё же надеюсь, что без них справиться получится)
Аноним
За травяные чаи - спасибо, а таблетки пить как-то не хочется. Всё же надеюсь, что без них справиться получится)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Автор, вам тут писали уже. Действительно, обратите внимание на йогу. Найдите хорошую группу, преподавателя и занимайтесь. Сначала вы не будете понимать, что вы делаете. Но не бросайте. Просто тупо делайте как физкультуру. Понимание придет потом. Вы изменитесь. Поверьте. Послушайте совета. Мне прям жаль вас.
АнонимВ ответ на v
v
Автор, вам тут писали уже. Действительно, обратите внимание на йогу. Найдите хорошую группу, преподавателя и занимайтесь. Сначала вы не будете понимать, что вы делаете. Но не бросайте. Просто тупо делайте как физкультуру. Понимание придет потом. Вы изменитесь. Поверьте. Послушайте совета. Мне прям жаль вас.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне понравился совет. И химию никакую глотать не надо. Пожалуй, я прислушаюсь)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем