Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не могу уйти в декрет из-за лени золовки

Сестра мужа вместе с детьми живёт в большой свекровкиной квартире. И всё бы ничего, но ей 36 лет, она швея, которая никогда официально не работала , зарплата всегда черная ( хотя требовать своё в соц защите это её конёк, а налоги платить удел лохов), работы меняет как перчатки. Всё ей не нравится, то мало платят, то хозяева не те, то ...она ищет себя и не может найти. Целый месяц она уже не работает, хотя я считаю это непозволительным когда у тебя два сына. Но это её не волнует, ведь есть где жить, есть что есть, свекровь же работает. С одной стороны вырастила свекровь лентяйку -пусть мучается,с другой стороны-а почему тогда свекровь не помогает так другим своим детям ( нам ха...ер не нужна её помощь). Удобно живёт золовушка, готовить не надо, убираться тоже, ком платежи головная боль свекрови. Я так понимаю, что золовка эту квартиру считает полностью своей и надеется, что она ей достанется. Почему такой вывод? Да потому что она ничего не делает, чтобы приобрести собственное жильё. Сейчас сидит не работает, потому что ей надоело работать за 13-15 т.р., она хочет отдохнуть. А я не понимаю, как можно отдыхать сидя в ж..пе. Я ей говорю, иди переучись на мастера маникюра ( она хорошо рисует), так нет это уже УЧИТЬСЯ надо, время как она говорит тратить, а то что это профессия позволяет тем дамам, у которых руки не из ж... растут хорошо жить, так это по её мнению хрень ( моя мастер в месяц зарабатывает от 60000 до 80000 т.р. к примеру). Моя мама отучилась на бухгалтера в 50 с лишним лет и сейчас работает главбухом, я видела в жизни только положительные волевые примеры. А это..... я её даже назвать хорошим словом не могу. Ну так вот почему я пишу этот пост, что меня разозлило окончательно, так это пох.....ое отношение золовки к судьбе родного сына, он закончили 9 класс и поступил учиться на электрика. На моё недоумение она ответила, что в школе ему неинтересно, а получить профессию хорошо бы. Хорошо то хорошо, но моё мнение, что интересно неинтересно -это может решать состоявшаяся личность, а не этот ребёнок, который по сути ленив также как мать и инфантилен. Есть такое слово как НАДО, а ему надо бы ещё 2 года поучится и уж потом решить кем стать. Но это не главное, главное это мониторинг зарплат электриков -12-13 т.р в нашем маленьком городе. Пипец, т.е. ж...па в которой они сидят не кончится никогда, и он приведёт свою будущую семью в квартиру к свекрови и всё повторится сначала, свекровь видимо до смерти их будет содержать.. Почему не электрогазосварщик к примеру? У них зп средняя у нас 25 -35 т.р., а профессия то тоже рабочая. Почему такое отношение к будущему собственного ребёнка? Я не говорю, что навык электрика ему не пригодится, пригодится, но....почему эти люди не хотят вылезать из ж.....почему им постоянно надо помогать, а главное почему у людей не стремления жить лучше???? А муж отдаёт ей пол-бюджета нашего, хотя нам пора рожать малыша. И если я уйду в декрет, то у нас останется 15000 на троих, а то и меньше. Реву.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
65
Аноним
Семья мужа лодыри сплошные.
Natali FomenkoВ ответ на Аноним
Аноним
Семья мужа лодыри сплошные.
СсылкаПожаловаться
сами выбирали.
Сергей ХворовВ ответ на Аноним
Аноним
Семья мужа лодыри сплошные.
СсылкаПожаловаться
Муж Ваш, извините, лох педальный
)))
Аноним
А моя зарплата двадцать тысяч, хотя мне всего 22. Мужу 26, получает 15000 рублей. Свекровь не дала ему образования.
КатяВ ответ на Аноним
Аноним
А моя зарплата двадцать тысяч, хотя мне всего 22. Мужу 26, получает 15000 рублей. Свекровь не дала ему образования.
СсылкаПожаловаться
А ему должна была свекровь дать образование?
АнонимВ ответ на Катя
Катя
А ему должна была свекровь дать образование?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да.
КатяВ ответ на Аноним
Аноним
Да.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А сам он, по вашему ничего для этого не должен был сжелать?
Marija FisherВ ответ на Аноним
Аноним
А моя зарплата двадцать тысяч, хотя мне всего 22. Мужу 26, получает 15000 рублей. Свекровь не дала ему образования.
СсылкаПожаловаться
Я немного не поняла, а зачем супруг им деньги дает?
Евгения -В ответ на Marija Fisher
Marija Fisher
Я немного не поняла, а зачем супруг им деньги дает?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я этого тоже не поняла.
mur-r-r-zikВ ответ на Аноним
Аноним
А моя зарплата двадцать тысяч, хотя мне всего 22. Мужу 26, получает 15000 рублей. Свекровь не дала ему образования.
СсылкаПожаловаться
Что, к батарее наручниками пристегивала или сразу после школы заставила пойти дворником работать?))
Tanita SВ ответ на Аноним
Аноним
А моя зарплата двадцать тысяч, хотя мне всего 22. Мужу 26, получает 15000 рублей. Свекровь не дала ему образования.
СсылкаПожаловаться
Аноним а какое вам дело до личной жизни вашей золовки. Почему она должна жить так как вы считаете правильным, а не так как ей хочется. И какое вы имеете отношение к свекровкиной квартире ? Это личное дело свекрови , её дочери и сына как они будут квартиру делить. А если вас такая ситуация не устраивает, то уходите с мужем жить отдельно, берите квартиру в ипотеку и выплачивайте за своё отдельное жильё.
Комментарий удален.Почему?
mur-r-r-zikВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Ей и в своем "передУ" очень даже не тяжко!)))
А вот у тебя от ненависти и зависти просто скулы сводит.
Так тебе и надо, завидущая никчемушница!
Tanita SВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Если вы живёте отдельно, тогда вообще непонятно какая вам разница как живёт золовка и свекровь. Это их жизнь, их квартира. Они сами разберутся. А вы занимайтесь своей жизнью и семьёй. И про то, что вы не можете уйти в декрет из- за золовки совсем смешно. Рожайте ребёнка, идите в декрет и без вашей з\п ваш муж однозначно перестанет давать деньги туда, потому что самому жить на что- то надо. или может вы и сами не хотите рожать и просто ищите отмазку ?
mur-r-r-zikВ ответ на Tanita S
Tanita S
Аноним а какое вам дело до личной жизни вашей золовки. Почему она должна жить так как вы считаете правильным, а не так как ей хочется. И какое вы имеете отношение к свекровкиной квартире ? Это личное дело свекрови , её дочери и сына как они будут квартиру делить. А если вас такая ситуация не устраивает, то уходите с мужем жить отдельно, берите квартиру в ипотеку и выплачивайте за своё отдельное жильё.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну как это "какое дело"?
Обижается невестушка, что свекровь не лично ей квартирку хочет оставить и дочке помогает. А еще и муж-"подонок" ползарплаты сестре отдаёт, гад такой!)))
Людмила Сазонова.В ответ на Tanita S
Tanita S
Аноним а какое вам дело до личной жизни вашей золовки. Почему она должна жить так как вы считаете правильным, а не так как ей хочется. И какое вы имеете отношение к свекровкиной квартире ? Это личное дело свекрови , её дочери и сына как они будут квартиру делить. А если вас такая ситуация не устраивает, то уходите с мужем жить отдельно, берите квартиру в ипотеку и выплачивайте за своё отдельное жильё.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

наталья мельниковаВ ответ на Аноним
Аноним
А моя зарплата двадцать тысяч, хотя мне всего 22. Мужу 26, получает 15000 рублей. Свекровь не дала ему образования.
СсылкаПожаловаться
Что ж ты пошла за такого? Не брал никто больше?
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Аноним
Аноним
А моя зарплата двадцать тысяч, хотя мне всего 22. Мужу 26, получает 15000 рублей. Свекровь не дала ему образования.
СсылкаПожаловаться
То есть золовка не чешется, чтоб на квартиру заработать, а вы все прям исчесались, смотрю?
mur-r-r-zikВ ответ на ☭Кошка - плюшка☭
☭Кошка - плюшка☭
То есть золовка не чешется, чтоб на квартиру заработать, а вы все прям исчесались, смотрю?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так на чужое у таких, как автор, всегда чешется.)))
☭Кошка - плюшка☭В ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Ну так на чужое у таких, как автор, всегда чешется.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот ток на чужое!
Brabus BrabusВ ответ на Аноним
Аноним
А моя зарплата двадцать тысяч, хотя мне всего 22. Мужу 26, получает 15000 рублей. Свекровь не дала ему образования.
СсылкаПожаловаться
Так пуст на заочку идет учиться. 15 тыс это смех и слезы а не зарплата. КАК вы собрались рожать с такими доходами? До 30 лет у вас еще куча времени встать на ноги, заработать! Вам будет пособие 40% от вашей несчастной двадцатки, а это 8 тыс, КАК вы намерены сидеть в декрете с младенцем на такие деньги, кушать, одеваться, платить коммуналку, а если ребенок не вполне здоров на какие деньги лечить его?
Елена ***
Глазоньки видели что рученьки брали
АнонимВ ответ на Елена ***
Елена ***
Глазоньки видели что рученьки брали
СсылкаПожаловаться
Видели, но он замечательный человек.
FofinhaВ ответ на Аноним
Аноним
Видели, но он замечательный человек.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Автор, смотреть нужно и на семью, и прикидывать, как вам с ними будет. Хотя, если у вас не было другого выбора и он был единственным, кто бы вас взял, то да.
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем