Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не могу убедить девушку расстаться с мужем

Милые дамы, прошу помочь советом !!!

2 года назад познакомился с девушкой. Я с первой минуты увидел в ней идеал, который похоже ждал всю свою жизнь.
Мне в то время было 31, женат был уже 9 лет, ребенку 1,5 года. Ей 24, замужем полгода, до этого с мужем прожила 4 года в гражданском браке.
Наши отношения развивались бурно и стремительно. Примерно через год мы уже понимали что не можем друг без друга, просто не можем.
В феврале 2009 я развелся с женой, озвучив ей все как есть. Зная мой характер, она поняла меня и отпустила, хотя и достаточно болезненно.
Понимая что основная преграда с моей стороны пройдена, я ожидал от своей новой пассии тех е шагов, тем более что неоднократно все обсуждалось.
Тем не менее, более полугода спустя ничего не происходит.
У нас открытые и прозрачные отношения, мы в курсе всех ситуаций в жизни каждого. Я знаю все про ее семейню жизнь, про ее мужа.
Она говорит что давно пытается завести с ним разговор о разводе, но не может набраться смелости и не может найти повод. Правду сказать не
хочет - жалеет его. И хочет чтобы все произошло максимально безболезненно.
Я даже просил ее разрешить мне поговорить с ее мужем или ее родителями - не позволяет.
Я вижу как она мучается, пишет смс-ки или звонит мне ночью со слезами - не могу без тебя, все надоело, ты мне нужен, извиняется за свою робость.
Но воз и ныне там.
Причем в отношениях со мной все наоборот. Любые претензии сразу в лицо, на мои попытки мягко и тактично объяснить сови переживания или
парировать еее фразы - "а меня не жалко?", "если нужен - приезжай", "я тоже не могу без тебя, но сделай это" - сразу конфликт.
Я прекрасно ее понимаю, и принимаю ситауцию, надеюсь и терплю. Самое главное - верю ей и искренности ее слов, т.к. мы очень похожи по характеру.
Но с каждой неделей мне все труднее оставаться спокойным и все чаще накатывает злоба. Про депрессии я уже вообще молчу, два раза в кардиологии побывал.
Я ее безумно люблю, и не хочу ее терять. Понимаю, что если брошу ее, долго с мужем она не проживет, но я уже вряд ли смогу вновь вернуть отношения.
Буду мучаться, но есть и гордость.
С другой стороны - если буду терпеть, она видит что "меня все устраивает" и будет раз за разом находить причины переноса разговора, в первую очередь для себя.
Не понимаю что делать? Как вариант, заставить ревновать ее, увидеть что не столь все радужно, но не могу и не хочу (воспитание и характер не те).
Крайний вариант - озлобиться и обидеться окончательно, встретитсья с ее мужем, рассказать что и как, и просто уйти.
Но я не хочу портить ей жизнь, хочу чтобы она была счастлива, вне зависимости - со мной или без меня.

И к слову, для того чобы откинуть в сторону материальные аспекты :
у меня своя компания в Москве, прилично зарабатываю, машина, скоро покупаю квартиру (я в Москве всего 5 лет). Она - умная девушка, бухгалтер.
Зарабатывает в 3 раза больше мужа (он автоэлектрик). Живут в квартире, принадлежащей ее отцу, куда кстати переехали по ее настоянию после моего развода,
до этого жили с его родителями. В квартире пока даже ремонт не закончен.

Подскажите, как мне поступить - расстаться смогу, если очень себя заставлю. Жить в таком формате - смогу, но наверное уже недолго.
Может есть у кого соображения, как убедить ее решиться, или еще есть варианты?

Заранее благодрен.
mikele00
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
48
12
Виктория Сероштан
В воскресенье поставлю ультиматум ...

Единственное чего боюсь - это дать еще один шанс. Не могу я видеть когда она страдает или расстроена.


Думаю это будет самое правильное решение! Потому как человек начинает шевелиться в стрессовых ситуациях в основном. Только ставьте ультиматум уверенно, чтобы она даже и догадаться не могла, что вы можете дать ей еще один шанс. Если будет колебаться и примет решение не в вашу пользу, то не звоните ей, выждите. Сама скорее всего позвонит спустя несколько дней.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Угу, придется себя накрутить и в депрессию загнать, чтобы не растаять :)))
Хотелось бы что б именно так все и произошло
Спасибо
Бригада
Простите за резкость, но она не любит вас. Тут верно написали - свита. Хорошо если в ней вы один, как бы ни больно было вам это слышать, У меня есть такая знакомая, мужчина ждал ее два года, но она так и не ушла от мужа. А потом на его месте появился другой. Многим женщинам нужен процесс - ухаживания, цветы, подарки. Но устоявшуюся жизнь они ломать не собираются, просто поднимают свой моральный тонус. Ваша дама как раз из таких, тем более что она еще молода и не обременена заботами. Если вы позволили управлять собой сейчас - так будет и дальше, готовы ли вы к этому?
Грета
Все люди разные и что творится в голове у другого, можно только догадываться... Мне вот тоже всё ясно и понятно, тоже активная и решительная, если мне что-то действительно нужно. Вот только применимо ли это по отношению к чувствам? Ультиматум сродни насилию, и возможно, поддавшись вашему давлению и придя к вам, она будет вас этим упрекать. Чувства и решения должны созреть сами. В любом случае, решать вы можете только за себя - ждать или нет. Но для некоторых "синица в руке" бывает дороже, и это их выбор...
Лена Лучик
А мне вас не жалко. Так вам и надо. А девушка ваша молодец спит на двух подушках и отлично себя чувствует. Может для начала хватит ныть и жаловаться? Если бы она хотела уже давно была бы с вами. Скорее всего ее муж ни чего о вас не знает совсем. И от вас она бежит к нему, готовит ему ужин и т.д. Оно вам надо? Женщины все очень эмоциональны, мы не настолько расчетливы как мужчины. И если дама влюбляется то как в омут с головой. Не которые перешагивают через все. А вашей девушке эта ситуация очень удобно. Тем более зарабатывает она больше, что ж ее тогда может держать? Сами подумайте. И не говорите что жалость... Простите за за грубость но это правда. Вы ей не нужен. Пока не поздно рвите когти в семью, может там пожалеют и пустят обратно! Я серьезно...
mikele00В ответ на Лена Лучик
Лена Лучик
А мне вас не жалко. Так вам и надо. А девушка ваша молодец спит на двух подушках и отлично себя чувствует. Может для начала хватит ныть и жаловаться? Если бы она хотела уже давно была бы с вами. Скорее всего ее муж ни чего о вас не знает совсем. И от вас она бежит к нему, готовит ему ужин и т.д. Оно вам надо? Женщины все очень эмоциональны, мы не настолько расчетливы как мужчины. И если дама влюбляется то как в омут с головой. Не которые перешагивают через все. А вашей девушке эта ситуация очень удобно. Тем более зарабатывает она больше, что ж ее тогда может держать? Сами подумайте. И не говорите что жалость... Простите за за грубость но это правда. Вы ей не нужен. Пока не поздно рвите когти в семью, может там пожалеют и пустят обратно! Я серьезно...
СсылкаПожаловаться
С семьей покончено однозначно. Да примут, уверен. Но не нужно мне это уже, Не хочу падать на колени и слышать упреки (прямые или негласные. Все равно в такой ситуации уже ничего не сложится, расстанемся.
БригадаВ ответ на mikele00
mikele00
С семьей покончено однозначно. Да примут, уверен. Но не нужно мне это уже, Не хочу падать на колени и слышать упреки (прямые или негласные. Все равно в такой ситуации уже ничего не сложится, расстанемся.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я так понимаю сейчас вы ее руководитель и обеспечиваете ей тот самый профессиональный рост, обучение, материальный доход. А перерастет она вашу фирму, пойдет дальше - будет другой руководитель, и его задача будет все это обеспечивать. \как вы думаете, каким способлм она будет этого добиваться?
mikele00В ответ на Бригада
Бригада
Я так понимаю сейчас вы ее руководитель и обеспечиваете ей тот самый профессиональный рост, обучение, материальный доход. А перерастет она вашу фирму, пойдет дальше - будет другой руководитель, и его задача будет все это обеспечивать. \как вы думаете, каким способлм она будет этого добиваться?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не совсем ее руководитель =)) я директор одной из компаний холдинга, а она зам. гл. бухгалтера холдинга. от меня не зависит ни ее зарплата ни карьера. А про рост я говорю только в профессиональном плане, имея ввиду опыт и навыки.
Уходить она планирует, потому как есть сейчас на рынке много интересных предложений с более высокой зарплатой и меньшей занятостью.
А будет добиваться или нет этим способом? здесь же не добивается, хотя наверное и могла бы.
Да и все-таки как не крути хочется верить в искренность женских слез =)))
БригадаВ ответ на mikele00
mikele00
Не совсем ее руководитель =)) я директор одной из компаний холдинга, а она зам. гл. бухгалтера холдинга. от меня не зависит ни ее зарплата ни карьера. А про рост я говорю только в профессиональном плане, имея ввиду опыт и навыки.
Уходить она планирует, потому как есть сейчас на рынке много интересных предложений с более высокой зарплатой и меньшей занятостью.
А будет добиваться или нет этим способом? здесь же не добивается, хотя наверное и могла бы.
Да и все-таки как не крути хочется верить в искренность женских слез =)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У вас есть очки на глазах, к сожалению розовые. Поймите, женщину в семье и с нелюбимым мужчиной могут держать только дети. И то не всегда, девушки писали вам об этом. А у них нет детей, но она готова жертвовать вашим здоровьем ради его спокойствия. Она ушла в отпуск и сейчас с ним. Ее гнали в отпуск? И за нее принимали решение провести его с мужем? Это все ее решения. Она не хочет от него уходить, вы устраиваете ее в качестве свиты и если вторая кардиология будет последней, появится новая свита
Лена Лучик
Что ж жалко вас, правда. Вроде бы вы и мужчина состоявшийся, но почему такой глупый? Женщины вам правильно пишут, так не бывает, что люблю одного другого жалею. Жалеть можно и на расстоянии. Дорог ей тот человек. Чем скорее вы это поймете, тем легче вам будет. Развейтесь, возьмите отпуск и махните куда нибудь там и мысли в порядок приведете да и вообще развеятесь. А по приезду посмотрите на ситуацию со стороны. Я вообще то раньше думала, что мужчины очень коварные вот именно с этой стороны, теперь вижу что не так. Удачи вам !!!
Adventure
Лен верный совет !!!
mikele00
Наверное, все-таки также как моя избранница, судя по мнению большинства на этой ветке, не хочет Вас покидать. А может (я сужу по себе) чувствует привязанность и обязанность по отношению к Вам. Мне с женой было все труднее расстаться именно из-за этих чувств - привычка и долг, если хотите.
Еще было нежелание уйти и увидеть как рядом с ней тут же будет другой (эгоизм и собственический инстинкт).
Ну и наконец, желание уйти победителем, а не проигравшим. В этом случае, он наверное ждет чтобы Вы его сами окончательно выгнали. Возможно так же моя (пока и возможно уже) несостоявшаяся половина :))
Людмила Свитич
Такая же ситуация была у моей подруги, три года голову морочила парню (отличие- семьи у него не было). Рассказывала мне, что ночами его донимала смс-ками и истеричными звонками. Муж был в курсе (никто меня не убедит, что можно оставаться вневедении в такой ситуации, бревном надо быть, чтоб не заметить, что что-то происходит с любимым человеком). О последствиях развода со мной консультировалась (результат развода был бы не плохим, в материальном плане). Парень ее даже с девушкой встречаться стал, ничего не изменилось, просто в этой истории появился еще один "несчастный персонаж". Закончилась эта история тогда, когда муж заставил подать на развод: "Если поедешь сейчас в ЗАГС и напишешь заявление на развод, у тебя будет шанс остаться со мной. Будешь препятствовать- суд, скандал и никаких отношений" И все, сразу, жизнь семейная, наладилась.
Альбина
Как Ваши дела? Есть какие-нибудь сдвиги? и куда пропали, мы же переживаем!!!
mikele00
Доброе утро всем !!!

Мы вместе со вчерашнего вечера.
Ультиматум поставить не смог, но объяснил свои переживания и попросил принять решение хотя бы в течение 2-х недель. Потому как потом у нее баланс, потом учеба до февраля, а я уже не выдержу. Поговорили очень спокойно, хотя и пару раз я был близок к срыву. В общем, уехал я от нее в 4 вечера, а в 6,30 она прислала смску - "Я все рассказала". Рассталисб они тоже вроде более менее спокойно. Муж даже не подозревал, но быстро сопопставил в голове все факты. Уехал, на прощанье сказал - "прости за то, чего не смог тебе дать".

Так что, наверное, каждой ситуации положено решаться по-своему.
Еще раз благодарю, что помогли советами и своим видением ситуации. Я действительно, почитав Ваши комментарии нашел в себе силы на решительный шаг, может это и помогло в большей степени. В ближайшие дни нас ждет нелегкая жизнь - у нее общение с супругом и родственниками,у меня - необходимость быть рядом и быть опорой. Ну а впереди - должна быть счастливая жизнь, мы заслужили это, оба.

Всем любви, удачи и веры в любимого человека
mari-zaika@mail.ruВ ответ на mikele00
mikele00
Доброе утро всем !!!

Мы вместе со вчерашнего вечера.
Ультиматум поставить не смог, но объяснил свои переживания и попросил принять решение хотя бы в течение 2-х недель. Потому как потом у нее баланс, потом учеба до февраля, а я уже не выдержу. Поговорили очень спокойно, хотя и пару раз я был близок к срыву. В общем, уехал я от нее в 4 вечера, а в 6,30 она прислала смску - "Я все рассказала". Рассталисб они тоже вроде более менее спокойно. Муж даже не подозревал, но быстро сопопставил в голове все факты. Уехал, на прощанье сказал - "прости за то, чего не смог тебе дать".

Так что, наверное, каждой ситуации положено решаться по-своему.
Еще раз благодарю, что помогли советами и своим видением ситуации. Я действительно, почитав Ваши комментарии нашел в себе силы на решительный шаг, может это и помогло в большей степени. В ближайшие дни нас ждет нелегкая жизнь - у нее общение с супругом и родственниками,у меня - необходимость быть рядом и быть опорой. Ну а впереди - должна быть счастливая жизнь, мы заслужили это, оба.

Всем любви, удачи и веры в любимого человека
СсылкаПожаловаться
Очень рада за Вас! Счастья, любви, понимания и терпения!
Грета
Я тоже безумно за вас рада!!! Вы очень расположили к себе. Ваш пример вселяет надежду. Вам действительно надо было просто расслабиться. Берегите друг друга!
Алена
Ага, и обязательно нам напишите, когда найдете другую, мы вам че нить посоветуем опять....и пожалеем....
Adventure
))))))злайа Вы Аленушка )))))хи
тут просто на мой взглд ситуацийа которую в народном фольклоре описывают "на каждк задницу найдетс свой винт"
Вот и нашелс винт дл нашего Микеле - есть справедливостт на земле Но раз он прошел достойно - то вот ему и наград Пожалел наверное в душе не раз всех нечайно и чайно обиженных им Понл каково им когда его самого колбасило
Элина Гоотвян
Встреться и поговори с мужем,пока ты не вмешаешься она не решиться никогда поговорить.А вообще ты мужчина да и поступай по мужски
Януш
Я за подобными отношениями уже года три наблюдаю.
Полгода назад началась новая фаза - девушка мужа бросила и ушла к любимому мужчине... разворачивается очередная драма - а мужа-то жалко... начал пить бедняга...
Александр Жулинский
у меня тоже самое!!!!прям ситуация одинаковые!!!!ЖДу её 2.5 года, а она не шевелится!!! тоже я ей нужен, тоже любит по её словам но результата никокого, обещает только, что разведеться. Хотя она с ребенком и вроде с мужем не живет, я ее ребенка очень люблю, так же как и ее, готов их принять, даже переехал в дом свой, думал за мной переедет, но увы....короче вот уже недели три живу в доме один за городом, сил уже нет все это терпеть! город у нас маленький и она всеми возможными способами пытаеться скрывать наши отношения!!! не знаю что делать, чувствую себя как расходный материал какой-то!!!
3per
а вот я бы таким уродам башни отрывал бы!одной жизнь загубил!и хочешь другую семью разрушить!но кто знает может ты всего лишь увлечение!а потом она тебя пошлет!и останешься ты как старуха в сказке у разбитого корыта!тоесть в жопе!
3per
и кроме того у тебя ребенок!ты о нем подумал бы !как он он будет жить без отца!хоть ты и будешь иногда его навещать!жену тоже когда то любил?пройдет еще пара лет и ее бросишь!останется еще одна мать одиночка!не занимайся херней!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем